Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4976 20 May 2011 16:06:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Как же у них все получилось.....? В Европе.....

в Европе Бельгия живет уже 11 мес без правительства и все нормально, ничего не происходит, страна таже функционирует как часыsmile

Неактивен

 

#4977 20 May 2011 16:14:58

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Victor , вы хотите сказать,  что менталитет не изменишь?

Отредактировано Pikaska (20 May 2011 16:18:32)

Неактивен

 

#4978 20 May 2011 16:18:06

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Victor :

В Европе есть серьезные нормативы по защитной службе, с настоящим давлением на собаку и различными раздражителями. Это бельгийский, французский ринги и кнпв. Там доминируют малинуа, которые разводятся только по рабочим качествам.

Думаю у нас не менее серьёзные. Мой коллега живёт в подмосковьи и держит немецкого овчара (взял у друга отбракованного из питомника МВД щенка 8 месяцев, коллега сам бывший военный). Незванные гости к нему не ходят, овчар гуляет по участку свободно, когда никого нет, когда хозяева дома, он без особого напоминания уходит в вольер и не выходит без приглашения. Коллега рассказывал такую историю: приезжает он как то домой, а овчар его не встречает, он дом обошёл, видит лежит на земле таджик, а сверху овчарик сидит на нём (не кушает, но и встать не даёт)... Вот так вот работает "Брак" питомника МВД, заметьте это не доученная собака.
Ещё пример: как я уже писала у родителей был кобель колли. Отец его муштровал по ОКД и ЗКС, ходил с ним на соревнования всякие (период 85-90гг.). Как-то раз, гуляя вечером, они задержали двух хулиганов, сдали их в милицию. Т.ч. я не знаю как сейчас обстоят дела с подготовкой по ЗКС (пойдём с Боньчиком осенью - узнаем))), но то что советская школа была на очень высоком уровне - это факт. Вопрос сохранились ли традиции.

Неактивен

 

#4979 20 May 2011 16:20:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Victor , вы хотите сказать,  что минталете не изменишь?

даже не знаю, считаю что результаты будут тогда, когда породой (любой) будут заниматься настоящие любители и ценители, которые ценят в собаке все ее качества целиком, а не только экстерьер (за ислючением декоративных пород) конечно. Меньше бизнеса должно быть.

вот этот же бульдог - в начале видно как он берет берет барьеры и прыгает в длинну

http://www.youtube.com/watch?v=KUTA_ZMwzCc

Неактивен

 

#4980 20 May 2011 16:23:18

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Сейчас не могу посмотреть видео, но обязательно посмотрю, интересно smile
Кстати на таких больших собаках много не заработаешь. Может это только у нас в регионе так.

Неактивен

 

#4981 20 May 2011 16:28:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Voronina :

Victor :

В Европе есть серьезные нормативы по защитной службе, с настоящим давлением на собаку и различными раздражителями. Это бельгийский, французский ринги и кнпв. Там доминируют малинуа, которые разводятся только по рабочим качествам.

Думаю у нас не менее серьёзные. Мой коллега живёт в подмосковьи и держит немецкого овчара (взял у друга отбракованного из питомника МВД щенка 8 месяцев, коллега сам бывший военный). Незванные гости к нему не ходят, овчар гуляет по участку свободно, когда никого нет, когда хозяева дома, он без особого напоминания уходит в вольер и не выходит без приглашения. Коллега рассказывал такую историю: приезжает он как то домой, а овчар его не встречает, он дом обошёл, видит лежит на земле таджик, а сверху овчарик сидит на нём (не кушает, но и встать не даёт)... Вот так вот работает "Брак" питомника МВД, заметьте это не доученная собака.
Ещё пример: как я уже писала у родителей был кобель колли. Отец его муштровал по ОКД и ЗКС, ходил с ним на соревнования всякие (период 85-90гг.). Как-то раз, гуляя вечером, они задержали двух хулиганов, сдали их в милицию. Т.ч. я не знаю как сейчас обстоят дела с подготовкой по ЗКС (пойдём с Боньчиком осенью - узнаем))), но то что советская школа была на очень высоком уровне - это факт. Вопрос сохранились ли традиции.

думаю дрессура сечас на том же уровне что и разведение, т.е. бизнес. Никто вам не скажет что ваша собака не подходит для работы, будут браться для за обучение (денег же стоит). А сначала надо собаку протестировать. Поэтому собака как бы работает, на соревнованиях даже может показать результат, а на деле может просто струсить. Одно накладывается на другое и вот вам результат.

Как писал Бульдроу, попросите дресса со стороны реально протестировать собаку. Результат часто оказывается плачевным, хоть собака может и иметь диплом.

А в Европе 90% питомников малинуа работает на полицию, т.е. даже не на спорт, а на реальную работу. Там собака будет биться до последнего. Есть рабочии линии и в собаках культивируются именно рабочие (хватка, стремление к борьбе не смотря на любое давление, скорость, здоровье собаки, способность адаптироваться в любой незнакомой ситуации и т.д.) качества.

В питомники МВД собак отбирают сначала на пригодность к служебе, потом обучают только. Как написала одна заводчица ВЕО на другом форуме, у нас выдержит реальное давление фигуранта только 1 из 20-30 овчврок. Именно эти собаки работают в органах. Делайте выводы.

Отредактировано Victor (20 May 2011 16:31:15)

Неактивен

 

#4982 20 May 2011 17:02:43

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Victor :

Voronina :

Victor :

В Европе есть серьезные нормативы по защитной службе, с настоящим давлением на собаку и различными раздражителями. Это бельгийский, французский ринги и кнпв. Там доминируют малинуа, которые разводятся только по рабочим качествам.

Думаю у нас не менее серьёзные. Мой коллега живёт в подмосковьи и держит немецкого овчара (взял у друга отбракованного из питомника МВД щенка 8 месяцев, коллега сам бывший военный). Незванные гости к нему не ходят, овчар гуляет по участку свободно, когда никого нет, когда хозяева дома, он без особого напоминания уходит в вольер и не выходит без приглашения. Коллега рассказывал такую историю: приезжает он как то домой, а овчар его не встречает, он дом обошёл, видит лежит на земле таджик, а сверху овчарик сидит на нём (не кушает, но и встать не даёт)... Вот так вот работает "Брак" питомника МВД, заметьте это не доученная собака.
Ещё пример: как я уже писала у родителей был кобель колли. Отец его муштровал по ОКД и ЗКС, ходил с ним на соревнования всякие (период 85-90гг.). Как-то раз, гуляя вечером, они задержали двух хулиганов, сдали их в милицию. Т.ч. я не знаю как сейчас обстоят дела с подготовкой по ЗКС (пойдём с Боньчиком осенью - узнаем))), но то что советская школа была на очень высоком уровне - это факт. Вопрос сохранились ли традиции.

думаю дрессура сечас на том же уровне что и разведение, т.е. бизнес. Никто вам не скажет что ваша собака не подходит для работы, будут браться для за обучение (денег же стоит). А сначала надо собаку протестировать. Поэтому собака как бы работает, на соревнованиях даже может показать результат, а на деле может просто струсить. Одно накладывается на другое и вот вам результат.

Как писал Бульдроу, попросите дресса со стороны реально протестировать собаку. Результат часто оказывается плачевным, хоть собака может и иметь диплом.

А в Европе 90% питомников малинуа работает на полицию, т.е. даже не на спорт, а на реальную работу. Там собака будет биться до последнего. Есть рабочии линии и в собаках культивируются именно рабочие (хватка, стремление к борьбе не смотря на любое давление, скорость, здоровье собаки, способность адаптироваться в любой незнакомой ситуации и т.д.) качества.

В питомники МВД собак отбирают сначала на пригодность к служебе, потом обучают только. Как написала одна заводчица ВЕО на другом форуме, у нас выдержит реальное давление фигуранта только 1 из 20-30 овчврок. Именно эти собаки работают в органах. Делайте выводы.

Выводы о чём? Думаете коллега врёт? Тогда он врёт не один (у меня таких военных врунов коллег и знакомых много, у которых собаки из питомников МВД). Единственное, я могла ошибиться с возрастом щенка, которого он взял (возможно не 8, а чуть больше, не помню). Точно Вам говорю в гости к нему без него лучше не ходить, особенно зимой (а то пролежишь на снегу, а хозяин не приедет, так и замёрзнешь).

Неактивен

 

#4983 20 May 2011 17:11:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Нет, я не считаю что он врет, как раз я написал что в МВД и проч. как раз должны быть хорошие собаки. Прочтите внимательнее.

Отредактировано Victor (20 May 2011 17:15:32)

Неактивен

 

#4984 20 May 2011 17:29:30

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Victor :

вот этот же бульдог - в начале видно как он берет берет барьеры и прыгает в длинну

http://www.youtube.com/watch?v=KUTA_ZMwzCc

Посмотрела видео, наши (в смысле собаки из СНГ) не хуже умеют. Просто не у всех есть возможность на таком уровне заниматься. К слову бульдог из видио больше на ам.стаффа похож, хотя очень плохое качество.

Неактивен

 

#4985 20 May 2011 17:30:54

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Victor :

Нет, я не считаю что он врет, как раз я написал что в МВД и проч. как раз должны быть хорошие собаки. Прочтите внимательнее.

Извините, я не поняла.

Неактивен

 

#4986 20 May 2011 17:41:52

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Buster :

Пуск на фигуранта-это не притравка на зверя,здесь даже глупо сравнивать.Против фигуранта собака не чувствует никакой опасности и для нее это игра,поэтому и считать его тестом на проверку характера не правильно,можно только в дополнение к тесту на зверя.

Уважаемый, если очень умный и имеем богатый опыт, может быть поделитесь впечатлениями от посещения притравочной станции с собакой? Если нет, тогда не надо теоретизировать в пустую! wink

Неактивен

 

#4987 20 May 2011 17:44:45

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Просто нужно моделировать ситуации, а не бросок-хват-получи награду рукав. Я конечно не спец в этом, мне это видится так. А любую собаку нужно развивать, развивать ее способности.

Абсолютно согласен! Обязательно если есть возможность, надо моделировать различные ситуации.

Неактивен

 

#4988 20 May 2011 17:57:07

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Voronina :

я не знаю как сейчас обстоят дела с подготовкой по ЗКС (пойдём с Боньчиком осенью - узнаем))), но то что советская школа была на очень высоком уровне - это факт. Вопрос сохранились ли традиции.

В СССР требования были намного строже и к ОКД и к ЗКС, а сам курс ЗКС, например, сейчас не включает таких вещей, как конвоирование и перехват атакующей руки.
У меня на сдача экзамена сняли 2 бала ... за то что уже ПОСЛЕ всего собаку потрепал за ухом!

Неактивен

 

#4989 20 May 2011 17:59:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Voronina, 90% кавказов и САО без тренировок просто сожрут таджика на своей територии ,а тот кто серьезно захочет зайти на територию просто завалит собаку ,и сделает свое дело! Лично наш питомник МВД с сотней овчарок имеет не больше пяти хороших обученных ,после 90 годов превратился в комерческое предприятия ,как и все остальное!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4990 20 May 2011 18:07:29

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Алекс :

Voronina, 90% кавказов и САО без тренировок просто сожрут таджика на своей територии ,а тот кто серьезно захочет зайти на територию просто завалит собаку ,и сделает свое дело! Лично наш питомник МВД с сотней овчарок имеет не больше пяти хороших обученных ,после 90 годов превратился в комерческое предприятия ,как и все остальное!

Вот в этом то и разница, что обученная собака "жрать" без команды не будет, но и уйти не даст, и престрелить так просто её не получится (придётся "валить" из-за угла).

Неактивен

 

#4991 20 May 2011 18:19:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Voronina :

Алекс :

Voronina, 90% кавказов и САО без тренировок просто сожрут таджика на своей територии ,а тот кто серьезно захочет зайти на територию просто завалит собаку ,и сделает свое дело! Лично наш питомник МВД с сотней овчарок имеет не больше пяти хороших обученных ,после 90 годов превратился в комерческое предприятия ,как и все остальное!

Вот в этом то и разница, что обученная собака "жрать" без команды не будет, но и уйти не даст, и престрелить так просто её не получится (придётся "валить" из-за угла).

А что таджика жалкоsmile С умыслом получится и пристрелить и зарезать ! Худа без добра не бывает ,был реальный случай , ночью пришли завалить авторитета ,тот вышел с кавказом на поводке ,после выстрела  огромный кавказ испугался и уволок во двор раненого хозяина ,чем спас ему жизнь ,с обученной собакой было бы два трупа smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4992 20 May 2011 20:30:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

boxhead :

Buster :

Пуск на фигуранта-это не притравка на зверя,здесь даже глупо сравнивать.Против фигуранта собака не чувствует никакой опасности и для нее это игра,поэтому и считать его тестом на проверку характера не правильно,можно только в дополнение к тесту на зверя.

Уважаемый, если очень умный и имеем богатый опыт, может быть поделитесь впечатлениями от посещения притравочной станции с собакой? Если нет, тогда не надо теоретизировать в пустую! wink

Не такой умный как вы,однако если бы мне необходимо было проверить собаку на притравочной танции-я бы это сделал,нашел бы способ договориться с егерями,у нас в СНГ деньги решают все.Но я не думаю,что моя собака прошла бы этот тест,т.е.не просто гоняла бы свинью,а сделала бы хват и поборолась с ней.Сделал такой вывод из 15-ти минутной драки моей собаки с 30 кг питом.Мне многое не понравилось,в частности неумение хорошо держать удачный захват,поэтому если с собакой не получается-с кабаном вообще ничего не светит.А когда уверенности в собаке нет -какой смысл суетиться с притравочной станцией?А вот вы ставили свою собаку с собакой?Или думаете если она команды сидеть-лежать выучила и рукав хватает,то и с кабаном у нее получится?Посмотрите вначале ее с собакой,может на станцию и ехать не нужно.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4993 20 May 2011 20:46:57

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

вот видео бульдога, который так же выступает во французском ринге, очень классно выдрессирован и показывает фактические теже чудеса дрессировки как и малинуа.
http://www.youtube.com/watch?v=m9q26Y0x … re=related

Вот это видео доказывает мои слова о том ,что пуски на фигуранта-это игра для собаки.Собака по свистку отпускает фигуранта и бежит к хозяину.Интересно если бы этот бульдог дрался с собакой,он бы тоже по свистку прекратил?Видел несколько раз драки с собаками стафов,отдрессированных на ЗКС,так они все команды напрочь забывали и только стеком их можно было разнять,хотя фигуранта отпускали по команде без проблем.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4994 20 May 2011 21:33:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

Victor :

вот видео бульдога, который так же выступает во французском ринге, очень классно выдрессирован и показывает фактические теже чудеса дрессировки как и малинуа.
http://www.youtube.com/watch?v=m9q26Y0x … re=related

Вот это видео доказывает мои слова о том ,что пуски на фигуранта-это игра для собаки.Собака по свистку отпускает фигуранта и бежит к хозяину.Интересно если бы этот бульдог дрался с собакой,он бы тоже по свистку прекратил?Видел несколько раз драки с собаками стафов,отдрессированных на ЗКС,так они все команды напрочь забывали и только стеком их можно было разнять,хотя фигуранта отпускали по команде без проблем.

Это служебная дрессировка. Собака должна отпускать по команде. Но пока нет сигнала собака борется. На форуме про малинуа был описан случай из жизни, когда полицейскую собаку спустили на задержание, а человек оказался под наркотиками. Была долгая борьба, собаке конечно тоже досталось, но человек не чуствуя боли активно ей сопротивлялся. Но собака боролась. Потом у задержанного человека оказалось переломано много костей и вообще он был сильно травмирован.

Там разведение именно служебных собак идет уже более ста лет и в итоге они получили собак, которые мгновенно выполняют команды, но пока ее нет, будут идти до конца.

Бельгийские, французсие и голландские малинуа прошли такой многолетний жесткий отбор и преобрели такие качества, что это очень серьезные собаки.

Отредактировано Victor (20 May 2011 21:38:24)

Неактивен

 

#4995 20 May 2011 21:59:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

кстати на счет охотнечьих собак.

1. с бульдогами раньше также охотились и в старые времена и в Англии, Германии и т.д. на крупных копытных. Это процветало, пока не появились ружья. Опасно палить в собаку сцепившуюся с кабаном, можно попась не в того. Собака фиксировала зверя, а охотник убивал его холодным оружием.

2. бульдог был не единственной собакой на охоте, поэтому не надо приписывать ему универсальность. Находили и загоняли зверя другие собаки, потом только спускали бульдогов.

Поэтому аналогия с собаками дяди Васи помоему не совсем верная.

Неактивен

 

#4996 20 May 2011 22:07:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

Buster :

Victor :

вот видео бульдога, который так же выступает во французском ринге, очень классно выдрессирован и показывает фактические теже чудеса дрессировки как и малинуа.
http://www.youtube.com/watch?v=m9q26Y0x … re=related

Вот это видео доказывает мои слова о том ,что пуски на фигуранта-это игра для собаки.Собака по свистку отпускает фигуранта и бежит к хозяину.Интересно если бы этот бульдог дрался с собакой,он бы тоже по свистку прекратил?Видел несколько раз драки с собаками стафов,отдрессированных на ЗКС,так они все команды напрочь забывали и только стеком их можно было разнять,хотя фигуранта отпускали по команде без проблем.

Это служебная дрессировка. Собака должна отпускать по команде. Но пока нет сигнала собака борется. На форуме про малинуа был описан случай из жизни, когда полицейскую собаку спустили на задержание, а человек оказался под наркотиками. Была долгая борьба, собаке конечно тоже досталось, но человек не чуствуя боли активно ей сопротивлялся. Но собака боролась. Потом у задержанного человека оказалось переломано много костей и вообще он был сильно травмирован.
Там разведение именно служебных собак идет уже более ста лет и в итоге они получили собак, которые мгновенно выполняют команды, но пока ее нет, будут идти до конца.
Бельгийские, французсие и голландские малинуа прошли такой многолетний жесткий отбор и преобрели такие качества, что это очень серьезные собаки.

Victor,тогда чем вы объясните что питы и стафы прекрасно отпуская фигуранта по команде,в драке с собаками полностью игнорируют команды.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4997 20 May 2011 22:07:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Как-то по электронной почте мне был задан вопрос: "Можете ли Вы порекомендовать питомник, в котором разводят рабочих амбулей стандартного типа?"  Я не смог на него ответить. Не знаю я таких питомников в России, да и в Европе. Но вот тут затрагивается очень важная тема. С одной стороны можно стонать, что таких питомников нет и петь старые песни про лоха и плохую жизнь без него, а можно заниматься активным исследованием породы и поиском интересных собак, обладающих отменным темпераментом. Это два абсолютно разных подхода. Да, жизнь меняется и амбули у нас в стране и в большинстве европейских стран живут не на фермах(как это было когда-то в североамериканских штатах), а в городах. Есть правда отдельные исключения, но это очень и очень редкие случаи. А когда собака не выполняет те функции, для выполнения которых она выводилась, то встаёт вопрос КАК СОХРАНИТЬ ТРЕБУЕМЫЙ В ПОРОДЕ ТЕМПЕРАМЕНТ? С питами проще. Пит выведен для боёв с собаками. Протестировал с разными питами и картина в первом приближении видна. С бульдогами сложнее. Какаие тесты предпочесть? Можно проверить работу по человеку, по собаке, по зверю, по коровам. Но для этого надо разработать комплексную оценку поведения бульдога во время подобных тестирований. Это сложнее, чем просто оценить способность пита во время поединка с собакой. Я знаю бульдогов, которые отлично показывали себя в работе по зверю, но пасовали в поединке с собакой и наоборот. Тоже и с тестированием по человеку. Многим уже стало понятно, что традиционные ЗКС, ИПО, Шуцхунд полноценным тестом поведения собаки не являются. Тогда как будем тестировать? Вот в чём вопрос. А то, что многие из современных амбулей не прошли подобного тестирования просто потому, что не тестировались соответствующим образом, ещё не говорит о том, что они его не пройдут. Кто-то пройдёт, а кто-то нет. Но пока полноценной системы оценки темперамента амбуля нет. И в этом проблема, над которой следует думать в первую очередь. А пока нет, то остаётся опираясь на свой опыт и интуицию искать наиболее интересных собак, чем и занимаются настоящие заводчики.

если ориентироваться на старинного бульдога, то в самом первом стандарте дается ответ на этот вопрос.

"Бойцовский петух - отчаянная птица, но он нападает только на представителей собственного вида; в то же время хорошему бульдогу безразлично, на кого нападать, - азартный, лихой и бесстрашный, он будет драться до последней капли крови. "

кстати тот же пит тоже дерется с представителями только своего вида, хотя бывает и на кабана с ним ходят

Неактивен

 

#4998 20 May 2011 22:11:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

Victor,тогда чем вы объясните что питы и стафы прекрасно отпуская фигуранта по команде,в драке с собаками полностью игнорируют команды.

Я описал малинуа, как пример. Стафы и питы столетиями отбирались на боях против представителей своего вида. Хотя они и обучаются и не плохо работают по человеку, видно гены все равно берут свое. И при таком раздрожители как другая собака они не переключатся с него. Другие разражители для них посилам наверное. У малинуа такого в генах нет.

Отредактировано Victor (20 May 2011 22:13:58)

Неактивен

 

#4999 20 May 2011 22:23:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

кстати тот же пит тоже дерется с представителями только своего вида, хотя бывает и на кабана с ним ходят

Victor,я ранее писал,что питы бывают экстраверты и интроверты.Интровертов мало,это робкие питы,которые несмотря на это могут быть настоящими ассами в ринге,но более ни на что они не годятся.Питы экстраверты-это те,кому все равно с кем драться:хоть с питом,хоть с медведем.Такие подходят для охоты.Все питы,с которыми я лично имел дело,включая и тех,что были у меня -были экстраверты,ненавидели все живое,кроме человека.Интровертов,но в то же время высококласных матчевых собак видел вживую всего 2 раза,но про многих известных матчевых собаках такого типа читал.

Отредактировано Buster (20 May 2011 22:25:02)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#5000 20 May 2011 22:26:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

кстати в том питомнике амбулей, охотящихся на кабана есть еще черный крупный пит, которого описывают как собаку со страшным укусом.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry