Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#701 14 September 2010 20:20:52

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

Начался офф-топ конечно. Но в данной ситуации я поддержу Storkа и буду не согласен с Еl Padre. Я не буду оспаривать то, что биолог получает мало. Но всё очень сложно и могут существовать различные варианты. Я, например, тоже поступил на биофак (больше никуда и не смог бы). Знаний и удовольствия я не получил уже при учёбе в универе. Но зато но многое мог посмотреть заново и много понять. Во многом разочаровался. Но в то же время увидел много живых примеров того, как можно заниматься биологией и зарабатывать неплохие деньги. У нас в универе многие преподы занимаются науку и преподают и в то же время имеют свой бизнес, который хорошо их обеспечивает. То есть биология для них является увлечением, а не источником материальных средств, но они официально являются учёными и имеют звания кандидатов (и докторов получат). ИМХО, это лучший вариант. Сложно ли его осуществить - это уже другой вопрос.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#702 14 September 2010 20:27:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Новички представляются здесь

Главное в жизни работать для того  что-бы жить,а не жить для того что-бы работать ! Stork молодец,поступай как запланировал ,зная биологию,можна и бизнес раскрутить при желании!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#703 14 September 2010 20:29:18

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

А можно ещё и бизнес с биологией связать. У нас вон один ботаник ландшафтным дизайном занимается.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#704 14 September 2010 22:48:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Клонировать органы и продавать по ибею.

 

#705 14 September 2010 22:51:59

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

Лучше поступить на биофак и потом жалеть, чем не поступить и жалеть потом гораздо больше. Это моё ИМХО. Можно ведь будет и не работать по специальности. А вышку всё равно лучше получить.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#706 20 September 2010 02:52:29

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Новички представляются здесь

Всем привет! smile
Огромное спасибо Miracinonyx за ссылку на такой супер ресурс.
Форум потрясающий.
P.S. Отредактировалась, много болтаю. ))

Отредактировано Тасманка (20 September 2010 12:59:41)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#707 20 September 2010 03:05:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Ooo, Welcome-welcome !!! Рады ! smile
Ждем и фоток и рассказов про растюхи и ПРУДЫ !!! У нас мало кто знает про растения (хотя есть люди! Но их мало!) и, вроде бы, совсем никто не занимается декоративными водоемами на частных участках! smile А это очень интересная тема!!
Вот я - хочу себе пруд! Сразу честно признаюсь! smile Но не знаю, из чего его сделать! smile Пока что, думаю, я просто ванну железную на огороде закопаю ))))
Но это в разделе Ботаника!

Неактивен

 

#708 20 September 2010 03:07:36

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

p.s. думаю, если я накрою его полителеном, и запихну в воду кипятильник - он даже не замерзнет зимой и я смогу завести крокодильчика!!!! )))

Неактивен

 

#709 20 September 2010 03:14:41

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Еl Padre :

Так и вижу себя в вашем возрасте, свой романтический настрой. Да, я получил образование биолога, и мне очень дорого обошлась эта ошибка.

Эль Падре, при ВСЕМ уважении (и извинениях за офф-топ) - вот я получил образование переводчика-историка. Я не могу сказать, что мне дорого обошлась эта ошибка, вовсе нет. НО ЗНАЛИ БЫ ВЫ КАКАЯ ЭТО ТОСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я всю свою жизнь ненавижу людей и меня воротит от термохимических процессов в нефтяных пластах - и занимаюсь я именно объяснением второго для первых с одной мовы на другую! Не понимая в этом ни бельмеса!!

Все просто, Сторк. Вы получаете одновременно или последовательно два официльных образования и радостно идете зарабатывать деньги в смежной области. Самое простое - биолог-переводчик. СПЕЦИАЛИСТА с языками - возьмут куда угодно. Без языков или НЕ специалиста - будут гнать пинками. Уж поверьте опыту.
При получении второго языковедческого образования нужно обращать внимание ТОЛЬКО на язык и его освоение, а всю теорию и дополнительные дисциплины слать на три буквы. Тогда будет не так уж и сложно. И вполне прокормно - потом.

Кроме того, вот еще что - биолог с профессиональным знанием языков имеет хорошие перспективы со временем "делать карьеру" в международных природоохранных структурах на местах. Не сразу, но это возможно. И вот у них, при всем их бюрократизме, есть и проекты восстановления зубра, и сайгака, и гепарда и лошади Пржевальского и прочее и прочее. НЕ СРАЗУ, но это возможно вполне.
Я уж не говорю про отделы промышленной экологии в транснационалках, коих у вас в Казахстане , как собак нерезанных. Это безумно скучная работа, но все же вполне материально обеспеченная и даже (очень слабо) связанная с настоящей биологией (при этом там ТРЕБУЕТСЯ профессиональное знание экологии и биологии).

Отредактировано Miracinonyx (20 September 2010 03:25:24)

Неактивен

 

#710 20 September 2010 04:34:20

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Новички представляются здесь

Miracinonyx, спасибо ещё раз. smile

Отредактировано Тасманка (20 September 2010 12:55:11)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#711 20 September 2010 08:22:21

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Мирационикс - про водоемы не пишут потому что не интересуются)))))

Неактивен

 

#712 20 September 2010 08:45:39

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Новички представляются здесь

Я думаю на этом форуме о прудах это ни к чему. Достаточно интересных тем и без прудов. А по прудам достаточно в нете и профилирующих форумов. Глеб, не в обиду. Плиз. smile


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#713 20 September 2010 09:57:21

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

ладно-ладно, я шутю smile

Неактивен

 

#714 20 September 2010 10:13:39

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Новички представляются здесь

Спасибо. smile

Отредактировано Тасманка (20 September 2010 10:36:49)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#715 20 September 2010 22:13:35

Stork
Любопытный
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 12 July 2010
Сообщений: 47

Re: Новички представляются здесь

Miracinonyx :

Все просто, Сторк. Вы получаете одновременно или последовательно два официльных образования и радостно идете зарабатывать деньги в смежной области. Самое простое - биолог-переводчик. СПЕЦИАЛИСТА с языками - возьмут куда угодно. Без языков или НЕ специалиста - будут гнать пинками. Уж поверьте опыту.
При получении второго языковедческого образования нужно обращать внимание ТОЛЬКО на язык и его освоение, а всю теорию и дополнительные дисциплины слать на три буквы. Тогда будет не так уж и сложно. И вполне прокормно - потом.

Если я правильно понял, под вторым вы подразумеваете английский?! С этим особых проблем нет, могу читать, писать, переводить небольшие тексты. К сожалению, я неразбираюсь в зоологических терминах, да и просто в названиях животных на английском языке. (может кто посоветует, как это испавить!) В общем, полностью с вами согласен, что современный зоолог должен владеть как можно большим количеством языков.
Есть еще один момент, который меня все время мучает. Дело в том, что я учусь в казахской школе, то есть все уроки у нас проходят на гос.языке. Когда же дело касается зоологии (да и многих других дисциплин биологии) с книгами на каз. языке полный дефицит. Можно сказать, таковые отсутствуют вообще! Вот и приходится, прибегать к книгам на русском языке(к счастью их у нас вдоволь). В результате, могу читать об одном и том же на разных языках и не знать об этом(( Короче, обидно очень! Ни туда, ни сюда, ни в красную армию...


Кролик - это цивилизованный заяц.

Неактивен

 

#716 20 September 2010 23:36:21

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

Господа, просьба больше не оффтопить.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#717 20 September 2010 23:44:42

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Новички представляются здесь

Miracinonyx, ну я же попросил.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#718 21 September 2010 00:00:25

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Арктодус, извини, я не увидел сообщения до публикации.
Убрал.

Неактивен

 

#719 01 November 2010 11:34:28

gleb
Любопытный
Откуда: леса Омской области
Зарегистрирован: 10 October 2010
Сообщений: 20
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Мое имя Глеб. Я из Седельниковского района Омской области. Мне 25 лет. По специальности историк, 1,5 года учился на биолога (по 3-х летней программе). Не закончил, может когда и восстановлюсь. В зоологии нравится систематика.  Составляю список животных РФ, если при этом не умру, то возможно напишу к нему комментарии. Из животных больше всего интересуюсь птицами и пресмыкающимися. Так же увлекаюсь военной историей, древней и средневековой историей, геополитикой. Кроме исторической и биологической литературы читаю фантастику. Если выучу английский и преодолею лень, года через 2 буду пробовать сдавать кандминимумы. Вместе с семьей занимаюсь молочным животноводством.

Неактивен

 

#720 02 November 2010 19:56:53

Алтайетс
Любознательный
Откуда: Алтайский край
Зарегистрирован: 02 November 2010
Сообщений: 65
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Меня зовут Андрей, разрешите присоединиться.
Я, правда, далеко не зоолог, но животным миром очень даже интересуюсь. Хотя, помнится, классе этак в шестом всерьез хотел стать палеонтологом. Но, думаю, я не единственный такой. smile
А так у меня лингвистическое образование...

Отредактировано Алтайетс (02 November 2010 19:58:39)


Si non vis cacare, podicis non cruci!

Неактивен

 

#721 02 November 2010 21:01:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Новички представляются здесь

Глеб,Андрей! Приветсвуем на форуме ,приятно когда вновь прибывшие представляюються smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#722 04 November 2010 00:57:41

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Новички представляются здесь

Приветствуем занарвских соседей))! Хорошие хобби, хороший выбор образования и интересы! Тема "Ботаника" у нас  растет, кстати).


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#723 07 November 2010 01:15:09

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте, Сергей. Добро пожаловать smile.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#724 13 November 2010 17:55:35

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1685

Re: Новички представляются здесь

Всем здравствуйте. Меня зовут Руслан, 28 лет, город Курск. Несколько месяцев назад случайно обнаружил зоофорум в интернете, с тех пор с удовольствием читаю, нашёл для себя много интересного. Вот решил зарегистрироваться. С детства интересуюсь ископаемыми животными. Дома живёт кот и аквариумные рыбы. smile


Как страшно жить.

Неактивен

 

#725 13 November 2010 20:33:25

salamandra
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 110
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Всем привет !!! Зовут меня Зураб.Я из Грузии но последние 16 лет живу и работаю в Москве в рыболовном магазине консультантом.Закончил сель.хоз. техникум по специальности ихтиология-рыбоводство smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry