Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 22 June 2008 21:42:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Пещерный лев был быстрее, с более длинными и мощными лапами, он просто не подпустил бы к себе смилодона и отбуцал бы его. Череп пещерного льва по размерам такой же как у лигра, а лигры весят 450 кг и выше.

 

#177 22 June 2008 22:31:16

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Crazy, ты начиныешь напоминать некоторых фанатов гиганотозавра. smile
А что пещерный лев сделал бы с арктодусом?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#178 22 June 2008 22:44:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Он быстрее! Убежал бы , как и от смилодона....


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#179 22 June 2008 22:59:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Это уже конкретно напоминает детский сад. Понимаете, цифра 400 кг для смилодона и 120 см в холке это такой же звук (в данном случае не звук а пикселы) как и 200 тонн для бругаткайозавра. Сколько раз повторять - нет костяшек - нет игры. Я показывал вам скелет и черепа пещерных львов. По строению скелета совершенно очевидно что лев больше, быстрее и умнее смилодона. И у него просто железная хватка. А вы мне в ответ пишите какие-то с потолка взятые цифры. Вот будет костный материал - тогда и поговорим уже с вещественными доказательствами. А то так я могу сказать к примеру что моя собака имеет 150 см в холке и весит тонну...

Арктодуса пещерный лев не победит. Я считаю арктодуса сильнейшим хищником из отряда Carnivora за всю историю. Среди сухопутных естественно.

 

#180 22 June 2008 23:05:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

А как же мегистотерий и саркастодон?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#181 22 June 2008 23:09:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Это же креодонты.

 

#182 22 June 2008 23:14:01

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Crazy, мы (как и ты, наверное) не видели вживую костей этих животных. Только читали и видели фотки. А ты докажи, что на твоём фото скелет взрослого здорового смилодона, причём популятора.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#183 22 June 2008 23:24:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Это уже спекуляция. На той фотке скелет взрослого фаталиса рядом с пещерным львом. На другой фотке которую я выкладывал скелет европейского пещерного льва рядом с женщиной. Его кости передних конечностей толще чем рука человека. Учти ещё что европейские пещерники - самые мелкие из пещерных львов, сибирские крупнее, а самый крупный - американский. Чтоб смилодон популятор был крупнее пещерного льва ему надо быть в два раза крупнее фаталиса, что просто невероятно.

Черепа популяторов я тоже показывал. Но нигде не находил изображения останков того мифического смилодона 120 см в холке и весом в 400 кг...

 

#184 22 June 2008 23:29:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

95% доисторических животных неимеют в интернете реконструкций и скелетов , это не значит , что инфа являеться неправильной и отрицать или доказывать нет смысла, каждый остаеться при своем мнении! К примеру ,я нигде невстречал реконструкции динокрокуты, а китайци нашли 85% скелета и череп 45.3см- факт, также  я нигде невстречал инфу о атроксе в 400 кг, везде пишут 300кг, а то,что нашли череп 48см из ста найденных особей- это закономерность и люди бывают 2.50м высоты и по 250кг вес , при средних 80кг. Насчет лигров - их ставить в сравнение нестоит - это жирные выращеные в неволе , несчастные животные, как и медведи в 1132кг , и свиньи с весом 600-700кг...


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#185 22 June 2008 23:34:00

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Это не мифический смилодон, а смилодон популятор. Мифический 1,5 м., некатор вроде.
Да и не всё от размера зависит. Смилодон массивнее и, как говорят, агрессивнее.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#186 22 June 2008 23:49:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Schneider, Jens, Killing behavior in Smilodon fatalis (Mammalia, Carnivora, Felidae) based on functional anatomy and body proportions of the front- and hind limbs Diploma thesis in german language  Отличнй сайт о доисторических кошках с рконструкциями и сравнениями. На сайте есть сравнительная реконструкция популятора с фаталисом и другие рисунки. Кстати это не из википедии, а серьезная статья! Хотя некоторые часто сылаються на википедию, когда нужно чтото доказать.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#187 23 June 2008 00:57:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Почему смилодон популятор 120 см в холке и весом в 400 кг не мифический а тираннозавр император мифический?

 

#188 23 June 2008 01:42:44

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

А я сказал, что тираннозавр император мифический или нет? Я вообще о нём мало знаю.
А что мифического в популяторе?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#189 23 June 2008 01:47:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Императора на диновебе все подвергли критике за неимением фактом. Та же картина с ваши мегапопулятором.

 

#190 23 June 2008 14:20:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Императора -как вида несуществует в природе, есть название образца , как и "сью" , найдено мало фрагментов и определить размер невозможно! И что удивительного? Если определенный вид кошек охотиться на толстокожих гигантов, и доростает до 400кг, тем более 150 различных сайтов сообщает эту инфу , есть и платные сайты кого интерисует могут воспользоваться ихними услугами...


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#191 23 June 2008 15:15:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Crazy, ты легко веришь в инфу про пещерника, потому что тебе хочется в неё верить. Может это тоже ложь. Все лгут, а черепа подделаны! Если никому не верить, то любую инфу можно отвергать.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#192 23 June 2008 15:56:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Фактов в пользу существование императора примерно столько же сколько и фактов в пользу существования вашего мегасмилодона. Но в одном случае вы верите, а в другом нет. Где логика?

Арктодус, это ты верите совершенно с потолка взятым цифрам. А я предоставил кости, черепа, скелеты. И всё это подделка? По крайней мере фактов в данном случае куда больше чем в пользу смилодона-гиганта.

 

#193 23 June 2008 17:23:05

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

"Череп пещерного льва по размерам такой же как у лигра, а лигры весят 450 кг и выше."
Алекс прав. Если был найден один череп переростка, то это не значит, что все пещерники были такими. Просто это максимальный размер. Так же и со смилодоном, наверное.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#194 23 June 2008 17:37:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

О размерах черепа пещеронго льва смотри у Верещагина "Пещерный лев".

 

#195 23 June 2008 20:51:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Когда я ссылался на российских палеонтологов, которые писали, что саблезубые кошки обитали в Старом Свете в позднем плейстоцене, вы все сказали, что это наглая ложь. Кому же верить, а кому нет?!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#196 23 June 2008 21:33:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Верещагин - авторитетный учёный, это раз. Его цифры приведенные в книге не идут в разрез с теми которые на иностранных сайтах с образцами черепов. Это доказательства. А доказательств в пользу смилодона-гиганта я так и не получил.

48 см для черепа пещерного льва может и относится к гигантской особи, но и 42-44 это уже ощутимо больше чем у смилодона. К тому же величину черепа определяет не только длина но и ширина которая у пещерного льва гораздо больше чем у любой кошки.

 

#197 24 June 2008 00:44:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Размер черепа неопределяет  телосложение и силу хищника, а то что смилодон при одинаковых линейных размерах весил в 1.5 раза больше-это факт неоспоримый!  У гиенодона гиганта череп 60см длины, при общей длине тела 2.4м, но он некрупнее атрокса. Я раньше писал , что у льва атрокса соотношение длины черепа к общей длине 1 к 5.1, смилодона 1к 5.8, это большая разница!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#198 24 June 2008 00:59:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Что за спекуляция фактами?! Причём тут гиенодон? У атрокса те же пропорции что и у обыкновенного льва. Череп его гораздо курпнее чем у льва а значит и он сам гораздо крупнее. Более того я уже показывал целый скелет пещерного льва.

 

#199 24 June 2008 09:40:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Спекуляции фактами нет, есть разные пропорци у разных видов! Артем - ты веришь википедии или нет ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#200 24 June 2008 10:13:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные львы (Panthera (Leo) spelaea & Panthera (Leo) fossilis)

Interspecies Conflict: Size of cave lions, lion panthera leo ...
- [ Перевести эту страницу ] - Фильтр
What is your best calcule for the size of both, the euroasiatic cave lion (panthera leo spelaea) and the american cave lion (panthera leo atrox). ...
en.allexperts.com/q/Interspecies-Conflict-3754/2008/3/Size-cave-lions.htm - 17k - Сайт сообщает, что атрокс и пещерник , по последним данным не являються львами, а близкими родственниками, значит и пропорции были разные!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry