Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#951 01 March 2015 14:50:13

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Сейчас многие ротваки мелкие. Но где ты видел лабра размером с нормального ротвака? Где ты видел лабра ростом в 68 см в холке и весом 50 кг? Без лишнего веса.

А почему ротвак должен быть очень крупным? Их стандарт 63-68, и ротвейлеров ростом по верхней планке немного, это уже рост добермана. Сейчас конечно крупные ротваки в основном, в шоу всегда стремятся к большим собакам. Но и у лабров также присутствует стремление к укрупнению, они стали очень массивными. А если брать в пример нежирных, так их очень мало, как и ротваков. В основном встречаю очень жирных ротов.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#952 01 March 2015 14:56:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Давид888 :

Артур так нигде и не было сказано что каждый лабрадор и каждый курцхаар будет драться с собакой, я просто привел пример того что если собака будет не трусливой, то есть курц или лабрадор не испугаются собаку а начнут с ней драться, то другой собаке тоже не хило придется, если бы у меня был Курцхаар я бы проверил его на очко, с бойцами я их вообще не сравнивал, такое глупо сравнивать потому что боец это боец, а лабрадор это охотник.

Если бы у бабки были яйца, она была бы дедом. Так что зачем теоретизировать, лабры в 99% сливают собакам без какого-либо отпора. Да и будь они смелее толку б не было. Потому что они не умеют драться, сила им не поможет. Приведу пример с очень родственной породой, золотистым ретривером. На одной площадке в нашем городе гуляет доминантный ретривер, он прессует всех кобелей, считает себя вожаком. Но я видел как он дерется, просто хватает за холку и пытается прижать. Сцепись он с питом или темпераментным стаффом, ему бы не поздоровилось.
Курцы конечно получше в плане подраться, они и правда смогут дать отпор обычной собаке на улице.

Отредактировано Артур (01 March 2015 14:57:57)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#953 01 March 2015 14:59:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

По стандарту ротвейлер курпнее лабрадора, и если брать нестандартных собак то тоже.

 

#954 01 March 2015 15:06:04

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Давид888 :

Артур так нигде и не было сказано что каждый лабрадор и каждый курцхаар будет драться с собакой, я просто привел пример того что если собака будет не трусливой, то есть курц или лабрадор не испугаются собаку а начнут с ней драться, то другой собаке тоже не хило придется, если бы у меня был Курцхаар я бы проверил его на очко, с бойцами я их вообще не сравнивал, такое глупо сравнивать потому что боец это боец, а лабрадор это охотник.

Если бы у бабки были яйца, она была бы дедом. Так что зачем теоретизировать, лабры в 99% сливают собакам без какого-либо отпора. Да и будь они смелее толку б не было. Потому что они не умеют драться, сила им не поможет. Приведу пример с очень родственной породой, золотистым ретривером. На одной площадке в нашем городе гуляет доминантный ретривер, он прессует всех кобелей, считает себя вожаком. Но я видел как он дерется, просто хватает за холку и пытается прижать. Сцепись он с питом или темпераментным стаффом, ему бы не поздоровилось.
Курцы конечно получше в плане подраться, они и правда смогут дать отпор обычной собаке на улице.

Ну может я на счет лабра погорячился, признаюсь, но вот Курцхаары это ни лабр никаким боком, его можно натаскать как телохранителя, а можно его не провоцировать и он будет просто послушной собакой компаньоном и охотником. Я уверен что Курцхаар может достойно дать отпор многим собакам, если конечно же не испугается.

Неактивен

 

#955 01 March 2015 15:11:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ты много курцхааров-телохранителей видел?:-)

 

#956 01 March 2015 15:15:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Опять не пойми что... Какого телохранителя можно сделать из курцхаара, это охотничья порода собак, у которой не должно быть агрессии к человеку. А если агрессия и есть, то скорее всего нездоровая (неадекватная) или просто исходящая от трусости. Да, курц возможно и сможет дать отпор собаке, по крайней мере нормальный охотничий курц вряд ли ломанется при нападении на него собаки, но хорошо драться эта порода не умеет.

Отредактировано Артур (01 March 2015 15:16:13)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#957 01 March 2015 15:17:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Кстати, у веймаранера не возбраняется агрессия к посторонним. У нас в конюшне он охранял лучше немца, был более доминантный. Но естественно против серьезного нарушителя такой пес не смог бы ничего противопоставить.

 

#958 01 March 2015 15:53:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

https://www.youtube.com/watch?v=MMgfL7o8niQ
Ягд против койота.

 

#959 01 March 2015 16:16:08

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Артур и Кот, мне так говорил мужик который держит курцхааров, я видел одно видео где курцхаара натаскивали на охрану, нормально он рвался что бы укусить фигуранта, мужику этому просто не нужна защитная собака, я видел как Хаски натаскивали на охрану, Далматина, Риджбека, все говорят об его охранных качествах, но он ведь гончая, какой из него охранник?

Неактивен

 

#960 01 March 2015 16:23:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Не надо из таксы делать беговую собаку, из бишона спасателя на воде, из лабрадора бойца, а из курцхаара телохранителя.

 

#961 01 March 2015 16:28:04

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Я этого и не делал! Я сказал то что сказал мне человек который держит курцхааров, 1 видео видел где курца натаскивали, мне было достаточно увиденного, против собак его не видел, но я и не утверждал что каждый курцхаар и лабрадор боец, даже не каждый Питбуль боец, и не каждый стафф духовитый!

Неактивен

 

#962 01 March 2015 16:31:13

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

http://www.youtube.com/watch?v=W-3rpm_9ZYc разве плохо получается? Это девочка, если еще поработать над хваткой то будет нормально.

Неактивен

 

#963 01 March 2015 16:32:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Стафф как порода умирает. Все меньше и меньше духаристых стаффов, все чаще они страдают аллергиями и атаксией. Многие не доживают до 13 лет.

 

#964 01 March 2015 16:38:53

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

А кого лучше завести как друга и телохранителя, питбуля или стаффа? Лично хочу услышать твое мнение и мнение Артура.

Неактивен

 

#965 01 March 2015 16:41:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

В принципе не важно, но я бы посоветовал пита из шоу-питомника. Со стаффами щас беда. Это если из этих двух пород, а так лично я бы для этих целей взял малинуа или добера (но с ними тоже беда).

Отредактировано Кот (01 March 2015 16:42:34)

 

#966 01 March 2015 17:27:30

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Доберам капец уже, порода испортилась в хлам, овчарок вообще не рассматриваю, волкодавы все сразу отпадают, даже и не знаешь какую породу рассматривать на роль защитника.

Неактивен

 

#967 01 March 2015 17:34:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ну ты даешь. Сам писал недавно, что уже определился с НО. А теперь овчарок не рассматриваешь? Почему?
Еще амбуль подойдет ротвейлер, ризен (хороший), канарец, но он дорогой.

 

#968 01 March 2015 17:38:22

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Ризена откинул из за шерсти, жить то на улице будет, Амбуля ток стандартного, но я не знаю где найти можно, ротвейлера можно, но сейчас пока не буду брать крупную собаку, чуть позже))) Канарец тоже норм, но говорят много у них проблем с костяком, они огромные же очень. Овчарок  перестал рассматривать потому что хреновые они уже, если брать то только дворового, родители которого жили и охраняли дворы, а то еще попадется очкун выставочный, а то хотя бы будет шанс что будет агрессивен к людям.

Отредактировано Давид888 (01 March 2015 17:44:10)

Неактивен

 

#969 01 March 2015 17:47:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ризена откинул из за шерсти, жить то на улице будет

Его шерсть для улицы самое то.

мбуля ток стандартного, но я не знаю где найти можно, ротвейлера можно

Искать надо. Они есть например у Алекса.

НО в своем большинстве уже не те. С малинуа все в порядке!

 

#970 01 March 2015 17:53:11

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Собаки в сравнении

Да ну их))) Мне легче будет Стаффа и Питбуля купить, легче найти, ризена шерсть если испортится то будет ужас.

Неактивен

 

#971 03 March 2015 11:26:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

У малинуа со здоровьем все в порядке. Нормального стаффа найти сложно. А те что по человеку работают в питомнике Асорти, другого не знаю. Темпераментного питбуля найти легче.

 

#972 04 March 2015 12:02:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Давид888 :

Артур и Кот, мне так говорил мужик который держит курцхааров, я видел одно видео где курцхаара натаскивали на охрану, нормально он рвался что бы укусить фигуранта, мужику этому просто не нужна защитная собака, я видел как Хаски натаскивали на охрану, Далматина, Риджбека, все говорят об его охранных качествах, но он ведь гончая, какой из него охранник?

И что, многие собаки вроде кусаются на площадке, а в жизни от них толку нет.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#973 04 March 2015 12:03:54

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Давид888 :

http://www.youtube.com/watch?v=W-3rpm_9ZYc разве плохо получается? Это девочка, если еще поработать над хваткой то будет нормально.

Это ужас, смешно просто) Ни к какой работе это не имеет отношения, собака просто истерик. И хват должен быть врожденным, если защитной собаке нужно ставить хват, то проще поискать другую собаку.

Отредактировано Артур (04 March 2015 12:04:20)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#974 04 March 2015 12:06:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Давид888 :

А кого лучше завести как друга и телохранителя, питбуля или стаффа? Лично хочу услышать твое мнение и мнение Артура.

Как телохранитель не подходит ни тот, ни тот. Если конечно не брать собаку из питомника вроде Ассорти, но агрессия к человеку это не хорошо для стаффа. А в качестве компаньона больше подойдет стафф, с ним проблем поменьше будет.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#975 04 March 2015 12:08:25

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Давид888 :

Овчарок  перестал рассматривать потому что хреновые они уже, если брать то только дворового, родители которого жили и охраняли дворы, а то еще попадется очкун выставочный, а то хотя бы будет шанс что будет агрессивен к людям.

Ну да, будет агрессивно убегать. Овчарок стоит брать только рабчего разведения, но у тебя вряд ли денег хватит, да и не только в деньгах вопрос. Еще и не продадут.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry