Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 18 December 2008 01:15:23

Crazy Zoologist
Гость

Транспортировка животных

Что для этого надо, чтоб таможня не запудрила мозги?
1. Справа от ветеринара, что животное не больное.
2. Справка о том, что животное не является редким видом местной фауны (где её кстати брать?)
Что ещё? Кто в курсе, скажите хотя бы какие законы в России, у нас не думаю что сильно бы отличались от ваших в этом плане.
Кошек я знаю тут перевозят в салоне в специальной клетке, но скажем, змея это не кошка...

 

#2 19 January 2009 05:38:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Транспортировка животных

И тишина... И мёртвые с косами стоят...

 

#3 21 January 2009 07:31:14

Кош@
Гость

Re: Транспортировка животных

Привет) я перевозила только лошадь из одного Подмосковья в другое... Не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. не пыталась перевозить, скажем, змей или других рептилий. А такую информацию, думаю, можно получить от ветеринаров и все необходимые справки тоже у них же, только ветеринар должен быть международного уровня. Эт моё мнение))))))

 

#4 21 January 2009 14:56:20

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Транспортировка животных

Крейзи, может лучше узнать на самой таможне, например по телефону, или может есть какие-то сайты с законодательством. Мне кажется, в разных странах будет по-разному.

Неактивен

 

#5 21 January 2009 15:02:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Транспортировка животных

Весь прикол в том что змей должен быть на мне во время перевозке - в багажном отделении он окочуриться, в коробке в салоне тоже нежелательно, а так будет получать тепло от тела.

 

#6 01 March 2010 23:21:20

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Транспортировка животных

А если к примеру тигр или зубр?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry