Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 19 June 2010 11:38:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Я не думаю, что буль лучше в схватке с кабаном. Иначе аргентинцы не стали бы изобретать велосипед. А насчёт того догонит или нет - не знаю, но стаффы такие же коротконогие как були но бегают очень быстро.

а кабан в беге может развить скорость лошади...

все собаки бегают быстро, но аргентин должен бегать быстрее пита или буля
плюс у него чутье лучше

я уже говорил, что аргентин на мой взгляд уязвимей, т.к. он высокий

что бы разобраться кто лучше надо понять чем отличается охота с булем от охоты с аргентинцем

Отредактировано Victor (19 June 2010 12:20:10)

Неактивен

 

#177 19 June 2010 11:52:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

"Прежде на кабанов охотились преимущественно с очень большими и сильными собаками, которые благодаря своему размеру предоставляли свинье достаточную площадь для атаки и, соответственно, часто и очень легко подвергались серьезным ранениям. По-видимому, никто не мог догадаться, что вместо крупных лучше использовать мелких собак, которые хотя и не могли, как и крупные, сравниться в силе с кабаном, но все же менее легко повреждались, а атаковали, хватали и держали его с той же пылкостью, как и более крупные собаки. Здесь, вероятно, стояло на пути ложное представление, что собака должна быть высоконогой и достаточно быстрой, чтобы суметь догнать кабана. Так, Норес Мартинец разводил своих догов, как специалистов но диким свиньям, очень высоконогими и очень быстро убедился, что некоторые из его собак, использовавшихся на охоте за кабанами, слишком часто ранились и даже убивались."


Интересно, тот ли это Мартинес, что вывел аргентинца?

Отредактировано Victor (19 June 2010 11:55:18)

Неактивен

 

#178 19 June 2010 11:54:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

"Чехи, вероятно, заслуживают особой похвалы, поскольку были первыми, кто догадался отыскать таких собак, которые имеют способности крупных собак, но которые, однако, не платят слишком часто большой кровью. После многочисленных проб с различными мелкими собаками они пришли к выводу, что единственно надежной для этой охоты собакой является бультерьер. Он достаточно мал, чтобы легко быть пораненным, достаточно тяжел, чтобы тормозить движение кабана, достаточно храбр, чтобы хватать в голову (единственно возможный метод причинить боль кабану), достаточно крепкий, чтобы сдержать сильный аллюр кабана."

видимо були стали исп. для охоты на кабанов совсем недавно, так что создатели аргентина могли и не знать об этом


да и еще: пишут что для охоты на кабана больше подходит бультерьер в типе терьера, чем в типе бульдога. Почему именно не написано

Отредактировано Victor (19 June 2010 12:29:40)

Неактивен

 

#179 19 June 2010 12:38:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Victor :

"Чехи, вероятно, заслуживают особой похвалы, поскольку были первыми, кто догадался отыскать таких собак, которые имеют способности крупных собак, но которые, однако, не платят слишком часто большой кровью. После многочисленных проб с различными мелкими собаками они пришли к выводу, что единственно надежной для этой охоты собакой является бультерьер. Он достаточно мал, чтобы легко быть пораненным, достаточно тяжел, чтобы тормозить движение кабана, достаточно храбр, чтобы хватать в голову (единственно возможный метод причинить боль кабану), достаточно крепкий, чтобы сдержать сильный аллюр кабана."

видимо були стали исп. для охоты на кабанов совсем недавно, так что создатели аргентина могли и не знать об этом


да и еще: пишут что для охоты на кабана больше подходит бультерьер в типе терьера, чем в типе бульдога. Почему именно не написано

Они разные по телосложению,темпераменту и характеру !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#180 19 June 2010 12:48:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

Алекс :

Victor :

"Чехи, вероятно, заслуживают особой похвалы, поскольку были первыми, кто догадался отыскать таких собак, которые имеют способности крупных собак, но которые, однако, не платят слишком часто большой кровью. После многочисленных проб с различными мелкими собаками они пришли к выводу, что единственно надежной для этой охоты собакой является бультерьер. Он достаточно мал, чтобы легко быть пораненным, достаточно тяжел, чтобы тормозить движение кабана, достаточно храбр, чтобы хватать в голову (единственно возможный метод причинить боль кабану), достаточно крепкий, чтобы сдержать сильный аллюр кабана."

видимо були стали исп. для охоты на кабанов совсем недавно, так что создатели аргентина могли и не знать об этом


да и еще: пишут что для охоты на кабана больше подходит бультерьер в типе терьера, чем в типе бульдога. Почему именно не написано

Они разные по телосложению,темпераменту и характеру !

я читал, что собака в типе бульдога (внешне) может обладать характером терьера и наоборот

вот похоже буль в типе терьера

http://s57.radikal.ru/i157/1006/ab/49806f8c43ec.jpg

Отредактировано Victor (19 June 2010 12:54:51)

Неактивен

 

#181 19 June 2010 13:28:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Бультерьер мне кажется не такой увёртливый как рабочий аргентинец.
Они ведь даже дерутся тупо - просто прут, а противник их вовсю кусает.
Я не считаю булей тупыми но по сравнению с питами и стаффами складывается именно такое ощущение...

 

#182 19 June 2010 13:36:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Бультерьер мне кажется не такой увёртливый как рабочий аргентинец.
Они ведь даже дерутся тупо - просто прут, а противник их вовсю кусает.
Я не считаю булей тупыми но по сравнению с питами и стаффами складывается именно такое ощущение...

пересмотри видео бультерьер против быка-молниеносная увертливость

у буля своя монера - потом напишу

Неактивен

 

#183 19 June 2010 14:12:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

В общем, я просто не вижу никаких преимуществ бультерьера перед стаффом/питом.

 

#184 19 June 2010 14:19:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

В общем, я просто не вижу никаких преимуществ бультерьера перед стаффом/питом.

интересно бы ло бы потестировать на кабана стаффа и сравнить

Неактивен

 

#185 19 June 2010 14:22:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

стаф и пит по конституции больше бульдог чем терьер, а бультерьер больше терьер

и при этом еще считается лучшим для охоты внутрипородный тип терьер

Неактивен

 

#186 19 June 2010 15:15:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

У стаффов и питов тоже есть типа бульдог и терьер, но лучшие имхо - переходный тип. Стафф ловче и хватка сильнее. Поэтому думаю что у него должно быть преимущество, но лучше конечно на практике проверить.
Лучше среднеразмерные собаки, мой к примеру весил 25 кг.

 

#187 19 June 2010 16:27:30

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

С этой стороны да. Но бультерьер может просто повиснуть на кабане а тот уйдет в кустраник. Охотник кабана потеряет а собака рано или поздно упадёт. Аргентинцы не дураки что используют именно таких собак. Аргентинец не большой и не маленький. К тому же очень ловкий.
Бультерьер учитывая его размер и сложение гораздо менее ловок чем стафф.

http://i065.radikal.ru/1006/0f/1a701ab8e111.jpg
А все ли видели , как в Испании булька остановил быка, топчущего сельского торреро? - Советую посмотреть - не так уж "туп" булька, как кому-то кажется...


буль повиснет на кабане - а тот спокойно уйдёт в " кустарник" - блин, мне смешно...
http://video.mail.ru/mail/evgenij.64/206/399.html

Отредактировано Гладиатор (20 June 2010 12:58:57)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#188 19 June 2010 16:32:22

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Victor :

Crazy Zoologist :

А питы не метят? Аргентинцы на некоторых видео тоже в морду метят, в пятак не видел но в губу вцепляются.

Я думаю пита сложнее тренировать так как он ещё более агрессивен к другим собакам. И в своре работать удет плохо. Хотя собаки бывают разные.

я читал подробно только про булей

думаю буль в непосредственной схватке с кабаном удачней аргентина

но аргентин более универсален, т.к. может догнать и выследить кабана, в отдичии от маленького коротконогово буля

про питов и стафов ничего не могу сказать

Братья, что за риторика ?!   А такса прекрасно " ходит" на кабана, догоняет и держит на месте(звуком) , пока не подоспеет стрелок - зайдите на любой охотничий форум для проверки....!!!!!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#189 19 June 2010 16:33:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Если бультерьер повиснет ,то для кабана это будет очень больно о спокойствии и речи быть не может smile Места висения 1. пятак. 2 уши. 3. яйца самца. 4 сиськи самки ,все места весьма болезненные smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#190 19 June 2010 16:38:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Такса не догонит кабана!

 

#191 19 June 2010 16:41:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Такса не догонит кабана!

Кабан от таксы убегать не будет ,да и хозяин на кабана таксу травить тоже не будет smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#192 19 June 2010 16:49:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Может и будут. Говорят пуму можно загнать на дерево с помощью маленькой собаки. Потому что зверь боится человека - охотника. И понимает что даже маленбкая собака это большие неприятности-)

 

#193 19 June 2010 17:06:35

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Алекс :

Crazy Zoologist :

Такса не догонит кабана!

Кабан от таксы убегать не будет ,да и хозяин на кабана таксу травить тоже не будет smile

Будет травить...
http://s60.radikal.ru/i169/1006/57/e5f4e8b92adb.jpg

А бладхаунд, весьма коротконогий ( тип гончая ) без устали, не так быстро, как длинноногие гончие гонит и кабана и оленя, в связи с чем зверь бежит от собаки по-малому кругу и охотнику в угодьях легче его перехватить...
http://s39.radikal.ru/i083/1006/bb/1a14d33502ec.jpg

Отредактировано Гладиатор (19 June 2010 17:19:12)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#194 19 June 2010 17:13:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

И что такая такста с кабаном может сделать?
Я слышал, что на кабанов охотятся с бассетами.

 

#195 19 June 2010 17:22:28

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

И что такая такста с кабаном может сделать?
Я слышал, что на кабанов охотятся с бассетами.

Их задача не травить кабана, аостановить до подхода охотника , маленькую собаку кабан не боится и не убегает далеко, а если его догннали, переходит к обороне, или стоит , тут прибегает охотник и изловчась , стреляет с удобной позиции...
http://i072.radikal.ru/1006/b6/fb9d5dc3347f.jpg

Отредактировано Гладиатор (19 June 2010 17:26:20)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#196 19 June 2010 18:28:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

гончие, таксы, терьры и т.д. загоняют какбана под выстрел

бультерьер фиксирует кабана, до подхода охотника с холожным оружием

это гуманнее чем с огнестрелом, т.к., после попадания из ружья какбан еще долго может пробежать,, мучаясь при этом

Отредактировано Victor (19 June 2010 18:29:54)

Неактивен

 

#197 19 June 2010 19:06:51

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Victor :

гончие, таксы, терьры и т.д. загоняют какбана под выстрел

бультерьер фиксирует кабана, до подхода охотника с холожным оружием

это гуманнее чем с огнестрелом, т.к., после попадания из ружья какбан еще долго может пробежать,, мучаясь при этом

Говорят , при попадании в сердце , кабан может переплыть пролучину реки и вырубиться на берегу... писал какой-то охотник


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#198 19 June 2010 22:56:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Не известно что гуманней. На кабана идут с крупноколиберным оружием и выстрелом в головы можно тут же его убить, а удар даже длинным клинком в туловище или шею не сразу убивают зверя.

 

#199 20 June 2010 12:51:23

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Я думаю, причём гуманность, если охотник пошёл на зверя с целью добыть( ну не для того же, чтоб поймать и долго мучить, получая наслаждение...)
А завалить самому ножом , как пел В. Высоцкий  " честнее" что ли перед природой, своего рода единоборство, у кабана был шанс замочить или поколечит охотника ( похоже на карриду, риск, адреналин,а пуля- дура , как известно...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#200 20 June 2010 13:00:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

объективно охота с холодным оружием обеспечивает кабану быструю смерть, что не далеко не факт при стрельбе.

а раны полученные от сабак куда слабее, чем раны, которые кабан получит, например, при схватке с другим кабаном за самку

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry