Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1826 21 September 2010 13:18:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Xrust :

Алекс, молодцы, отличный результат, как бы ты не относился к выставкам, вероятно было лестно услышать от ненашенского эксперта хорошие слова о твоих собах, фото тоже отличные.Поздравляю!
У нас тоже выставка 26, едем для того чтобы ребенок поучавствовал в конкуре юный хендлер))) Ну я пробегуст по рингу!)

Спасибо , я их регулярно вывожу на плем смотры -оценку отлично имеют все -этого для меня достаточно,выставка  для своих детей ,как бы приучаю любить породу и собак smile Но зрителем быть приятней и безопасней ,а так напряг что опять кого нибудь ухватят , порода не для конкурса красоты - мое мнение!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1827 21 September 2010 15:56:09

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Алекс , мои поздравления ! Классные девки растут . На тестах наверное не должны сплоховать .

Неактивен

 

#1828 21 September 2010 17:21:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

NORD :

Алекс , мои поздравления ! Классные девки растут . На тестах наверное не должны сплоховать .

Было бы хорошо , за первые два не периживаю ,третий самый важный лично для меня ! 1. тест 20км за велосипедом .2. притравка на кабана . 3. ролик на гейм с собакой 10минут + 2 скрейтча !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1829 21 September 2010 20:48:37

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

Вчера 19 сентября прошла выставка в г. Николаев ." Арсания -осень-2010" Сертификатная выставка собак всех пород CFC-UA . В ринге амбулей судила Австрийка BLAHA MONIKA. Выставлял своих троих девок в юниорах им 15 месяцев , все получили отлично:1 отлично Turana Bull Raptor.2 отлично Tekilla Bull Raptor. 3 отлично Tornada Bull Raptor,одна из них стала лучшей среди сук ,в юниорах было 4 суки ,в общем было 11 амбулей ,на лучшего представителя породы  Turana Bull Raptor уступила взрослому кабелю из класса чемпионы , Австрийка была очарована суками и ихним темпераментом ,оказываеться заграничные эксперты обращают на это большое внимание ,четвертая была сука юниор Богема гвард оф ангел, отец манстопперс максимус  !   Фото с выставки можна просмотреть сдесь:  http://foto.mail.ru/mail/megistotherium/_myphoto/

Алекс, поздравляю!
Не удалось пообщаться с экспертом?

Неактивен

 

#1830 21 September 2010 21:02:28

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

DIDJ :

...
В отношении длины морды интересно было бы услышать мнение породникови и старажилов АБ, только чтоб звучали конкретные цифры и показатели, ну типо того, что "оптимально иметь длину морды такую-то и соотношение к голове такое-то , так как ..."

Мне лично больше импонируют стандарты морды по NKC и  ABNA, где учитывается и соотношение  к длине головы, тк это более гармонично. Мое мнение, что экстремально короткая морда в первую очередь ухудшает качество жизни самой собаки, но вот при длине морды 12,7 см будет ли амбуль смотреться амбулем , а нет питом, сохранится ли "мускулистость щек"??. ИНыми словами думаю, что породники придерживаются некой золотой середины, хочется ее знать.

При длине морды 12,7 см это не амбуль, а овчарка. Длина морды у овчарок 10-15 см.
Дайте пожалуйста ссылку на оригинальный стандарт с подобными цифрами длины морды у амбулей.
На мой взгляд золотая середина это 6-7 см. Но это для амбуля среднего размера. Для маленькой забульдоженной суки и 5 см вполне нормально, но не меньше. Сейчас обозначилась тенденция сильного укорочения длины морд у амбулей. Это стало модно. В последнее время импортируются собаки с экстремально короткими мордами в 4 см и меньше, а порой мы видим полный гротеск. Это не допустимо в породе. Надо держать в породе нормальную длину морды и размер собак. Иначе очень быстро можем получить не амбулей, а олд бульдогов. Хотя сама по себе тема олд бульдогов довольно интересна и странно, что до сих пор она не получила развития на постсоветском пространстве. Но собак фенотипически соответствующих породе олд бульдог не следует культивировать в амбулях. Это другая тема.

Отредактировано BULLDROW (21 September 2010 21:27:34)

Неактивен

 

#1831 21 September 2010 21:29:52

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Вот посмотри первую треть теста. Остальные в том же стиле и с тем же азартом.

http://video.mail.ru/mail/bulldrow/1/96.html

Почему-то ролик не открывается по-ссылке ( нельзя ли повторить или выложить в  новой ссылке? ) - о нём много говорят, кто успел посмотреть ... Мне тоже интересно и тем кто , как я опоздал увидеть.......


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1832 21 September 2010 21:39:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Алекс, поздравляю!
Не удалось пообщаться с экспертом?

К сожелению английским и немецким не владею , через переводчицу было коротко , понравился экстерьер и главное темперамент моих собак ,посоветовала немного добавить ширины груди ,но узнав возраст 15 месяцев сказала что все отлично ! Кстати , четвертая сука в ринге имела как раз очень короткую морду ,эксперту не понравились ее зубы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1833 21 September 2010 22:47:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Мое мнение ,длина морды должна быть в пределах 25-40% от общей длины головы ,все что больше или меньше должно исключаться из племенного разведения ,сейчас к сожелению есть чемпионы амбули и с 15-20% морды от общей длины головы ,и многие от этого в восторге ,кроме самих собак, которые задыхаються после физ нагрузки и жарких дней летом !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1834 22 September 2010 01:14:52

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Гладиатор :

BULLDROW :

Вот посмотри первую треть теста. Остальные в том же стиле и с тем же азартом.

http://video.mail.ru/mail/bulldrow/1/96.html

Почему-то ролик не открывается по-ссылке ( нельзя ли повторить или выложить в  новой ссылке? ) - о нём много говорят, кто успел посмотреть ... Мне тоже интересно и тем кто , как я опоздал увидеть.......

http://smotri.com/video/view/?id=u1723013b04d

http://smotri.com/video/view/?id=u1723027c6f8

Отредактировано BULLDROW (22 September 2010 01:39:42)

Неактивен

 

#1835 22 September 2010 08:41:22

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

BULLDROW, ссылку «на оригинальный стандарт с подобными цифрами длины морды у амбулей» дать не могу, стандарт был  опубликован  в каком-то номере журнала «Американский Бульдог» за 2005?или 2006г . /я просто для себя сделала копию статьи без ссылки на данные журнала/ Статья называлась «Официальный стандарт АБ. Одобрен Ассоц. Завод. АБ (ABBA) октябрь, 1994.. далее шла редакция стандарта 1997г. И заканчивалась статья подписью Ю.Петров Альманах «Американский Бульдог». Издатель Г.Н. Медведко. Екатеренбург-Минск. 1997г.
пошарившись в интернете нашла текст этого стандарта (один в один с текстом из журнала) 

http://kibadog.narod.ru/am_buldog.html

Неактивен

 

#1836 22 September 2010 09:05:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Стандарт пересмотрен 2005г. http://www.nationalkennelclub.com/Breed … andard.htm   Какое  право они имеют изменять  первый стандарт  породы?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1837 22 September 2010 11:18:03

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

Стандарт пересмотрен 2005г. http://www.nationalkennelclub.com/Breed … andard.htm   Какое  право они имеют изменять  первый стандарт  породы?

Алекс, совершенствование стандарта - абсолютно нормальная вещь. В стандарте длина морды от 2-х до 4-х дюймов, т.е. от 5-ти до 10-ти сантиметров. Это для стандартников. И от 2-х до 3-х дюймов (от 5 до 7,6 см) для классиков. Разве у тебя есть возражения против этих цифр?
Я не просто так спросил ссылку на оригинал стандарта. На самом деле я знал какие в действительности цифры в нём указаны. Дело в том, что много лет назад кто-то случайно (или намеренно) изменил цифры в переводном материале на русском языке. И пошла эта чушь гулять из номера в номер. И люди читали и кто-то недоумевал, а кто-то воспринимал это за чистую монету. Я из-за этого даже поругался с издателем альманаха по амбулям и требовал, чтобы он в следующем номере изменил эту чушь. На что он мне ответил, что кроме тебя никто по этому поводу не возмущается, а раз так, то всё ОК. При этом сам он очень далёк от породы и является чистым издателем. Вот такие дела. Как видишь до сих пор отголоски той ерунды кочуют в интернете и вводят любителей амбулей в заблуждение.

Отредактировано BULLDROW (22 September 2010 11:37:53)

Неактивен

 

#1838 22 September 2010 11:22:27

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

DIDJ :

... Статья называлась «Официальный стандарт АБ. Одобрен Ассоц. Завод. АБ (ABBA) октябрь, 1994.. далее шла редакция стандарта 1997г. И заканчивалась статья подписью Ю.Петров Альманах «Американский Бульдог». Издатель Г.Н. Медведко. Екатеренбург-Минск. 1997г.

У меня есть это издание и там действительно подобное написано.

Неактивен

 

#1839 22 September 2010 13:38:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Разве у тебя есть возражения против этих цифр?

Такой диапазон вполне приемлем , почему эксперты закрывают глаза на 3-4см длины морды? (Даже не пытаясь сделать промер ,если есть визуальное сомнение ).


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1840 22 September 2010 14:05:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

У меня сегодня собаки залезли на вышку (высота примерно как третий этаж дома!!!)! Я чуть не чиканулась! Там лестницы крутые очень и каждая ступенька высоко находится друг от друга и просвет здоровенный, можно рухнуться прям промеж ступенек!! Там человеку-то сложно!!
Они у меня КАМИКАДЗЕ!!!!!!! Высоты ваще не боятся!! ТАЩАТЬСЯ ОТ ЭТОГО! А я не знала что мне делать!! Засранцы!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1841 22 September 2010 15:01:07

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Нормальные бульдоги с активной жизненной позицией.

Неактивен

 

#1842 22 September 2010 15:08:35

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

BULLDROW :

Разве у тебя есть возражения против этих цифр?

Такой диапазон вполне приемлем , почему эксперты закрывают глаза на 3-4см длины морды? (Даже не пытаясь сделать промер ,если есть визуальное сомнение ).

За последние два десятилетия я единственный раз видел на выставке, как эксперт из Англии, усомнившись в размере бульмастифа, попросила сделать измерение высоты собаки в холке. Измерение показало 73 см. По стандарту до 71 см. Собаку естественно не сняли, но она не победила, хотя была довольно хороша.
Ответ довольно прост. Не принято в последнее время делать промеры. Полагаются на глаз. И иногда действительно ставят высокие оценки собакам с 3-х сантиметровыми мордами.

Неактивен

 

#1843 22 September 2010 15:51:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Сегодня фотографии ам.булей разглядывала в нэте. Наткнулась на фото некоторых собак, которые мне не понравились. Они с прямыми плечами. Так ужасно смотрится. Как инвалид. Будто по груди спереди треснули собаку. Я что-то не совсем поняла...какие правильно должны быть лопатки у ам.булей. И почему разводят с прямыми лопатками...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1844 22 September 2010 16:23:44

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Ириша, во-первых надо понимать, что бульдог это не овчарка. Не следует от бульдога требовать очень острого угла между лопаткой и плечевой костью. Во-вторых по фотографии собаки почти невозможно оценить этот угол. Он хорошо выявляется только в движении.
Теперь несколько подробнее о том, что этот угол определяет.
С одной стороны более острый угол сочленения лопатки и плечевой кости позволяет делать больший вымах передних конечностей, т.е обеспечивает большую размашистость движений передних конечностей на рыси. Это важно для рысистых пород (овчарки и др.)
В тоже время более острый угол плече-лопаточного сочленения требует больших усилий для поддержания тела.
Менее острый угол позволяет собаке легче переходить с шага на галоп и позволяет резко развить большую скорость на короткой дистанции. Им легче выполнить бросок. И кроме того собаки с таким углом сочленения тратят меньше усилий на поддержание тела, т.к. опорная нагрузка приходится большей частью на кости, а не на мышцы и связки.
Исходя из всего сказанного и учитывая, что бульдог - бросковая порода, не следует требовать у них овчарочьих углов.

Неактивен

 

#1845 22 September 2010 19:10:14

anika
Любопытный
Зарегистрирован: 06 August 2010
Сообщений: 43

Re: Американский бульдог

Ириша :

Сегодня фотографии ам.булей разглядывала в нэте. Наткнулась на фото некоторых собак, которые мне не понравились. Они с прямыми плечами. Так ужасно смотрится. Как инвалид. Будто по груди спереди треснули собаку. Я что-то не совсем поняла...какие правильно должны быть лопатки у ам.булей. И почему разводят с прямыми лопатками...

Ириша, а можно фото собак с прямыми плечами-если возможно, а то мне не совсем понятно, как выглядит такая собака?

Неактивен

 

#1846 22 September 2010 20:20:46

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Гладиатор :

BULLDROW :

Вот посмотри первую треть теста. Остальные в том же стиле и с тем же азартом.

http://video.mail.ru/mail/bulldrow/1/96.html

Почему-то ролик не открывается по-ссылке ( нельзя ли повторить или выложить в  новой ссылке? ) - о нём много говорят, кто успел посмотреть ... Мне тоже интересно и тем кто , как я опоздал увидеть.......

http://smotri.com/video/view/?id=u1723013b04d

http://smotri.com/video/view/?id=u1723027c6f8

Но ролик просит какой-то пароль - я набиваю свой в Smotri.com - вновь запрос на пароль?!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1847 23 September 2010 00:07:28

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Пароль могу бросить в личку. Только как это сделать пока не понял.

Неактивен

 

#1848 23 September 2010 08:57:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

anika :

Ириша :

Сегодня фотографии ам.булей разглядывала в нэте. Наткнулась на фото некоторых собак, которые мне не понравились. Они с прямыми плечами. Так ужасно смотрится. Как инвалид. Будто по груди спереди треснули собаку. Я что-то не совсем поняла...какие правильно должны быть лопатки у ам.булей. И почему разводят с прямыми лопатками...

Ириша, а можно фото собак с прямыми плечами-если возможно, а то мне не совсем понятно, как выглядит такая собака?

Я фотографии не сохраняла. Вот примерно эта фотография. Грудь впереди как бы не выпирает.
http://i078.radikal.ru/1009/2b/cc9c733ea749.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1849 23 September 2010 08:59:47

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Bulldrow
Спасибо за разъяснение


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1850 23 September 2010 10:09:36

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Ириша :

anika :

Ириша :

Сегодня фотографии ам.булей разглядывала в нэте. Наткнулась на фото некоторых собак, которые мне не понравились. Они с прямыми плечами. Так ужасно смотрится. Как инвалид. Будто по груди спереди треснули собаку. Я что-то не совсем поняла...какие правильно должны быть лопатки у ам.булей. И почему разводят с прямыми лопатками...

Ириша, а можно фото собак с прямыми плечами-если возможно, а то мне не совсем понятно, как выглядит такая собака?

Я фотографии не сохраняла. Вот примерно эта фотография. Грудь впереди как бы не выпирает.
http://i078.radikal.ru/1009/2b/cc9c733ea749.jpg

У этой собаки действительно довольно прямое плечо, но выпирающая грудь (грудина, форбруст) определяется не только углом плече-лопаточного сочленения. У собки на фото помимо отсутствия выраженного форбруста (грудины) видна ещё и недостаточная глубина груди.

Отредактировано BULLDROW (23 September 2010 10:14:03)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry