Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 01 July 2010 01:52:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

http://www.youtube.com/watch?v=C6T8GkSnrt8&feature=related вот хват в морду, но кабан левый.

вот в морду это типа правильно

буль ниже - ему удобнее

но аргентинцы тоже очень достойные собаки

Неактивен

 

#227 01 July 2010 02:07:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Но у аргентинца хватка сильнее.

 

#228 01 July 2010 18:51:07

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Но у аргентинца хватка сильнее.

А кто мерял?! Чем докажешь?!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#229 01 July 2010 20:19:52

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Для меня не представляетса возможним точна измерит силу сжатия челустей.также не кажетса правилним ветам плане сравниват разние породи потаму что внутир адной породи сабаки могут силна отличатса друг от друга и по несколким представителям породы нелзя составит обиективное представление о целой породе.

Неактивен

 

#230 01 July 2010 21:22:22

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Аргентинский дог

GERGE :

Для меня не представляетса возможним точна измерит силу сжатия челустей.также не кажетса правилним ветам плане сравниват разние породи потаму что внутир адной породи сабаки могут силна отличатса друг от друга и по несколким представителям породы нелзя составит обиективное представление о целой породе.

Согласен, но по-ходу, если взять среднестатистические значения замеров( а я выкладывал нарезку из видео бельгийской дрессировки) - аппарат мерял сравнительно по-породам силы сжатия челюстей и данные выводились на монитор : замеры брали у бульмастифа, малинуа, французской овчарки и американского бульдога - так у бульдогов на порядок мощней цыфры, нежели у овчарок , с учётом физиологического строения - речь идёт только попородно, а нге индивидуальные характеристики!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#231 01 July 2010 22:02:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Гладиатор :

GERGE :

Для меня не представляетса возможним точна измерит силу сжатия челустей.также не кажетса правилним ветам плане сравниват разние породи потаму что внутир адной породи сабаки могут силна отличатса друг от друга и по несколким представителям породы нелзя составит обиективное представление о целой породе.

Согласен, но по-ходу, если взять среднестатистические значения замеров( а я выкладывал нарезку из видео бельгийской дрессировки) - аппарат мерял сравнительно по-породам силы сжатия челюстей и данные выводились на монитор : замеры брали у бульмастифа, малинуа, французской овчарки и американского бульдога - так у бульдогов на порядок мощней цыфры, нежели у овчарок , с учётом физиологического строения - речь идёт только попородно, а нге индивидуальные характеристики!

Что интиресно все породы в замерах силы хватки были в нормальном весе для породы, кроме амбуля 36кг -это даже для сук средний вес ,для кобеля минимальный ,а масса имеет большое значение в таких иследованиях. Уверен амбуль в 60кг показал-бы больше результат!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#232 01 July 2010 23:34:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Гладиатор я об этам и питалса сказат что для получения среднестатистических данних(каторие будут  приближенни к реалности)  о силе сжатя челустей породи нужна измерит силу сжатя болшого каличества представителей породи(по моему хатяби 1/3 представителей породи).
Что касаетса  методав измерения сили сжатия челустей интересна как можна определит собака полностю викладивал свои возможнасти при сжатии челустеи или нет?

Неактивен

 

#233 02 July 2010 10:06:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

GERGE :

Гладиатор я об этам и питалса сказат что для получения среднестатистических данних(каторие будут  приближенни к реалности)  о силе сжатя челустей породи нужна измерит силу сжатя болшого каличества представителей породи(по моему хатяби 1/3 представителей породи).
Что касаетса  методав измерения сили сжатия челустей интересна как можна определит собака полностю викладивал свои возможнасти при сжатии челустеи или нет?

Вот для этого и нада использовать  как можно больше особей породы ,а так по одной собаке опыт сделали для фильма дискавери ,а не для серьезного научного иследования !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#234 02 July 2010 12:42:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Гдалиатор пит кусет сильнее буля а у аргентинца голова как у пита но больше.

 

#235 02 July 2010 14:08:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Гдалиатор пит кусет сильнее буля а у аргентинца голова как у пита но больше.

А что ,у бультерьера делали замер? Лично у моего Джима был страшнейшей силы укус !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#236 02 July 2010 16:56:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Ну у аргентинца голова шире и вообще больше.

А что значит страшнейшей силы? Как это проявлялось?

 

#237 02 July 2010 16:57:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Тут вообще на форуме как только про аргентинца что-то хорошее скажешь так сразу пытаются найти породы "покруче". То же самое с питбулем. Такое ощущение что лавры питбуля на собачьих боях и лавры аргентинца в охоте на кабанов многим не дают покоя.

 

#238 02 July 2010 19:14:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Gerge. что-то меня расстроили... Какя понял достать аргентинского дога у нас нереально... Даже со стаффами проблема. Остаётся только пит и амбуль.
:-(((

 

#239 02 July 2010 20:36:25

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist вы хатите аргентинца для виставок и племенной работи или как друга и ахранника? Аргентинци которие ест в грузии может и не имеют болшую ценнаст для разведения но я думаю что всеже стоит вам самим увидет собак своими глазами, пообшатса с владелцами и потом принимат решение хотите взят щенок от них или нет.

Неактивен

 

#240 02 July 2010 20:43:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Мне нужна просто здоровая собака с темпераментом. Прежде всего друг и компаньон, но чтоб дом охраняла и не боялась более крупных собак.
Боюсь просто чтоб не подсунули бы просто белого щенка похожего на аргентинца. Знаю что питов в Грузии много и стаффы тоже хорошие, хотя участник грузинского форума сказал что хороший стафф это проблема. Не знаю, мой стафф был очень хорошим.

 

#241 02 July 2010 21:43:50

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist дела в том что тот участник имеет свой питомник и питаетса держат елитних животних(которие являютса потомками чемпионав виставок и сами получают високие оценки на виставок). Поетаму его понимание хорошой собаки ваше понимание может разнитса. Думаю всешже будет  лучше  если вы будите сами изучат собак кагда приедите и после этого примите решение откуда брат щенков.

Неактивен

 

#242 02 July 2010 22:11:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Насколько я понял у него в питомнике есть кане корса и амбули?

P.s. Я просто не знаю где мне этих собак искать. Я знаю только несколько зоомагазинов, но там собак не продают, только кошек, и так называемый "птичий рынок".

Отредактировано Crazy Zoologist (02 July 2010 22:20:23)

 

#243 02 July 2010 22:46:17

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist кагда будите в тбилиси вы можете званит в кинологических центрах и сможете найти тех кто прадает аргентинцов(или других интересуюших пород).

Неактивен

 

#244 02 July 2010 22:53:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аргентинский дог

Просто я вот о чём подумал. В Тбилиси ведь легче приобрести хорошего пита чем хорошего аргентинца?

 

#245 03 July 2010 01:12:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist эта зависит от того что вы подразумевайте под хорошим питом и под хорошим аргентинцом.хатя в грузии многа питов и наверное среди них будет легче вам наити подходяшую вам собаку. Если помните я вам ранше дал ссылку на сайт приюта чистокровних собак, там много питов и если вас устраивает пит вы можете взят безплатна понравившую собаку.

Неактивен

 

#246 03 July 2010 01:21:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

Crazy Zoologist :

Ну у аргентинца голова шире и вообще больше.

А что значит страшнейшей силы? Как это проявлялось?

Мой бультерьер Джим спокойно разгрызал бедренные кости коров ,для моего ротвейлера -это была проблема, так что мне есть с чем сравнивать в реале!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#247 03 July 2010 01:55:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Алекс у ротвейлера такие слабие челусти?  мой собаки тоже легко откусивают головки бедренному костю вола а трубчатую част дробят.

Неактивен

 

#248 03 July 2010 11:29:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

GERGE :

Алекс у ротвейлера такие слабие челусти?  мой собаки тоже легко откусивают головки бедренному костю вола а трубчатую част дробят.

Ротв кость дробил,но с намного большим усилием  чем булька !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#249 03 July 2010 11:47:17

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Аргентинский дог

Я думаю что эта ище одно даказателства таму что измерениями ширини и длини черепа сложна определит силу сжатия челустей.

Неактивен

 

#250 03 July 2010 12:07:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Аргентинский дог

GERGE :

Я думаю что эта ище одно даказателства таму что измерениями ширини и длини черепа сложна определит силу сжатия челустей.

Мой Джим , у него обьем головы был больше 50см при 26кг веса -это был монстр по силе укуса!   http://s06.radikal.ru/i179/1007/37/1a1a8e58acbdt.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry