Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 28 November 2008 20:15:08

Habilis
Гость

Re: Просьба

shuric :

Habilis :

Мне нужна яркая красивая запоминающаяся бабочка.

Яркая бабочка то откуда? Из янтаря?  Нет таких. Зато можно фантазировать. Про бабочек со светящимися крыльми скажем. Или про нападение бабочек (а лучше кого пооопасней) на героиню - бабочки приняли ее духи за феромон самки.

Shurik здравствуйте. Но если нет яркой красивой запоминающейся бабочки, то подойдёт любаяsmile пусть даже и невзрачная, но только чтобы она жила только в эоцене. Нападения бабочек увы не будет, будет нападение муравьёв, почти как у Бернарда Вербераsmile. Ну а моя прекрасная героиня, прелестная Мари останется дома поджидать своего мужа Джорджа. Всё таки знаете эоцен достаточно далеко расположен от нашей эпохи и прогулки по нему небезопасныsmile


                                                                                       С уважением С.Кондулуков

 

#127 28 November 2008 22:01:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://www.edwardtbabinski.us/whales/evolution_of_whales/durodon.gif  Дуродон - древний представитель семейства китов до 5м длины, находки в Египте,был близким родичем зеуглодона, питался рыбой и мог быть обьектом нападения более крупного хищного зеуглодона.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#128 29 November 2008 19:15:03

Habilis
Гость

Re: Просьба

Звероящер :

Не обижайтесь, но замечаний очень много... sad Фауна разных эпох собрана в одном месте и в одно время, для популярного чтения это не страшно, но знающие сразу увидят ошибки.

Звероящер. Вот поэтому то я и обратился за помощью к участникам форума. Постараюсь, чтобы в этой повести было как можно меньше накладок.

 

#129 29 November 2008 19:18:18

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс, ну просто прекрасно!!!!!  Теперь мне ещё описание с картинками тройку, пяток эоценовых рыб и вкусный эпизод будет готовsmile


                                                      С огромной благодарностью С.Кондулуков

 

#130 01 December 2008 12:29:00

Habilis
Гость

Re: Просьба

Odin здравствуйте. Напишите пожалуйста, могут ли Ваши древние эоценовые псовые, хотя бы теоретически преследовать людей. И ещё, могут ли они обитать в Северной Америке. Для меня это очень важно.

                                                                                  С уважением С.Кондулуков

 

#131 01 December 2008 13:37:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Просьба

А какие люди в эоцене?! Разве что армяне.:-) Гы-гы-гы...

 

#132 01 December 2008 14:36:47

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

Habilis :

Odin здравствуйте. Напишите пожалуйста, могут ли Ваши древние эоценовые псовые, хотя бы теоретически преследовать людей. И ещё, могут ли они обитать в Северной Америке. Для меня это очень важно.

                                                                                  С уважением С.Кондулуков

1. насчет "преследовать людей" - сильно сомневаюсь, хотя-бы потому что в силу своих размеров никак не могли видеть в них добычу. Хотя бегали быстро и догнать человека могли без труда (судя по строению ног). С куда большей вероятностью они бы быстро убегали ОТ людей
2. они не просто обитали в Северной Америке, они там ВОЗНИКЛИ. На другие континенты они проникли куда позже - в Евразию - в Миоцене, в Южную Америку - вообще в Плиоцене. А Северная Америка - родной дом семейства псовых.

Отредактировано Odin (01 December 2008 14:37:34)


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#133 01 December 2008 18:13:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

А какие люди в эоцене?! Разве что армяне.:-) Гы-гы-гы... lol Артем ,это ж фантастика,там люди через временной портал лазилиlol


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#134 01 December 2008 20:54:04

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

Те самые путешественники во времени, насколько я понял...


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#135 02 December 2008 10:27:04

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа, Вы всё правильно понялиsmile. Теперь о древних псовых. Если они не могли преследовать людей, то могли бы они напасть на диатриму, преследовать её.
  Мне нужны сильные хищные животные, которые бы могли преследовать моих путешественников во времени. Обязательное условие они должны существовать в Северной Америке.

 

#136 02 December 2008 10:52:26

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"Теперь о древних псовых. Если они не могли преследовать людей, то могли бы они напасть на диатриму, преследовать её."
Псовые появились в олигоцене. С диатримой не встречались. А если бы и встретились, то она бы их клювом всех по очереди пришибла бы.
Habilis, крупных опасных карнивор в эоцене не было. Тогда правили мезонихии и креодонты.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#137 02 December 2008 11:04:07

Habilis
Гость

Re: Просьба

Arctodus-simus. Ну Вы совсем меня запутали. Odin пишет, что первые псовые появились в эоцене, Вы пишите что гораздо позднее в олигоцене. Я не учёный палеонтолог, в своём произведении я стремлюсь показать картину эпохи эоцена глазами путешественников во времени именно опираясь на ваши сообщения. Тогда подскажите а) какие хищники эоцена хотя бы теоретически могли напасть на людей б) какие хищники охотились за диатримой.
  Все хищники должны обитать в Северной Америке.

 

#138 02 December 2008 11:05:34

Habilis
Гость

Re: Просьба

Господа. Мне нужна для эпизода яркая красивая бабочка эпохи эоцена или какой нибудь жучок.

                                                                                      Буду очень благодарен.

 

#139 02 December 2008 11:26:58

Habilis
Гость

Re: Просьба

Уважаемые участники форума. Пережив события почти невероятные, но тем не менее весьма достоверные. Купер чуть не погиб в лапах ужасной диатримыsmile Мои путешественники во времени переносятся в Среднюю Азию, где и обитал главный герой моей повести эндрюсархsmile.
  Мне нужна флора и фауна Средней Азии. Желательно фаунистический комплекс как присылал Ergaster.

                                                                    С уважением С.Кондулуков

Отредактировано Habilis (02 December 2008 11:27:40)

 

#140 02 December 2008 19:33:30

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

Arctodus-simus :

"Теперь о древних псовых. Если они не могли преследовать людей, то могли бы они напасть на диатриму, преследовать её."
Псовые появились в олигоцене. С диатримой не встречались. А если бы и встретились, то она бы их клювом всех по очереди пришибла бы.
Habilis, крупных опасных карнивор в эоцене не было. Тогда правили мезонихии и креодонты.

40 - 42 млн. лет назад (время появления самых первых, архаичных геспероционов, т.е. самых первых псовых), это всё-же Эоцен. А олигоцен - это расцвет геспероционов


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#141 02 December 2008 19:38:57

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

Эоцен - 56 - 35 млн. лет назад
Олигоцен - 35 - 23 млн. лет назад
старейшие ископаемые останки Нesperocyon coloradensis (самого первого из псовых) датируются периодом 42 - 39 млн. лет назад*, так что всё-таки ВОЗНИКЛИ в Эоцене
а РАСЦВЕТ подсемейства геспероционов пришелся на 32 - 18 млн. лет назад, т.е. уже на Олигоцен
-----
* в некоторых источниках приводится даже цифра 50 млн. лет, но цифре 39 - 42 млн. лет я больше доверяю

Отредактировано Odin (02 December 2008 19:42:11)


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#142 02 December 2008 23:38:16

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Просьба

Habilis :

Уважаемые участники форума. Пережив события почти невероятные, но тем не менее весьма достоверные. Купер чуть не погиб в лапах ужасной диатримыsmile Мои путешественники во времени переносятся в Среднюю Азию, где и обитал главный герой моей повести эндрюсархsmile.
  Мне нужна флора и фауна Средней Азии. Желательно фаунистический комплекс как присылал Ergaster.

                                                                    С уважением С.Кондулуков

Завтра(либо в чт.) выложу - либо здесь, либо в теме "Прир. среда кайнозоя - эоцен/палеоцен" (в разделе "Палеонтология"). Кстати, кое-какие сведения относительно климата, ландшафта и растительности в Ср. Азии в той же теме я уже выкладывал.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#143 03 December 2008 11:20:47

Habilis
Гость

Re: Просьба

Odin здравствуйте. Значит всё таки в эоцене. Тогда древние псовые займут достойное место в моей повести. Эпизод, в который я планирую их вставить следующий. Спасая Купера от диатримы Хъюз с Джорджем не убъют её, а парализуют. Энергии лазерного луча окажется недостаточной. И парализованную, повторяю парализованную а не полную сил диатриму заметят древние псовые. И стаей накинутся на неё. Она уже начнёт вставать, может долбанёт кого-то своим мощным клювом, но будет поздно. Древние псовые уже почувствовали запах крови и буквально разорвут диатриму в клочья. Может такое быть или нет? Напишите пожалуйста.

 

#144 03 December 2008 11:25:46

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ergaster, большое спасибо за сообщение. Но мне позарез нужны крупные хищные животные времён эоцена, которые могли бы напасть на моих путешественников во времени и которые обитали бы именно в Северной Америке.
И маленькая а может быть большая бабочка времён эоцена. За ней погонится бедняга Куперsmile Без этого мои написанные главы буксуют, что ужасно раздражает и злит меняsmile

 

#145 03 December 2008 22:57:30

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Просьба

Если крупные, то опять-таки, позднеэоценовый креодонт хемипсалодон(Hemipsalodon), мезонихия гарпаголестес (Harpagolestes) также имел крупные размеры(известен также из позднего эоцена Калифорнии).


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#146 03 December 2008 23:20:38

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"Древние псовые уже почувствовали запах крови и буквально разорвут диатриму в клочья. Может такое быть или нет?"
Не, они очень уж маленькие.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#147 04 December 2008 11:28:27

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ergaster, честно говорю, в фауне и флоре эоцена я не разбираюсь. Поэтому и обратился к участникам форума за помощью. Название животных такое, язык сломаешь. Да пусть будет хемипсалодон(Hemipsalodon), тогда давайте картинку и его описание. Но обязательное условие животное должно жить в Северной Америке. И ещё. Раз уж псовые Odin-a для растерзания диатримы не подходят тогда пришлите какого нибудь другого хищника. Желательно, чтобы они охотились стаями.

 

#148 04 December 2008 13:10:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://www.flickr.com/photos/32329052@N00/1355143012/  Так мог выглядеть хемипсалодон, самый большой креодонт-гиенодонт Сев Ам, череп 45см длина,общий размер крупного льва, жил в конце эоцена.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#149 04 December 2008 13:19:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Рисунок можно посмотреть в теме" Креодонты", 20страница-479 сообщение!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#150 04 December 2008 13:31:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://farm1.static.flickr.com/34/102331792_1a7892e52b.jpg    Пахиена, самый большой мезонихид Сев Ам, родственник эндрюсарха,но меньших размеров,череп до 52см,общий размер крупного льва.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry