Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 25 March 2011 21:35:59

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Метисы

Korbelev у меня вопрос к Вам. А,  чем Вы, конкретно, занимаетесь?

Неактивен

 

#477 26 March 2011 01:29:16

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Nika32 :

Nord  щенки класс, особенно палевый! Не слушайте никого и занимайтесь тем, что нравиться!  Сужу по своему метису, растет красавец! Нам ровно 2 месяца, а весим мы уже 10 кг! Делали прививку, так ветврач был в восторге и все спрашивал не собираемся ли мы его продавать. Так, что желаю Вам успехов!!!

Честное слово , Ника , такие добрые слова .... Дай Бог Вам здоровья , от души !

Неактивен

 

#478 26 March 2011 19:08:33

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

кружок по интересам! Слов нет.

Неактивен

 

#479 26 March 2011 20:37:56

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Pikaska :

кружок по интересам! Слов нет.

Вас никто не трогает , и вы не лезьте не в свое дело . Провокаций на форуме и так хватало .

Неактивен

 

#480 27 March 2011 18:04:01

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Nord Это не правокация, а возмущение. Никогда бы в жизни, не повязала своего кобеля с сукой другой породы, А уж суку тем более! Вы не хотите даже прислушаться к вещам, которые заметьте не я придумала.

Неактивен

 

#481 27 March 2011 18:08:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы

Действительно. Какое вам дело, кто с кем вяжет свою собаку? Следите за своей, а у других есть свои хозяева.

 

#482 27 March 2011 18:28:01

KORBELEV
Гость

Re: Метисы

Проблема МЕТИСОВ не всегда была Проблемой:
В русском языке для них был специальный термин: "УБЛЮДКИ",
Хотя изначально он относился к Волко-Собачьим гибридам, выведенным осознанно под наблюдением Заводчика.
И в зверовых линиях гончаков = красногонов
И в Борзых Волкодавах
Есть некоторая доля Волчьей крови.
Неумышленная = нечаянная помесь борзой с гончей, таких метисов называли НЕУБЛЮКДИ, т.е. когда
Псари НЕУБЛЮЛИ не отдержали Течную Суку
- - -
Позже УБЛЮДКАМИ, т.е. полученных под Наблюдением - называли Любых метисов собак, а не только Гибридных с Волком
- - -
Касательно заведомо многосоставных  пород, таких как ЧЁРНЫЙ ТЕРЬЕР, АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ, ТОСА-ИНУ:
Это вполне сформированные и консолидированные породы, хотя метизация их разнопородных предков производилась совсем недавно
Другое дело, что это "Дело" очень затратное:
Для создания новой породы требуется значительное количество вязок и получение ещё более значительного количества щенков, их необходимо пристраивать, причём так, чтобы за ними возможно было вести наблюдение, причём расчитанное на несколько  лет, ибо некоторые особи формируются довольно поздно: не то что к двум, а к трём, а то и почти к четырём годам
И чтобы создать даже 1-у новую линию в породе, тех же питбулей, надо иметь 3-и исходные чистые линии и Питомник на 200 собакомест как минимум
Что говорить о создании новой породы, в образовании которой задействованы более трёх исходных пород: Это Время, Это Место и Это Большие Капиталовложения
А частный эксперимент "Для себя" - это несколько другое дело, ну и отношение к нему - тоже разное:
Одни считают, что создаётся новая интересная комбинация у которой возможно окажется большое будущее,
Другие считают, что происходит "размывание" и "размазывание" достоинств уже имеющихся пород, и временный успех на 2-3 поколения - это только "гетерозисный" скачок без будущего

Отредактировано KORBELEV (27 March 2011 18:40:37)

 

#483 27 March 2011 20:02:35

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Кот :

Действительно. Какое вам дело, кто с кем вяжет свою собаку? Следите за своей, а у других есть свои хозяева.

Точно кружок по интересам))

Неактивен

 

#484 27 March 2011 20:06:44

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

KORBELEV :

А частный эксперимент "Для себя" - это несколько другое дело, ну и отношение к нему - тоже разное:
Одни считают, что создаётся новая интересная комбинация у которой возможно окажется большое будущее,
Другие считают, что происходит "размывание" и "размазывание" достоинств уже имеющихся пород, и временный успех на 2-3 поколения - это только "гетерозисный" скачок без будущего

Вот все вы верно пишите. Да только это ни кто не читает...

Неактивен

 

#485 27 March 2011 20:45:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

Pikaska :

KORBELEV :

А частный эксперимент "Для себя" - это несколько другое дело, ну и отношение к нему - тоже разное:
Одни считают, что создаётся новая интересная комбинация у которой возможно окажется большое будущее,
Другие считают, что происходит "размывание" и "размазывание" достоинств уже имеющихся пород, и временный успех на 2-3 поколения - это только "гетерозисный" скачок без будущего

Вот все вы верно пишите. Да только это ни кто не читает...

А у чистопородных пород шоу разведения есть будущее? Выходит неграм нельзя вязатся с белыми , люди  метисы и мулаты ублюдки? Считаю ,что это личное дело хозяина собаки, с кем вязать.  Современное плем -разведение и шоуринги с ихними правилами гавно собачье ,лучше метис с хорошим здоровьем ,чем чистопородник с документами , радость для ветеринара!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#486 27 March 2011 21:29:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Алекс У вас собаки с родословными и не шоу, разве может быть такое ??? С ваших же рассудений. А метисы не от породистых здесь собак? Или они только взяли здоровье от породистых родителей? Противоречите!
Личное то личное, а вот потомки этих собак в чем виноваты? Не верю, что все щенки попадают в хорошие руки, тем более если у друзей все, должны быть фотографии. У меня щенки мои не у друзей, но фото требую периодически, чтоб видеть что растет.

Неактивен

 

#487 27 March 2011 21:53:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы

Пикаска, форум это и есть "кружок по интересам". А агрессивно настроенных личностей тут банят. Так что думайте сами.

 

#488 27 March 2011 22:00:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Вас то уже банили, вы хорошо знаете за что. А я совершенно не агрессивно настроена. Я высказываю свое мнение и это мнение большинства))
(Мой ник не так пишется кстати)

Неактивен

 

#489 27 March 2011 22:01:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

Pikaska :

Алекс У вас собаки с родословными и не шоу, разве может быть такое ??? С ваших же рассудений. А метисы не от породистых здесь собак? Или они только взяли здоровье от породистых родителей? Противоречите!
Личное то личное, а вот потомки этих собак в чем виноваты? Не верю, что все щенки попадают в хорошие руки, тем более если у друзей все, должны быть фотографии. У меня щенки мои не у друзей, но фото требую периодически, чтоб видеть что растет.

У меня с родословной , собак выставляю пару раз для оценки . Ценю за рабочие качества ,а не за титулы . Сам делал эксперименты с амбулями ,и заявляю с всей отвественностю,что метисы были здоровее чистопородных на порядок ,все разошлись на ура и прожили долгую счастливую жизнь ,фото на форуме собак есть!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#490 27 March 2011 22:05:23

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Алекс :

Pikaska :

Алекс У вас собаки с родословными и не шоу, разве может быть такое ??? С ваших же рассудений. А метисы не от породистых здесь собак? Или они только взяли здоровье от породистых родителей? Противоречите!
Личное то личное, а вот потомки этих собак в чем виноваты? Не верю, что все щенки попадают в хорошие руки, тем более если у друзей все, должны быть фотографии. У меня щенки мои не у друзей, но фото требую периодически, чтоб видеть что растет.

У меня с родословной , собак выставляю пару раз для оценки . Ценю за рабочие качества ,а не за титулы . Сам делал эксперименты с амбулями ,и заявляю с всей отвественностю,что метисы были здоровее чистопородных на порядок ,все разошлись на ура и прожили долгую счастливую жизнь ,фото на форуме собак есть!

А при чем тут сколько раз вы их выставляли? И кто интересно ценит собаку за титулы? Я например за происхождение, за породные качества. И почему же они здоровее ?? от чистокровных родителей???

Неактивен

 

#491 27 March 2011 22:08:20

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Вот например представьте вот если так разовьются события:
Щенок метис , он похож на кане корсо, его в будущем вяжут с корсо. Человек покупает из этого помета щенка, делает регистровую родословную и пускает этого метиса в разведение. Хорошо это?

Неактивен

 

#492 27 March 2011 22:12:15

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

Или, никому не нужные метисы разбираются на цепь...! Я бы например не хотела бы , потомкам моих собак такую жизь! Или возникают проблемы с психикой, не дай бог. И болеют метисы не меньше породистых., просто с ними не носятся, как нормальные владельцы породистых собак и не только. И нужно смотреть шире.

Неактивен

 

#493 27 March 2011 22:16:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

Pikaska :

Алекс :

Pikaska :

Алекс У вас собаки с родословными и не шоу, разве может быть такое ??? С ваших же рассудений. А метисы не от породистых здесь собак? Или они только взяли здоровье от породистых родителей? Противоречите!
Личное то личное, а вот потомки этих собак в чем виноваты? Не верю, что все щенки попадают в хорошие руки, тем более если у друзей все, должны быть фотографии. У меня щенки мои не у друзей, но фото требую периодически, чтоб видеть что растет.

У меня с родословной , собак выставляю пару раз для оценки . Ценю за рабочие качества ,а не за титулы . Сам делал эксперименты с амбулями ,и заявляю с всей отвественностю,что метисы были здоровее чистопородных на порядок ,все разошлись на ура и прожили долгую счастливую жизнь ,фото на форуме собак есть!

А при чем тут сколько раз вы их выставляли? И кто интересно ценит собаку за титулы? Я например за происхождение, за породные качества. И почему же они здоровее ?? от чистокровных родителей???

А что ,метисы только от беспородных рождаются? Многие люди покупают щенка только для шоу ринга ,я к ним не отношусь , мне достаточно племенного смотра . Почему здоровее!!! Жизнь и личные наблюдения доказали ,доказывать кому то нет желания . Что собаки с родословной живут лучше безродных -брехня ,посмотрите на выброшенных на улицы ,все зависит от хозяина !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#494 27 March 2011 22:16:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы

"Вас то уже банили, вы хорошо знаете за что"

Ну тут уже no comments. :-)

 

#495 27 March 2011 22:18:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метисы

Pikaska :

Вот например представьте вот если так разовьются события:
Щенок метис , он похож на кане корсо, его в будущем вяжут с корсо. Человек покупает из этого помета щенка, делает регистровую родословную и пускает этого метиса в разведение. Хорошо это?

Это уже другое дело, обман. Тут люди получают метисов и честно говорят что это метис. Рассуждения "а вдруг", "а если" это уже из другой оперы. Жухлить можно и с породистыми собаками, пуская в разведение больных собак. Но это разговор будет о жульничестве, а не ометисах. Не надо заниматься подменой понятий.

Неактивен

 

#496 27 March 2011 22:21:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

Pikaska :

Вот например представьте вот если так разовьются события:
Щенок метис , он похож на кане корсо, его в будущем вяжут с корсо. Человек покупает из этого помета щенка, делает регистровую родословную и пускает этого метиса в разведение. Хорошо это?

Вам не кажется странным ,что в практически у всех породах просматривается разнотипность ? Лучшие питомники и заводчики мутят,мутили и мутить будут ,не нада летать в облаках wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#497 27 March 2011 22:26:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

Pikaska :

Или, никому не нужные метисы разбираются на цепь...! Я бы например не хотела бы , потомкам моих собак такую жизь! Или возникают проблемы с психикой, не дай бог. И болеют метисы не меньше породистых., просто с ними не носятся, как нормальные владельцы породистых собак и не только. И нужно смотреть шире.

Спасибо за вопрос ! Да ,мои метисы от Рокки и боксерши+мастино  разошлись на ура ,те что при мне прожили долгую жизнь и в городе их знали как здоровых сильных собак ,и сейчас многие помнят ,а вот сотни овчарок и ровейлеров никто и не помнит -нечего вспоминать wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#498 27 March 2011 22:38:04

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Алекс , у меня такое же , до сих пор люди помнят моих собак-метисов . И рассходились они получше чистокровных , хотя люди знали что это помеси .
Я читаю и тащусь , как кое кто здесь слюной брызжет , такие и в жизни попадаются smile

Неактивен

 

#499 27 March 2011 22:50:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

На форуме специально создаются темы по интересу ,зачем  вести дисскусию если тема не нравится , мне это не понятно ! Можна просто один раз  написать " ненавижу метисов"


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#500 28 March 2011 00:12:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы

"На форуме специально создаются темы по интересу ,зачем  вести дисскусию если тема не нравится , мне это не понятно ! Можна просто один раз  написать " ненавижу метисов""

Вот именно.
В сие попахивает провокацией..

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry