Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#926 13 October 2014 21:00:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Bright :

Кот
вы рассматривали аргентинцев когда выбирали собаку, можете подсказать достойные питомники с акцентом не на выставки.

Рассмаривал. Именно по причине того, что все питомники которые я нашел выставочной направленности, а цена неоправданно завышенная решил взять амстаффа.

 

#927 13 October 2014 21:34:09

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки в сравнении

Что-то со вторым пунктом непонятно...Вольер утеплённый будет? А то гладкошерстным в зиму...
Аргентинца надо искать на родине мне кажется. Но во сколько это обойдётся...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#928 13 October 2014 21:52:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Просто беря собаку из шоу-питомника не знаешь, что из нее вырастит. Даже среди рабочих есть браки. Я читал, что даже выставочные уиппеты могут брать зайца. У них очень силен инстинкт преследователя. Но тот кто хочет уиппета для охоты естественно берет рабочих линий.
Я так понимаю что шоушный аргентинец это просто большой стафф ЧУТЬ более недоверчивый к людям. Настоящие же кэтч-доги из Аргентины сядут в копеечку + перевозка. Да и уверенности 100% нет. Слышал как один человек заказал щенка ротвейлера, а ему прислали другого.

 

#929 13 October 2014 22:18:34

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

Ириша :

Что-то со вторым пунктом непонятно...Вольер утеплённый будет? А то гладкошерстным в зиму...
Аргентинца надо искать на родине мне кажется. Но во сколько это обойдётся...

Вольер конечно утепленный я понимаю что русская зима для них очень сурова.

Неактивен

 

#930 13 October 2014 22:27:14

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Просто беря собаку из шоу-питомника не знаешь, что из нее вырастит. Даже среди рабочих есть браки. Я читал, что даже выставочные уиппеты могут брать зайца. У них очень силен инстинкт преследователя. Но тот кто хочет уиппета для охоты естественно берет рабочих линий.
Я так понимаю что шоушный аргентинец это просто большой стафф ЧУТЬ более недоверчивый к людям. Настоящие же кэтч-доги из Аргентины сядут в копеечку + перевозка. Да и уверенности 100% нет. Слышал как один человек заказал щенка ротвейлера, а ему прислали другого.

Да с Аргентины доставка влетит точно в копеечку. Я  надеюсь хотя бы в Европе будет возможность найти. В Чехии я слышал что охота с собаками пользуется популярностью но про аргентинов по этому поводу не чего не слышал.

Неактивен

 

#931 13 October 2014 22:35:46

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

Больше склоняюсь к аргентинцам более экзотика ))

Неактивен

 

#932 14 October 2014 08:57:41

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Bright, а вы охотник? Если просто притравка по кабану, то с этим и шоу собаки справляются на пример из Лунной Стаи у Марины и в шоу молодцы и на станции.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#933 14 October 2014 11:24:10

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

Нет я не охотник, но не исключаю использование собак в охоте в будущем и хочу что бы у нее так сказать был заложен ресурс для этого.

Неактивен

 

#934 14 October 2014 11:28:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

.

Отредактировано Victor (14 October 2014 11:34:01)

Неактивен

 

#935 14 October 2014 11:57:45

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Bright :

Нет я не охотник, но не исключаю использование собак в охоте в будущем и хочу что бы у нее так сказать был заложен ресурс для этого.

Наверно с потенциалом все хотят, ведь это = породность собаки smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#936 14 October 2014 15:33:32

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Bright :

Кот :

Просто беря собаку из шоу-питомника не знаешь, что из нее вырастит. Даже среди рабочих есть браки. Я читал, что даже выставочные уиппеты могут брать зайца. У них очень силен инстинкт преследователя. Но тот кто хочет уиппета для охоты естественно берет рабочих линий.
Я так понимаю что шоушный аргентинец это просто большой стафф ЧУТЬ более недоверчивый к людям. Настоящие же кэтч-доги из Аргентины сядут в копеечку + перевозка. Да и уверенности 100% нет. Слышал как один человек заказал щенка ротвейлера, а ему прислали другого.

Да с Аргентины доставка влетит точно в копеечку. Я  надеюсь хотя бы в Европе будет возможность найти. В Чехии я слышал что охота с собаками пользуется популярностью но про аргентинов по этому поводу не чего не слышал.

Тоже хотел взять аргентинского дого в Аргентине, в хорошем питомнике с проверенными родителями по кабану или пуме. Примерно рассчитал что это будет стоить около 150 т.р. но возникли другие проблемы, я поговорил с породниками, они сказали что хорошую собаку в Аргентине мне никогда не продадут, они не вывозные и относятся к достаянию страны, а обычного выставочного валуха можно и в России купить.

Неактивен

 

#937 14 October 2014 17:43:30

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

zzllwa
можете расписать сколько стоит сама собака и затраты на ее транспортировку?
Вы хотели услышать от наших породников что в Аргентине собаке лучше чем у них и нет проблем с покупкой возьмите лучше у них, а не у нас )))
Я думаю что если в Аргентине законодательством вывоз собак не ограничен, то можно купить им тоже деньге нужны.

Неактивен

 

#938 14 October 2014 18:08:11

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Хорошие рабочие аргентинцы стоят прилично там. Я думаю не менее 2 тыс. евро. Я знаю  что хороших собак за границей почти не продают, могут загнать шлак запросто. Того же стаффбуля выставочного чемпиона, детей не продадут, а про аргентинцев тем более , я передачу смотрел про дого аргентино, там про это говорили, у по родников я только уточнал.

Отредактировано zzllwa (14 October 2014 18:23:24)

Неактивен

 

#939 14 October 2014 18:12:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Bright, как сука по кабану? Пускали только в Атамане?

Неактивен

 

#940 14 October 2014 19:02:48

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

Victor пускал только в Атамане и это была ее первая попытка в работе по зверю хватки не делала.
Больше не пускал по кабану,  так как она повзрослела и набралась опыта уверен что пойдет в контакт, а как снять собаку с кабана я так для себя и не понял. Также нормастера не советовали пускать по кабану, объясняя тем что  скорее всего собака сработает в голову а кабан может прежать к дереву или забору и сильно покалечить собаку.
Хочу чтобы собаки учились работать в паре ищу варианты с кабаном по меньше, так как барсук отпадает 2 собак одновременно по нему не пускают да им самому барсука жалко когда его 2 стаффбуля дербанят.

Неактивен

 

#941 14 October 2014 19:39:02

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки в сравнении

видел фильм о питомнике рабочих аргентинцев во Франции. подробно показывли как они их с 6-8 месяцев на поросят тестируют. там все только рабочии. и то из 4-х только один правельно себя повёл. но это был первый запуск. это всё говорил сам заводчик. и сетовал что спроса почти нет.

Неактивен

 

#942 14 October 2014 19:52:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Bright :

Victor пускал только в Атамане и это была ее первая попытка в работе по зверю хватки не делала.
Больше не пускал по кабану,  так как она повзрослела и набралась опыта уверен что пойдет в контакт, а как снять собаку с кабана я так для себя и не понял. Также нормастера не советовали пускать по кабану, объясняя тем что  скорее всего собака сработает в голову а кабан может прежать к дереву или забору и сильно покалечить собаку.
Хочу чтобы собаки учились работать в паре ищу варианты с кабаном по меньше, так как барсук отпадает 2 собак одновременно по нему не пускают да им самому барсука жалко когда его 2 стаффбуля дербанят.

Азарт есть по кабану? У меня такса этого кабана кусала за живот, ноги и даже морду в последний раз. Но барсука  не брала. Попробуй кабана поменьше.  Собака может взять подсвинка, а кабана не решаться. Это нормально я считаю.

Отредактировано Victor (14 October 2014 19:54:16)

Неактивен

 

#943 14 October 2014 20:21:51

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

Victor :

Bright :

Victor пускал только в Атамане и это была ее первая попытка в работе по зверю хватки не делала.
Больше не пускал по кабану,  так как она повзрослела и набралась опыта уверен что пойдет в контакт, а как снять собаку с кабана я так для себя и не понял. Также нормастера не советовали пускать по кабану, объясняя тем что  скорее всего собака сработает в голову а кабан может прежать к дереву или забору и сильно покалечить собаку.
Хочу чтобы собаки учились работать в паре ищу варианты с кабаном по меньше, так как барсук отпадает 2 собак одновременно по нему не пускают да им самому барсука жалко когда его 2 стаффбуля дербанят.

Азарт есть по кабану? У меня такса этого кабана кусала за живот, ноги и даже морду в последний раз. Но барсука  не брала. Попробуй кабана поменьше.  Собака может взять подсвинка, а кабана не решаться. Это нормально я считаю.

Именно так я и хочу сделать найти кабана по меньше азарт у них есть.Ты как считаешь кабан в Атамане крупный?
Твоя такса молодец отважная, она в одиночку работала ? Лису работает в контакте?

Неактивен

 

#944 14 October 2014 20:24:47

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

Я не знаю может ли эта история  о чем то говорить, неожиданно для меня произошла  ситуация 2 моих стаффбуля отбили от стада 1 корову, сука подпрыгнув схватила корову за горло, корова пробежала метров 20 до озере и только там ей удалось стрехнуть собаку.
Кипиша на вели на всю деревню, пастух таджик в полнейшем шоке был .

Неактивен

 

#945 14 October 2014 20:40:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Bright :

Именно так я и хочу сделать найти кабана по меньше азарт у них есть.Ты как считаешь кабан в Атамане крупный?
Твоя такса молодец отважная, она в одиночку работала ? Лису работает в контакте?

Думаю кабан там не маленький. Такса работала в одиночку. Лису в контакте.

Неактивен

 

#946 14 October 2014 22:51:50

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки в сравнении

Bright посмотри пост 234 в ветке кетч доги.

Неактивен

 

#947 14 October 2014 23:19:44

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Собаки в сравнении

Спасибо.  Жуть😔

Неактивен

 

#948 22 October 2014 14:08:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Bright :

Я не знаю может ли эта история  о чем то говорить, неожиданно для меня произошла  ситуация 2 моих стаффбуля отбили от стада 1 корову, сука подпрыгнув схватила корову за горло, корова пробежала метров 20 до озере и только там ей удалось стрехнуть собаку.
Кипиша на вели на всю деревню, пастух таджик в полнейшем шоке был .

Думаю может говорить. Как считаете на кого собаке напасть страшнее: корову или кабана?

Неактивен

 

#949 22 October 2014 17:56:51

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки в сравнении

мне кажется тут полностью зависит от личных фобий каждой конкретной собаки. или от её личного положительного или отрицательного опыта встречь с оными.

Неактивен

 

#950 22 October 2014 17:58:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

wеlls :

мне кажется тут полностью зависит от личных фобий каждой конкретной собаки. или от её личного положительного или отрицательного опыта встречь с оными.

Интересно до опыта.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry