Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2876 17 July 2014 18:31:24

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Лев (Panthera leo)

Опять львино-тигриные бои smile
Ладно бы еще что-то свеженькое smile, а это уже все выкладывали.

Неактивен

 

#2877 17 July 2014 18:39:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Лев вс тигр не интересно. Вот кто-то из них против 100 ягдтерьеров это интересно...

 

#2878 17 July 2014 19:14:03

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Не интересно, а сами начинаете батлы smile . А вот на книгу Жерара вижу внимания никто не обратил. А там кстати не только о львах...


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#2879 08 August 2014 18:15:05

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Лев (Panthera leo)

Классные кадры львов с Кевином Ричардсоном снятые новым интересным способом! http://www.youtube.com/watch?annotation … NCzSfv4hX8

Отредактировано irbis1983 (08 August 2014 18:18:33)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2880 12 August 2014 20:58:12

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Лев (Panthera leo)

Такая печалька...
http://www.youtube.com/watch?v=4-LUMAK7gvI


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2881 13 August 2014 18:16:08

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Лев (Panthera leo)

2000 японских шершней или африканизированных пчел против 100 ягдтерьеров. Насчет поеднка льва против тигра. Википедия пишет это http://en.wikipedia.org/wiki/Tiger_versus_lion . А я ничего не знаю. И никого защищать из них не буду. Обе кошки сильные.

Отредактировано spottedhyena (13 August 2014 18:28:35)

Неактивен

 

#2882 13 August 2014 19:17:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Ягды победят. Зайдут в воду и все.

 

#2883 17 August 2014 14:07:42

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

http://www.proza.ru/2014/08/17/1027 мое мнение о берберийских львах


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#2884 17 August 2014 17:20:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Не путайте подвид с породой. Можно вывести множество пород из одного подвида.

 

#2885 18 August 2014 00:58:07

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Лев (Panthera leo)

Боец :

http://www.proza.ru/2014/08/17/1027 мое мнение о берберийских львах

Берберийский лев – типовой подвид африканской формы, Panthera leo leo (Linnaeus, 1758). У Хеммера (Hemmer, 1974. Zur Artgeschichte des Lowen Panthera (Panthera) leo) указаны краниальные размеры 338 - 308,5 мм с кондилобазальной длиной 310 - 278 мм. У Блэйнвилля (Blainville, 1843. Osteographie des Mammiferes) размерный диапазон составляет 280-330 мм с кондилобазальной длиной 260-300 мм. Мазак (Mazak, 1970. The barbary lion, Panthera leo leo (Linnaeus, 1758); some systematic notes, and an interim list of the specimens preserved in european museums) считает морфологической особенностью индийского льва и североафриканских форм относительно небольшую заглазничную ширину черепа. У Хеммера также упоминается, что отношение m1/длина нижней челюсти или P4/кондилобазальная длина черепа у азиатских львов и берберийской формы относительно короче, чем у других подвидов.
  В качестве подвидовых особенностей часто упоминается степень и топография оволосения, а также цвет гривы. Но это очень вариабельный признак, весьма разнящийся у разных популяций в одном регионе.
  Эссе интересное, вот только слово «длина» с одним «н» пишется)))).


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#2886 19 August 2014 12:35:06

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Сorvin :

Боец :

http://www.proza.ru/2014/08/17/1027 мое мнение о берберийских львах

Эссе интересное, вот только слово «длина» с одним «н» пишется)))).

Я знаю это, но всегда есть соблазн писать с двумя н smile
А вот по поводу черепов, я читал что их вообще описано мало. Выборка очень небольшая. Может быть это связано с условиями добывания зверя, при котором в него одновременно стреляют по нескольку десятков ружей. Целого черепа от таких охот, думаю, не часто удавалось получать.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#2887 26 August 2014 21:52:09

LorFen
Любознательный
Зарегистрирован: 11 June 2013
Сообщений: 103

Re: Лев (Panthera leo)

Лев кушает буйвола. Походу сам завалил.

http://www.youtube.com/watch?v=D_EudrdKqik

Неактивен

 

#2888 27 August 2014 15:28:23

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Да, ест буйвола живьем. Львы вообще, обычно кусают их в основание хвоста, кажется, это как-то парализует быков. Ну а дальше, можно и не рисковать. Если говядина не может вырваться, то можно и начать его есть с заднего конца. Знаю еще фотки пожирания львом буйвола живьем


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#2889 27 August 2014 19:58:29

Pasha1199
Любознательный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 115

Re: Лев (Panthera leo)

Возможно ли существенно увеличить популяции азиатских львов и восстановить капский и барбарийский подвиды на данный момент? И сколько всего сейчас максимально львов?

Неактивен

 

#2890 28 August 2014 15:21:43

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Капский вроде по своременным данным это тоже что трансваальский лев. Для бербера нужно в первую очередь создать кормовую базу. Там щас жрать нечего. Даже при Жераре оставался почти только скот.
Насколько я знаю, львов в Африке вроде 25 тысяч. Но популяции все время уменьшаются.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#2891 28 August 2014 17:53:23

Pasha1199
Любознательный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 115

Re: Лев (Panthera leo)

Боец :

Капский вроде по своременным данным это тоже что трансваальский лев. Для бербера нужно в первую очередь создать кормовую базу. Там щас жрать нечего. Даже при Жераре оставался почти только скот.
Насколько я знаю, львов в Африке вроде 25 тысяч. Но популяции все время уменьшаются.

Я так понимаю,что кроме льва в горы Марроко должны заселить копытных?
А в каких на данный момент странах обсуждается запрет на охоту,и где охота вообще запрещена?

Неактивен

 

#2892 30 August 2014 00:22:43

LorFen
Любознательный
Зарегистрирован: 11 June 2013
Сообщений: 103

Re: Лев (Panthera leo)

Были ли случаи, чтобы львы защищали своих дрессировщиков от других львов или тигров?

Неактивен

 

#2893 30 August 2014 14:44:10

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Лев (Panthera leo)

Были. В цирке. По Tv рассказывали.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2894 31 August 2014 08:56:04

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Pasha1199 :

Боец :

Капский вроде по своременным данным это тоже что трансваальский лев. Для бербера нужно в первую очередь создать кормовую базу. Там щас жрать нечего. Даже при Жераре оставался почти только скот.
Насколько я знаю, львов в Африке вроде 25 тысяч. Но популяции все время уменьшаются.

Я так понимаю,что кроме льва в горы Марроко должны заселить копытных?
А в каких на данный момент странах обсуждается запрет на охоту,и где охота вообще запрещена?

А также, наверное, желательно, выселить фермеров smile Я знаю, что в Замбии охота на львов и леопардов запрещена. Наверное еще много где. В общем, запрещают там где она критически снижается. Некоторые охотники трофейщики высказываются за разрешение охоты на льва в тех странах где она запрещена. Но, также есть мнение что они идут сами против себя smile Потому что как раз в таких странах успевают "вызреть" трофейные гиганты, и, не зная государственных границ, переходят в другие и там становяться добычей трофейщиков. В общем, для их же блага вроде бы. Но, им дай так они все живое постреляют.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#2895 31 August 2014 17:20:41

Pasha1199
Любознательный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 115

Re: Лев (Panthera leo)

Боец :

Pasha1199 :

Боец :

Капский вроде по своременным данным это тоже что трансваальский лев. Для бербера нужно в первую очередь создать кормовую базу. Там щас жрать нечего. Даже при Жераре оставался почти только скот.
Насколько я знаю, львов в Африке вроде 25 тысяч. Но популяции все время уменьшаются.

Я так понимаю,что кроме льва в горы Марроко должны заселить копытных?
А в каких на данный момент странах обсуждается запрет на охоту,и где охота вообще запрещена?

А также, наверное, желательно, выселить фермеров smile Я знаю, что в Замбии охота на львов и леопардов запрещена. Наверное еще много где. В общем, запрещают там где она критически снижается. Некоторые охотники трофейщики высказываются за разрешение охоты на льва в тех странах где она запрещена. Но, также есть мнение что они идут сами против себя smile Потому что как раз в таких странах успевают "вызреть" трофейные гиганты, и, не зная государственных границ, переходят в другие и там становяться добычей трофейщиков. В общем, для их же блага вроде бы. Но, им дай так они все живое постреляют.

Спасибо,надеюсь в скором будущем охоту запретят по всей Африке,и вернётся бербер big_smile

Неактивен

 

#2896 31 August 2014 19:10:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

А также, наверное, желательно, выселить фермеров

Куда?

 

#2897 01 September 2014 00:00:44

LorFen
Любознательный
Зарегистрирован: 11 June 2013
Сообщений: 103

Re: Лев (Panthera leo)

в россию

Неактивен

 

#2898 01 September 2014 01:24:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Россия - большая. Куда именно?

 

#2899 01 September 2014 04:58:11

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Лев (Panthera leo)

В Магадан smile

Неактивен

 

#2900 01 September 2014 08:33:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Ну, это несерьезно. Проблему надо решать с умом, а не так: "фермеры - говно, их надо выселить на Луну".

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry