Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 06 December 2011 11:54:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot :

Насчет спорт разведения. Виктор,  можно называть его как угодно,  спорт,  торт, или активное разведение,  но все чемпионы а их много,  все более мненее среднего уровня немцы проходят тесты. Имеют окд/закс 1 степень либо их аналоги, либо комплект таких дисциплин.  И будь то спорт,  или реальная работа на задержание,  для собаки разницы нет.  Она отработает как надо.

Hot, прочти эту цитату. Вот о чем я говорю про рабочее/спортивное разведение.

Спортивный норматив". Т.е. признаются годными к разведению. собаки только с высочайшими достижениями по данному нормативу - первая десятка чемпионатов мира, чемпионы страны. Фактически по такому принципу строилось разведение в NVBK (система клубов Бельгийского ринга, не входящая в ФЦИ). Путь не самый плохой, если бы не одно большое НО.... Методы дрессировки за последние 20 лет очень сильно продвинулись. и стало возможно, а в некоторых случаях даже удобно выигрывать не с самой сильной и лучшей собакой, а с более пластичной. Некоторые исходя из этого даже стали разделятть спортивное и рабочее разведение. Я в общем-то с этими людьми согласен.

http://fps.org.ru/forum/viewtopic.php?t … mp;start=0

Тут стоит вспомнить и изменения в керунге. Помнишь как хакрактеризовалась собака, победитель чемпионата по защите?

Под этим давлением правила медленно поменялись в сторону «приемлемого для общества», что означает меньше доминантности и больше точности (стиля). Последняя победившая собака – средней жесткости, низкой доминантности, очень послушный «робот».

Это было вроде про ротвейлера, но система там для всех одна, т.к. чемпионаты эти есть и межпородные.

Это куда движется разведение даже в самой Европе. Для реальной работы берут, как я понимаю, собак несколько другого склада. Питомников чисто рабочих собак наверное не так уж и мало, но не так уж и много.

Отредактировано Victor (06 December 2011 13:27:17)

Неактивен

 

#177 06 December 2011 12:14:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Помнишь статью про переход полиции в Германии на малин? Ты сам давал цитату где говорилось что за хорошим немцем приходится охотится. Я так же писал слова заводчика ротвейлеров, что на службу в полицию ротвейлеров и нем. овчарок найти все сложнее, а ведь все они проходят через систему керунгов и т.д.

Отредактировано Victor (06 December 2011 13:27:43)

Неактивен

 

#178 06 December 2011 13:44:27

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Pikaska :

В каждой породе я думаю такая ситуация, есть классные собаки, есть средние , а есть и .... Я видела и хороших и плохих. Так на площадке видела НО, которые ни в какую не работают, а занимаются регулярно, вроде бы и не трусы, но и рабочих качеств нет.

Кстати "забавная" история, напишу здесь, так как мне кажется в тему, как такие собаки идут в разведение, так что обязательные тесты крайне важны, что бы исключить вообще неадекват, хотя все покупается(( . У меня в помете (ротвейлеры) был проблемный щенок. Я видела, что она неуверенна, с возрастом стало все усиливаться, больше времение ей удиляла на социализацию, но безтолку. В принципе просто как любимец семьи нормальный вариант.
Забрали ее у меня в семь месяцев, я популярно объяснила для чего эта собака , какие проблемы. Людей это не смутило, я же все надеялась, что все таки выравняется психика.
Не смотря на мои доводы, владельцы вступили в клуб собаководства, туда же вступили и владельцы другого моего щенка , так же купленного в семь месяцев. Но у той психика железнобетонная была. В клубе провели тест на психику, оказалось, что спокойная реакция второй собаки ненормальна, а та что вскочила и залаяла в порядке. Так же они пошли на одну выставку, где щенок с проблемной психикой вел себя себя уверенней, чему я была несказанно рада, думала что все исправилось. На прошлых выходных они опять пошли на выставку, уже в помежуточный класс. Со слабой НС собака вела себя неуверенно, подралась, в ринге была с поджатым хвостом, получила оценку оч.хор, хотя поведение было отмечено в описании. Инициатор всех этих походов на выставки клуб, неужели не видно, что собака ущербная! Не удивлюсь, что они дрессировку липовую сделают , для допуска в разведение.

Это и есть "проблема нашего разведения",  на ринге закрывают глаза,  заводчии не честные.  В случае с НО,  как мне сказал чел,  НО у нас в украине судят немцы. Приезжает фриц с германии и судит собак.

Неактивен

 

#179 06 December 2011 13:49:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot, вот еще интересное мнение инструктора

На мой взгляд, система, запущенная ФЦИ (керунг и обязательные требования к допуску в племразведение) - это система развода: кому надо, знают все лазейки, а у обывателя создается впечатление, что в разведение попадают лучшие. Альтернатива - Бенилюксы (на карте без лупы не видно). В той же Бельгии вяжи, кого хочешь (в Голландии, вообще, по слухам, запросто вяжут без всяких родословных, но учитывая работу в том же KNPV). А результаты - фактическая гегемония на рынке рабочих собак. Причина - в доступности и открытости информации о работе получаемого поголовья.

Тут дан ответ откуда берут поголовье для службы. Тем не менее хороших собак можно найти и у нас.

Отредактировано Victor (06 December 2011 14:00:58)

Неактивен

 

#180 06 December 2011 13:57:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Я думаю что как раз такие энтузиасты и профессионалы как на том форуме, могут получить и знают как найти хорошую собаку. Уверен, что рабочую собаку надо брать лишь у профессиональных спортсменов.

Отредактировано Victor (06 December 2011 13:59:20)

Неактивен

 

#181 06 December 2011 14:06:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Victor :

Hot, прочти эту цитату. Вот о чем я говорю про рабочее/спортивное разведение.

Спортивный норматив". Т.е. признаются годными к разведению. собаки только с высочайшими достижениями по данному нормативу - первая десятка чемпионатов мира, чемпионы страны. Фактически по такому принципу строилось разведение в NVBK (система клубов Бельгийского ринга, не входящая в ФЦИ). Путь не самый плохой, если бы не одно большое НО.... Методы дрессировки за последние 20 лет очень сильно продвинулись. и стало возможно, а в некоторых случаях даже удобно выигрывать не с самой сильной и лучшей собакой, а с более пластичной. Некоторые исходя из этого даже стали разделятть спортивное и рабочее разведение. Я в общем-то с этими людьми согласен.

http://fps.org.ru/forum/viewtopic.php?t … mp;start=0

Виктор, тут речь идет что в нек. случаях можно продвинуть слабую собаку. Я же могу сказать,  в нек. случаях человек может летать,  это первое. Второе,  всех немцев в украине судят немцы из германии. Со слов человека.  В этом питомнике,  с кем я общался,  все производители (быки осеменители) дети от чемпионов мира и германии. В германии очень и очень строго судят. Случайные или слабые собаки там не пройдут.
  То что у россии судят или проходят абы что,  то это не есть проблема НО.
  Просто я в очередной раз убеждаюсь,  что "наше разведение" имееит колосальный талант портить собак.  Отчасти меня радует,  что в украине НО судить приезжают немцы с германии,  и голландцы судят.
  То есть разговоры что спорт. собака,  может пройти,  это пустые. Незнаю,  бывал ли тот человек на выставках в германии, видил ли он живьем как там и что происходит? Мой собеседник был,  видел живьем.

Victor :

Тут стоит вспомнить и изменения в керунге. Помнишь как хакрактеризовалась собака, победитель чемпионата по защите?

Под этим давлением правила медленно поменялись в сторону «приемлемого для общества», что означает меньше доминантности и больше точности (стиля). Последняя победившая собака – средней жесткости, низкой доминантности, очень послушный «робот».

Это было вроде про ротвейлера, но система там для всех одна, т.к. чемпионаты эти есть и межпородные.

Это куда движется разведение даже в самой Европе. Для реальной работы берут, как я понимаю, собак несколько другого склада. Питомников чисто рабочих собак наверное не так уж и мало, но не так уж и много.

Виктор,  а это к чему тут? Это про ротвейлера было описано,  с целью из ротв. сделать "овчарку" убрать из породы доменантность.Для службы такая собака лучше,  чем  с доменантностью. Но немцы они давно пластичны в этом плане, насколько я знаю.

Неактивен

 

#182 06 December 2011 14:06:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot :

Опять же,  имхо это фраза вырвана из контекста. С какой целью занизили барьер? Где обоснование от клуба? Почему приведена инфа фран. клуба НО а не немецкого? Надо бы от источника узнавать все это,  а не из РУ инфы. Из ру инфы мало полезного можно узнать,  уже приводились примеры с кане-корсо,  филами и прочими. В ру написано одно,  а в других источниках более полная инфа.

Поищу первоисточник. А из французского клуба потому, что речь шла о французском ринге. У немцев Шуцхунд.

Неактивен

 

#183 06 December 2011 14:08:51

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Victor :

Hot :

Опять же,  имхо это фраза вырвана из контекста. С какой целью занизили барьер? Где обоснование от клуба? Почему приведена инфа фран. клуба НО а не немецкого? Надо бы от источника узнавать все это,  а не из РУ инфы. Из ру инфы мало полезного можно узнать,  уже приводились примеры с кане-корсо,  филами и прочими. В ру написано одно,  а в других источниках более полная инфа.

Поищу первоисточник. А из французского клуба потому, что речь шла о французском ринге. У немцев Шуцхунд.

Ок,  все равно я видя немцев из этого питомника,  не разделяю общего мнения тут на форуме, что с немцами все плохо. С дворнягами с видом немца,  да плохо. С породистыми,  все гуд.

Неактивен

 

#184 06 December 2011 14:15:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot :

Виктор, тут речь идет что в нек. случаях можно продвинуть слабую собаку. Я же могу сказать,  в нек. случаях человек может летать,  это первое. Второе,  всех немцев в украине судят немцы из германии. Со слов человека.  В этом питомнике,  с кем я общался,  все производители (быки осеменители) дети от чемпионов мира и германии. В германии очень и очень строго судят. Случайные или слабые собаки там не пройдут.
  То что у россии судят или проходят абы что,  то это не есть проблема НО.
  Просто я в очередной раз убеждаюсь,  что "наше разведение" имееит колосальный талант портить собак.  Отчасти меня радует,  что в украине НО судить приезжают немцы с германии,  и голландцы судят.
  То есть разговоры что спорт. собака,  может пройти,  это пустые. Незнаю,  бывал ли тот человек на выставках в германии, видил ли он живьем как там и что происходит? Мой собеседник был,  видел живьем.

Я читал там другие темы, они ездят в разные страны Европы. Речь шла не про только про нас, а про систему FCI.  Заметь что собак в полицию берут в основном там где разведение чисто рабочее вне рамок FCI.


Hot :

Виктор,  а это к чему тут? Это про ротвейлера было описано,  с целью из ротв. сделать "овчарку" убрать из породы доменантность.Для службы такая собака лучше,  чем  с доменантностью. Но немцы они давно пластичны в этом плане, насколько я знаю.

Это не важно. Hot, почитай там что такое экстремальное разведение (рабочее).

Как раз не из ротвейлеров делают овчарку. Полицейские собаки (ротвейлеры, немцы, мали), крайне злобные и жесткие собаки. Это они из таких вот собак делают то что написано. И это результат влияния зеленых и общественности на защитный спорт. Об этом говорят. Поэтому поменяли кеурнг, требуя больше социализации. Поэтому внесли изменения в бельгийский ринг, в результате чего он разделился собственно на бельгийский ринг и nvbk, которая представляет собой старую систему.

Отредактировано Victor (06 December 2011 15:29:39)

Неактивен

 

#185 06 December 2011 14:19:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot :

Ок,  все равно я видя немцев из этого питомника,  не разделяю общего мнения тут на форуме, что с немцами все плохо.

То что я пишу вовсе не отменяет того что в этом питомнике хорошие собаки.

Hot :

С дворнягами с видом немца,  да плохо. С породистыми,  все гуд.

Как раз отмечают, что чисто рабочее разведение еще сохраняется за бельгийской и немецкой овчарками в первую очередь. Собаку для того же Бельгийского ринга среди других пород найти все сложнее.

А в системе FCI такие же точно керунги как овчарка проходят боксеры, эрдели, ризены и т.д. Вероятно это дает что-то. Но что-то в полицию их не берут. Кстати думаю что у хороших заводчиков этих пород можно найти очень не плохих собак.

Судьи там возможно действительно лучше. Но надо смотреть еще и на сам норматив. Про ipo там вроде писали, что на высшую степень действительно далеко не каждая собака сдаст. Но главное что бы заводчик был ориентирован на получение качественных рабочих собак.

Отредактировано Victor (06 December 2011 15:16:13)

Неактивен

 

#186 06 December 2011 14:50:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

http://malenkiy-bes.webstolica.ru/stranichka-ksu  Все выставки на 2011г . Hot ,какие выставки ты имеешь в виду ,утверждая что судят НО только немцы ? Я из 50 экспертов нашел только одного немца, из минимум 100 выставок за год .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#187 06 December 2011 23:25:27

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Алекс :

http://malenkiy-bes.webstolica.ru/stranichka-ksu  Все выставки на 2011г . Hot ,какие выставки ты имеешь в виду ,утверждая что судят НО только немцы ? Я из 50 экспертов нашел только одного немца, из минимум 100 выставок за год .

Когда заводчик говорил что судят немцы,  наверно имелись ввиду монопородки киев-днепр крупные там проходят насколько я знаю.
  + В том городке где находится владелец питомника,  была выставка под КСУ, и ринг немцев судил судья из ФАУ, как мне тогда обьяснили ФАУ - это организация которая строго судит немцев,  всего там около 30 судей в этой организации,  и всего один славянин стал членом этой организации,  помоему это был чел из беларуссии.
  При след. встрече уточню у него на какие выставки приезжают немцы для судейства.

Victor :

Hot :

С дворнягами с видом немца,  да плохо. С породистыми,  все гуд.

Как раз отмечают, что чисто рабочее разведение еще сохраняется за бельгийской и немецкой овчарками в первую очередь. Собаку для того же Бельгийского ринга среди других пород найти все сложнее.

А в системе FCI такие же точно керунги как овчарка проходят боксеры, эрдели, ризены и т.д. Вероятно это дает что-то. Но что-то в полицию их не берут. Кстати думаю что у хороших заводчиков этих пород можно найти очень не плохих собак.

Судьи там возможно действительно лучше. Но надо смотреть еще и на сам норматив. Про ipo там вроде писали, что на высшую степень действительно далеко не каждая собака сдаст. Но главное что бы заводчик был ориентирован на получение качественных рабочих собак.

Виктор,  я лично пока что вижу одну яркую причину отказа от немцев - это бешенная цена на собак. У чела в питомнике собака 35 000 евро кобель,  бык осеминитель.  Скажи,  много людей смогут купить себе аналогично кобеля? Или полиция на гос-бюджете может себе такое позволить? У нас в стране да,  смогут,  и вертолеты покупают.... а вот на западе это черевато тюрмой растрата бюджетных средств. Потому и переходят на более дешевый но в тоже время продуктивный "материал".
  Ваще,  когда у моего друга(однокласника) появился немец, на заре стратапа этого питомника,  я такие цены слышал на собак,  и видел людей которые их приобретали,  меня авто,  дома на собаку. Что порой видишь глазами но неверишь в то что видишь.
  Поэтому я считаю что за немцами есть большой минус - цена.
  Кслову под киевом у чела пиомник малинуа,  бомбезная сука,  супер кобель из мск,  видел работу обеих,  щенки ушли в словакию и данию в полицию,  часть продавалсь в украине,  цену знаешь? Неповеришь,  500 евро. С немцами сложно себе такого представить,  на таком уровне.

Виктор,  по остальным твоим мессагами,  с моими цитатами,  я не настолько силен в немцах,  их обучении,  устройстве,  разведении,  я не могу качественно и грамотно дать ответ. Все что я смог узнать, и что знал я написал.  Поэтому оставлю некторые мессаги без ответов. С этими вопросами лучше обратиться к прямому спецу по этой породе. Но у меня нет возможности часто с ним встречаться и парить его вопросами,  ему и без меня хватает забот и хлопот.
Поэтому предлагаю не делать скороспелых выводов по чьимто суждениям, домыслам, это как я вижу зачастую ошибочно.
  Да и на кинолог - кинологу рознь,  фигуранты разные бывают,  я видел разных кадров,  поэтому принимать мнение первого встречного за чистую монету не стоит.

Неактивен

 

#188 07 December 2011 00:14:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

Hot,ты что специально не читаешь посты с фактами ,еще раз повторю в списке ОДИН немец судья от КСУ за 2011 год.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#189 07 December 2011 00:54:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Hot, я просто хочу сказать что реально рабочие псы есть только у людей, которые ориентированы на максимально рабочих собак, которые смотрят и проверяют их и очень жестко отбирают. А не у всех заводчиков Германии, которые пусть даже обязаны иметь диплом и проходить тесты. Как я уже писал это еще не есть гарантии учитывая сегодняшние реалии в дрессуре и зацикленности на социализацию (говорят что старый керунг был горадо лучше).  Заметь, сейчас не гонятся за супер жесткими и злобными собаками (уже писал). Это просто тесты на минимальное соответствие породе и ни кто не обязан строить разведение на лучших и культивировать определенные качества. Я даже не говорю о тех людях, которым нужна просто бумага для допуска к разведению, которые будут в связи с перечисленным протаскивать не очень сильных, но красивых собак. Раньше для заводчиков собака которая не тянет вообще не существовала. Вот за немцами такого разведения (рабочими, жесткими и т.д.) действительно охотятся. И по форуму тому видно что такие собаки и заводчики есть, в том числе и у нас. Они смогут разводить собак под любой норматив (норматив конечно тоже должен быть продуманным и учитывать оценку с разных сторон). И говорить что с породой все просто отлично не стоит. К тому же шоу разведение подпортило породу прилично, в т.ч. и функциональность собак. Хотя рабочии линии конечно сохранялись. То что немцы взялись за улучшение породы в целом только рад. Какой-то общий фон это даст и в плане функционали, и здоровья и психике т.д. Но это еще не рабочее разведение.

Такая картина у меня сложилась от прочитанного. Теперь понятна моя мысль?

Отредактировано Victor (07 December 2011 01:21:41)

Неактивен

 

#190 07 December 2011 03:23:19

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Алекс :

Hot,ты что специально не читаешь посты с фактами ,еще раз повторю в списке ОДИН немец судья от КСУ за 2011 год.

Алекс,  этот питомник учавствует в выставках не под КСУ,  а под каким то другим обьеденением,  спец. для НО. Своя печать,  свои правила,  уставы,  свои выставки и прочее. Я когда своего пса регал в КСУ,   мне там четка заявили,  что собак с этого питомника у них нет,  у них там свои дела по НО. 
  А в выставках под КСУ мне показали одного судью из ФАУ. Я об этом писал выше. Поэтому не стоит искать немцев в КСУ,  там и где их нет.

Victor :

Hot, я просто хочу сказать что реально рабочие псы есть только у людей, которые ориентированы на максимально рабочих собак, которые смотрят и проверяют их и очень жестко отбирают. ................................. Какой-то общий фон это даст и в плане функционали, и здоровья и психике т.д. Но это еще не рабочее разведение.

Такая картина у меня сложилась от прочитанного. Теперь понятна моя мысль?

Виктор,  я понял ход твоей мысли,  и что ты хотел сказать.  Я ничего не могу ответить,  так как не силен настолько в познаниях выставок, тестов по немцам именно в германии.  Думаю тебе бы было интересно напрямую пообщаться с челом,  владельцем питомника,  очень много нового узнал бы от него.
+ Если б ты попал на дрессуру его собак,  посмотрел бы еще их в действии.

Неактивен

 

#191 07 December 2011 11:14:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Овчарки

Hot :

этот питомник учавствует в выставках не под КСУ,  а под каким то другим обьеденением,

Hot :

В том городке где находится владелец питомника,  была выставка под КСУ, и ринг немцев судил судья из ФАУ, как мне тогда обьяснили ФАУ

Ну ты даешь! Каждый раз пишешь разное ,я всех в нашем КСУ на уши поставил ,где немцев дели! ,Монопородки проводят только КСУшники . Напиши название питомника и город своего друга ,я узнаю через своих что там и как , если там действительно рабочие немцы ,пригодится , у нас я нормальных новотипных не встречал.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#192 07 December 2011 14:42:21

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Овчарки

Алекс :

Hot :

этот питомник учавствует в выставках не под КСУ,  а под каким то другим обьеденением,

Hot :

В том городке где находится владелец питомника,  была выставка под КСУ, и ринг немцев судил судья из ФАУ, как мне тогда обьяснили ФАУ

Ну ты даешь! Каждый раз пишешь разное ,я всех в нашем КСУ на уши поставил ,где немцев дели! ,Монопородки проводят только КСУшники . Напиши название питомника и город своего друга ,я узнаю через своих что там и как , если там действительно рабочие немцы ,пригодится , у нас я нормальных новотипных не встречал.

Алекс, не разное пишу,  в основном выставки у ни свои. И только на одной под эгидой КСУ я видел судью (серьезного уровня) из ФАУ.

  Инфу о питомнике,  и контакты человека отправил в приват,  можно позвонить на прямую,  пообщаться а не через "своих".

Отредактировано Hot (07 December 2011 14:42:54)

Неактивен

 

#193 20 January 2012 05:33:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

Работа хердера.
http://www.youtube.com/watch?v=uPU85AXo0is

 

#194 20 January 2012 13:20:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Овчарки


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#195 22 January 2012 22:26:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Овчарки

"Эволюция" немецкой овчарки:
http://www.youtube.com/watch?v=K8SsLu8k … r_embedded

 

#196 22 January 2012 22:55:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Овчарки

Кот :

Работа хердера.
http://www.youtube.com/watch?v=uPU85AXo0is

Элемент длинная атака пожалуй самый зрелищный. Красиво работает!

Неактивен

 

#197 25 January 2012 01:59:38

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Овчарки

Первые немецкие овчарки, завезенные из Германии в Россию, имели общего родоначальника - Хоранда фон Графрат. Впоследствии, как известно, в России сформировался тип немецкой овчарки который внешне очень отличается от западного. На его название повлияли исторические события: война, борьба с иностранными названиями и сегодня прочно закрепилось известное "восточно-европейская овчарка".

Основателями современной линии немецкой овчарки в России стали Девет фон Фюртенштег и Эди фон Блюмендуфт, Ингул (вл. Голованов), Дегай (вл. Сасонов). Тайшет (вл. Свешникова), Дик (вл. Нуцубидзе), Майн (вл. Казаков) и др. стали теми производителями, далекие 414 ФФ потомки которых сейчас блистают на выставках.

В восьмидесятые годы вывоз немецких овчарок из-за границы увеличился. У многих любителей овчарок появился интерес к западному типу, более модному, который постепенно стал вытеснять национальный тип. Как известно, на стандарт породы оказывает влияние страна - законодательница породы. Это привело к тому, что судить собак, принадлежащим к двум разным между собой типам, в одном ринге стало нецелесообразно. Очень часто восточно-европейские овчарки проигрывали правильнее сложенным, хотя и не лучшим, представителям немецкой овчарки.

Неактивен

 

#198 25 January 2012 02:02:00

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Овчарки

Первые немецкие овчарки, завезенные из Германии в Россию, имели общего родоначальника - Хоранда фон Графрат. Впоследствии, как известно, в России сформировался тип немецкой овчарки который внешне очень отличается от западного. На его название повлияли исторические события: война, борьба с иностранными названиями и сегодня прочно закрепилось известное "восточно-европейская овчарка".

Основателями современной линии немецкой овчарки в России стали Девет фон Фюртенштег и Эди фон Блюмендуфт, Ингул (вл. Голованов), Дегай (вл. Сасонов). Тайшет (вл. Свешникова), Дик (вл. Нуцубидзе), Майн (вл. Казаков) и др. стали теми производителями, далекие 414 ФФ потомки которых сейчас блистают на выставках.

В восьмидесятые годы вывоз немецких овчарок из-за границы увеличился. У многих любителей овчарок появился интерес к западному типу, более модному, который постепенно стал вытеснять национальный тип. Как известно, на стандарт породы оказывает влияние страна - законодательница породы. Это привело к тому, что судить собак, принадлежащим к двум разным между собой типам, в одном ринге стало нецелесообразно. Очень часто восточно-европейские овчарки проигрывали правильнее сложенным, хотя и не лучшим, представителям немецкой овчарки.

Неактивен

 

#199 25 January 2012 02:08:26

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Овчарки

Goddess of War :

раньше это не было территорией россии да и сейчас не должно было быть,но русские как сегда обнаглели

Русь была и будет и выводите свою породу хохляцкую-чупакабру

Неактивен

 

#200 25 January 2012 02:13:27

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Овчарки

Материал взят из литературы:
1. А.М. Сонкин «Служебные собаки»
2. И.С.Трифонова «История происхождения восточноевропейской овчарки»

   Очень мало написано о происхождении овчарки и этапах развития этой породы в нашей стране. Организованное разведение немецких овчарок в нашей стране следует отнести к 1924 году, когда были привезены несколько партий собак из-за границы. Начиная с 1927 года расширился круг любителей, заинтересовавшихся немецкой овчаркой.
   С середины 30-х годов в Советском союзе немецкая овчарка начинает видоизменяться. Сказывалось отсутствие прилития свежих кровей. Другая причина – целенаправленное разведение немецких овчарок на получение более крупных особей и хорошо приспособленных к холодному содержанию в более суровых, чем в Германии, климатических условиях.
   «Собаководы совместно со специалистами ведомств и научными работниками блестяще провели селекционную работу. Им удалось значительно усовершенствовать породу и создать свой, резко отличный тип немецкой овчарки, получивший название восточноевропейская овчарка», - писал в 1960 году А.П. Мазовер, зоотехник-кинолог, принимавший участие в создании нескольких отечественных пород.
Популярность восточноевропейской овчарки в те годы была столь широка, что ее общее поголовье в Советском Союзе превышало общее количество всех собак других пород, вместе взятых.
   Однако восточноевропейская овчарка как порода не была признана Международной кинологической Федерацией (ФЦИ), так как не являлась вновь выведенной породой, а была лишь видоизмененным типом немецкой овчарки.
   К началу семидесятых годов у восточноевропейской овчарки появилась легкость сложения при крупном росте, слабо стоячие уши, осветленный окраса шерсти и глаз, отсутствие у многих собак премоляров и даже моляров. Стали часто встречаться кобели крипторхи. Большинство собак имело рост 68-73 см. в холке.
   Сказалось многолетнее родственное разведение в «себе», отсутствие поступления свежих кровей.
   Племенное поголовье постоянно нуждается в производителях неродственного разведения, так называемых новых и свежих кровей. Спаривание далеких неродственных и несхожих по качествам собак обычно сопровождается укреплением в потомстве конституции, повышении жизнеспособности и другими полезными явлениями. (А. П. Мазовер. Племенное дело в служебном собаководстве. М.: ДОСААФ, 1960)
Частичная потеря экстерьерных и рабочих качеств вынудила селекционеров ДОСААФ прилить кровь вновь ввозимых из ГДР немецких овчарок, пересмотреть систему выращивания щенков. Так появился промежуточный тип собак.
   В 90-годах началась работа по улучшению анатомического сложения, укреплению линии верха, получению правильных углов сочленения. В 1994 году. В 1994 году любители восточноевропейской овчарки объединились в Союз Кинологических Организаций ВЕО (СКО ВЕО).
   В результате продолжительной работы в нашей стране сформировался несколько иной тип немецкой овчарки – тип восточноевропейской овчарки, более крупный, гармонично сложенный, крепкий и крепкий сухой с хорошо развитым костяком, уравновешенным характером.
   Если сравнивать современных немецких и восточноевропейских овчарок, то сразу бросается отличие линии верха: у немецких овчарок более выпуклая линия верха, начиная от холки и опускаясь к крупу.
   Восточноевропейская овчарка – это собака крупная, растянутого формата с крепкой линией верха, с хорошей головой и хорошими конечностями. Окрасы очень разнообразные: чепрачные с серым и рыжим подпалом, черноподпалые, зонарно-серые, зонарно-рыжие, чисто черного окраса.
   Немецкая и восточноевропейская овчарка одинаковы по происхождению, но различны по экстерьеру.
Мы, любители восточноевропейской овчарки, любим свою породу, такую какая она есть и будем бороться за ее признание, которое у нас незаслуженно отняли. Если у породы есть поклонники – порода будет существовать и развиваться.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry