Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 28 March 2011 12:49:21

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Кот :

"Вас то уже банили, вы хорошо знаете за что"

Ну тут уже no comments. :-)

Когда это ?

Неактивен

 

#502 28 March 2011 12:52:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

NORD :

Алекс , у меня такое же , до сих пор люди помнят моих собак-метисов . И рассходились они получше чистокровных , хотя люди знали что это помеси .
Я читаю и тащусь , как кое кто здесь слюной брызжет , такие и в жизни попадаются smile

Зря вы так думаете. Просто я основываюсь на свои наблюдения.

Неактивен

 

#503 28 March 2011 13:22:54

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Я просто от всего прочитанного была, как бы помягче сказать, в шоке. Ведь специально разводить метисов это ни есть хорошо. Разве из множества пород нельзя подобрать подходящую? Вот тут на форуме есть тема про меделяна (надеюсь правильно написала..), все девушку осуждают, не знаю на чем она основывает свои действия, но у нее есть хотя бы цель, и если у нее не будет последователей, то за свою жизнь она этой цели все равно не добъется. А цель у нее вывести фенотепически похожих собак на собак вымершей породы. 
Она где-то может и не верна в своих действиях, но собак патронирует своих, особенно которые ей нужны для плем.работы. И деньги немалые в них вкладывает, один прокорм таких слоников чего стоит.
Я уже писала в какой-то теме, моим друзьям(у которых сейчас живет моя ам.бульдожка) как-то подарили метиса КО и САО(чистокровность родителей тоже под большим вопросом!), милый щенок Дар (потому что в дар им достался, а подарили из-за того, что не могли продать), я с ним даже занималась начальными азами дрессировки. Кормили перловкой его с костями!!! Хотя не первая собака, а вот такое отношение, гуляли правда с ним, не совсем закрытый сидел. Теперь кстати собаку, которую я им подарила и они знают, что она представляет ценность, хорошо кормят, витамины, прогулки. А что им мешало вот так обращаться с Даром? 
А самое главное, что Дар, в возрасте чуть больше года, сошел с ума. Вырвался с вольера, покусал соседку. Его еле остановили. Потом узнали, что все щенки с этого помета сошли с ума.

Неактивен

 

#504 28 March 2011 13:32:59

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

У нас по улицам столько бегает метисов ротвейлеров, овчарок, пекинесов!шарпеев и боксеров. Разве породистые бегали бы так? Да породистую собаку сразу бы забрали.
И про богатырское здоровье это заблуждение, болеют так же, не нужно всех обощать.Да в некоторые породы предрасположены к определенным заболеваниям. Но ведь статистику ведут вет.врачи, а беспородных собак мало кто по лечебницам водит.  От "больных" породистых значит родятся супер-здоровые, абсурд!
Еще возмущает ответ таких вот "хозяев", когда собака умирает по какой либо причине- отравили!

Неактивен

 

#505 28 March 2011 13:34:21

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Метисы

Pikaska
Забейте, все равно ничего не исправите.......как плодили дворь, так и будут плодить...... а люди, которым не все равно, будут подбирать этих несчастных икалеченных человеком метисов, вкладывать в них свои личные деньги, время, душу и потом пристраивать через всяческие форумы......


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#506 28 March 2011 13:41:44

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Базунова Мария, да..., как посмотришь на эти форумы, аж мурашки по коже...и основная масса собак именно метисы!

Неактивен

 

#507 28 March 2011 15:05:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

Базунова Мария , как это забейте? Именно среди- типа породистых огромное количество метисов которых выдают за чистопородных , а в этой теме в открытую обсуждают метисов ,и кто с кем повязан ! Не рассказывайте сказки ,чистопородных на улицах и в приемниках на порядок больше чем метисов ,дворняги не в счет !Разница только в том ,что метисы и дворняги нормально выживают на улицах ,а чистопородники в основном не приспособленные к жизни без человека!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#508 28 March 2011 15:39:56

KORBELEV
Гость

Re: Метисы

Девушки, наверное всё-таки большая разница - случайная помесь ( Как например было с КРОМФОРЛЕНДЕРОМ, которому повезло и он стал породой, но в большинстве случаев именно такие стихийные Неублюдки никому не нужны, и они являются "поставщиками" и "поставляемыми" на улицы собачьими бомжами ),
или же
Вполне осмысленный поиск интересных исходных пород и сознательное получение от них потомства с выраженным желанием получить щенков от этих конкретных собак, и настоящая заинтересованность в этих щенках - и как компаньонах и пользовательская
- - -
Тот же великий Английский селекционер Лаверак приливал собакам своей фамильной линии крови родственных, но других пород для улучшения как экстерьерных, так и пользовательских = охотничьих качеств своих собак. Другое дело, что его опыт селекционера теперь уже признан во всём Мире, и то что племенной базой ему служили лучшие представители исходных пород, ну и материальные возможности его были - не малые, а это важный фактор для экспериментов с животными, хоть сельскохозяйственными, хоть "Домашними". Т.е. тяга к Экспериментам в попытках улучшить, усовершенствовать что есть или получить новое - была и есть, и от этого никуда не деться.
В Екатеринбурге Я видел пару РОТБОКСОВ - эффектнейшие собаки, ярко красного Жарого окраса, размером крупнее ротвейлера - с бульмастифа, ну очень импозантных, корпусистых, башкастых, единственно, для такой головищи морды = (щипец) выглядели несколько маловатыми и в размере и в объёме. Но вот прошло много лет, а те Рот-Боксы не забываются, хотя конечно о судьбе их мне не известно, но с хозяевами они явно были "в контакте"
Можно ещё вспомнить историю БОРЗОГО ВОЛКОДАВА по кличке ЗВЕРЬ:
Кроссовая собака Русской Псовой Борзой с другой породой, и последующим возвращением в исходную Русскую породу ( Другое дело, что хороший пример в дурных руках не просто заразителен, а заразен, и тоже может нанести ущерб породе, что и случилось с моднюками, пытавшимися "выводить" своих "Зверев", но это издержки любой собачьей моды любых времён и лет )

Отредактировано KORBELEV (28 March 2011 16:32:28)

 

#509 28 March 2011 15:53:52

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Метисы

Алекс :

Базунова Мария , как это забейте? Именно среди- типа породистых огромное количество метисов которых выдают за чистопородных , а в этой теме в открытую обсуждают метисов ,и кто с кем повязан ! Не рассказывайте сказки ,чистопородных на улицах и в приемниках на порядок больше чем метисов ,дворняги не в счет !Разница только в том ,что метисы и дворняги нормально выживают на улицах ,а чистопородники в основном не приспособленные к жизни без человека!

Так и пусть себе обсуждают, а я забила и меня в этой теме больше не будет.......я не думаю. что по этому поводу кто-то сильно расстроится!


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#510 28 March 2011 23:54:47

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Метисы

Когда Норда черный Щенок полу Корса вырастет то будет на много Совершеней по всем показателям чем Ваша Собака, котороя даже рядом стоять не будет))). Запомните мои слова!

Отредактировано Haze (28 March 2011 23:55:30)

Неактивен

 

#511 29 March 2011 10:23:26

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Метисы

Да, уж, точно подмечено, сильно расстраиваться никто не будет. Тема называется "метисы" так в чем проблема? Какого .... возмущаться? Я вот не захожу в тему породных собак и не пишу там свои комментарии о собаках, так какого вы спорите о том, что вас не касается?  Korbelev   То, что вы хорошо умеете пользоваться литературой я уже поняла, а вот что можете сказать из личного опыта?

Неактивен

 

#512 29 March 2011 10:51:47

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Метисы

Pikaska :

Я просто от всего прочитанного была, как бы помягче сказать, в шоке. Ведь специально разводить метисов это ни есть хорошо. Разве из множества пород нельзя подобрать подходящую? Вот тут на форуме есть тема про меделяна (надеюсь правильно написала..), все девушку осуждают, не знаю на чем она основывает свои действия, но у нее есть хотя бы цель, и если у нее не будет последователей, то за свою жизнь она этой цели все равно не добъется. А цель у нее вывести фенотепически похожих собак на собак вымершей породы. 
Она где-то может и не верна в своих действиях, но собак патронирует своих, особенно которые ей нужны для плем.работы. И деньги немалые в них вкладывает, один прокорм таких слоников чего стоит.
Я уже писала в какой-то теме, моим друзьям(у которых сейчас живет моя ам.бульдожка) как-то подарили метиса КО и САО(чистокровность родителей тоже под большим вопросом!), милый щенок Дар (потому что в дар им достался, а подарили из-за того, что не могли продать), я с ним даже занималась начальными азами дрессировки. Кормили перловкой его с костями!!! Хотя не первая собака, а вот такое отношение, гуляли правда с ним, не совсем закрытый сидел. Теперь кстати собаку, которую я им подарила и они знают, что она представляет ценность, хорошо кормят, витамины, прогулки. А что им мешало вот так обращаться с Даром? 
А самое главное, что Дар, в возрасте чуть больше года, сошел с ума. Вырвался с вольера, покусал соседку. Его еле остановили. Потом узнали, что все щенки с этого помета сошли с ума.

То, что собака сошла с ума вовсе не означает, что это случилось из за того, что он метис. Странное отношение у ваших друзей к собакам, никогда не думала, что родословная влияет на любовь к животному. С ваших слов им нужна только выгода, любят только то что представляет ценность. А,  ваши друзья просто любить не пробовали?  У меня сейчас растет метис САО и КО и я его люблю и кормлю, гуляю, витамины и учет у ветврача, и дрессировка и все это без всякой ценности собаки.

Неактивен

 

#513 29 March 2011 11:00:56

KORBELEV
Гость

Re: Метисы

Nika32 :

Korbelev   То, что вы хорошо умеете пользоваться литературой я уже поняла, а вот что можете сказать из личного опыта?

- - -
Из личного опыта могу сказать:

КОГДА ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ,

Точно ЗНАЕШЬ :

ЧТО ТЕБЕ ...НЕ НУЖНО !

 

#514 29 March 2011 12:16:46

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Метисы

KORBELEV :

Nika32 :

Korbelev   То, что вы хорошо умеете пользоваться литературой я уже поняла, а вот что можете сказать из личного опыта?

- - -
Из личного опыта могу сказать:

КОГДА ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ,

Точно ЗНАЕШЬ :

ЧТО ТЕБЕ ...НЕ НУЖНО !

Если у Вас есть опыт в содержании породистой собаки и метиса, то можете  ли объяснить, почему метисы хуже чем породистые? Исходя из личного опыта и наблюдений, приведите конкретные  примеры по каким качествам метисы уступают породистым собакам. А, то как то не понятно кого с кем вы  сравниваете.
Если же ваши сравнения основываются на литературе или на опыте других, то точно ЗНАТЬ Вы не можете. Писать можно много и что угодно, и каждый считает, что только он прав, поэтому значение имеет только личный опыт.

Неактивен

 

#515 29 March 2011 12:21:10

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Метисы

NORD хочу Вам показать фото своего метиса, сын Гордона на фото ему 2 месяца.
http://i045.radikal.ru/1103/9e/db31d8b458c3.jpg

Отредактировано Nika32 (29 March 2011 12:24:18)

Неактивен

 

#516 29 March 2011 13:36:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Nika32 :

То, что собака сошла с ума вовсе не означает, что это случилось из за того, что он метис. Странное отношение у ваших друзей к собакам, никогда не думала, что родословная влияет на любовь к животному. С ваших слов им нужна только выгода, любят только то что представляет ценность. А,  ваши друзья просто любить не пробовали?  У меня сейчас растет метис САО и КО и я его люблю и кормлю, гуляю, витамины и учет у ветврача, и дрессировка и все это без всякой ценности собаки.

Проблема с психикой была у всех щенков из помета. И это означает, что при таких вот комбинациях нельзя спрогнозировать ни психическое ни физическое здоровье.
Это вы Ника любите свою собаку, и ей с вами повезло и вам с ней,не нужно говорить обо всех.
Если взять отношение моих знокомых у которых метисы(дворняжки) и породистые животные, то ко вторым намного лучше отношение.
Не очень давно старинная подруга показала мне пса ее родственников(помесь ВЕО), который живет у них на даче. Зимой его кормят один раз в неделю! Я хожу теперь его подкармливаю. Ему лучше было бы вообще без хозяев!

Неактивен

 

#517 29 March 2011 13:39:57

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Nika32 :

Если у Вас есть опыт в содержании породистой собаки и метиса, то можете  ли объяснить, почему метисы хуже чем породистые? Исходя из личного опыта и наблюдений, приведите конкретные  примеры по каким качествам метисы уступают породистым собакам. А, то как то не понятно кого с кем вы  сравниваете.
Если же ваши сравнения основываются на литературе или на опыте других, то точно ЗНАТЬ Вы не можете. Писать можно много и что угодно, и каждый считает, что только он прав, поэтому значение имеет только личный опыт.

Почему хуже? Просто породы выводились по определенным качествам, эти качества закрепляют, выставки нужны для того что бы и по внешнему виду была схожесть, рабочие испытания тоже. А зачем породы мешать специально? Смысл?

Неактивен

 

#518 29 March 2011 13:41:16

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Nika32 :

NORD хочу Вам показать фото своего метиса, сын Гордона на фото ему 2 месяца.
http://i045.radikal.ru/1103/9e/db31d8b458c3.jpg

Прелестный щенок! И что, все малыши хорошенькие.

Неактивен

 

#519 29 March 2011 13:52:34

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Haze :

Когда Норда черный Щенок полу Корса вырастет то будет на много Совершеней по всем показателям чем Ваша Собака, котороя даже рядом стоять не будет))). Запомните мои слова!

Чем же интересно ???

Значит породники много лет работали над породой, а тут NORD вывел супер-собаку! ))) (улыбаюсь)

Неактивен

 

#520 29 March 2011 14:23:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

Когда я повязал амбуля с сукой мастино ,щенки по всем показателям были лучше чем чистокровные мастино ,и намного лучшие охранники  чем амбули . все были рослые от 45кг+ ,один из них кобель по кличке Бес провел поединок с питбулем 45минут и выиграл ,какой мастино выдержит поединок с питом больше 15минут? В данном случае щенки превзошли по многим показателям своих родителей!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#521 29 March 2011 14:24:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы

"и намного лучшие охранники  чем амбули "
Можно поподробней? В чем это выражалось?

 

#522 29 March 2011 14:35:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Ну если для боев...и слов даже нет, так как ни ам.бульдог ни мастино это не бойцовские породы.

Неактивен

 

#523 29 March 2011 14:36:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

Кот :

"и намного лучшие охранники  чем амбули "
Можно поподробней? В чем это выражалось?

Не секрет ,что амбули более лояльные к людям ,типа как питы ,а вот мастино лучше охраняют и злобнее по отношению к людям ,что и передалось щенкам ,а подвижность,выносливость и все что лучшее в амбуле перешло к щенкам,вот и получились метисы с всеми + обеих пород !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#524 29 March 2011 14:36:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы

Понятно, это же декоративные породы.

 

#525 29 March 2011 14:37:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы

Алекс, я если честно не знал! Везде пишут что они отлияне охранники. И потом они же охраняли и вроде охраняют фермы...

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry