Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 29 January 2009 17:11:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мегалодон

А если нет?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#227 03 February 2009 11:37:55

Konoan
Любопытный
Зарегистрирован: 30 October 2008
Сообщений: 20

Re: Мегалодон

Значит тетка - карлица

Неактивен

 

#228 04 February 2009 12:12:49

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Мегалодон

Да уж что-то не верится, слишком огромный


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#229 15 March 2009 06:49:43

buzablad
Любопытный
Зарегистрирован: 18 August 2008
Сообщений: 39

Re: Мегалодон

Господа, ну, что Вы как малые дети сцепились. Возьмите Автокад, модель белой акулы, их полно в сетке, задайте ей длину 5-6 м, программа за Вас определит ее объем. Вычислите вес единицы объема и умножте на объем при длине модели 15 м. Получите примерно новый вес.
Все это есть в этой программе. Только я не сосем уверен, что средняя плотность мегалодона, даже при сохранении всех пропорций была такой же, как у белой. Скорее всего, все-таки меньше. Я просто сравниваю с другими рыбами разных размеров одного вида. Не берусь сказать насколько это верно, но например плотность цихлид одного вида, из одного помета, но выросших в аквариумах разных размеров существенно разная, хотя питаются они одинаково, просто им некуда расти и у более крупных рыб плотность меньше, сам проверял.
Я тут был очевидцем случая, когда 2 самца дельфина, защищая самок с молодняком, убили крупную акулу, атаковав ее с двух сторон. Они ударили ей на скорости в район сначала под жабры, а потом в район сердца. У акулы не было шансов, хотя она была крупнее каждого из них. Действия дельфинов были очень синхронны.
И еще один маленький вопрос. Откуда известно, что кальмары и другие головоногие времен мегалодона были таких же размеров, как и сейчас? Жратвы им хватало, как и мегалодонам, может и коготочки у них были покрупнее и щупальца посильнее? Какое имеется основание стравливать, хоть и гипотетически, бедного современного кальмара с доисторическим великорослым тунцом?

Неактивен

 

#230 20 March 2009 07:54:50

Crazy Zoologist
Гость
 

#231 26 March 2009 00:31:45

buzablad
Любопытный
Зарегистрирован: 18 August 2008
Сообщений: 39

Re: Мегалодон

Чертовски интересная информация. А вообще интересно, почему до сих пор не находили акул, законсервированых в илистых оползнях. Я не совсем толком разбираюсь в геологии, но сам лично видел отпечаток (?) древнего осетра (?), вернее разлом емкости, которая после него осталась. Рыба - йок, а глина окаменела и отпечатала. Почему с акулами так не происходит? Шпатлевки близко не находится у местных госторбайтеров что-ли?

Отредактировано buzablad (26 March 2009 00:32:51)

Неактивен

 

#232 07 July 2009 16:25:17

alfa57
Гость

Re: Мегалодон

все тут спорят о размерах белой акулы... . есть видеозапись попавшей под трехточечный лазерный прожектор научноиследовательского батискафа близ острова гаваи на глубине около 1000 метров белой акулы. Так вот было точно установлена что ширина рыбины была 3! метра. Другой вопрос что ни один ученый прелюдно не признается что существуют такие акулы, что они едят не только тюленей, что большинство фактов нападения(а такие есть и в черном море) тщательно скрываются. Чего уж говорить о мегалодоне - наверняка его не раз наблюдали но не афишируют с целью сохранения вида. Лично я в этом даже не сомневаюсь.

 

#233 07 July 2009 16:28:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мегалодон

Ага, белые акулы в чёрном море...

 

#234 07 July 2009 17:30:00

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Мегалодон

Чертовски интересная информация. А вообще интересно, почему до сих пор не находили акул, законсервированых в илистых оползнях. Я не совсем толком разбираюсь в геологии, но сам лично видел отпечаток (?) древнего осетра (?), вернее разлом емкости, которая после него осталась. Рыба - йок, а глина окаменела и отпечатала. Почему с акулами так не происходит? Шпатлевки близко не находится у местных госторбайтеров что-ли?




В черном море мало вероятно, глубина, температура и пищевая разнообразность не та.
Они там попросту бы здохли!!
А вот мегаладон, это фантастика, но для сенсации я думаю ни кто бы его не скрывал.

Неактивен

 

#235 07 July 2009 18:05:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мегалодон

Да какой толк учёным скрывать существование гигантских акул?

 

#236 07 July 2009 18:46:03

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Мегалодон

Нашли пару зубов и уже высчитали точный размер и вес.Сегодня по новым данным мегалодон был как очень крупная касатка.Кто прав?Никто.Слишком мало инфы.

Неактивен

 

#237 09 July 2009 23:32:44

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Мегалодон

Artem :

А вообще интересно, почему до сих пор не находили акул, законсервированых в илистых оползнях. Я не совсем толком разбираюсь в геологии, но сам лично видел отпечаток (?) древнего осетра (?), вернее разлом емкости, которая после него осталась. Рыба - йок, а глина окаменела и отпечатала. Почему с акулами так не происходит?

Акулы - хрящевые рыбы и истлевают, в большинстве случаев, практически полностью. А у осетровых костистые кожные бляшки (остеодермы) имеют несколько большие шансы сохраниться...
Хотя есть некоторые случаи хорошей сохранности окаменения акул - стетакант (рубеж девона и карбона) и некоторые пермьские акулы (в частности, странноватая летучая акула - аналог современной летучей рыбы)

Отредактировано Revs (09 July 2009 23:34:31)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#238 30 January 2010 21:13:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мегалодон

Статья о размерах мегалодона !In 1973, the ichthyiologist John E. Randall suggested a method to measure the size of the large sharks.[11] According to Randall, the enamel height of the largest tooth in the upper jaw of the shark can be used to determine its total length. He concluded that C. megalodon could grow to 13 metres (43 ft).[11]

However, in 1996, three shark experts, Michael D. Gottfried, Leonard J. V. Compagno and S. Curtis Bowman, questioned the reliability of Randall's method. According to them, shark's tooth enamel height does not necessarily increase in proportion with the animal's total length.[7] Gottfried and his co-workers tried to solve this issue by means of conducting new research and analysis to create a method for measuring the size of large sharks (including C. megalodon) with much greater accuracy, which was published in 1996. The proposed method is: "Megatooth's" Total Length in meters = [− (0.22) + (0.096) ¡¿ (Slant height of tooth in [mm])].[7] Using this new method, the maximum size of megalodon was calculated to be 15.9 metres (52 ft) with a body mass of about 47 metric tons (52 short tons).[7] But this calculation was based on a 168 mm (6¨ý inch) long upper anterior tooth, which was the biggest tooth in the possession of this team at the time.[7] Since then, even larger C. megalodon teeth have been excavated which indicate that the shark could grow to more than 17 metres (56 ft).[12]

Shark researcher Cliff Jeremiah also has suggested a method to determine the size of the large sharks, including C. megalodon,[1] and his method is considered to be among the most reliable.[1] He suggested that the jaw perimeter of a shark is directly proportional to its total length, with the width of the roots of the largest teeth being a proxy for estimating jaw perimeter. For every centimeter of root width of the largest tooth, he asserts, there was approximately 4.5 feet of the shark. He concluded that C. megalodon could grow up to 18.2 metres (60 ft),[1] with a body mass of about 70 metric tons (77 short tons). Many scientists acknowledge this conclusion.[1][13] [14]

A 70 000 kg shark would be something unimaginably powerful. Regardless of its agility, a smaller plio with its relatevely elongated jaws couldn't have done much damage. On the other side, a single bite of Meg and the plio would be history! Кстати на сегодня самый большой найденный зуб мегалодона 194мм длина !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#239 06 February 2010 18:46:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мегалодон

Сравнение мегалодона с наибольшей известной белой акулой 6.4м длина ! http://i056.radikal.ru/1002/5b/7e9a307f4300.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#240 06 February 2010 19:01:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мегалодон

Переборщили, мегалодон около 12, максимум 14 метров.

 

#241 06 February 2010 19:09:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мегалодон

Crazy Zoologist :

Переборщили, мегалодон около 12, максимум 14 метров.

Последние вычисления делали на основе размера зуба 168мм длина ,получили результат 16м длины и 48тонн вес, сейчас уже нашли еще большие зубы 194мм ,делаем выводы,до каких размеров были мегалодоны! Кстати подробней  есть на сайте " Карнивора"


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#242 06 February 2010 19:21:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мегалодон

Она крупнее выходит чем самый крупный плиозавр?

 

#243 06 February 2010 19:32:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мегалодон

Crazy Zoologist :

Она крупнее выходит чем самый крупный плиозавр?

Если 16м мегалодон весит 48 тонн ,выходит намного крупнее ,для Норвежского определили 25 тонн !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#244 06 February 2010 21:33:50

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Мегалодон

Самый страшный хищник!!

Неактивен

 

#245 26 May 2010 19:27:19

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Мегалодон

Врятли мегалодон достигал 16м и веса 48т. Что есть будет этот великан? Цетотериями при таких габаритах он не наестся, а чтобы убить древнего серого кита(древние серые киты были показаны  в фильме НГ "Доисторические хищники") не нужно достигать таких размеров. Вобщем такому исполину нечем будет пркормится, и я считаю что он достигал 15м в длинну а весил не более 30т. Думаю эту статью надо почитать: http://evolbiol.ru/ostrovsky.htm#1

Неактивен

 

#246 26 May 2010 19:44:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мегалодон

Vladislav :

Врятли мегалодон достигал 16м и веса 48т. Что есть будет этот великан? Цетотериями при таких габаритах он не наестся, а чтобы убить древнего серого кита(древние серые киты были показаны  в фильме НГ "Доисторические хищники") не нужно достигать таких размеров. Вобщем такому исполину нечем будет пркормится, и я считаю что он достигал 15м в длинну а весил не более 30т. Думаю эту статью надо почитать: http://evolbiol.ru/ostrovsky.htm#1

Как считаешь твое право ,за последнее время нашли очень большие зубы до 20см длины ,по ним определили,что мегаладон мог достигать и 20м длины ,а те расчеты 13м сделаны на основании 14см зубов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#247 26 May 2010 19:54:16

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Мегалодон

Алекс :

Vladislav :

Врятли мегалодон достигал 16м и веса 48т. Что есть будет этот великан? Цетотериями при таких габаритах он не наестся, а чтобы убить древнего серого кита(древние серые киты были показаны  в фильме НГ "Доисторические хищники") не нужно достигать таких размеров. Вобщем такому исполину нечем будет пркормится, и я считаю что он достигал 15м в длинну а весил не более 30т. Думаю эту статью надо почитать: http://evolbiol.ru/ostrovsky.htm#1

Как считаешь твое право ,за последнее время нашли очень большие зубы до 20см длины ,по ним определили,что мегаладон мог достигать и 20м длины ,а те расчеты 13м сделаны на основании 14см зубов!

А чем 20 метровый мегалодон будет питаться? Синих китов тогда ещё не было, а мегаладон, судя поего зубам убивал добычу большую чем он сам - это говорится в фильме НГ "Доисторические хищники" Как вы думаете, на кого в таком случае охотился 20 метровый мегаладон?

Отредактировано Vladislav (28 May 2010 14:27:19)

Неактивен

 

#248 26 May 2010 20:04:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мегалодон

Vladislav :

Алекс :

Vladislav :

Врятли мегалодон достигал 16м и веса 48т. Что есть будет этот великан? Цетотериями при таких габаритах он не наестся, а чтобы убить древнего серого кита(древние серые киты были показаны  в фильме НГ "Доисторические хищники") не нужно достигать таких размеров. Вобщем такому исполину нечем будет пркормится, и я считаю что он достигал 15м в длинну а весил не более 30т. Думаю эту статью надо почитать: http://evolbiol.ru/ostrovsky.htm#1

Как считаешь твое право ,за последнее время нашли очень большие зубы до 20см длины ,по ним определили,что мегаладон мог достигать и 20м длины ,а те расчеты 13м сделаны на основании 14см зубов!

А чем 20 метровый мегаладон будет питаться? Синих китов тогда ещё не было, а мегаладон, судя поего зубам убивал добычу большую чем он сам - это говорится в фильме НГ "Доисторические хищники" Как вы думаете, на кого в таком случае охотился 20 метровый мегаладон?

Да полный океан крупных рыб, китообразных и других гигантских обитателей морей и океанов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#249 26 May 2010 20:24:48

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Мегалодон

Алекс :

Vladislav :

Алекс :

Как считаешь твое право ,за последнее время нашли очень большие зубы до 20см длины ,по ним определили,что мегаладон мог достигать и 20м длины ,а те расчеты 13м сделаны на основании 14см зубов!

А чем 20 метровый мегаладон будет питаться? Синих китов тогда ещё не было, а мегаладон, судя поего зубам убивал добычу большую чем он сам - это говорится в фильме НГ "Доисторические хищники" Как вы думаете, на кого в таком случае охотился 20 метровый мегаладон?

Да полный океан крупных рыб, китообразных и других гигантских обитателей морей и океанов!

Всё равно мегалодону при его зубах невыгодно вырастать до 20 метров. При таком рационе гораздо эфективнее быть около 13-и - 15-и метров.

Отредактировано Vladislav (28 May 2010 14:27:49)

Неактивен

 

#250 26 May 2010 23:38:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мегалодон

Vladislav :

Алекс :

Vladislav :


А чем 20 метровый мегаладон будет питаться? Синих китов тогда ещё не было, а мегаладон, судя поего зубам убивал добычу большую чем он сам - это говорится в фильме НГ "Доисторические хищники" Как вы думаете, на кого в таком случае охотился 20 метровый мегаладон?

Да полный океан крупных рыб, китообразных и других гигантских обитателей морей и океанов!

Всё равно мегаладону при его зубах невыгодно вырастать до 20 метров. При таком рационе гораздо эфективнее быть около 13-и - 15-и метров.

Инфа на английском об мегалодоне!  http://carnivoraforum.com/index.cgi?boa … amp;page=1


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry