Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 17 April 2011 14:49:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Аргентинский дог

Кот - причем тут кабан? Я писал про пуму с выдраными когтями... это не противник. А так,  тряпочка. Самое главное оружие у пумы против собаки это когти.
  Кабан да,  серьезный противник. Никто не спорит,  к чему его фотки в разговор о пуме я не понимаю.

Неактивен

 

#352 17 April 2011 14:59:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Хот, не хочу вступать в очередную полемику. Я абсолютно не согласен, что пума без когтей это "тряпочка". У пумы без когтей никто ещё не отменял невероятную быстроту реакции, гибкость, силу мышц и зубы. Да, хватка может и не такая сильная как у больших крупноголовых собак, зато клыки не уступают в размерах волчьим (я выкладывал фотки черепов в сравнении). Да и потом как уже обсуждалось на форуме у пумы не такие уж слабые челюсти как принято считать.

 

#353 17 April 2011 15:04:38

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Hot :

Кот - причем тут кабан? Я писал про пуму с выдраными когтями... это не противник. А так,  тряпочка. Самое главное оружие у пумы против собаки это когти.
  Кабан да,  серьезный противник. Никто не спорит,  к чему его фотки в разговор о пуме я не понимаю.

Касательно пумы без когтей- поддерживаю, касательно кабана - читай внимательно пост про пуму - кабан был - ВСЁ ПОНЯТНО?!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#354 17 April 2011 15:10:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Главное оружие в борьбе с любыми животными - зубы. Именно ими они убивают жертву. Если конечно это не заяц, на которого решил поохотиться тигр и просто хлопнул его лапой.

 

#355 17 April 2011 15:31:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Аргентинский дог

Гладиатор :

Hot :

Кот - причем тут кабан? Я писал про пуму с выдраными когтями... это не противник. А так,  тряпочка. Самое главное оружие у пумы против собаки это когти.
  Кабан да,  серьезный противник. Никто не спорит,  к чему его фотки в разговор о пуме я не понимаю.

Касательно пумы без когтей- поддерживаю, касательно кабана - читай внимательно пост про пуму - кабан был - ВСЁ ПОНЯТНО?!

Ах да,  сорри не заметил про кабана. И видео с сайта myvideo.ge  у меня как то безобразно показывается.:-( До кабана недошло видео.

Неактивен

 

#356 17 April 2011 15:39:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Аргентинский дог

Кот :

Главное оружие в борьбе с любыми животными - зубы. Именно ими они убивают жертву. Если конечно это не заяц, на которого решил поохотиться тигр и просто хлопнул его лапой.

Это понятно,  но в случае с пумой,  когти играют очень большую роль в защите/нападении. Зубами как бы ставится точка в бою. И согласись,  будь у пумы когти,  то из клетки забирали бы не собаку,  а её тушку.

Неактивен

 

#357 17 April 2011 16:07:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Согласен. Я лишь хотел сказать, что пума и без когтей может убить собаку такого же веса. А с пумой весом в 100 кг, пусть даже без когтей, не справится никакая собака.

Там видео с кабаном некачественное. Майвидео у вас должно показывать примерно так же как и ютюб. У меня оно значительно быстрее, так как сервер местный.

 

#358 19 April 2011 00:32:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

 

#359 19 April 2011 23:05:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Сегодня видел аргентинца. Но он не чистопородный, на морде и на туловище рыжее пятно. Собака была после болезни, немного истощена, но так ничего. Ко мне отнёсся нормально, без агрессии.
Шерсть мне показалось несколько длинноватой. Какая она в норме у истопородных арг. догов? У этого была длиной как у ротвейлера. Вроде в норме она должна быть ещё короче, как у добермана к примеру или стаффа?

 

#360 20 April 2011 03:01:35

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Аргентинский дог

Из тех что я видел,  шерсть точно была короче чем у ротвейлера. И помоему она должна быть короткой.

Неактивен

 

#361 20 April 2011 21:21:38

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Кот :

Сегодня видел аргентинца. Но он не чистопородный, на морде и на туловище рыжее пятно. Собака была после болезни, немного истощена, но так ничего. Ко мне отнёсся нормально, без агрессии.
Шерсть мне показалось несколько длинноватой. Какая она в норме у истопородных арг. догов? У этого была длиной как у ротвейлера. Вроде в норме она должна быть ещё короче, как у добермана к примеру или стаффа?

Шерсть, по-ходу, как у бульдога или боксёра. или бультерьера - а это метис был видно ...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#362 20 April 2011 22:14:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Понятно. То был метис, как я и сказал. Шерсть чуть подлиннее чем у истинного аргентинца, и коричневые пятна.

 

#363 25 April 2011 00:09:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

http://1.bp.blogspot.com/_9_-jOcH7elE/SaEqXXFwpRI/AAAAAAAAAHA/MOKOyMsfxZ8/s400/dogoargentino_puma.jpg

 

#364 01 May 2011 18:52:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

историческое видео http://www.youtube.com/watch?v=mYRwUOcq … re=related

сначала показывают выставку аргентинских догов, а после 2й минуты 20-ти секунд - аргентин против кабана в огороженном ринге.

Неактивен

 

#365 07 May 2011 05:59:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Аргентинский дог (кстати очень неплохой экземпляр) в окружении своих предков:
http://www.dogoargentino.com.mx/img/Fotos/Dogo%20Argentino.jpg

 

#366 07 May 2011 10:03:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

Кот :

Аргентинский дог (кстати очень неплохой экземпляр) в окружении своих предков:
http://www.dogoargentino.com.mx/img/Fot … entino.jpg

главный предок, это кордобская боевая собака, ее крови там больше всего

Неактивен

 

#367 07 May 2011 10:16:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Ну это понятно. Вообще не совсем понятно зачем понадобилось столько пород задействовать. Зачем понадобился английский бульдог, испанский мастиф и ирландский волкодав?

 

#368 07 May 2011 12:12:56

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Аргентинский дог

Кот :

Ну это понятно. Вообще не совсем понятно зачем понадобилось столько пород задействовать. Зачем понадобился английский бульдог, испанский мастиф и ирландский волкодав?

Аналогично задавался вопросом,  кроме как глупость,  или не видя четко конечной цели - не могу это обьяснить. Мешали,  что попало подруку.

Неактивен

 

#369 07 May 2011 12:22:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Я бы выкинул волкодава, бульдога и мастифа. Вместе больтерьера задействовал бы пита, и на каком-то этапе бладхаунда.

 

#370 07 May 2011 12:32:59

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Аргентинский дог

Кот :

Я бы выкинул волкодава, бульдога и мастифа. Вместе больтерьера задействовал бы пита, и на каком-то этапе бладхаунда.

А пиреней,  а нем. дог,  а бордос? А боксер - они там ваще не лепятся ни каким боком.

Иногда вижу на прогулке крупного белого пита,  из-далека раньше путал его с аргентинцем.

В 90-е годы,  видел помесь бультерьера с кем то,  уже не помню с кем,  так вот его внешность была похожа на аргентинца.  Еще немного работы над поколениями,  и внешне чистый аргентин.
И внутренне,  напористый пес был.

Неактивен

 

#371 07 May 2011 12:48:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Ты чё, дог для роста и придания характерной формы головы, с точенными линиями. Боксёр для атлетичности, бордос для силы, костистости и хватки, а пиреней наверное чтобы ещё больше укрепить белый окрас.

 

#372 07 May 2011 13:10:59

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Hot :

Кот :

Я бы выкинул волкодава, бульдога и мастифа. Вместе больтерьера задействовал бы пита, и на каком-то этапе бладхаунда.

А пиреней,  а нем. дог,  а бордос? А боксер - они там ваще не лепятся ни каким боком.
.

А белого боксёра видел?! - Очень рядом...........

http://i050.radikal.ru/1105/45/2693058f48eb.jpghttp://s48.radikal.ru/i122/1105/6f/2b442aa3bf59.jpghttp://s001.radikal.ru/i195/1105/86/425e3eb94e1b.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1105/0a/47334eca7794.jpghttp://i062.radikal.ru/1105/26/73cad072769e.jpg

Отредактировано Гладиатор (07 May 2011 13:48:16)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#373 07 May 2011 16:28:20

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Аргентинский дог

Кот :

Ты чё, дог для роста и придания характерной формы головы, с точенными линиями. Боксёр для атлетичности, бордос для силы, костистости и хватки, а пиреней наверное чтобы ещё больше укрепить белый окрас.

Да я ниче,  для роста и нюха и пойнтера хватит с белым окрасом.  Сила,  мощь,  костяк и бел. окрас - бультерьер.
  О вот остальные рыхлые, сырые, брахицефалы, длинношерстные - я хз зачем они нужны были. Мое мние уже написал выше.

Ктому-же если рассматривать рост - то дог, ирландец, бордос, пиреней, исп. мастиф - все рослые, сильные, нах. было столько мешать? Думаю видя четкую цель в трезвом уме не стали б такой микс делать...
Тем более,  что конечный "материал" - не взял от них ни шерсть, ни конституцию,  ни перекус ни окрас (много цвет. мешали) и т.д.

Гладиатор :

А белого боксёра видел?! - Очень рядом...........

На два этажа ниже меня жил полностью белый боксер,  вообще небыло никаких пятен. Иногда выгуливал его с хозяином.  Командами управлял им.

Неактивен

 

#374 07 May 2011 22:05:21

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

если братя мартинези вели какиенибут записи билобы интересна прочитат их чтоби понят почему ани смешивали так много пород и чево и как  хотели взят от каждои породи.
мне тоже кажетса что хороши резултат мог бит достигнут и скрешиванием кордовских догов с болшими гончими(Американская голубая гасконская гончая или Большая древесная гончая).

Неактивен

 

#375 08 May 2011 00:11:00

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Hot :

.

Гладиатор :

А белого боксёра видел?! - Очень рядом...........

На два этажа ниже меня жил полностью белый боксер,  вообще небыло никаких пятен. Иногда выгуливал его с хозяином.  Командами управлял им.

И это объясняет , почему боксёр не нужен был в крови аргентинца?!


И кордобская бойцовая и боксёр и дог и буль - молоссы! - результат - аргентинец ! Пойнтер - видимо для нюха - т.к. хотели усилить нюх аргентина ( как охотничьей породы ) ну, а волкодав , пириней и пр - шиза..........

http://savepic.org/1744032.jpg

Отредактировано Гладиатор (08 May 2011 00:18:09)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry