Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 12 April 2009 21:06:53

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Статистику где-то читал-здесь на форуме вроде, что из 100% боев проведенных другими породами с питами 80% заканчиваются в пользу последних

Читай-читай статистику на каком нибудь форуме, умным станешь. Можешь ещё книги профессиональных питменов почитать, там статистика я полагаю лучше.

 

#77 12 April 2009 23:09:46

Фармацевт
Гость

Re: Собаки в сравнении

Alano
так пород то много. Если туда пуделя сунуть или лабрадора. Кого нибудь большого не не бойцового, ризена . то и статистика будет.

 

#78 13 April 2009 00:24:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Алано, "по-моему это собака входит в рейтинг самых популярных собак в мире..."
А ещё пишут что это любимая собака мафии. Типа на меня это должно произвести впечатление? Так себе потому что внешне не очень. Они мне нравятся как и все молоссы, но есть лучше. Тот же канарский дог похож на корсу и внешне и по габаритам, а нравится мне значительно больше.
Если выбираешь из корсы и алано - бери алано, если найдёшь. Хороший алано порвёт кору, а с питбулем - зависит конкретно от собаки. Шансы у алано очень неплохие.

Арктодус, ну корса ещё ладно, а симаррон выглядит как дворняга ей-богу:-))

 

#79 13 April 2009 20:39:38

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Собаки в сравнении

"Арктодус, ну корса ещё ладно, а симаррон выглядит как дворняга ей-богу:-))"
Ну вообще-то симаррона выводили из одичавших собак, которых было очень много в Уругвае. Некоторые люди вместо того, чтобы уничтожать их, стали их отлавливать и использовать в рабочих целях. Что это изначально были за собаки не знаю. Но факт в том, что никакие другие породы к ним впоследствии не приливались. Так что, можно сказать, что симаррон - это полудикий молосс (отсюда и такая внешность). Однако, это на 100 процентов рабочая собака, как в прошлом, так и сейчас. Причём она частично прошла ещё и естественный отбор в природе.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#80 14 April 2009 02:05:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

А почему тогда симаррон - молосс??

Молосс, знаю это видео, ссылку давно кидал на форум.

 

#81 14 April 2009 20:35:01

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Собаки в сравнении

"А почему тогда симаррон - молосс??"
Потому что его предками были молоссы (какие не знаю), которые одичали, а потом вновь были одомашнены и с другими породами после этого не скрещивались.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#82 14 April 2009 20:38:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Радует что симаррон рабочий, откуда пошло это название? Чаще его называют азарской пастушьей собакой. Так что это своего рода волкодав. И в этом плане он уступает кавказцу, так как элементарно меньше.
Кстати хороший волкодав также потртугальская горная (эштрельская) собака.

 

#83 14 April 2009 20:48:24

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Собаки в сравнении

Азорская собака никак не связана с симарроном.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#84 14 April 2009 20:56:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Да ты фотки глянь.

 

#85 14 April 2009 20:57:45

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Собаки в сравнении

Слушай, Артём, хватит бред нести. Собаки никак не связаны. Может и есть внешнее сходство, но это ничего не значит.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#86 14 April 2009 21:01:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ответ в теме "Молоссы".

 

#87 17 April 2009 07:57:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

В мой топ прибавился сенбернар и вновь в строю немецкий дог...

 

#88 17 April 2009 23:58:02

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Добавляй уж московскую сторожевую, выглядит как сернбернар, а охраняет лучше.

 

#89 18 April 2009 00:07:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Но это уже что-то типа кавказа, но кавказ лучше...

 

#90 18 April 2009 00:35:35

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Кавказ лучше. Зачем было выводить московскую сторожевую я не понимаю. Кавказ отличный сторож. Пишут, чтобы смягчить черезчур злобный характер кавказца, ну а какой он должен быть у собаки, которая охраняет зоны, склады?

 

#91 18 April 2009 07:36:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Не, сенбернара отметаем. Хотя он не очень нравится. Остались только аргентинский и немецкий доги. 70% против 30% в пользу аргентинца.

 

#92 18 April 2009 13:57:58

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Собаки в сравнении

Я в детстве мечтал о немецком доге. Это собака всегда мне очень нравилась.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#93 18 April 2009 19:49:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Говорят они очень мало живут. Очень мало это сколько? На догбридинфо написано что 10 лет, иногда до 12 или 13...

 

#94 18 April 2009 20:26:23

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

У моего брата дог умер в 7 лет от старости. Чем то даже и хорошо. У соседа стаф ходит на трёх лапах кое как, 11 лет. Я думаю ещё годика два протянет. Другая лапа откажет, оглохнет, ослепнет, долго будет мучиться. А с догом проблем не было. В один день остановилось сердце и всё.

 

#95 18 April 2009 20:39:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

11 лет для стаффа мало, нет?

 

#96 19 April 2009 00:00:20

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ну так он ещё жив. И бодренький, если бы не лапа.

 

#97 19 April 2009 00:55:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

А что с лапой? Моя собака нормально двигается, ей 13 лет, но прыгать почти не может. Только очень низкий барбер берёт.

 

#98 19 April 2009 13:15:51

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Артрит. Врачи говорят вылечить не могут. А так он не дурак ещё побеситься с другими собаками. Сила ещё есть!

 

#99 19 April 2009 16:23:57

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist :

В мой топ прибавился сенбернар и вновь в строю немецкий дог...

Видел когда-то давно в Киеве "натасканного" сенбернара - внушителбное зрелище, совсем не добренький "Бетховен"!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#100 19 April 2009 17:40:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Собаки в сравнении

Интересная тема. Прикольно читать.
Артем, знаешь, правильно говорили - нужно учитывать реал. В твоей Грузии надо, чтобы собака тебя и твоих домашних и дом со двором не только от людей защищала, но еще от ужасных местных собак, т.е. по-любому, должен быть пес с отличными боевыми качествами против именно местных собак. И притом еще и рабочий по людям. - Чисто боевые собаки тогда отметаются, у них инстинкт охранника от человека хуже развит, просто могут не понять, че делать надо. И чисто служебные для работы только по человеку тоже отметаются - их убьют более сильные и большие местные кавказские овчарки.
Реально, наверное, только аргентинский дог и остается. Он, если тренировать, наверное сильнее в бою, чем КО, и рабочий по людям тоже, если в полиции служит.

Добер - это жуть. У них психика ненормальная, как у кавказцев, сколько случаев было, когда они хозяев убивали и на людей просто так на улице кидались, включая маленьких детей. Как ты потом все это переживать будешь, если доберман с ума сойдет и загрызет соседского ребенка? Я в универе учился когда, у нас в соседнем районе два добермана зимой разорвали свою хозяйку во дворе, руки оторвали заживо от тела и на врачей и ментов потом кидались - "добычу" охраняли. Реальный пример, из жизни, я в это время в уне был, в газетах писали. Вдобавок домерманы и им подобные всегда мерзнут зимой, долго гулять не могут вообще, им попона нужна. А ты хочешь, чтобы собака по двору бегала.

Аргентинский дог - оч. красивая псина. Стильно смотрится. Высоконогая, бегает быстро, прыгает далеко, гибкая, координация движений супер, реакция очень быстрая - зверовая ведь порода изначально. И череп просто гигантский, сила укуса офигенная. Если у этой породы с психикой проблем нет - может быть, она и действительно оптимальный вариант. Но вот это последнее, на мой взгляд, нужно очень тщательно изучить. Собака опасная.

Вот офигенный клип про работу полицейских собак во Франции - я не представлял, что собака способна на такое...
http://www.youtube.com/watch?v=EC7ln917oiU

И прикольное сравнеие разных пород по стилю работы и силе укуса
http://www.youtube.com/watch?v=MZm037jPNgc

Там комментатор сказал, что молосс просто атакует своим весом. Тупо валит и сжимает челюсти на руке. У него размер черепа самый большой и показатель укуса - 550 единиц!
Амбульдог - он работает похоже, но его атака страшнее потому, что он после захвата челюстями начинает вращать головой и перекусывать рану, вызывая сильную боль, так другие собаки не делают.
А малинуа и голландская овчарка работают очень похоже, но голландец самый универсальный, он крупнее и у него присутствуют элементы атаки всех других пород (может, кроме бульдожьей). И там еще сказали, что даже очень небольшая разница в размерах челюстей и черепа вызывает БОЛЬШУЮ разницу в силе укуса. Это они сравнивали похожих друг на друга малинуа и голландца.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry