Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 05 July 2011 10:20:13

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#152 05 July 2011 10:44:50

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Мифические твари

Еl Padre :

насчет Чезаре. Я не сторонник изучения истории по фильмам или художественной литературе, но интерес к знаменитому семейству спровоцировал недавно вышедший сериал.

Кстати, с историей создатели сериала в некоторых моментах достаточно вольно обошлись. Хотя фильм красивый, динамичный и актёры классно играют. Уж лучше такое кино, чем "Король Артур" или "Последний легион".
  А ссылку по раритетным книгам Геннадий Борисович замечательную дал, в очередной раз благодарствую.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#153 05 July 2011 12:21:56

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Мифические твари

"А ссылку по раритетным книгам Геннадий Борисович замечательную дал, в очередной раз благодарствую."

Это да. Геннадий, спасибо большое!

Неактивен

 

#154 05 July 2011 13:07:07

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Еl Padre :

"А ссылку по раритетным книгам Геннадий Борисович замечательную дал, в очередной раз благодарствую."

Это да. Геннадий, спасибо большое!

Это в 155-м посте-то? Да я вас умоляю!
Это же чистая беллетристика. Просто попались вот случайно, думаю - дам-ка ссылочку... Монографии искать надо, серьёзные работы...
Сериал, кстати, не смотрел и не смотрю - времени жалко. И в не-историчности абсолютно ВСЕХ фильмов уже давно и глубоко уверен.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#155 10 August 2011 19:04:46

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Мифические твари

Вот тварь из современной мифологии (моего производства) smile
Инопланетянин
http://savepic.net/1803965m.jpg

Отредактировано Еl Padre (11 August 2011 01:17:19)

Неактивен

 

#156 11 August 2011 22:05:38

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Прикольный. И слеплен здОрово. Только концепция в подходе к изображению инопланетян всё та же, "заезженая" - в основе антропоморфность, несколько дополненная "рептильными" признаками. Я всё жду когда же появится абсолютно оригинальный "житель иной Вселенной", у которого бы в образе и разум угадывался безошибочно, и внешний вид был бы исключительно своеобразный...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#157 11 August 2011 22:54:11

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1679

Re: Мифические твари

Gennadius :

Прикольный. И слеплен здОрово. Только концепция в подходе к изображению инопланетян всё та же, "заезженая" - в основе антропоморфность, несколько дополненная "рептильными" признаками. Я всё жду когда же появится абсолютно оригинальный "житель иной Вселенной", у которого бы в образе и разум угадывался безошибочно, и внешний вид был бы исключительно своеобразный...

Так если на планете условия жизни схожи с земными, то тамошняя разумная раса вполне может быть конвергентно схожей с человеческой smile


Как страшно жить.

Неактивен

 

#158 11 August 2011 23:25:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мифические твари

Геннадий, круче чужого придумать что-либо инопланетное будет сложновато, имхо.

 

#159 11 August 2011 23:25:41

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Мифические твари

Геннадий, автор такого образа гением должен бытьsmile

Неактивен

 

#160 11 August 2011 23:52:19

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Мифические твари

Кот :

Геннадий, круче чужого придумать что-либо инопланетное будет сложновато, имхо.

Да ладно-ты соседа моей тещи не видел.Жаль фото не могу найти(где то валяется).
Падре,а почему бы такого инопланетяшку в полный рост не сделать?Очень неплохо было бы.
Бюстик отличный!


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#161 12 August 2011 00:45:00

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Мифические твари

Владимир, спасибо. Хотелось именно несколько бюстов сделать. Да и материал фимо не сильно надежный. Домовой вон раз пять падал, в результате клеен-переклеен. А бюст штука устойчивая, стоит крепко, тонких выступающих деталей вроде пальцев не имеет, ломаться толком нечемуsmile

Неактивен

 

#162 12 August 2011 00:59:22

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Мифические твари

Кот :

Геннадий, круче чужого придумать что-либо инопланетное будет сложновато, имхо.

Образ Алиена взят его автором из глубин подсознания - это хищная женщина-рептилия-насекомое)

Неактивен

 

#163 12 August 2011 01:22:33

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Мифические твари

Кот :

Геннадий, круче чужого придумать что-либо инопланетное будет сложновато, имхо.

Борисыч, присоединяюсь. На мой взгляд, человек вряд ли способен изобразить ТО, ЧТО ОН НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Или придумать.
  А альены будут не похожи на то, что мы предполагаем узреть. Мало того - может, он даже не будут идентифицированы нами, как Жизнь. Не только в плане био-физио-химического статуса: я как-то мальчишкой читал фант. рассказ о космонавтах, высадившихся на пустынной планете и вырезавших на одиноко торчавших камнях свои имена. А эти булыжники оказались инопланетянами, только у них восприятие времени было другое.
  Беседа обещает быть перспективной. если её не закакают личности, страдающие псевдоинтеллектуальным онанизмом и ни хрена не имеющие понятия о биологии и бихевиористике. Лучше перейти в другую тему.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#164 12 August 2011 01:28:31

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мифические твари

"Беседа обещает быть перспективной. если её не закакают личности, страдающие псевдоинтеллектуальным онанизмом и ни хрена не имеющие понятия о биологии и бихевиористике. Лучше перейти в другую тему."
Не лучше, а просто необходимо.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#165 13 August 2011 15:32:50

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Укажете направление куда итить? Или самому придётся догадываться? Со вторым сложнее...
"Мало того - может, он даже не будут идентифицированы нами, как Жизнь. Не только в плане био-физио-химического статуса"
А я читал рассказ про то, как земляне на какой-то неведомой планете встретили некие объекты, внешне напоминавшие реактивные самолётики. Только маленькие. Они кагбэ роями собирались, летали себе вокруг землян и их корабля, непонятно себя вели. Наши астронавты решили, что это механизмы, оставленные некоей цивилизацией. Улетели. А через много-премного лет эту же планету посетила другая земная экспедиция. Самолётиков она не обнаружила, но обнаружила некие "ракето-торпедки", которые уже и в ближний космос умели вылетать. И несколько раз пытались атаковать землян. Эволюция, однако, имела место...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#166 13 August 2011 15:42:02

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Еl Padre :

Геннадий, автор такого образа гением должен бытьsmile

Ты знаешь, описанный мною гипотетический образ инопланетянина я уже как-то раз видел. Ну, может, я и предъявил слишком жёсткие требования, но всё же ТОТ образ был ОЧЕНЬ сильно выполнен по всем критериям. Это была картинка из какого-то югославского (ещё) журнала, в статье о посещениях Земли НЛО - насколько я смог понять сербско-хорватский. И в статье был рисунок инопланетянина, выполненный каким-то американским художником. Мне сейчас страшно жаль, что я хранил-хранил страницу с рисунком этого существа, а потом всё же потерял. Назывался рисунок просто - "Житель далёкой галактики", и изображал совершенно необычное существо. Даже описать словами не возьмусь. Правда, - каюсь, - антропоморфность всё же у него частично присутствовала. Но всё остальное... Короче, сильное он на меня тогда произвёл впечатление. Наверное, потому, что эта тварь не имела в своём строении двусторонней симметрии земных существ. Но нарисовано было крайне жутковато и талантливо.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#167 04 September 2011 14:11:43

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Посмотрите. Очень сильная и интересная работа:
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic. … ;start=150


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#168 03 November 2012 13:05:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мифические твари

Происхождение демонов

Демоны - это падшие ангелы : таково официальное учение христианской Церкви. Думается, история восстания ангелов знакома каждому - намеки на нее содержатся в Библии, к ней апеллируют христианские мыслители, гениальное литературное описание ангеломахии дается у Дж.Мильтона. Я напомню эту историю вкратце.

Один из светлых Божиих ангелов по имени Люцифер ("светоносец") возгордился своим могуществом и вознамерился занять Господний престол. Он поднял на небесах мятеж и увлек за собой третью часть ангельского воинства. Против мятежников выступил архангел Михаил с верными Богу небесными ратями. В результате битвы восставшие ангелы во главе с Люцифером (Сатаной) были сброшены с небес в преисподнюю и превратились в демонов, единственная цель которых отныне - сеять зло. 
    История эта имеет множество трактовок, но здесь мы приведем лишь совершенно оригинальные версии происхождения демонов, в корне отличающиеся от ортодоксальной:

1. В средние века существовала точка зрения, что демоны изначально были сотворены Богом для совершения зла. Защитники этой идеи опирались на цитату из Книги Исайи, где устами Бога сказано: «Я творю губителя для истребления» (54, 16). В раввинистических трактатах утверждается, что Сатана был создан на шестой день творения одновременно с Евой; злые духи были сотворены "между солнцами", т.е. между закатом и рассветом накануне первой субботы, - когда Бог сотворил их души, уже занималась заря субботы, и он не успел сотворить им тела.

2. В еретическом учении богомилов, а также в народных верованиях, не избавившихся от языческого дуализма, Сатана (Сатанаэль) представляется не Божьим творением, а независимой противостоящей Богу фигурой, подобно персидскому Ахриману . Обе силы - добрая и злая - принимают участие в процессе сотворения мира; в противовес Божьим ангелам Сатана создает свое бесовское войско, ударяя посохом о кремень.

3. Апокрифическая Книга Еноха излагает историю сожительства "сыновей Божиих" (ангелов) с "дочерьми человеческими". Ангелы, променявшие из похоти небесное Царство на земную юдоль, были прокляты Богом и стали демонами. Эту теорию в средние века разделяли многие церковные авторитеты (напр., Фома Аквинский).

4. В той же Книге Еноха говорится, что от браков падших ангелов с земными женщинами произошло племя чудовищных исполинов. Когда Бог уничтожил гигантов, из их тел изошли злые духи.

5. Древние евреи считали что, множество злых духов было рождено от соитий Адама с женскими духами (или Евы с мужскими духами) в течение тех ста тридцати лет, на которые Адам и Ева были разлучены после грехопадения. Многочисленных демонов родила от Адама и его первая жена - Лилит , впоследствии сама превратившаяся в беса.

6. В демонов трех видов - шедим, рухин и лилин - была превращена часть народа, рассеянного после неудачного строительства Вавилонской башни

7. Наконец, согласно более поздним народным верованиям, адское воинство непрестанно пополняется за счет душ великих грешников; детей, проклятых родителями, а также потомства инкубов и суккубов. Однако, все это бесы самого низшего разряда, как и всевозможные вампиры, призраки и оборотни, также составляющие армию Сатаны.

Это ваще пипец:

Максим Тирский во 2-м веке называет весьма скромную цифру в 30 000, однако последующие столетия раздули состав дьявольского войска до невероятных пределов.

Альфонс де Спина в 1459 году, ссылаясь на то, что от Бога отпала ровно треть небесного воинства, назвал число демонов - 133 306 608.

В 16 в. некий исследователь, взяв за основу библейское "число зверя", насчитал 66 адских князей, командующих 6 660 000 дьяволами.

Иоган Виер, знаменитый ученик Агриппы, утверждал, что в аду живут 7 405 926 демонов, управляемых 72 князьями. Демоны формируют 1111 отрядов по 6666 в каждом.

Всех превзошли лютеранские богословы, назвавшие фантастическую цифру - 2 665 866 746 664 демона.

 

#169 03 November 2012 19:15:12

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мифические твари

Какое отношение последнее сообщение имеет к рисованию мифических существ???


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#170 02 April 2013 08:33:03

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1679

Re: Мифические твари

http://www.ljplus.ru/img4/p/a/partizan74/predators_1-copy.jpg

Художник Николай Дихтяренко

http://partizan74.livejournal.com/?skip=10


Как страшно жить.

Неактивен

 

#171 04 April 2013 01:49:27

Александр.
Любопытный
Откуда: Симферополь.
Зарегистрирован: 18 August 2012
Сообщений: 21

Re: Мифические твари

Добавлю свою ложку.
Увлекся грифонами ,эти больше всего понравились.
http://savepic.org/3176681m.jpg

http://savepic.org/3165417m.jpg

Неактивен

 

#172 28 July 2013 14:38:56

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Колллеги, кто-нибудь знает мэйл El Padre? Он уже больше года не появляется на форуме, а мне ОЧЕНЬ надо с ним связаться...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#173 28 July 2013 14:50:21

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мифические твари

Gennadius :

Колллеги, кто-нибудь знает мэйл El Padre? Он уже больше года не появляется на форуме, а мне ОЧЕНЬ надо с ним связаться...

В профиле каждого пользователя можно посмотреть его e-mail. Если конечно он до сих пор им пользуется.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#174 28 July 2013 15:02:55

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Arctodus-simus :

Gennadius :

Колллеги, кто-нибудь знает мэйл El Padre? Он уже больше года не появляется на форуме, а мне ОЧЕНЬ надо с ним связаться...

В профиле каждого пользователя можно посмотреть его e-mail. Если конечно он до сих пор им пользуется.

ПисАл... Увы, не отвечает... sad


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#175 30 July 2013 12:34:42

Delvesto
Заглянувший
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30 July 2013
Сообщений: 5
Вебсайт

Re: Мифические твари

Всем привет, это я - бывший El Padre. Я бывал на форуме время от времени, но только читал, писать, в общем-то было особо нечего. Геннадий, я написал Вам на mail.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry