Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 05 December 2008 20:01:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Просьба

Это идея.

 

#177 05 December 2008 20:20:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Ага! А Маргарита будет разводить рогачей, то есть нас всехlol


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#178 05 December 2008 20:22:19

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Алекс, я вот думаю : брался бы ты сам за перо! Правда, страшно предположить, что получится. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#179 05 December 2008 20:34:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

К сожелению Я плохо в школе учился hmm


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#180 05 December 2008 20:38:26

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

но хоть какой-нибудь эпизод с эоценовыми псовыми будет? я очень за них болею....


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#181 05 December 2008 21:00:55

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"К сожелению Я плохо в школе учился"
А при чём тут школа?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#182 05 December 2008 22:01:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Ленивый,  неусидчивый и невнимательный smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#183 06 December 2008 13:16:17

Habilis
Гость

Re: Просьба

Уважаемые участники форума. Я и не знал что книги можно писать так легко и быстро, словно играючи. А всё потому, что я работал в команде.
  Я бесконечно благодарен Судьбе в лице Артёма, который и привёл меня на этот форум. Благодарен и Ergaster-y. Его фаунистический комплекс разом снял с меня тяжелые сомнения, когда беспомошный я глядел в книгу Доисторический Мир, разглядывал там картинки различных доисторических животных и с ужасом чувствовал, что слепить что-то стройное из этой мешанины, вряд ли получиться.
  Теперь ключ к разгадке найден это фаунистический и флористический комплекс той или иной эпохи, отношения между животными этого комплекса. Постараюсь воспользоваться этой находкой когда буду писать другие повести.
  Благодарен и Алексу его посты будили мою заснувшую фантазию не давали ей увянуть.
Древние псовые Odina так же будут упомянуты в этой книге. Правда для них не нашлось места для эпизода но всё равно они будут упомянуты.
  Всё кто-так или иначе внёс вклад в создании книги помогал, мне кто материалами, кто эпизодами, кто добрым словом будут упомянуты.
  Ну а сейчас самое главное. Работа в черноте над книгой закончена. Обрисованы главные сюжетные линии, намечены эпизоды. Поэтому приём эпизодов для этой книги временно прекращаетсяsmile.
  Теперь осталась самая малость. Фаунистический комплекс Азии, вроде того, что прислал Ergaster. Взаимоотношения между животными этого комплекса.
  И ещё у меня просьба к участникам комплекса. Мне нужен хотя бы приблизительный ареал где обитали бронтотерии в Азии.
  И ещё нужна бабочка или жучок эпохи эоцена, без этого повесть не заиграет не оживёт.

                                                           С уважением и благодарностью С.Кондулуков

 

#184 06 December 2008 13:28:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Просьба

Хабилис,
Монголия:
Embolotherium - один из крупнейших
Pachytitan
Gnathotitan
Microtitan
Epimanteoceras
Protitan
Rhinotitan
Metatitan
Parabrontops
Acrotitan
Desmatotitan
Hyotitan

Китай:
Dianotitan
Pygmaetitan
Arctotitan

Пакистан:
Pakotitanops
Mulkrajanops

Восточная Европа:
Brachydiastematherium

Отредактировано Crazy Zoologist (06 December 2008 13:33:17)

 

#185 06 December 2008 13:32:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Просьба

Казахстан - Aktautitan
Монголия - Protembolotherium

Кстати, как понять фразу "Megacerops includes the species of the genera Menodus, Brontotherium, Brontops, Menops, Ateleodon, and Oreinotherium"?

 

#186 06 December 2008 13:35:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Crazy, временные рамки существования этих видов скорее всего различны.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#187 06 December 2008 13:41:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Просьба

Конечно различны, там есть и очень древние.

Хабилис, далее, в эоцене развиваются сверхспециализированные хищники кошачьей линии - нимравиды (семейство). Конвергентно очень схожи с саблезубыми кошками.
Виды:
Диниктис - 40 миллионов лет назад, Северная Америка.
Гопфлофоней - Северная Америка, точное время не знаю.
Dinailurictis - олигоцен, Европа.
Нимравус - Северная Америка, Европа (Франция), ранний миоцен.
Dinaelurus - поздний эоцен - миоцен.
Погонодон - олигоцен, Северная Америка.
Quercylurus - поздний олигоцен, Европа.
Eusmilus - Франция, Америка, поздний олигоцен.

 

#188 06 December 2008 13:59:48

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Pachytitan, Gnathotitan, Microtitan, Desmatotitan, Dianotitan  - средний-поздний эоцен, Восточная Азия.
Epimanteoceras,  Rhinotitan - средний эоцен-ранний олигоцен, Монголия.
Protitan -  средний эоцен-ранний олигоцен, Китай, Моноголия, Казахстан.
Metatitan - средний эоцен-средний олигоцен, Китай, Монголия.
Parabrontops - поздний эоцен-ранний олигоцен, Китай, Моноголия.
Acrotitan - поздний эоцен, Восточная Азия.
Hyotitan - средний эоцен-средний олигоцен, Восточная Азия.
Pygmaetitan - ранний олигоцен, Азия.
Pakotitanops - средний эоцен, Пакистан.
Mulkrajanops - средний эоцен, Индия.
Brachydiastematherium - средний-поздний эоцен, Румыния.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#189 06 December 2008 18:01:29

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ребята, ну это слишком много, мне во всём этом и вовек не разобраться. Мне бы какой-нибудь фаун комплекс наподобие тех, что присылал Ergaster или картинки с описаниями на первый случай четырёх животных, что прислал Артём.

                                                                        Буду очень благодаренsmile

 

#190 06 December 2008 18:04:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Просьба

Хабилис, фаунистический комплекс - эмболотерий, эндрюсарх и какая-нибудь мелкая фигня. Эндрюсарх нападал на молодых эмболотериев.

 

#191 06 December 2008 18:12:52

Habilis
Гость

Re: Просьба

Артём. Ну Вы мне эту мелкую фигню и опишите подробно, хотя бы 4-е экземпляра и желательно с картинками.

 

#192 06 December 2008 18:16:40

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс :

Большинство эоценовых насекомых Северной Америки более или менее близко к современным неарктическим, однако в целом фауна отличается от рецентной значительной примесью неотропических элементов. Число насекомых, близких к обитающим только в восточном полушарии, невелико. Судя по наличию большого числа родов и даже некоторых видов, известных из нескольких местонахождений, фауна по крайней мере юго-запада США была в эоцене очень однородной. Большинство найденных насекомых характерно для умеренно влажного тёплого климата и лесных или саванновых ландшафтов. Из необычных насекомых в эоцене ничего нового небыло,можете смело выбрать современную яркую бабочку,или жука!!!!!!!

Алекс, здравствуйте. Меня чрезвычайно заинтересовало Ваше сообщение. Могу ли я скажем выбрать махаона. Это абсолютно серьёзно.

 

#193 06 December 2008 18:29:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Просьба

Сергей, наряду с эндрю крупнейшим хищником того времени и из тех же мест был саркастодон. Мелкая "фигня" - мезоникс, близкий родственник эндрюсарха, только эндрюсарх из семейства триисодонтов, а мезоникс из мезонихид. Отряд у обоих - мезонихии. По моему мнению мезоникс питался всякой мелкотой, в том числе и рыбой, а также часто пожирал падаль.
В то же время жил патриофелис, но в Северной Америке. Когда жила пахиена точно не знаю, но примерно в то же время.

 

#194 06 December 2008 19:22:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://www.membrana.ru/images/forms/9326.jpeg Бабочка вампир!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#195 06 December 2008 19:28:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Ранее неизвестная популяция бабочек-вампиров была найдена и описана учёными в Сибири. Энтомологи из университета Флориды (University of Florida – UF) считают, что кровожадные насекомые эволюционировали от обычных "фрутоядных" сородичей.

Судя по незначительным различиям в рисунке на крыльях, маленькие любители крови являются близкими родственниками совки василистниковой (Calyptra thalictri), бабочки, распространённой в Центральной и Южной Европе и некоторых других частях мира.

В ходе эксперимента учёные пожертвовали бабочкам свои руки. Насекомые садились на ладони и пальцы, словно комары, погружали свои хоботки в человеческую плоть и начинали пить кровь.     Вот Вам еще один сюжет с бабочками вампирами! Можете и махаона, но для остроты лучше, нападение  бабочек вампиров на людей и соответственно желание поймать одну из них!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#196 06 December 2008 19:34:21

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Просьба

С ума сойти. Алекс, это не прикол, такие бабочки-кровососы и правда есть??

Неактивен

 

#197 06 December 2008 19:37:33

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Просьба


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#198 06 December 2008 19:42:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Совки (Noctuidae)
Совки - наиболее богатое видами семейство чешуекрылых. ... Совки - бабочки различной величины, большей частью окрашенные в серые, бурые или темные тона. ...
zooex.baikal.ru/butterfly/noctuidae.htm - 24k . На сайте краткое описание семейства с фотками! Miracinonyx, я сам офигел когда прочитал.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#199 06 December 2008 19:51:15

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Просьба

дааа.... Вот уж не думал, что такое возможно.
Словно фантастический рассказ в реале. Совки - бабочки жесткие и быстрые, но чтобы стать вампиром - это ого, какие трансформации нужны.

Неактивен

 

#200 06 December 2008 21:06:19

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа. Большое спасибо всем за сообщение. Наш проект написания книги переходит в следующую стадию. Стадию осмышления и понимания что собственно я хочу рассказать и описатьsmile. Для этого нужно только одно время. Его то сейчас мне и не хватает, поэтому серьёзная мозговая работа, начнётся только в начале следующего года. Не люблю праздникиsmile.
  Есть и ещё одно обстоятельство но оно уже внутреннего плана. Ко мне должно прийти вдохновение, моя Печальная Муза. Будем надеяться, что она придётsmile
  Алекс мне нужна не просто бабочка, мне нужна редкая, редчайшая бабочка, которая массами водилась в эоцене, но которая сейчас встречается очень редко. Дурак что ли Купер если он погонится за каждой бабочкой. Нет, он погонится за редкой, необычайной бабочкой.

                                                                     С уважением и благодарностью С.Кондулуков

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry