Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#326 03 March 2011 20:49:57

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Конвертиком? Xdd Не знаю))) В свое время у меня был выбор, купировать уши или оставить. Я решила оставить, хотя без лопушков он бы гораздо серьезней смотрелся. Но очень приятно за мягкие висячие ушки потрепать)) Хотя у следующей моей собаки они наверное будут купированы, ибо с лопухами больше вероятность отита ( У нас отит с пяти лет, постоянно лечим и поддерживааем норм состояние ушей(((  И в драках первым делом длинные уши страдают у нас всегда...

Отредактировано Die Heilige (03 March 2011 20:50:44)

Неактивен

 

#327 04 March 2011 02:37:20

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Метисы

2 Die Heilige  - пес красивый.

Насчет догов, надо выбирать здоровые линии,  и буде жить 10-11 лет. Я видел вживую очень огромного мраморного дога,  10+ лет. Умер около 11 лет ему было. И он был просто ОГРОМНЫЙ,  и несмотря на размеры столько прожил.

Неактивен

 

#328 04 March 2011 06:26:12

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Спасибо)) Насчет догов, вы меня подбодрили, вот только есть ли такие линии в Ебурге, это вопрос.. Ну в общем, когда дело дойдет непосредственно до поиска щенка, тогда и буду искать - узнавать))) Спасибо! smile

Неактивен

 

#329 04 March 2011 10:19:42

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Метисы

У нас пополнение!  метис САО и короткошерстной КО (сын Гордона).
Нам сейчас 43 дня, но мы уже вовсю мучаем кота! будущий воин.
http://s61.radikal.ru/i173/1103/8f/3ba311c709d7.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1103/06/1a24b0d3dc68.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1103/02/7332e9584dbb.jpg

Неактивен

 

#330 04 March 2011 10:50:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

Nika32 :

У нас пополнение!  метис САО и короткошерстной КО (сын Гордона).
Нам сейчас 43 дня, но мы уже вовсю мучаем кота! будущий воин.
http://s61.radikal.ru/i173/1103/8f/3ba311c709d7.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1103/06/1a24b0d3dc68.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1103/02/7332e9584dbb.jpg

Когда подрастет могут быть проблемы ,два кобеля -это всегда вероятность драк !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#331 04 March 2011 12:02:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы

Алекс :

Когда подрастет могут быть проблемы ,два кобеля -это всегда вероятность драк !

при правилном воспитании можна будет удерживат их агресию и не позволят им серёзна дратса.
мои друг держал кобеля с которим я повязал свою суку, друг вирастил кобеля от этои вязки. ему сеичас 1 год и 8 месяцев. им не позволяли дратса и ани не дралис но 2 месяца назад позволили ради интереса и ани подралис очен жёстка(после 15 минут драки их остановили но потом внов спустили так как ани рвалис в бой и ани подралис ещё 4-5 минут отец повредил обеих ног но  адну ногу сломал малодому кобелю но он всёже вииграл бой так как изматал отца и в конце сидел на лежашего отца и рвал его.их внов розняли) после этого боя молодои кобел не вставал втечение недели а однои ногои храмал болше месяца. вот после такого боя им внов запрешают дратса и ани не дерутса а живут в одном дворе. так что возможна и мирное сосушествование двух кобелеи

Неактивен

 

#332 04 March 2011 12:24:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Метисы

GERGE :

Алекс :

Когда подрастет могут быть проблемы ,два кобеля -это всегда вероятность драк !

при правилном воспитании можна будет удерживат их агресию и не позволят им серёзна дратса.
мои друг держал кобеля с которим я повязал свою суку, друг вирастил кобеля от этои вязки. ему сеичас 1 год и 8 месяцев. им не позволяли дратса и ани не дралис но 2 месяца назад позволили ради интереса и ани подралис очен жёстка(после 15 минут драки их остановили но потом внов спустили так как ани рвалис в бой и ани подралис ещё 4-5 минут отец повредил обеих ног но  адну ногу сломал малодому кобелю но он всёже вииграл бой так как изматал отца и в конце сидел на лежашего отца и рвал его.их внов розняли) после этого боя молодои кобел не вставал втечение недели а однои ногои храмал болше месяца. вот после такого боя им внов запрешают дратса и ани не дерутса а живут в одном дворе. так что возможна и мирное сосушествование двух кобелеи

Ну если Nika согласится на сломанные лапы ,то можна и оставить двоих smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#333 04 March 2011 13:15:44

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Да, сломанные лапы это слишком)) Щен красавчик, окрас классный))) Да и САО с КО настолько родственные породы, что это и не помесь почти будет,))) Все равно ведь те САО и КО, кот-х вывозят из аулов, в качестве отличных производителей, там вяжутся отчасти бесконтрольно и друг с другом тоже. Не ну все же какой красавец то, тьфу-тьфу на него))) Такое выражение морды серьезное уже smile

Отредактировано Die Heilige (04 March 2011 13:17:30)

Неактивен

 

#334 04 March 2011 13:17:19

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Метисы

Оставлять не планировали. Если конечно не сможем пристроить щенка, то оставим smile  и будем воспитывать :d

Неактивен

 

#335 04 March 2011 13:23:13

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Метисы

Die Heilige :

Да, сломанные лапы это слишком)) Щен красавчик, окрас классный))) Да и САО с КО настолько родственные породы, что это и не помесь почти будет,))) Все равно ведь те САО и КО, кот-х вывозят из аулов, в качестве отличных производителей, там вяжутся отчасти бесконтрольно и друг с другом тоже. Не ну все же какой красавец то, тьфу-тьфу на него))) Такое выражение морды серьезное уже smile

Да Вы правы, я вообще думаю, что чистых кровей у нас в стране практически нет! Да простит меня старик Мазовер. И тому подтверждение новый стандарт породы САО, это САО с головой мастифа! Ужас!
А у Вас собак просто отпад!!! Ну и плевать, что он метис, зато какой красавчик!

Неактивен

 

#336 04 March 2011 13:35:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы

Алекс :

GERGE :

Алекс :

Когда подрастет могут быть проблемы ,два кобеля -это всегда вероятность драк !

при правилном воспитании можна будет удерживат их агресию и не позволят им серёзна дратса.
мои друг держал кобеля с которим я повязал свою суку, друг вирастил кобеля от этои вязки. ему сеичас 1 год и 8 месяцев. им не позволяли дратса и ани не дралис но 2 месяца назад позволили ради интереса и ани подралис очен жёстка(после 15 минут драки их остановили но потом внов спустили так как ани рвалис в бой и ани подралис ещё 4-5 минут отец повредил обеих ног но  адну ногу сломал малодому кобелю но он всёже вииграл бой так как изматал отца и в конце сидел на лежашего отца и рвал его.их внов розняли) после этого боя молодои кобел не вставал втечение недели а однои ногои храмал болше месяца. вот после такого боя им внов запрешают дратса и ани не дерутса а живут в одном дворе. так что возможна и мирное сосушествование двух кобелеи

Ну если Nika согласится на сломанные лапы ,то можна и оставить двоих smile

вет не обязателно их вобше позволят дратса и тагда сломаних лап тоже не будет.

Неактивен

 

#337 04 March 2011 13:44:17

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Nika32 :

Die Heilige :

Да, сломанные лапы это слишком)) Щен красавчик, окрас классный))) Да и САО с КО настолько родственные породы, что это и не помесь почти будет,))) Все равно ведь те САО и КО, кот-х вывозят из аулов, в качестве отличных производителей, там вяжутся отчасти бесконтрольно и друг с другом тоже. Не ну все же какой красавец то, тьфу-тьфу на него))) Такое выражение морды серьезное уже smile

Да Вы правы, я вообще думаю, что чистых кровей у нас в стране практически нет! Да простит меня старик Мазовер. И тому подтверждение новый стандарт породы САО, это САО с головой мастифа! Ужас!
А у Вас собак просто отпад!!! Ну и плевать, что он метис, зато какой красавчик!

Покаюсь, и прошу не кидать в меня камнями.. Хотя пару раз можно кинуть.. Мне не просто плевать, что моя собака помесь, но я хотела бы завести еще одну помесь себе намеренно.. Напр, взять суку дога, вырастить, а годика через три покрыть ее, скажем, тем же САО, и оставить себе щенка.. И содержать двух собак))) только тут конечно придется заранее до вязки искать желающих заиметь таких щенков, искать людей надежных, чтоб ни один малыш не оказался на улице, отдавать по договору... И всех потом контролировать, как у них дела..   Вот. Теперь бейте))

Неактивен

 

#338 04 March 2011 13:51:14

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Это потому, что любая порода чем дольше она разводится только в рамках своих представителей, чем чище и однородней гены становятся, наступает момент, когда порода просто начинает вырождаться... И за внешней красотой собаки стоят плохое здоровье, плохая психика, и вообще слабая приспособленность к жизни... И я твердо уверена, что для многих заводских пород, моих любимыхпород, в наши дни как раз настал такой момент... И поэтому лучшей собакой будет именно помесь, в идеале помесь собаки окультуренной, устойчивой породы группы догообразных с НЕзаводской, примитивной породой. Как в моем случае с САО... Ну это м не как исключительной поклоннице именно молоссов, догообразных собак.. И конечно, смешивать только в рамках группы, чтобы не получать откровенно некрасивых собак.

Неактивен

 

#339 04 March 2011 13:56:13

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Видимо, природа таким образом борется с неестественными творениями селекционера-человека, что когда достигнут "идеал" красоты породистой собаки, она начинает деградировать... Хотя еще годах в тридцатых, скажем, такого не было... тогда конечно имело смысл разводить исключительно чистокровных собак.. Да и многие популярные сегодня породы тогда еще выглядели весьма грубо, только начинали обретать свой современный облик, и были здоровыми. Взять ту же Немецкую овчарку, Дога, добермана))) Восхищаюсь старинными фотографиями собак этих пород

Неактивен

 

#340 04 March 2011 14:11:08

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы

Die Heilige :

Это потому, что любая порода чем дольше она разводится только в рамках своих представителей, чем чище и однородней гены становятся, наступает момент, когда порода просто начинает вырождаться... И за внешней красотой собаки стоят плохое здоровье, плохая психика, и вообще слабая приспособленность к жизни... И я твердо уверена, что для многих заводских пород, моих любимыхпород, в наши дни как раз настал такой момент... И поэтому лучшей собакой будет именно помесь, в идеале помесь собаки окультуренной, устойчивой породы группы догообразных с НЕзаводской, примитивной породой. Как в моем случае с САО... Ну это м не как исключительной поклоннице именно молоссов, догообразных собак.. И конечно, смешивать только в рамках группы, чтобы не получать откровенно некрасивых собак.

да конешна инбридинг(а заводские породи всегда заинбридировани) без жёсткои отбраковки(тоест без естественного отбора кагда никто не питаетса спасти слабих щенков с помошю лекарственних средств и особим ухаживанием а пар для вязок подбирают не по красоте а по рабочим качествам) приводит ухучшению физических(и часта психических) данних. вет по этои причине на западе популярни метиси первого поколения, разних декоративних пород. а ахотники всегда применяли на ахоте метисов первого поколения разних охотничих пород.
но если вы не хотите держат догиню по моему дешевее будет не вирашиват её а договаритса с кемта из владелцав дога(в конце концов можна арендоват) и повязат с кем хотите. а у вас ест возможнаст наити не заводского САО(вы писали что хотите повязат с таким)?

Неактивен

 

#341 04 March 2011 16:50:45

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Я имела в виду, что САО незаводская ПОРОДА, в том смысле, что выведена по большей мере не искусственно, а сформировалась самостоятельно. А насчет аренды, или того, чтобы договориться с владельцем суки, так кто ж на это пойдет... В массе своей это люди, разводящие шоу собак, для них собаки помеси - это грязь(( Пусть даже они круче их чистокровных... А вообще, если искать и предложить хорошую оплату и ведение всего процесса.. Тогда может быть. Вообще, интересная идея, надо будет над ней подумать, спасибо вам))

Неактивен

 

#342 04 March 2011 17:19:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы

Die Heilige :

Я имела в виду, что САО незаводская ПОРОДА, в том смысле, что выведена по большей мере не искусственно, а сформировалась самостоятельно. А насчет аренды, или того, чтобы договориться с владельцем суки, так кто ж на это пойдет... В массе своей это люди, разводящие шоу собак, для них собаки помеси - это грязь(( Пусть даже они круче их чистокровных... А вообще, если искать и предложить хорошую оплату и ведение всего процесса.. Тогда может быть. Вообще, интересная идея, надо будет над ней подумать, спасибо вам))

я думаю что можна наита немала заводчиков для которих разведение собак имеет чиста матерялни интерес и с такими можна будет договоритса если вы вазмёте вес помёт.

Неактивен

 

#343 04 March 2011 18:40:38

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Ну да...

Неактивен

 

#344 04 March 2011 18:44:36

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Такой красавец у вас на аватарке! Ваш?

Неактивен

 

#345 04 March 2011 19:06:32

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы

Die Heilige :

Такой красавец у вас на аватарке! Ваш?

если вы об этом меня спрашиваите да эта мая сука

Неактивен

 

#346 04 March 2011 19:10:07

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Да, у вас! Мне очень нравится)))

Неактивен

 

#347 04 March 2011 22:33:40

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Метисы

Die Heilige :

Nika32 :

Die Heilige :

Да, сломанные лапы это слишком)) Щен красавчик, окрас классный))) Да и САО с КО настолько родственные породы, что это и не помесь почти будет,))) Все равно ведь те САО и КО, кот-х вывозят из аулов, в качестве отличных производителей, там вяжутся отчасти бесконтрольно и друг с другом тоже. Не ну все же какой красавец то, тьфу-тьфу на него))) Такое выражение морды серьезное уже smile

Да Вы правы, я вообще думаю, что чистых кровей у нас в стране практически нет! Да простит меня старик Мазовер. И тому подтверждение новый стандарт породы САО, это САО с головой мастифа! Ужас!
А у Вас собак просто отпад!!! Ну и плевать, что он метис, зато какой красавчик!

Покаюсь, и прошу не кидать в меня камнями.. Хотя пару раз можно кинуть.. Мне не просто плевать, что моя собака помесь, но я хотела бы завести еще одну помесь себе намеренно.. Напр, взять суку дога, вырастить, а годика через три покрыть ее, скажем, тем же САО, и оставить себе щенка.. И содержать двух собак))) только тут конечно придется заранее до вязки искать желающих заиметь таких щенков, искать людей надежных, чтоб ни один малыш не оказался на улице, отдавать по договору... И всех потом контролировать, как у них дела..   Вот. Теперь бейте))

Ну, я уж точно камни кидать не буду! Я вообще собиралась вязать своего КО с Московской сторожевой, за что в меня "кидали камни". Я тоже против родословных и выставок, самое главное это рабочие качества собаки. А бумажки можно и купить smile только надо ли это! Вы молодец, что так откровенно об этом говорите! Я полностью Вас поддерживаю! Если бы люди не экспериментировали с породами, не было бы таких пород как Московская сторожевая, питбули и др.

Отредактировано Nika32 (04 March 2011 22:34:24)

Неактивен

 

#348 04 March 2011 22:39:20

Die Heilige
Любопытный
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03 March 2011
Сообщений: 20

Re: Метисы

Спасибо, Ника! Я смотрю, даже есть люди, думающие так-же))) Это приятно))

Неактивен

 

#349 04 March 2011 23:44:54

jeko
Заглянувший
Зарегистрирован: 04 March 2011
Сообщений: 7

Re: Метисы

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/05/46/46e245956acca86a3346eef71d2803b3.jpg
это мой пес-метис

Неактивен

 

#350 04 March 2011 23:48:18

jeko
Заглянувший
Зарегистрирован: 04 March 2011
Сообщений: 7

Re: Метисы

и еще http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/05/5b/5b75bb65a55853edcfa36fb79d2af022.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry