Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 25 November 2010 15:22:25

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Фильм есть на рутрекер.орг., в теме Дикие кошки, называется "Горы снежного барса". Ирбис, ещё раз спасибо за прекрасные фотографии!


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#227 25 November 2010 15:24:01

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Фильм называется горы снежного барса, снят великим зоологом нашего века Джордж Шаллером, если конечно вы знаете кто он такой.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#228 25 November 2010 15:26:33

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Незошто Николай, у меня практически все фильмы есть про ирбисов в дикой природе если что надо говори!
А вот мой кулон ирбиса

http://s13.radikal.ru/i186/1011/05/bd20df8104b7.jpg

Отредактировано irbis1983 (25 November 2010 15:38:13)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#229 25 November 2010 15:40:34

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

У меня есть "Горы снежного барса", "Снежный барс. За пределами мифов", "В поисках снежного барса", ну и сериал "Планета Земля", где тоже показывают ирбиса в горах Пакистана. Больше я ничего не нашёл. Стоп, вру. У Тимофея Баженова в фильмах "Кошачий вальс", и "Котская любовь", тоже есть сюжет про снежных барсов. Джордж Шаллер, великий зоолог, и один из ведущих специалистов по диким кошкам, жаль, что у нас в стране почти невозможно найти его книги, особенно переводы на русский, я, к сожалению, английским языком владею очень посредственно, переводить самому тяжеловато.


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#230 25 November 2010 15:41:37

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Naturalist :

irbis1983 :

Он маленький вообще так что я думаю трех летний тоже не сильно большой, если ирбис убивает яка который на фото,то думаю маленкого медведя точно осилит!

Молодой самец этого подвида бурого медведя весит чуть больше 50 кг в среднем, сколько 2-х летний (тем более самец ли?) - не знаю, но это практически медвежононок. Для взрослого тяньшаньского бурого ирбис - мелочь.

Того 2-х летнего, что на фото, убили 2 барса (что следует из подписи к фотографии).

Согласен с Натуралистом.

Неактивен

 

#231 25 November 2010 15:44:28

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Это ваше право, вон верху документальные кадры яка найдите и посмотрите фильм, про ирбисов минимум документальных кадров, они первое очень скрытные, второе из за местности их сложнее всего снимать из больших кошек. Так что приходится доверять людям и к тому же за чем чабанам врать что ирбис загрыз волков, они что любители этих кошек. Вон фото медведя тоже есть. Но видео понятное дело нету. Николай а снежный дух Алтая Круглова?

Отредактировано irbis1983 (25 November 2010 15:46:09)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#232 25 November 2010 15:51:13

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

irbis1983 :

Не буду спорить, если вы вообще не даверяйте людям что мне сказать, ну тогда ишите и как у вас в загаловке написано сделайте фильм про дикую природу,а в частности про  ирбиса, а мы посмотрим и удивимся, ведь пока кадров снятых нет ничему нельзя верить. Я не придерживаюсь этого мнения я все таки уважаю людей и притом авторитетов в зоологии Звереву, Кошкареву, великому натуралисту Корбетту.

Ещё я верю документам и научным работам...а эти авторы ссылаются на кого-то...они не первоисточник, они не видели собственными глазами схватку.

Отредактировано WildLifeFilmMaker (25 November 2010 15:59:38)

Неактивен

 

#233 25 November 2010 15:54:39

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Николаки :

Фильм есть на рутрекер.орг., в теме Дикие кошки, называется "Горы снежного барса". Ирбис, ещё раз спасибо за прекрасные фотографии!

Спасибо...я почти уверен, что смотрел его, но вот вспомнить кадры не могу, что бывает крайне редко, несмотря на 1000 часов просотра разных фильмов. Обязательно посмотрю ещё раз. Это случаем не из сериала "Борьба за выживание"? Не могу вспомнить кадры...

Неактивен

 

#234 25 November 2010 15:56:04

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Легко говорить WildLifeFilmMaker , попробуйте увидеть ирбиса на воле, я пажму вам руку, так что нечего их обвинять, они судят в основном по следам и по достоверным рассказам местных жителей. Это не леопарды и львы африки про которых до фига даже любительских кадров,  найдите мне хоть один любителский кадр ирбисов в природе мы все здесь я думаю удивимся!
Да борьба за выживания по моему!

Отредактировано irbis1983 (25 November 2010 15:57:54)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#235 25 November 2010 15:58:48

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Вы Джордж Шаллеру хоть доверяете?


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#236 25 November 2010 16:03:07

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Конечно, но как и любому человеку ошибки свойственны всем...но не буду говорить, я просто не помню, какие выводы он сделал на той находке и были ли они безальтернативными.

Отредактировано WildLifeFilmMaker (25 November 2010 16:03:45)

Неактивен

 

#237 25 November 2010 16:07:04

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Всегда есть алтернатива, даже в документальных кадрах много монтажа, так что кроме своих глаз нечему нельзя верить и даже глазам нельзя, потому что, что то возможно промаргнул. И кроме этого человек любит преукрашивать, так что любое обсуждение глупо, потому что всегда можно найти что то чтоб несогласится!

Отредактировано irbis1983 (25 November 2010 16:07:52)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#238 25 November 2010 16:09:52

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Я очень люблю снежных барсов, как и всё живое на нашей планете...я просто скептик, мне нужны доказательства, а зная человеческую натуру тем более. Кстати видео "кошки против всех" это же всё для раздела "юмор" не более того. А так кошек даже койоты хавают, куда там медведям дать отпор.

А вообще я фанатик растительноядной мегафауны Африки (особенно слонов, носорогов и гиппопотамов) и Азии.

Неактивен

 

#239 25 November 2010 16:11:42

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Я же говорю каждый поливает свое дерево! А я любитель ирбисов и мне ненравится когда грубят по их поводу, я считаю что все животные прекрасны, просто разным людям нравится разные виды и из-за этого не надо драки устраивать.

Отредактировано irbis1983 (25 November 2010 16:14:35)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#240 25 November 2010 16:14:13

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

irbis1983 :

Всегда есть алтернатива, даже в документальных кадрах много монтажа, так что кроме своих глаз нечему нельзя верить и даже глазам нельзя, потому что, что то возможно промаргнул. И кроме этого человек любит преукрашивать, так что любое обсуждение глупо, потому что всегда можно найти что то чтоб несогласится!

Я не про это. Может он и сам не на 100% был уверен именно в убийстве яка. Поскольку он учёный - это вполне возможно. Я не помню, хотя и видел фильм...точно из сериала "Борьба за выживание"! И не надо меня пытаться поймать на этом...

Неактивен

 

#241 25 November 2010 16:16:02

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Мне нечего ловить это ваше мнение, оно никак меня не касается,как вам удобно таки считаете!


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#242 25 November 2010 16:17:55

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

irbis1983 :

Я же говорю каждый поливает свое дерево! А я любитель ирбисов и мне ненравится когда грубят по их поводу, я считаю что все животные прекрасны, просто разным людям нравится разные виды и из-за этого не надо драки устраивать.

Я же написал, что обожаю их...но я требую доказательств...не злитесь wink Всё хорошо!
Я уважаю таких увлечённых людей и для собственных познаний не хотел бы с Вами ссориться, а то ещё понадобятся Ваши фотки, а Вы мне их и не вышлите smile ответите мол "Обойдёшься" smile

Неактивен

 

#243 25 November 2010 16:19:57

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Такого не будет я снимал ирбисов для всех, чтобы все видели их величие и красоту!


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#244 25 November 2010 16:33:39

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Спасибо! Не будем ссориться. Я тоже постараюсь всё максимально аргументировать и подтверждать видеосвидетельствами и документами, а "виртуальность" покрывать фразой "моё мнение", а своё мнение есть у каждого. 

Вот например "великий охотник", фразами "всю ночь были слышны рёв слона и тигров", "разодрано брюхо" и выколоты глаза", лично для меня почти всю веру в нехудожетвенность снял. Кошки не способны на долгие схватки физически. Их физиологии это чуждо.

Неактивен

 

#245 25 November 2010 17:06:15

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Кошки быстрие убийцы и им не нужны лишные травмы! Они же после драки еще должны жить. Но если загнать в угол я думаю там уже все может быть.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#246 25 November 2010 17:36:46

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

irbis1983 :

Кошки быстрие убийцы и им не нужны лишные травмы! Они же после драки еще должны жить. Но если загнать в угол я думаю там уже все может быть.

Там не в угол загнали тигров...а они решили убить "нагрубившего" слона или попросту поохотиться...а если бы слон и загнал в угол то убить его (взрослого самца) 2-м тиграм не под силу. Нечем убивать...не силы соответствующей, ни выносливости, ни оружия подобающего для охоты на толстокожего гиганта.

Неактивен

 

#247 25 November 2010 18:22:44

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Спасибо за понимание и похожий взгляд на ситуацию, а то я устал отбиваться от крэйзи зоологиста и других любителей кошачьих, пытающихся скормить "моего" слона тиграм smile smile smile

Неактивен

 

#248 25 November 2010 22:29:48

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Ребята а что ирбис символирует для вас?


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#249 25 November 2010 23:32:24

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Ирбис, к сожалению, нет у меня фильма "Снежный дух Алтая" Круглова, даже ссылок на него не видел! Ирбис для меня символизирует красоту и величие природы высокогорий. Потрясающе красивое животное! Немного не в тему, посмотрите фильм "в поисках легенды - чёрный леопард". Там есть потрясающие кадры, где леопард, правда совсем молодой играет с человеком, совсем не видно никакого злобного, агрессивного нрава! Ласковая и игривая кошечка, почти, как ирбис. Я ещё не успел посмотреть весь фильм, качаю несколько фильмов из этой серии, а "Горы снежного барса" это точно из серии "Борьба за выживание", я сейчас и их качаю, правда не все, очень много места занимают! Ирбис, если можно ссылку на "Снежный дух Алтая"?


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#250 25 November 2010 23:55:15

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Нашёл "Снежный дух Алтая" Круглова, вспомнил, что смотрел этот фильм раньше, но там, по моему самого ирбиса мало показывают! Из всего, что смотрел, на мой взгляд самый лучший фильм про барсов "Снежный барс. За пределами мифа".


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry