Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 08 May 2011 01:24:21

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Гладиатор :

И кордобская бойцовая и боксёр и дог и буль - молоссы! - результат - аргентинец ! Пойнтер - видимо для нюха - т.к. хотели усилить нюх аргентина ( как охотничьей породы ) ну, а волкодав , пириней и пр - шиза..........

http://savepic.org/1744032.jpg

а почему нужна била мешат так много разних молосав? как ты думаеш для для ахоти на кабанов и пум чего мог дат аргетинцу боксёр такого чего не далбы кордовская бойцовая?
кстати пириней тоже молос.

Неактивен

 

#377 08 May 2011 01:27:01

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Аргентинский дог

Hot :

Кот :

Ну это понятно. Вообще не совсем понятно зачем понадобилось столько пород задействовать. Зачем понадобился английский бульдог, испанский мастиф и ирландский волкодав?

Аналогично задавался вопросом,  кроме как глупость,  или не видя четко конечной цели - не могу это обьяснить. Мешали,  что попало подруку.

Не стоит так категорично судить. Породой занимались довольно разумные ребята. Поэтому и результат хороший. Другое дело, что могли немного "следы запутать", чтобы у последователей не получился похожий результат.

Неактивен

 

#378 08 May 2011 20:42:09

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Аргентинский дог

некоторые породы реально не вписываются, по этому поводу возможны два варианта. первый - приписали, что бы история была красочнее, второй - так как товарищ, выводивший аргент. дога был заядлым охотником, он мог использовать возможно имевшихся у них метисов, неплохо идущих на зверя. как известно на зверя частенько используют метисов, даже таежные охотники.

Неактивен

 

#379 09 May 2011 15:02:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Gerge, я думаю боксёр дал аргентинцу хороший характер (служебная собака, которая хорошо дрессируется, ведь аргентинец не только охотник, но и служебник) + хорошую фигуру мускулистого и сухого атлета.

 

#380 09 May 2011 15:06:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

В общем, Мартинес явно знал, что делает. Хотя я например, если хотел бы вывести что-то подобное задействовал бы только пита, стаффа, немецкого дога, пойнтера, бордоского дога, ну и кордовскую боевую собаку. И не ограничился бы только белым окрасом. Ведь охота с аргентинцем предполагает то, что охотник подходит вплотную к зверю и закалывает его кинжалом, а не стрелет из ружья.

Хотя это всё теория, а Матринес на практике вывел отличную породу собак.

 

#381 09 May 2011 21:38:29

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Кот :

Gerge, я думаю боксёр дал аргентинцу хороший характер (служебная собака, которая хорошо дрессируется, ведь аргентинец не только охотник, но и служебник) + хорошую фигуру мускулистого и сухого атлета.

но вет мартинез не имел цел вивести служебника, а хотел получит бойцово-охотничую собаку. я не думаю что боксёр мог чегота испортит(наоборот мне боксёр очен нравитса) но по моему чем менше пород участвует в виведение породы тем легче достигаетса цел. по этаму и написал что такаяже хорошая охотничая порода получиласби от скрешивания тех болших гончих с кордовцами. гончие далиби болшои рост, увертливост, хорошее чутё и силний охотничи инстинкт а кордовская боевая белий окрас,боевитост, упорства, силную мускулатуру и меншую чувствителност к боли.
хотя факт остаётса фактом, мартинези вивели очен хорошую породу и эта говорит о том что ани хорошо знали что нада делат.

Неактивен

 

#382 09 May 2011 21:53:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Как ни странно с гоничими он их не скрещивал. А выбрал для улучшения чутья пойнтера. Я думаю и в целях достижения определенного экстерьера он решил прилить кровь именно пойнтера, а не другую охотничью собаку.

Да, он хотел вывести охотничью собаку, но я думаю что арегнтинец служебник не в меньшей степени, чем охотник. Служебных пород в его крови не меньше, чем охотничьих. Даже больше.

 

#383 10 May 2011 05:10:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Вот шикарные собаки:

Особенно тот, что слева.
http://www.welpen.de/dogos/ronazgr.jpg

http://imagerepository.net/images/d/o/18/dogo-argentino-dog/2-dogo-argentino-dog.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_LzjpsezeylQ/SQjDVjqp-nI/AAAAAAAAD9w/_gl_VSg74Pw/s320/Argentino-Dogo3.jpg

На службе в полиции:
http://www.indeonline.com/archive/x833264316/g12c000000000000000cb06d407e0aeb49b7b8747af9747d4b50b5105ac.jpg

 

#384 10 May 2011 18:40:52

KORBELEV
Гость

Re: Аргентинский дог

В дополнение материалов по участию породы БОКСЁР в формировании породы АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ :

Публиковалась информация
о том, что
БОКСЁРЫ не получили распространения в Полиции как Служебные собаки в начале века
именно из-за своей Чрезмерной Свирепости при Атаке: т.е. Они "шли на оппонента" БЕСКОМПРОМИССНО
и Не на Задержание, а  "НА ПОРАЖЕНИЕ"

Отредактировано KORBELEV (16 May 2011 07:49:48)

 

#385 16 May 2011 03:37:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Gerge,я не нашёл никаких питомников аргентинских догов. На випэнимале толком ничего не знают. Вы не знаете людей, занимающихся этой породой?

 

#386 17 May 2011 02:28:06

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Кот :

Gerge,я не нашёл никаких питомников аргентинских догов. На випэнимале толком ничего не знают. Вы не знаете людей, занимающихся этой породой?

в грузие аргентинцов разводили толко в питомнике абашидзе(в батуми) там били не плохие собаки, многие собаки били импортировани из аргентини и били доволна хорошими. но после того как этат питомник перестал сушествоват, практически прекратилас и разведение аргентинцов. как мне говорили на сегодня очен в грузии сложна наити хароших аргентинцов.

Неактивен

 

#387 17 May 2011 02:33:08

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Кот :

Gerge,я не нашёл никаких питомников аргентинских догов. На випэнимале толком ничего не знают. Вы не знаете людей, занимающихся этой породой?

в грузие аргентинцов разводили толко в питомнике абашидзе(в батуми) там били не плохие собаки, многие собаки били импортировани из аргентини и били доволна хорошими. но после того как этат питомник перестал сушествоват, практически прекратилас и разведение аргентинцов. как мне говорили на сегодня очен в грузии сложна наити хароших аргентинцов.

Неактивен

 

#388 17 May 2011 02:35:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

То есть ам. бульдоги в Грузии более высокого качества? На випиэнималсе можно достать собак неплохих кровей.

 

#389 17 May 2011 23:33:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Кот :

То есть ам. бульдоги в Грузии более высокого качества? На випиэнималсе можно достать собак неплохих кровей.

да ам.булдогов в грузие болше и ест вибор можна нити и чисто виставочних и рабочих. еслиб я вибирал между аргентинцом и ам.булдогам и собиралсб купит собаку в грузие яб вибрал ам.булдога так как наити в грузию хорошего аргентинца будет сложно.

Неактивен

 

#390 20 May 2011 04:28:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Невезуха полная! Аргентинцев у нас можно сказать что и нет!
Только амбуль походу и остаётся.
Но я целый год собирал инфу о нём от разных бульдожистов - очень разные мнения. Настораживает!

 

#391 08 June 2011 12:20:49

Алёна и Винтик
Заглянувший
Зарегистрирован: 08 June 2011
Сообщений: 1

Re: Аргентинский дог

У меня аргентинец.Щенок еще мелкий, месяц с небольшим, но за четыре дня, что мы вместе, не смотря на то, что еще совсем кроха понимает значени е слов фу, нельзя, ко мне и уже идет, когда зову по имени! ни сколько не жалею о своем выборе!!лучше его никого не могу представить!

Неактивен

 

#392 08 June 2011 13:12:59

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Аргентинский дог

Алёна и Винтик :

У меня аргентинец.Щенок еще мелкий, месяц с небольшим, но за четыре дня, что мы вместе, не смотря на то, что еще совсем кроха понимает значени е слов фу, нельзя, ко мне и уже идет, когда зову по имени! ни сколько не жалею о своем выборе!!лучше его никого не могу представить!

поздравляю вас!!!


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#393 13 August 2011 00:56:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

Бойцовая собака Кордовы - основа аргентина, только поменьше размероv (аргентин крупнее и мощнее за счет прилития дога).  Произошла от смешения белых испанских алано, бультерьеров, старых бульдогов и боксёров.
http://shot.photo.qip.ru/200865g.jpg

Идея создания породы собак, которая была бы оптимально адаптирована для охоты на крупную дичь в условиях запада Аргентины, пришла в голову Антонио Норес Мартинесу в 1925 году. Антонио тогда было 18 лет. В качестве основы разведения он решил использовать местную породу собак, использовавшуюся для боев — бойцовую собаку Кордовы (Perro Pelea de Cordobes). Многие друзья его семьи держали этих собак, и Антонио неоднократно мог наблюдать их сильные стороны, такие, как храбрость, воля к победе, превосходные физические данные.

Вот что позже писал по этому поводу сам Антонио:

Среди собак, которые были наиболее известны из-за их выдающейся храбрости и скорости в бою, вспоминаются «Китаец», «Джонсон» и «Тон» Оскара Мартинеса — настоящие собачьи гладиаторы, закончившие свою матчевую карьеру без поражений; «Эль Рой» и «Нахал» дона Рохелио Мартинеса, «Итальянец» дона Пепе Пенья, Таиту де лос Вильяфанье и «Кентавр» майора Балдасарре — собаки, подтвердившие свою легендарную храбрость в многочисленных боях, на которых мы были взволнованны как дети и которые не забудем никогда. Перед матчами эти собаки проходили через тяжелейшие и продолжительные тренинги, в результате чего входили в идеальную физическую форму.

Отредактировано Victor (13 August 2011 01:12:20)

Неактивен

 

#394 01 September 2011 21:47:37

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Аргентинский дог

padolan :

очень хорошая порода!
вопросы к владельцам:
1. как у них со здоровьем (аллергия, демодекоз), переносимость холода, сквозняков???
2. сильно ли они доминантны??? как кобели реагируют на других кобелей?? всем спасибо

Я не владелец,  но видел неск. глухих особей с рождения.

Неактивен

 

#395 02 September 2011 15:12:35

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Аргентинский дог

padolan :

очень хорошая порода!
вопросы к владельцам:
1. как у них со здоровьем (аллергия, демодекоз), переносимость холода, сквозняков???
2. сильно ли они доминантны??? как кобели реагируют на других кобелей?? всем спасибо

Я не владелец, но достаточно видела аргентинцев на дресс площадках и хорошая знакома занимается этой породой. Я сравниваю со своим псом (корсо) для молоссов они оч. активны, доминантны по отношению к др. собакам, довольно упрямы и частенько попадались мне истеричные особи....... Про демодекоз не знаю......а вот аллергии подвержены в полной мере....
Кароче на мой взгляд это собака для куда более активного человека, чем я.........если не уделять массу времени прогулкам и дрессуре, то ничего хорошего не выйдет, также ооооочень ответственно надо подходить к выбору щенка......


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#396 26 September 2011 21:45:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

http://hq-wallpapers.ru/wallpapers/hq-wallpapers_ru_girls_7341_1920x1080.jpg

 

#397 27 September 2011 12:35:37

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Аргентинский дог

Неактивен

 

#398 27 September 2011 14:27:05

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Аргентинский дог

Какое сальто smile
Причем заметьте что кабанчик то не особо большой.
Получается без защиты  одна собака 100 % смертник.
Против наших кабанов таким образом вообще не попреш smile
Когда были на притравке в последний раз, нам специально вывели очень крупного под 200 кг кабана.Чтобы собаки прочувствовали зверя, а аргентинцев я заметил тренируют спецом на поросятах.
Пока занимались притравщик рассказал что к ним часто привозят питов,аргентинцев,амбулей и прочих.Последний пит что у них был сломал себе челюсть когда пошёл также как на видео в лоб.
И остальные собаки которые работали жостко в контакте в 90 % случаев уезжали домой с очень серьезными травмами.Это при том что у кабана срезаны клыки!

Неактивен

 

#399 04 October 2011 19:47:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

Видео тестирования аргентинсого дога по кабану (кликаем по картинке)

http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/_myvideo/i-91.jpg

http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/_myvideo/i-92.jpg

Неактивен

 

#400 04 October 2011 22:34:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Аргентинский дог

В реальных условиях если собака без защиты будет, собачьи кишки останутся на земле после такого удара.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry