Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3651 09 May 2016 23:42:45

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Лев (Panthera leo)

Ничего себе подробности.Я уже не первый раз в разных роликах встречал этот эпизод, но даже понятия не имел что загуглить чтобы найти инфу по этому поводу.
Хоть лев и напоминает, такого себе универсального борца из Ufc.По краткому фрагменту мне показалось что тигр побеждает, несмотря на сумашедший, и очень умелый напор льва.Если был факт с амиаком. то уже тут просто глупо утверждать кто бы выжил.Это серьезный дисбаланс в одну сторону, с руки человека.И гибель тигра лежить больше на руках человека чем льва.Уж извините.Типичная людская натура, натворить делов, а потом спихнуть на животное, мол все равно бы одолел.
И все же на мой скромный взгляд как то по разному работали один и другой, как два разных стиля.А каких кровей был Бобби?


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#3652 09 May 2016 23:47:06

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Лев (Panthera leo)

Изначально мне показалось что действия произошли случайно в каком то цирке.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#3653 10 May 2016 00:12:02

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Лев (Panthera leo)

Типичная людская натура, натворить делов, а потом спихнуть на животное, мол все равно бы одолел.

Я тоже так думаю,в любом случае Битти был обязан позаботиться о своих "актерах",не допустить их гибели  тем более если он помог одному из них.

Отредактировано Diamir2 (10 May 2016 00:14:24)


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#3654 10 May 2016 12:04:16

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Лев (Panthera leo)

Diamir2 :

Типичная людская натура, натворить делов, а потом спихнуть на животное, мол все равно бы одолел.

Я тоже так думаю,в любом случае Битти был обязан позаботиться о своих "актерах",не допустить их гибели  тем более если он помог одному из них.

Просто по факту расуждаем, по мнению Битти, лев был сильнее, все равно бы в любом случае победил лев, тигр был обречен изначально.
НО ТАК КАКОГО колобка ТЫ АМИАКОМ ПОСЫПАЛ ТИГРА КАРЛ.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#3655 10 May 2016 12:15:44

Rigel
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10 February 2016
Сообщений: 135
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

STORM :

Просто по факту расуждаем, по мнению Битти, лев был сильнее, все равно бы в любом случае победил лев, тигр был обречен изначально.
НО ТАК КАКОГО колобка ТЫ АМИАКОМ ПОСЫПАЛ ТИГРА КАРЛ.

Это-то как раз понятно, учитывая рыночную стоимость... логично сохранить относительно целым хотя бы одного зверя, чем лишиться обоих.
Самое обидное, что иным способом сделать качественную киносъемку не получается - даже сейчас возникнут большие сложности. Мне вот не приходит в голову, как их во-время разнять. При съемках "Тарзана" использовали детенышей, которые играли (и крушили все вокруг) - в частности, так имитировали нападение на деревню слонов. Но львенок и тигренок слишком отличаются от взрослых. Разве что растить их вместе, чтобы они привыкли играться а потом, уже в подростковом возрасте подать эти игры как смертельную схватку.

Неактивен

 

#3656 10 May 2016 12:43:00

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Лев (Panthera leo)

АММИАК...
Это... абзац просто...
Мерзость, мля

Неактивен

 

#3657 10 May 2016 14:32:36

Rigel
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10 February 2016
Сообщений: 135
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

VitaliVV :

АММИАК...
Это... абзац просто...
Мерзость, мля

Ну, фотографии охотничьих трофеев и рога на стенах, на мой вкус, ничем не лучше...

Неактивен

 

#3658 10 May 2016 16:56:47

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Лев (Panthera leo)

Здесь рассказ самого дрессировщика. Судите сами, насколько его действия были оправданы.

http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/Ceasar%20Vs%20Bobby/CeasarVsBobby1.jpg
http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/Ceasar%20Vs%20Bobby/CeasarVsBobby2.jpg
http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/Ceasar%20Vs%20Bobby/CeasarVsBobby3.jpg
http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/Ceasar%20Vs%20Bobby/CeasarVsBobby4.jpg
http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/Ceasar%20Vs%20Bobby/CeasarVsBobby5.jpg
http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/Ceasar%20Vs%20Bobby/CeasarVsBobby6.jpg
http://i853.photobucket.com/albums/ab95/boldchamp1/boldchamp/Ceasar%20Vs%20Bobby/CeasarVsBobby7.jpg

Если коротко, Бобби (тигр) использовал в качестве приема захват челюстью гривы Цезаря (льва). Это не наносило ран Цезарю, но мешало ему двигаться и атаковать. В результате звери были заблокированы и "ничего не происходило". Но постановщикам картины нужна была "движуха". Дрессировщик, для чтобы их разнять, вместо пожарного шланга применил аммиак, который бы распылен в сторону зверей. Вдохнув немного паров аммиака, тигр закашлялся и отпустил на время гриву Цезаря. Лев освободился и через некоторое время убил Бобби. Оченвидно, последнее не входило в планы сценаристов. Бетти сожалеет, что использовал аммиак, из-за чего тигр вынужден был освободить Цезаря, будучи при этом уверен, что лев победил бы все равно.

Отредактировано Everyday (10 May 2016 17:19:12)

Неактивен

 

#3659 10 May 2016 21:03:14

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Лев (Panthera leo)

So i sprang in with a bottle of ammonia,dashed a little in Bobby's face,and hopped right back out.
Битти не разнял зверей ,а плеснул аммиак в лицо тигру,фактически убил его.
Зачем это было делать,если битти был уверен что лев победил бы в любом случае?

Отредактировано Diamir2 (10 May 2016 21:04:00)


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#3660 10 May 2016 22:39:41

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Лев (Panthera leo)

Бобби (тигр) вцепился в гриву Цезарю (льву). Позднее Битти понял, что это было частью боевой техники тигра - таким образом он сдерживал наступление Цезаря. Оба зверя некоторое время не могли двигаться. Тигр не двигался потому, что он висел на гриве льва, лев - потому, что на его гриве висел Бобби. "Киношники" попросили "что-то сделать".

Битти распылил аммиак, часть которого попала на морду тигра. Распыление аммиака, по словам Битти, стандартный прием дрессировщиков. Инфомация о том, будто Битти плеснул аммиак в глаза тигра, в тексте отсутствует. Видимо это придумали на интернет-форумах. Также из текста не следует, что Битти применил аммиак из-за особой угрозы жизни и здоровью льва.

Бобби начал кашлять и отпустил гриву Цезаря. Лев освободился, после чего драка продолжилась, завершившись смертью тигра. Битти сожалеет, что из-за его вмешательства тигр вынужден был разжать челюсти и отпустить гриву Цезаря, тем самым "разблокировав" своего врага. Тем не менее дрессировщик был уверен в том, что лев победил бы в любом случае. Почему он так решил - мне не известно, я не знаю всех деталей поединка и я не знаю, в какой физической форме были животные.

Но я знаю, что по личным причинам Битти в целом ставил льва выше чем тигра как бойца. Это мнение Битти, а не мое.

Отредактировано Everyday (10 May 2016 22:42:23)

Неактивен

 

#3661 10 May 2016 22:53:03

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Лев (Panthera leo)

это  фантазии

Позднее Битти понял, что это было частью боевой техники тигра - таким образом он сдерживал наступление Цезаря.

"So i sprang in with a bottle of ammonia,dashed a little IN BOBBY'S FACE"
после чего драки не было, удушение тигра естественно заняло какое-то время
да это был стандартный прием дрессировщиков,когда на них нападали их звери и им надо было их нейтрализовать.

Отредактировано Diamir2 (10 May 2016 23:09:23)


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#3662 10 May 2016 23:15:43

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Лев (Panthera leo)

Diamir2 :

это  фантазии

Я почти дословно цитировал слова Битти из книги.

In this case I was sorry to do it because I realized the mane-grabbing was part of Bobby's fighting technique; it prevented Caesar from taking the offensive.

Diamir2 :

после чего драки не было

После чего драка была. Читайте первоисточник.

Отредактировано Everyday (10 May 2016 23:18:52)

Неактивен

 

#3663 10 May 2016 23:23:41

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Лев (Panthera leo)

То что пишит битти это гребанный маразм.Который не укладывается даже в минимальную, логическую цепочку.
Если судить чисто по видео.Почему не был задействован амиак, когда доминировал лев?После карусели, тигр сбрасывает льва и впивается в него, держит крепко, не давая возможности вырваться(и там явно не просто грива, он завалил льва на спину, это факт).В этот момент пошла струя, причем целенаправленно на тигра, в не хилом таком количестве.После такого потока вообще можно уже и не встать.Тут можно написать хоть три романа, но я вижу на видео совсем не то что чувак пытается пропихнуть в своих мемуарах.
Пока что такое ощущение что по сценарию должен был победить лев.Но бобби этого не понял, и чуть было не испортил киношную историю.Человек отредактировал эту оплошность.
А после для статистики написал красивую байду, чтобы не казаться уж слишком большим живодером, о том как он хотел спасти бобби с помощью амиака.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#3664 10 May 2016 23:32:25

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Лев (Panthera leo)

Everyday :

После чего драка была. Читайте первоисточник.

те Бобби не дал убить себя сразу


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#3665 11 May 2016 04:51:08

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Лев (Panthera leo)

Rigel :

VitaliVV :

АММИАК...
Это... абзац просто...
Мерзость, мля

Ну, фотографии охотничьих трофеев и рога на стенах, на мой вкус, ничем не лучше...

Согласен полностью.
Мое мнение (сам охотник в прошлом) убил - сожри. Трофейная охота - изврат отвратительный.

Неактивен

 

#3666 11 May 2016 09:51:04

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Лев (Panthera leo)

VitaliVV :

Rigel :

VitaliVV :

АММИАК...
Это... абзац просто...
Мерзость, мля

Ну, фотографии охотничьих трофеев и рога на стенах, на мой вкус, ничем не лучше...

Согласен полностью.
Мое мнение (сам охотник в прошлом) убил - сожри. Трофейная охота - изврат отвратительный.

Не могу не согласиться.

Что касаемо обсуждаемого - если более сильному человеку в лицо аммиаком плеснуть - его можно спокойно добивать. Или даже просто посмотреть очухается или нет.

О чем спор? На лицо цинничный мухлёж в пользу льва.
А размышления что лев и так побеждал - логика на уровне песочницы.

Неактивен

 

#3667 11 May 2016 14:28:26

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Лев (Panthera leo)

Вы никогда о нашатырном спирте не слышали? Еще используют перечный спрей. Помогает, но не всегда.

В этой ситуации не в пользу Битти говорит факт постановочного боя, особенно с таким исходом. Сейчас за подобное "творчество" его программы бы наверняка прикрыли. Если еще верно, что при съемках погибло несколько тигров, то Битти бы в наши дни просто затравили.

http://images.yuku.com.s3.amazonaws.com/image/gif/f4826dc5d50606ed235b18234caf25ad70d5e4a2_r.jpg

К слову, раньше все "документалки" якобы из дикой природы именно таким образом и снимались. Караулить зверей в естественной среде с помощью высокоточных камер, тем более видеоловушек просто технически не умели.

Отредактировано Everyday (11 May 2016 14:34:55)

Неактивен

 

#3668 11 May 2016 15:07:25

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Лев (Panthera leo)

битти не уточняет что использовалось под именем ammonia,но это конечно был не нашатырный спирт  его против диких зверей в цирках не применяют
"So i sprang in with a bottle of ammonia,dashed a little in Bobby's face,and hopped right back out."
после этого Бобби прожил меньше двух минут:"He was dead-and it was only two minutes since i had dashed the ammonia into his face"

при этом тигр на льве не "висел" по словам самого битти:"Caesar went down with bobby over him holding the mane so stubbornly that couldn't move for the next couple of minutes each struggle and strained for an advantage" ,"Caesar went down","with bobby over him holding the mane so stubbornly that couldn't move"
те битти просто убил тигра

Если еще верно, что при съемках погибло несколько тигров, то Битти бы в наши дни просто затравили.

он еще и под суд мог бы попасть за такие съемки

Отредактировано Diamir2 (11 May 2016 15:14:30)


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#3669 11 May 2016 15:21:44

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Лев (Panthera leo)

Diamir2 :

битти не уточняет что использовалось под именем ammonia,но это конечно был не нашатырный спирт  его против диких зверей в цирках не применяют

Скорее всего раствор гидроксида аммония (мне слабо верится, что они могли еще что-то придумать). Какой у дрессировщиков процентный состав я не знаю, но принцип работы должен быть тот же самый, что у нашатырного спирта - воздействие на дыхательные пути.

Diamir2 :

он еще и под суд мог бы попасть за такие съемки

Вероятно, да. И поделом.

Неактивен

 

#3670 11 May 2016 15:34:47

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Лев (Panthera leo)

я не знаю что это была за консистенция,но зверей она вырубала надежно
сам битти описывает нападение льва на него остановленное шприцем-"пистолетом" с аммиаком


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#3671 11 May 2016 18:30:48

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Лев (Panthera leo)

Everyday :

Вы никогда о нашатырном спирте не слышали? Еще используют перечный спрей. Помогает, но не всегда.

Если даже 10% раствор т.е. нашатырь.
Недавно была мода им в лицо плескать обидчикам. Вовсе не дня того чтобы поймали и накостыляли. "Пока потерпевшему оказывали первую помощь нападавший скрылся" может даже остановка дыхания произойти.

Вы хотяп нашатыря на ватку капните и нюхните.

А зверь вообще ничего не понимает и в шоке.
Драка потом возобновилась. Если бы мне в лицо даже нашатырём плеснули (а не на ватке дали) а бы конечно побарахтался (даже если бы не добивали потом) но этож не драка.

Сейчас в боксе лишние 100 грамм веса или на десяток грамм перчатки тяжелее и дисквалификация сразу.

А тут 'лев и так бы победил'. Ни малейшей критики не выдерживает.

Неактивен

 

#3672 11 May 2016 18:35:23

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Лев (Panthera leo)

И да - вот двинули бы Тайсону Фьюри в последнем бою с Кличко битой бейсбольной по голове. А Кличко бы 'возобновил драку' и добил. Ведь все же знали нет шансов у Фьюри.

А выиграл Фьюри. Знал понимаете дресировщик (как и тренер Кличко).

Неактивен

 

#3673 11 May 2016 18:37:33

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Лев (Panthera leo)

Diamir2 :

я не знаю что это была за консистенция,но зверей она вырубала надежно
сам битти описывает нападение льва на него остановленное шприцем-"пистолетом" с аммиаком

Тем более не нашатырь был. Стал бы Битти держать в наборе чтото ненадёжное, не дающее сильного эффекта. Мемуары же он написал.

Отредактировано Hunter (11 May 2016 19:14:18)

Неактивен

 

#3674 11 May 2016 21:34:46

Kelly
Любознательный
Зарегистрирован: 29 February 2016
Сообщений: 104

Re: Лев (Panthera leo)

Для того. чтобы однозначно утверждать, кто сильнее. нужно взять тигра и льва одного веса и примерно одного возраста и опыта. И повторять много раз, чтобы статистику составить. Но это бессмысленно и негуманно. Главное бессмысленно. Блин, кто сильнее - лев или гиена? Формально лев, а по сути как вид - гиена.

Неактивен

 

#3675 11 May 2016 22:29:42

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5848

Re: Лев (Panthera leo)

Тема - Львы.
  Объявлять предупреждение или так образумитесь, уважаемые коллеги?


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry