Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 02 July 2010 20:20:16

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бендоги

Crazy Zoologist вы прави, если с 70-х гадов(кагда свинфорд получил первих бендогав) велиби целенаправленную селекцию сегодня уже билби возможним  бендога називат породой но видна что бендогов и сегодня получают путем скрешивания питбуля с крупними молосами. Если правилна помню ест такой термин "ползователская собака(или порода)" каторим обазначают метисов первого поколения созданних для виполнения определених целей. Так саздают метисов разних ахотничих собак и эти метиси первого поколения часта превосходят обеих радителских пород по рабочим качествам. Метиси первого поколения из за ефекта гетерозиса часта бивают боле силними, виносливими и здаровими чем их радители но последуюших поколениях эти качества теряютса. Ахотники обична этих метисов(созданних ползователских целях) в разведение не пускают и таких собак внов и внов получают скрешиванием разних пород. По моему бендогов тоже можна отнести ползователским породам, их тозе получают от скрешивания разних пород и исползуют для ахрани(как пишут ани харашо работают по челавеку).

Неактивен

 

#152 02 July 2010 20:30:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бендоги

Я понимаю. Поэтому интересно узнать американским бендогом называют ТОЛЬКО метисов первого поколения или нет? Бендоги-то разные бывают. Есть австралийский например. Американский это классический. По идее могли бы уже давно вывести породу.
Зачем тогда называть его американским? Питов и мастино гибридизировали не только американцы. Я подумал может именно американцы вывели породу, породный тип.

 

#153 02 July 2010 21:35:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бендоги

Наверное американским називают потаму что идея получения таких собак возникла в америке. Что касаетса австралииских бендогов я о них не смог найти информацию но для того чтоб називатса австралийским ани должни получит бендогов различним от американцав методом(в их создании должни принимат участие такие породи каторих не исползуют в америке).

Неактивен

 

#154 02 July 2010 22:22:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бендоги

Посомтрите в dogbreedinfo.com

 

#155 02 July 2010 22:51:50

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бендоги

Crazy Zoologist я не знаю англииского язика а на догбрединфо.ком информация на англиском.

Неактивен

 

#156 03 July 2010 17:27:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бендоги

Воспользуйтесь переводчиком страниц - http://www.translate.ru/Default.aspx/Site введите адрес страницы котору. хотите перевести.

 

#157 03 July 2010 21:44:00

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бендоги

Crazy Zoologist спасибо болшое.очен нужни сайт.

Неактивен

 

#158 04 July 2010 14:15:13

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бендоги

http://i077.radikal.ru/1007/ae/4eab04ead152.jpg
Кросс бостон-терьера и англбулдога
http://s46.radikal.ru/i111/1007/1d/7b61bab1eedc.jpg
американского бульдога и боксёра
http://i061.radikal.ru/1007/ea/2be6a21b2fed.jpg
боксёра и бигля
А вот" порода " австралийского бульдога
http://s39.radikal.ru/i085/1007/a9/e10f3c0469c5.jpg
по-моему - типичный бэндог...
Можно опознать в нём и староанглийского бульдога...
Для выведения( пишут ) использовали англбульдога, бульмастифа и боксёра...

Отредактировано Гладиатор (04 July 2010 14:21:56)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#159 04 July 2010 14:21:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бендоги

Первая собака явно не рабочая. Вторая хорошая.

 

#160 04 July 2010 14:22:33

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бендоги

Crazy Zoologist :

Первая собака явно не рабочая. Вторая хорошая.

а другие?
У второго - хорошая кровь ( и папы и мамы ) от бокса и амербуля плохих потомков небывает
( шутка)
а это для нелюбителя ротва
http://s44.radikal.ru/i105/1007/75/4f4e99d69510.jpg
- 18 щенков

Отредактировано Гладиатор (04 July 2010 14:28:21)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#161 04 July 2010 17:52:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бендоги

Австралийские бульдоги как и прочие попытки восоздать старотипного бульдога хороши. Но гейм судя по всему у таких собак утерян...

 

#162 04 July 2010 19:36:20

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бендоги

Crazy Zoologist :

Австралийские бульдоги как и прочие попытки восоздать старотипного бульдога хороши. Но гейм судя по всему у таких собак утерян...

А где это видно, на основании чего, порой мнения Crazy -  грешат правокационностью и беззастенчивой  поверхностностью...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#163 04 July 2010 19:53:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

Crazy Zoologist :

Австралийские бульдоги как и прочие попытки восоздать старотипного бульдога хороши. Но гейм судя по всему у таких собак утерян...

Как вы определили что гейм утерян? Снова по фото?

Отредактировано Hot (04 July 2010 20:14:13)

Неактивен

 

#164 04 July 2010 20:29:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бендоги

Hot. вы внимательно читали что я написал? Судя по всему нет.

"Но гейм судя по всему у таких собак утерян..."

Я не утверждаю, а предполагаю. Так как это не старотипные бульдоги, а лишь собаки похожие на них. Это как воссозданный тур. Похож на тура внешне, но ведь это не тур...

И что значит "снова по фото"? Я же сказал про силу укуса я не не беру факты с потолка. Сужу по реальным замерам и строению черепа. Если два черепа похожи по строению, при этом один больше другого, то кусать сильнее будет та собака у которой крупнее череп.
Я не уточнял насколько сильно кусает аргентинец, но по-моему очевидно, что у этих собак превосходная хватка.

Гладиатор, а вот мне кажется как раз наоборот. В каждой теме, где хвалят пита или аргентинца вы лезете со своими боксёрами и рекламируете их качества. Мне тоже нравятся боксёры, но не надо принижать другие породы.
Я давно заметил что лавры пита многим не дают покоя и все пытаются принизить их достоинства. То боксёр питов рвёт, то шарпей...

 

#165 04 July 2010 20:31:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бендоги

Теперь обосновываю своё мнение, но тем не менее не утверждают на 100%:
Левитт, когда создавал своего бульдога не стремился воскресить старого бойцового бульдога, а лишь восооздать его внешний вид. Эти бульдоги не отбираются по рабочим качествам (имеется в виду бой с быками).
Если это не так, то покажите мне бульдогов, которых тестируют на быках.

 

#166 05 July 2010 10:19:55

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бендоги

Гладиатор, а вот мне кажется как раз наоборот. В каждой теме, где хвалят пита или аргентинца вы лезете со своими боксёрами и рекламируете их качества. Мне тоже нравятся боксёры, но не надо принижать другие породы.
Вы всем делаете замечания, относительно слабого внимания к вашим мнениям, а теперь , позвольте и вам попенять...Я никогда "не лезу" со своим боксёром, я высказаваю мнение именно по-вопросу, но возможно иногда сравниваю обсуждаемое с боксёром...
Я так и не понял , а какая собака есть у вас, и, кстати - это за вами водится " грешок" принижать обсуждаемые породы и мифологизировать электорат то укороченной мордой, то- одышливостью, то вялостью в бою ( речь о ротвейлере) - будьте поспокойней, по-корректней в высказываниях и не выдумывайте несуществующих достоинств и недостатков - и вам цены не будет - у вас редчайшая активность и эрудиция по веткам форума, за Вами просто не угнаться...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#167 05 July 2010 14:42:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бендоги

"иногда сравниваю обсуждаемое с боксёром..."
Я точно так же поступаю, но вместо боксёра у меня фигурирует стафф...

"Я так и не понял , а какая собака есть у вас, и, кстати - это за вами водится " грешок" принижать обсуждаемые породы и мифологизировать электорат то укороченной мордой, то- одышливостью, то вялостью в бою ( речь о ротвейлере) - будьте поспокойней, по-корректней в высказываниях и не выдумывайте несуществующих достоинств и недостатков - и вам цены не будет - у вас редчайшая активность и эрудиция по веткам форума, за Вами просто не угнаться..."

По порядку...
У меня собаки нет, умерла недавно.
Я не мифологизирую. Слишком укороченная морда не позволяет воздуху охлаждаться. Морда как а английского бульдога это издевательство, она не просто короткая, но там и носовые проходы узкие. Собака задыхается.
Насчёт ротвейлера - пишу о личных впечатлениях и тому что видел. Против собаки они дрались плохо, а против человека показали хуже чем овчарки и доберы. Это я про тех собак которых видел сам вживую.
А насчёт активности на форуме - я этот форум с самого начала поднимал и создавал много тем и пытался сделать форум популярным. Как видите мне это удалось.

 

#168 05 July 2010 22:38:29

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бендоги

За это мы Вас и ценим! Всегда приятно схватиться с ДОСТОЙНЫМ противником ( вот только с юмором у Вас плоховато ...)
А вот щены Аргентинца из Израиля! (вы спрашивали где-то) - целый питомник есть!
http://s005.radikal.ru/i211/1007/f0/1c6734ea2811.jpg

Отредактировано Гладиатор (05 July 2010 22:42:01)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#169 06 July 2010 03:03:55

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

Crazy Zoologist :

а против человека показали хуже чем овчарки и доберы. Это я про тех собак которых видел сам вживую.

Вы наверно не ротвейлеров видели,  а пережиток моды,  и собак из далека похожих на ротвейлеров. Так как по моим наблюдениям, на 10 ротвейлеров без дрессуры 8 ротв. буду рвать человека. А овчарок,  из 10 натасканых,  7-8 будут рвать,  и есть немало шансов что бзданет и будет тупо облаивать,  багая вокруг.  Да и сам я пробовал на себе разных собак,  немцы меня не впечатлили. Больше нравились ротвы,  помесь ризена и овчарки и 1 добер из наверно десятка сородичей хорошо брал.
Гуляя со своим ротв. купленым на базаре в 93 году, наблюдал как мучались с чистокровными с германии овчарками,  как их натаскивали. (бедные фигуранты,  им медали выдавать можно было) Им тряпочки давали тягать месацами,  тряпочки потом на фигуранта вешали,  потом на лоб себе цепляли... пипец просто. То ли дело ротв. 2-3-5 занятий и далее уже его переводят с мягкого рукава на жесткий.  Овчарку я хз через сколько времени,  но пол года минимум.
Рядом со мной жил фанат немцев,  еще  малым он с моим отцом держал немцев. И у моего деда из клуба брал первого щенка себе. И счас у него псы по 3-5 тыс. евро. Родословные как туалетная бумага длинные.

  Так вот в двух словах,  если брать породного ротв. и немца,  ротв. учить мес. То сугубо по личным наблюдениям,  немца полгода а то и больше надо учить,  что б рвал и шел в лобовую с криками как это делает ротвейлер.
  Кслову, мой ротвейлер в 10 мес. ниразу не кусавши,  я его по незнанию на площадке доберманов,  пустил в лобовую атаку с криками и фигурант с палкой был.  Он на столько правильно и хорошо взял всей пастью,  что фигурант закричал снимай его,  остальные (которые переубеждали меня что добер берет лучше и ваще лучше во всем ротвейлера) открыли рот,  и испытывали ... я хз что,  но им явно было стыдно за свои разговоры.

Неактивен

 

#170 06 July 2010 03:06:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

Раз уж я тут ночь пишу на форуме,  дополню. Чел фанат немцев,  о котором я писал выше,  брал на дрессуру себе ротв. Это еще когда у меня ротв. небыло. Так у него были только лесные отзывы о ней. ОКД  говорит чуть тяжелее чем у овчарок,  зато ЗКС в разы,  в разы лучше. Это говорил его стихия.
  От себя добавлю,  почти все ротвы что я видел,  с 0 то есть сразу брали всей пастью.

фух. устал писать и напрягать память.:-)

Неактивен

 

#171 06 July 2010 03:20:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бендоги

Это были чистокровные ротвейлеры и дело происходило на выставке.

Насчёт тренированности. Я уже писал на форуме, что как-то на мою собаку напала сука ротвейлера. Она была нетренированная, но и моя собака тоже божий одуванчик. Но в итоге ротвейлерша упала на спину и так пролежала несколько секунд, пока страсти не утихли. А мою собу я вывешивал тут.
Кстати это относится также к нашему разговору о боксах - собаки и случаи бывают разные.


То что рот кусает сильно я не спорю. Но я видел как рот не сбил человека с ног, а овчарка более мелкая того же человека сбила. То есть рот действовал не так резко.

Натаскать так или иначе можно любую собаку. Но в целом рот как порода медлительней и менее вынослив нежели немец. Хотя сейчас из немцев сделали какую-то, простите за выражение, херню. Это не немец, а посмешище. На недавней выставке я не видел ни одного нормального немца. Ротвейлеры вроде за последние время не так изменились. Хотя я в ротах не так разбираюсь, так что о тенденциях в породе судить не берусь.

 

#172 06 July 2010 03:35:37

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

Crazy Zoologist :

Насчёт тренированности. Я уже писал на форуме, что как-то на мою собаку напала сука ротвейлера. Она была нетренированная, но и моя собака тоже божий одуванчик. Но в итоге ротвейлерша упала на спину и так пролежала несколько секунд, пока страсти не утихли. А мою собу я вывешивал тут.
Кстати это относится также к нашему разговору о боксах - собаки и случаи бывают разные.

ну так нельзя судить по одной собаке. Может сука ротв. была 10 мес. щенком,  а ваша 4 летней дамой. Ессно щенок будет перед старшей собакой пасовать до опр. времени. Мой мастино 8 мес. лось бегал от таксы.:-) И некоторые наверно до сих пор как и вы думают что мастино трусил от таксы.:-)) Ну это ж то несерьезно.:-)
  Ну малоли какая там была ситуция,  возраста,  воспитание собак. Может хозяин суки ротв. побил её сильно за то что она на него рыкнула и собака была подавлена. Уж постоять за себы ротвы могут. На бои их просто ставить ненадо,  не для этого она выводилась.

Неактивен

 

#173 06 July 2010 03:40:21

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

Crazy Zoologist :

То что рот кусает сильно я не спорю. Но я видел как рот не сбил человека с ног, а овчарка более мелкая того же человека сбила. То есть рот действовал не так резко.

Натаскать так или иначе можно любую собаку. Но в целом рот как порода медлительней и менее вынослив нежели немец. Хотя сейчас из немцев сделали какую-то, простите за выражение, херню. Это не немец, а посмешище. На недавней выставке я не видел ни одного нормального немца. Ротвейлеры вроде за последние время не так изменились. Хотя я в ротах не так разбираюсь, так что о тенденциях в породе судить не берусь.

ну опять,  может фигурант поддался/устал/споткнулся. Может овчарке руку выставил и создал тем самым рычаг. А ротв. не выставлял руку,  зная что он и так хорошо возмет. 
  Какой то несерьезный разговор получается..
По резвости овчарка побыстрее будет,  но бздливее,  склонна облаивать. Из-за этого там спец. методы дрессуры. тряпочки,  шмяпочки. С ротвейлерами попроще,  раз-два схатил молярами и рвет. Силы больше у ротв. чем у овчарки. Овч. склонны только клками брать. А не в полную пасть.  Да вообщем тут неочем говорить,  побольше наблюдайте за собаками,  обща. с инкст. фигурантами,  все само станет на свои места. А так поверхностно мыслить,  и фотокам, увидел пару собак,  одна упала...  это не то. Не серьезно имхо.

Неактивен

 

#174 06 July 2010 03:54:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бендоги

"ну так нельзя судить по одной собаке."
Вот я об этом и говорю.

Та ротвейлерша была взрослой, несколько лет, но моложе моей, моя уже тогда была преклонного возраста.

"Мой мастино 8 мес. лось бегал от таксы.:-) И некоторые наверно до сих пор как и вы думают что мастино трусил от таксы.:-)) Ну это ж то несерьезно.:-)"

Я не знаю... Мой ВЕО в 9 месяцев дал хороший отпор крупной дворняге волкодавьего вида. Так что тут от собаки зависит.
И может ваш мастино просто играл.

"По резвости овчарка побыстрее будет,  но бздливее,  склонна облаивать."
Ну облаивание я и у овчарок и у доберов наблюдал.

"Силы больше у ротв. чем у овчарки."
Но и выдыхается он быстрее.

Насчёт специфики хвата не скажу. Так как не замечал или не обращал внимания как хватает овчарка. Моя хватала хорошо. Другие - не знаю.


"Уж постоять за себы ротвы могут. На бои их просто ставить ненадо,  не для этого она выводилась."

Ну... Я бы тоже не ставил рота на бои, но раньше это были гуртовые собаки. То есть по "професси" схожи с нашими волкодавами. А те дерутся по своим правилам, тестируются.

 

#175 06 July 2010 08:31:20

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бендоги

Я всецело в споре поддерживаю Hot-а - и коменты  выдают профессионала и мнения крейза , как всегда , все уже привыкают помоленьку ...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry