Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 23 November 2008 17:44:50

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Просьба

В миоцене ядовитые змеи уже разделились на две основные группы, существующие и сегодня: аспидовые (с ядом нейротоксического действия, оказывающим влияние на нервную систему и вызывающим параличи) и гадюковые (с ядом преимущественно геморрагического, гемотоксического действия, вызывающим расстройства в микроциркуляторном русле, повышение проницаемости сосудов, свертывание крови внутри сосудов).
Думается что в эоцене на заре эволюции ядовитых змей их яды были менее токсичны чем у современных т.к. процесс приспособления к охоте на добычу с помощью яда только начинался, хотя я может и не прав.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#77 23 November 2008 17:48:38

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Просьба

Ergaster, а разве диатримы (сейчас более употребительно название гасторнисы) не родичи гусеобразных и курообразных (Galloanserae)? Журавлеобразным насколько я знаю родственны форораки.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#78 23 November 2008 17:58:33

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Просьба

Вполне может быть, я с "Палеоозоологией позвоночных"(2007) сверялся, а в других источниках оно  и по другому может быть  -  "копал" в данном случае глубоко.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#79 23 November 2008 20:20:45

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"Битва смилодона но только не с эндрюсархом а платилобедоном у меня была."
Ну вот о чём я и говорю. Смилодон и платибелодон - между ними миллионы лет.
Чё уж там мелочиться, давайте и динозавров до кучи! smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#80 23 November 2008 20:51:18

Habilis
Гость

Re: Просьба

Arctodus-simus здесь к сожалению Вы правы. Сейчас смотрел Доисторический мир. Но ведь писатель фантаст а не учёный палеонтолог, имеет право на вымысел, чтобы оживить описываемую картину. Вон известный геолог и не менее известный писатель Обручев писал о древних муравьях величиной с собаку и ничего. Фантастика тем и отличается от чистой науки, что в ней всегда есть доля вымысла фантазии.

 

#81 23 November 2008 20:56:41

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Согласен. Но всё-таки классно было бы написать фантастическое произведение о путешествии в прошлое, в котором всё выглядит правдоподобно, как будто мы видим реальное прошлое нашей планеты, а не просто полностью выдуманный мир, населённый любыми животными, на самом деле никогда не встречавшимися.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#82 23 November 2008 21:00:17

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ergaster большое Вам спасибо. Но меня интересует именно тот фаунокомплекс, который Вы прислали. Его подробное детальное описание. Нельзя объять необъятное да я и не стремлюсь. У меня несколько иные задачи я хочу в популярной и достаточно подробной форме рассказать об удивительном мире эоцена, куда попали мои путешественники во времени.
Естественно будут и накладки, о которых писал Арктодус симус. А куда без них. Научная фантастика тем и отличается от строгой науки, что в ней есть право на вымысел на фантазию.
С фаунокомплексом можете особенно не торопиться. Впереди предстоит тяжёлая, напряжённая рабочая неделя, так что время у Вас есть.smile

                                                      С уважением и благодарностью С.Кондулуков

 

#83 24 November 2008 18:58:28

Habilis
Гость

Re: Просьба

Здравствуйте. Сейчас через Яндекс нашёл эоценовых птиц. Ну естественно гвоздь сезона это диатримаsmile Есть там сообщение и о других нелетающих птицах эоцена. А вот из летающих нашёл только сов и летучих мышейsmile С диатримой у меня будет потрясающий сюжет. Бедняга Купер попадёт в очередную переделку и его бросятся спасать Джордж и Хъюз. Но мне нужны и летающие птицы эоцена. Неужели кроме сов в эоцене никто не леталsmile
  На той же страничке прочитал что в эоцене водились редкие по красоте и размерам бабочки. Это меня устраивает. Не мог бы кто нибудь из участников форума привести реконструкцию бабочки.
  Буду очень благодарен.

                                                                      С уважением С.Кондулуков

 

#84 24 November 2008 19:30:54

Habilis
Гость

Re: Просьба

Здравствуйте Ergaster нужна Ваша помощь. Не могли бы Вы выставить на форум картинку с описанием Североамериканской Флоры. Лес. И водились ли в этом лесу редкие по красоте и размерам эоценовые бабочки. Также нужно описание флоры в которой водился гиракотерий.
  Для меня это очень важно. Время то есть книга не ждётsmile

                                                                   С уважением С.Кондулуков

 

#85 25 November 2008 02:17:57

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Просьба

Ув. товарищ фантаст, сделаем так - начинаю новую тему в разделе "Палеонтология"  - "Природная среда прошлого", там выложу данные по флоре, климату и т.п.. Это некоторым участникам форума тоже интересно.  А в данной теме  - инфу по зверью и птицам, вас интересующим.

Отредактировано Ergaster (25 November 2008 02:55:37)


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#86 25 November 2008 06:33:03

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Просьба

Выложил кое-что в указанной теме, посмотрите.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#87 25 November 2008 13:07:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Просьба

Насколько я помню с платибелодоном дрался тилакосмил, а это вообще не кошачье. Если интересует автралийская мегафауна то я могу помочь.

 

#88 25 November 2008 16:11:28

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ergaster. Большое, пребольшое Вам спасибоsmile

 

#89 25 November 2008 16:12:44

Habilis
Гость

Re: Просьба

Артём, спасибо. Но это уже дело прошлоеsmile. Что написано пером???smile

 

#90 25 November 2008 16:31:43

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

"Насколько я помню с платибелодоном дрался тилакосмил, а это вообще не кошачье."
Ну это ещё хуже. Какой-нибудь старый палеотериолог грохнулся бы с инфарктом. smile
Habilis, мой совет : делайте всё как можно реалистичнее, старайтесь быть точным в этом плане.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#91 25 November 2008 17:01:05

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Просьба

Не слишком правильно про птиц писать в теме "Доисторические млекопитающие" вообще-то, но... Хабилис, для эоцена из летающих птиц, с которыми могли бы столкнуться ваши герои, характерны пресбиорнисы - читайте темку в "Доисторических птицах", там и изображение есть. Еще могли быть встречены примитивные журавлеобразные вроде  этого Bathornis из Сев. Америки:
http://s48.radikal.ru/i119/0811/31/59c9bc0f2346.jpg
Рспространены были примтивные насекомоядные птицы - например, ранние стрижеобразные - например,  Primapus из эоцена Англии:
http://s39.radikal.ru/i085/0811/31/c867e58b328d.jpg
На морских побережьях они могли видеть альбатросов и гигантских "ложнозубов" - из эоцена Англии, например, известен этот Odontopteryx toliapica:
http://s52.radikal.ru/i135/0811/10/5161bf68a789.jpg


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#92 25 November 2008 20:49:44

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ergaster, здравствуйте. Большое спасибо за птиц. Они обязательно найдут место в моей повести. До остальных тем пока руки не дошлиsmile всё таки тяжёлая рабочая неделяsmile. Я вижу Вы набираете оборотыsmile

                                                                   Спасибоsmile

                                                                           С уважением С.Кондулуков

 

#93 25 November 2008 20:55:00

Habilis
Гость

Re: Просьба

Arctodus-simus Какой-нибудь старый палеотериолог грохнулся бы с инфарктом. У меня ещё цветочкиsmile А вот у Жюль Верна, какой нибудь старый вулканолог точно бы грохнулся с инфарктомsmile В одном из его романов, забыл название, герои попадают к центру Земли через жерло потохшего вулкана. Но ведь вулканы не полые, а заполнены магмойsmile

 

#94 26 November 2008 16:14:46

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Ну знаете ли, Жюль Верн когда жил-то? Давайте мы ещё античных авторов вспомним.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#95 26 November 2008 16:29:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Ребята , все-же фентази это не научная работа! Хорошо что есть такие писатели которые пишут о нашем хобби,тем более животные реально когдато жили.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#96 26 November 2008 16:31:23

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Алекс, фэнтези и научная фантастика - это разные вещи. Я вот сам давно хочу написать доисторический фэнтези. Есть задумки, но врядли когда возьмусь.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#97 26 November 2008 16:36:55

Habilis
Гость

Re: Просьба

Arctodus-simus Свободу полёту крылатой фантастикиsmile, основанной, впрочем, на реальных фактахsmile

                                                                                     Сергей.

 

#98 26 November 2008 16:47:34

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Ваше дело. Я своё мнение высказал. В фэнтези возможно всё, в научной фантастике нет.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#99 26 November 2008 20:42:31

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс, здравствуйте. Сейчас, после тяжёлой работы просматривал картинки животных. Искал кандидатов для эпизодов. Не могли бы Вы более подробно написать про американского бронтопса. Он будет фигурировать в одном из эпизодов.

 

#100 26 November 2008 20:47:30

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ergaster, здравствуйте. Наконец-то я добрался до Вашего фаункомплекса. Как я понял он из Северной Америки? Patriotes ferox очень даже колоритный зверь, он тоже будет фигурировать в одном из эпизодов книги. Его ожидает участь..... smile Не могли бы Вы рассказать о нём более подробно. В частности чем он питался и как быстро бегал.

                                                                          С уважением С.Кондулуков

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry