Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 16 January 2011 18:21:41

alpha
Любознательный
Откуда: башкортостан г.дюртюли
Зарегистрирован: 30 October 2010
Сообщений: 176
Вебсайт

Re: Бендоги


если погладишь-мил да хорош,непогладишь,костей не соберешь

Неактивен

 

#202 13 February 2011 23:36:31

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

BULLDROW :

mihol1 :

бульмастиф х стаффи
http://s55.radikal.ru/i148/1001/c6/092717118ca9.jpg

Очень понравился.

правый мне напоминает тигрового амбуля


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#203 14 February 2011 00:28:54

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

раз уж зашла тема о бендогах решил поделиться своим замыслом на апрель: очень жаль что у меня нет суки рабочего амбуля или хотяб бордоса но зато есть сука ротвака(рабочая сука(окд-2 зкс-1)(кстати и экстерьер не храмает: взяла выставку брильянтовый ошейник это к слову о нерабочих красотунах: один косячёк в экстерьере- формат слегка растянут (относительно стандарта) в кобелином типе вес 40-45кг(максимум раскармливали до 50кг) девка ловкая и подвижная но очень доминантная: не-то что писает а даже какает задирая лапу))) примерно пол года назад насмотревшись на ягдов(лично моё мнение(другим не навязываю):ягды- самые безбашенные охотничье собаки: фоксы були и питбули нервно курят взатяжку за углом когда ягд работает в норе) я естественно решил повязать эту суку с ягдом))))  аплодисменты коментарии позитив и негатив- короче ваше  мнение о том что врезультате получится в студию!))))


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#204 14 February 2011 00:32:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бендоги

Какая цель эксперемента ? Метисы в нору точно не влезут smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#205 14 February 2011 00:52:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Зато окрас предсказуем на 100% smile

Неактивен

 

#206 14 February 2011 01:09:24

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

цель эксперимента типична для бендогов совместить силу молосса с упорством и арессией терьеров хотя какими качествами будут обладать метисы будет видно года через год полтора


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#207 14 February 2011 01:17:33

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

чесно говоря с точки зрения фукционала мне хотелось бы получить собаку среднего компактного  размера крепкого телосложения с сильно развитым сторожевым инкстинтом высоким уровнем агрессии но при этом адекватную и хорошо дрессируемую пригодную для круглогодичного содержания на територии    необходимые качества в породах в отдельности друг от друга есть но возможны промашки...


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#208 14 February 2011 01:18:56

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

Юрий,  вместо того что б тут слушать гадания на кофейной гуще,  лучше показуй фото щенко в 6 мес,  в 12 мес и 1.5-2 года. Это будет намного интересней,  чем наше мнение что получится.:-)

Неактивен

 

#209 14 February 2011 01:19:18

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

к примеру можно получить безбашенную агрессивную абсолютно недрессируемую собаку


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#210 14 February 2011 01:22:55

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

Hot ок поживём увидим повяжу родятся сфотаю выложу в идеале я бы конечно одного из  рабочих амбулей алекса с ягдом повязал бы глядишь может новых питов бы получили)))


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#211 14 February 2011 02:23:50

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бендоги

будет интересна посмотрет резултат. по моему в первом поколение потомки будут чтото средное между ротвейлером и ягдом по размерам а част из них и по характеру.

Неактивен

 

#212 14 February 2011 02:45:13

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

возникает вопрос смогут ли собаки повязаться в нормальном режиме или придётся прибегнуть к искуственному оплодотворению?.... надо с кемто посоветоваться по данному вопросу хотя такто помится ближе к концу девяностых боксёров с французскими бульдогами у нас на районе вязали как-то...


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#213 14 February 2011 08:39:34

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бендоги

Юрий1986 :

возникает вопрос смогут ли собаки повязаться в нормальном режиме или придётся прибегнуть к искуственному оплодотворению?.... надо с кемто посоветоваться по данному вопросу хотя такто помится ближе к концу девяностых боксёров с французскими бульдогами у нас на районе вязали как-то...

Зайди в тему метисов , там много моих помесей боксер-француз , англичанин . А по поводу вязки , не надо никаких искусственных оплодотворений , лишь-бы ягд до нее достал и вязка будет , или ее подсадить немного , тоесть ручная вязка . Ты откуда сам ? Кстати в конце 90х я начал такие вязки .

Отредактировано NORD (14 February 2011 08:48:25)

Неактивен

 

#214 14 February 2011 22:31:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

Юрий1986 :

возникает вопрос смогут ли собаки повязаться в нормальном режиме или придётся прибегнуть к искуственному оплодотворению?.... надо с кемто посоветоваться по данному вопросу хотя такто помится ближе к концу девяностых боксёров с французскими бульдогами у нас на районе вязали как-то...

Такс дворняг вяжет выше себя,  так что думаю ягда шансы тоже есть.:-)

Неактивен

 

#215 15 February 2011 10:12:55

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

NORD :

Юрий1986 :

возникает вопрос смогут ли собаки повязаться в нормальном режиме или придётся прибегнуть к искуственному оплодотворению?.... надо с кемто посоветоваться по данному вопросу хотя такто помится ближе к концу девяностых боксёров с французскими бульдогами у нас на районе вязали как-то...

Зайди в тему метисов , там много моих помесей боксер-француз , англичанин . А по поводу вязки , не надо никаких искусственных оплодотворений , лишь-бы ягд до нее достал и вязка будет , или ее подсадить немного , тоесть ручная вязка . Ты откуда сам ? Кстати в конце 90х я начал такие вязки .

из Вологды


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#216 16 February 2011 02:18:50

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Бендоги

Прежде чем что-то создавать, должна быть идея породы (или замеса). Честно говоря идею не очень понял. Скорее всего вы получите собаку размером с пита, но это будет совсем не пит. Собака будет менее функциональная, чем пит, да и функции ягда она выполнять скорее всего не сможет. Именно поэтому и пишу, что идея не очень понятна. Если хотите получить аналог пита, то не думаю, что ротвейлер годится для этого замеса. Да и велосипед уже изобретён. Повторно его изобретать вряд ли имеет смысл. Идея бэндогов заключалась в получении  более мощных бойцов, чем пит, поэтому и мешали питов с мастифами, бульмастифами, мастино и амбулями. Вы что хотите получить? Более мощного ягда или более компактного ротвейлера? Этот метис уже не будет ягдом, также как и ротвейлером он не будет. Скорее всего Вы получите кого-то напоминающего не очень породного минидобермана.

Неактивен

 

#217 16 February 2011 02:31:48

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Бендоги

Юрий1986 :

чесно говоря с точки зрения фукционала мне хотелось бы получить собаку среднего компактного  размера крепкого телосложения с сильно развитым сторожевым инкстинтом высоким уровнем агрессии но при этом адекватную и хорошо дрессируемую пригодную для круглогодичного содержания на територии    необходимые качества в породах в отдельности друг от друга есть но возможны промашки...

Если задача-получить компактную охранную собаку, то можно экспериментировать. В Германии в прошлом подобная идея была воплощена в пинчерах. Это были небольшие собаки, которые вполне успешно охраняли. Нечто напоминающее тех пинчеров можно ждать от этого замеса.

Неактивен

 

#218 17 February 2011 09:51:33

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

Лично я в основной ошибкой в попытках создать бойца более сильного чем апбт считаю уменьшение количества терьерной крови и возобладания над ней молосойдной группы все вы должны прекрасно понимать что прилитие молосса к собаке и без того имеющей примерно 50% молосской (Бульдожьей) крови ведёт к пропорциональному уменьшению крови терьеров

Отредактировано Юрий1986 (17 February 2011 09:52:11)


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#219 17 February 2011 09:54:56

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

считаю что к питбулям нужно приливать не чистых молоссов а их метисов с рабочей терьерной группой


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#220 17 February 2011 14:32:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бендоги

Юрий1986 :

считаю что к питбулям нужно приливать не чистых молоссов а их метисов с рабочей терьерной группой

Питбули не нуждаются ни в каком улучшении.Боевые качества у матчевого питбуля находятся на недосягаемом уровне для всех остальных пород,потому что среди питов идет жесткая отбраковка по рабочим качествам.Охотничьих (травильных) собак также разводят по рабочим качествам,но требования к ним предъявляемые не такие жесткие,какие проходят питы,здесь даже нельзя сравнивать.И до вас,Юрий, уже неоднократно проводились попытки выведения собаки,превосходящей по эффективности пита,те же бэндоги(пит с мастифом) и хотя эти собаки были по 60 и более кг,они в очных поединках уступали питам.Про собак,сопоставимых по размеру питу или даже меньше, даже говорить не стоит-они в течении минуты будут убиты даже средним по уровню питом.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#221 17 February 2011 14:54:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бендоги

Сохранять, и улучшать нужно уже существующие породы ,вывести что то новое (лучшее не реально) Метисы всегда похожи на какую то породу собак !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#222 17 February 2011 14:56:09

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

Buster вниматьлней читай #219  прежде чем отвечать


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#223 17 February 2011 15:02:50

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

Алекс практически все современные породы и так метисы))) если следавать твоей логике надо было улучшать бульдогов а не выводить буль энд терьеров а вследствие булей апбт аст стафбулей и т.д. и т.п. при всём моём уважении к тебе ты сам себе противоречишь хотя мож я чё не так понял


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

#224 17 February 2011 15:26:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бендоги

Юрий1986 :

Алекс практически все современные породы и так метисы))) если следавать твоей логике надо было улучшать бульдогов а не выводить буль энд терьеров а вследствие булей апбт аст стафбулей и т.д. и т.п. при всём моём уважении к тебе ты сам себе противоречишь хотя мож я чё не так понял

Я имел в виду состояние пород на данный момент !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#225 17 February 2011 15:36:59

Юрий1986
Любопытный
Зарегистрирован: 13 February 2011
Сообщений: 33

Re: Бендоги

насчёт состояния пород на данный момент скажу так: сейчас многие рабочие породы близки к тому чтобы стать декорашками  и сама мысль об этом наводит на меня тоску


«Да прибудет с Вами мышечная масса»

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry