Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1176 16 August 2011 19:47:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

"Совка" (Megascops) напала на ястреба (вид непонятен) - http://www.youtube.com/watch?v=YaDLrEp5 … ure=fvwrel

 

#1177 16 August 2011 21:48:56

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Конфликты животного мира

Вот наверно звероящеру и другим любителям рептилий будет интересно, нашёл фотку :
http://www.naturelight.ru/show_photo/42826.html
и к ней описание автора: "Xenopeltis unicolor - весьма редко встречающаяся змея. Сегодня увидел ее первый раз в природе. Дело было так: в траве заметил шуршащий клубок, который оказался ксенопельтисом. который одним концом держал лягушку Fejervaria limnocharis, а другим - зажал в кольцах и тоже старательно душил змею Rhabdophis subminiatus. Когда ксенопельтис увидел меня, он быстро рванул с места преступления, так что и рабдофису и феерварии повезло. Похоже, что Rhabdophis начал есть лягушку, а проползающий мимо более крупный Xenopeltis решил, что тут в одном месте подают сразу два блюда. Оба и ухватил. "


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#1178 22 August 2011 17:19:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

Носорог против бородавочника - http://www.youtube.com/watch?v=M8yN1sNx … r_embedded
Белый носорог спас буйвола от нападения гиен - http://www.youtube.com/watch?v=VnLMOQCX … re=related

 

#1179 29 August 2011 18:37:42

Алексей
Любознательный
Зарегистрирован: 11 May 2011
Сообщений: 78

Re: Конфликты животного мира

В этой теме рассматриваются только реальные битвы или также чисто гипотетические????

Неактивен

 

#1180 29 August 2011 19:38:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

Неужели убила павиана?
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTtPvDOO2_BkY7P52ycFKDnAAB22snh9DWeUyCslBl45T1Qxo0XvQ

 

#1181 30 August 2011 02:31:06

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Конфликты животного мира

Вряд ли это именно её работа, мне кажется, что на фото молодая гиена, а в зубах у неё самец павиана.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#1182 30 August 2011 02:35:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

Трупачок что-то свеженький.

 

#1183 31 August 2011 07:25:44

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Конфликты животного мира

Значит ей достался "крупный кусок" от совместной добычи или это удачная находка.

P.s. При всем уважении к пятнистой, вряд ли одинокая гиена (тем более молодая) способна добыть павиана (вообще собакоголовых), ведь они даже не удосуживаются их своим взглядом.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#1184 02 September 2011 19:01:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

А вот к теме хореманов, которые считают, что хорь может одолеть кошку.
http://www.youtube.com/watch?v=V5hJC71G … r_embedded
На видео домашняя кошка выдает тумаков виргинскому опоссуму. Виргинский оппосум априори серьезнее чем хорь, так как крупнее, и может очень серезно кусаться.

 

#1185 08 September 2011 19:39:07

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Конфликты животного мира

Тем более как хорек может одолеть кошку?Он ведь меньше,нет такого вооружения как у кошки,да и не ловчее.

Неактивен

 

#1186 08 September 2011 19:56:17

Павел
Любопытный
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 36

Re: Конфликты животного мира

Хори грызут кошаков - я точно знаю, в деревнях не раз рассказывали. Бывает, правда и кот объявляется "бойцовский" и сам хорей давит как мышей, но редко.

"Тем более как хорек может одолеть кошку?Он ведь меньше,нет такого вооружения как у кошки,да и не ловчее."
Хорь - это КУНЬЕ млекопит., а все куньи какие-то ЖИВЫЕ, ИЗВОРОТЛИВЫЕ, В ИХ ГЛАЗАХ ТАКАЯ ЗЛОСТЬ, УЖЖЖЖЖАААС!!!

Слышал от таежных охотников: медведь остерегается встречи с росомахой и если видит ее следы у себя на территории, по ним не пойдет!!!! При случае (столкновении нос к носу) медведь убивает росомаху, но бой бывает яростным, росомаха может нанести ему чувствительные раны.

Это удивительно (росомаха) крепко сбитое животное имеет челюсти, легко дробящие кости, может завалить лося, прыгнув ему на спину. Ее ноги коротки, но очень сильны, там такие когти...

РОСОМАХА (КАК И ВСЕ КУНЬИ) ЭТО СИЛА МОЩЬ И ЕЩЕ РАЗ МОЩЬ УМНОЖИТЬ НА ЗЛОСТЬ !!!!!!!

Неактивен

 

#1187 08 September 2011 19:59:03

Алексей
Любознательный
Зарегистрирован: 11 May 2011
Сообщений: 78

Re: Конфликты животного мира

Но хорь это далеко не росомаха))), совсем иные пропорции

Неактивен

 

#1188 09 September 2011 05:25:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

"Хори грызут кошаков - я точно знаю, в деревнях не раз рассказывали."
Разыскивали кого? Хори не умеют лазить по деревьям.

"Слышал от таежных охотников: медведь остерегается встречи с росомахой и если видит ее следы у себя на территории, по ним не пойдет!!!! При случае (столкновении нос к носу) медведь убивает росомаху, но бой бывает яростным, росомаха может нанести ему чувствительные раны."

Это бред. И росомаха медведю ничего не сделает. Они в среднем весят 10 кг.

И не надо равнять росомаху на всех куньих.
Хорек не росомаха и даже не куница.
В борьбе с хорьком у кошки есть все преимущества. Она крупнее и тяжелее раза в 3-4. Мускулатура крепче, челюсти сильнее, клыки длиннее, когти острее и крепче. И кошка быстрее, с более хорошей реакцией.

У хорька против здорового кота нет шансов.










Азиатский буйвол бодается с оленем - http://www.youtube.com/watch?v=I33Dlu9S … re=related
Буйвол странный. Он домашний? Слишком длинноволосый...

 

#1189 09 September 2011 11:08:21

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Конфликты животного мира

У Максима Зверева есть рассказ про хорька, который на попытку домашнего кота поиграть с ним, огрызнулсы и сильно укусил кота за лапу. Коту это не понравилось, и он перестал с ним связываться. Видимо, таких случаев не так уж мало, но это не говорит о том, что кот слабее хорька, просто он не хочет связываться с ним, зачем ему это? Если у кота будет намерение убить хорька, и кот будет дикий, а не домашний, у хорька шансов практически нет!


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#1190 09 September 2011 18:43:00

Павел
Любопытный
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 36

Re: Конфликты животного мира

"Если у кота будет намерение убить хорька, и кот будет дикий, а не домашний, у хорька шансов практически нет!"
Возможно, мне рассказывали про домашних котов. Про диких не знаю.
"Это бред. И росомаха медведю ничего не сделает. Они в среднем весят 10 кг."
Речь шла не про убийство медведя, а про "ощутимые раны", как мне говорили, не верите, спросите промословиков.

Неактивен

 

#1191 09 September 2011 20:41:29

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Конфликты животного мира

Из куньих с кошкой может справится харза, она по весу примерно в одной категории с диким котом. Про россомаху разговор отдельный, она по комплекции сильно отличается от других куньих, конечно с медведем ей не тягаться, но у рыси она периодически отбирает добычу.


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#1192 10 September 2011 16:07:11

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Конфликты животного мира

К харзе можно приплюсовать и соболя.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#1193 10 September 2011 22:33:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

Соболь может справиться с диким котом лишь в очень редких случаях. Обычный вес соболя 1 кг. Обычный вес кота 5 кг. У соболя только одно преимущество - большая выносливость. Вооружение и габариты не сравнимы с диким котом.

И куницы (род Martes) сильнее хорьков (род Mustela). У них сильнее лапы, острее когти и они проворнее.

Хорек не соперник ни дикому коту, ни домашнему. Только не надо брать экзотов. Под домашним котом я подразумеваю "нормальных" котов, типа сибиряков, норвежев, просто беспородных...

 

#1194 10 September 2011 22:41:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

Насчет росомахи и рыси. Тут следует учитывать множество факторов.
Во-первых, росомаха это не просто увеличенная куница, она сложена по-другому и этот зверь самый "крепкий" из куньих. Во-вторых, если росомаха отогнала рысь от добычи это не значит что физически баг на баш она сильнее. Просто рысь как одиночный хищник, боясь получить раны, может отступить. Есть видео, как росомаха отгоняет от добычи трёх волков. Уж не думаете ли вы что росомаха способна справиться с тремя волками? Напустите на росомаху трёх питбулей, или даже не надо питбулей, трёх ягдтерьеров, и вы увидите что они сделают с росомахой. У ягда, как у домашней собаки инстинкт самосохранения развит хуже чем у волка, поэтому два-три ягда на росомаху пойдут, а волки не всегда. Но это не значит что ягдтерьер сильнее волка.
В-третьих, следует учитывать что за именно рысь. Канадская рысь и росомаха примерно одинакового размера.
Канадская рысь мельче евразиатской и более пуглива сама по себе, так как у нее под боком есть более сильный конкурент - пума, а с другой стороны более мелкий - красная рысь. Она находится как бы в "невыгодном положении".
Евразиатская рысь может достигать 38 кг веса и вне всякого сомнения она, если ее запереть в клетке, порвет росомаху которая весит максимум 16 кг. Есть сообщения о 25 кг зверях, но они не подтверждены. Средний вес росомахи-самца 10 кг. Самца рыси - в среднем 25.

 

#1195 11 September 2011 15:04:11

Павел
Любопытный
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 36

Re: Конфликты животного мира

"Хорек не соперник ни дикому коту, ни домашнему. Только не надо брать экзотов."
Хорек может задавить нормального кота, или разграбить курятник (петух - не проблема), любой взрослый хорек отведает крысу, среди кошек мало крысоловов.

Неактивен

 

#1196 11 September 2011 23:18:33

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Конфликты животного мира

Да и на форумах хорятников часты рассказы, про то как их хори порвали своих/чужих кошек...


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#1197 11 September 2011 23:23:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

Вот именно, что среди хорятников. А вот у меня вопрос, кто из вас реально имел дело с хорями? Я имел. Я говорю, что мвскульная масса хорька по сравнению с кошачьей - ничто.

 

#1198 11 September 2011 23:43:44

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Конфликты животного мира

я с хорями дела не имел, если не считать того, что он регулярно кур моих давит..., спорить не буду, но мне в этом соперничестве не всё так очевидно, даже если не сказать более...


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#1199 12 September 2011 07:40:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

Как раз вчера я на улице видел крупного красивого кота, решил позвать. Поразило насколько мощные у него мшцы по сравнению с моей кошкой. Шея была очень мощной. У хоря мышцы не так развиты, спина гораздо слабее и реакция хуже.
Я имел дело со взрослыми хорями, но мой хорь был молодым. Однако реакция котенка гораздо лучше.
И вообще посудите сами. Росомаха побеждает рысь так ил иначе одного с ней размера, плюс-минус несколько кг. А взрослый кот примерно в 6 раз тяжелее хоря.

 

#1200 12 September 2011 23:34:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Конфликты животного мира

В одном док. фильм видел как лисица отобрала добычу у лесного кота. Бывает по-разному.
А хорьки это походу добыча кота.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry