Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 29 April 2013 16:39:55

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Фазаны

Если в российских рублях считать, то вроде не дорого, а что в Грузии проблема со сварщиками? В моем городке, например с этим проблем нет, проблема есть в трубах, вот на них цена - дааа...


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#102 29 April 2013 17:14:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Вместо труб можно использовать угольники.
Сварщик много возьмет, а мой квартирант мне за квартиру должен.

 

#103 30 April 2013 00:04:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Мясо фазана не ел, но слышал, что похоже на перепелиное. А перепелка вкуснее курицы, тем более худой. Худую курицу я ел, мне не очень понравилось.
Разводить интереснее. Поэтому я собираюсь разводить для любителей птиц, а не любителей пожрать. Даже если это дело не пойдет - мой двор станет красивее и я получу эстетическое удовольствие. А если пойдет, то буду разводить золотых и обыкновенных (этих уже на мясо) в дереване.

 

#104 30 April 2013 00:49:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Блин, опять "искусственное вскармливание" и дальнейшее разрушение нормального родительского поведения у диких птиц, посаженных за решетку. sad
Курицу превратили в урода. Теперь еще и такую красоту, как золотого фазана - в такого же неполноценного урода sad

Никогда в жизни не стал бы инкубировать яйца ни в/под чем, кроме матери того же вида. sad
Выведение фазанят под курицей, когда мать в соседней вольере мечется - из разряда фильмов-ужасов.

Неактивен

 

#105 30 April 2013 00:52:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Я еще не достиг такого уровня, чтобы делать инкубатор. В данный момент мне скорость выведения птенцов не важна. Мне важно:
1. Украсить двор и получать удовольствие от содержания фазанов.
2. Получить практический опыт.
3. Добиться размножения.
4. Продать птенцов.

Если всего этого я добьюсь тогда перенесу весь этот проект в деревню. Разумеется, у себя дома я оставлю пару птиц для себя.

 

#106 30 April 2013 01:02:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Кстати, Артем, птенцы, выведенные и выхоженные собственной матерью растут крепче и здоровее инкубаторских и у них адекватно развивается психика и все инстинктивные программы.

Просто это нужно иметь в виду, думая о качестве будущих птиц.

(НЕ о количестве, а именно о качестве)

Отредактировано Miracinonyx (30 April 2013 01:03:03)

Неактивен

 

#107 30 April 2013 01:12:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

НУ И ОТЛИЧНО. К ТОМУ ЖЕ МНЕ ВЕДЬ НЕ НАДО КАК МОЖНО ПОБЫСТРЕЕ ИХ ПРОДАТЬ. ТОГДА ЗАВЕЛ БЫ БРОЙЛЕРОВ. МНЕ ПРОСТО НАДО ДЛЯ ДУШИ, НУ И "ПОЙМАТЬ РЫНОК". ДЛЯ ДУШИ ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫГОДНО. "ПОЙМАТЬ РЫНОК" - НЕ ЗНАЮ, ПОЛУЧИТСЯ ИЛИ НЕТ. ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, ТО ТОГДА БУДУ РАЗВОДИТЬ ИХ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ У ДЯДИ. И ЗОЛОТЫХ И ОБЫКНОВЕННЫХ.
Я НЕ ЛЮБЛЮ ЗАГАДЫВАТЬ НАПЕРЕД. ЕСЛИ ФАЗАНЫ ОКУПЯТ РАСХОД НА МОЮ ЖИВНОСТЬ  -УЖЕ СПАСИБО.
ИДЕЯ ЗАВЕСТИ ФАЗАНОВ ЗАСЕЛА У МЕНЯ В ГОЛОВЕ УЖЕ ДАВНО. КАК ТОЛЬКО Я РЕШИЛ ПЕРЕЕХАТЬ В ГРУЗИЮ. ПРОСТО ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ СБИЛИ С ТОЛКУ. НАЧАЛИ МОРОЧИТЬ МОЗГИ.

 

#108 30 April 2013 01:25:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Варо, ну и содержать их лучше на воле, кто же спорит? - Есть технологии "птичьих садов", когда выращиваются и подсеиваются растения, привлекающие свободных птиц своими семенами, цветами и т.д. - И тогда "из дикого леса" к вам в сад будут приходить дикие индейки или дрофы, например. Это давно делается, но только не у нас.

А в придомном вольере, как мне кажется, нужно стараться сделать условия, при которых мать не будет стрессовать и нормально выходит потомство.
Не фазаниха "мать никудышная", а условия содержания для этих птиц, как правило, тупые. Потому что относятся к ним, как к "разноцветным курам". А это НЕ куры, у них еще сохранились нормальные мозги, и именно поэтому птица стрессует и бросает кладку.

Если будете выращивать диких банкивских кур вместо бройлеров - тоже велика вероятность отказа от птенцов. Именно из-за стрессов, связанных с жизнью на скотном дворе среди людей и собак.

Неактивен

 

#109 30 April 2013 01:35:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

А сетка и так будет мягкой.

А если 1 самец и две самки - нормально?

Белковый корм какой? Личинки мух пойдут? А собачий сухой корм? Мои куры его очсень любили.

 

#110 30 April 2013 01:52:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Нет, на такое количество у меня места не хватит. Максимум это 3 особи.

 

#111 01 May 2013 21:06:21

Sapsan
Гость

Re: Фазаны

В качестве белкового корма куриным можно давать  червей и насекомых. И орехи, если птицы достаточно двигаются, при недостатке движения много орехов могут к ожирению привести. Куриным птицам мясо теплокровных не подходит. А оно добавляется в собачий корм
Рыбные отходы тоже не подходят, это же не утка

Отредактировано Sapsan (01 May 2013 21:15:01)

 

#112 02 May 2013 16:58:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Мне фермеры сказали, что в качестве добавок курам нельзя давать собачий корм. Почему? Если мои его очень любили, а там протеины и рис в основном. Фананам можно?
Дождевых кроме калифорнийских (из красных) достать тут проблематично. А можно давать личинки мух?

Нестор, кстати нашел алмазного фазана, недорого - 200 лар. Дешевле чем золотой - 300 лар. В зоо королевский - 250 лар, павлин 300 лар, обыкновенный, золотой и серебрянный 150 лар. А вообще обыкновенный 40 лар.
Но я хочу полугодовалых птенцов. 4 штуки. Через полгода продам двух самцов, на вырученные деньги куплю взрослую самку. И будет у меня 1 самец и 2 самки.

 

#113 02 May 2013 17:53:25

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

По кормам Сапсан выше написала. Вроде как мясо теплокровных для куриных птиц вредно. (то, что они его любят - не факт, что им его можно. Собаки тоже пирожные любят smile )

А алмазный фазан - круто. Очень красивая птица, очень. И холодостойкая в большей степени, чем золотой фазан. (хотя вашу зиму оба должны держать без проблем при наличии правильных укрытий).

Насчет укрытий - возможно, нужно будет домики из камыша поставить. Знаешь, как сноп связывают, а внутри такое типа гнездышко - чтобы от ветра прятаться и от самца. Много надо.

Неактивен

 

#114 02 May 2013 19:14:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Золотой как и алмазный акклиматизирован в Англии.

Знаю. А зачем укрытия, если будет кустик можжевельника и полноценный дом (сарай) с полочкой? После Пасхи с квартирантом поедем покупать стройматериалы и строить вольер.

 

#115 03 May 2013 01:43:17

Sapsan
Гость

Re: Фазаны

Ещё необходим кальций. Лучше всего давать орехи или семена кунжута как источники, но если птицы мало двигаются, то тогда придётся добавлять толчёную яичную скорлупу.  Мел тоже дают, но говорят, он плохо усваивается.  Можно мелких улиток, тоже в раковине кальций есть. Кальций содержится в сыре и твороге, но можно ли им - непонятно.

Отредактировано Sapsan (03 May 2013 01:51:26)

 

#116 07 May 2013 13:15:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Нужно давать творог. Червяков. И я может тупой, но не пойму чем собачья сушка вредна. Я же не говорю кормить постоянно. А так, один кулак в неделю или две.

Варо, я изначально хотел фазанов чисто для себя. А потом только начал думать заработке. Но меня сбили с толку, причем все, и друзья и родственники.
Насчет фазанов почитайте вот на этом форуме - http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … &st=20
Я там под ником Гарпагорнис. Посмотрите, что мне пишут профессионалы.

 

#117 07 May 2013 17:20:31

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Фазаны

Скорее, опытный фазановед!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#118 07 May 2013 17:51:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Miracinonyx :

По кормам Сапсан выше написала. Вроде как мясо теплокровных для куриных птиц вредно. (то, что они его любят - не факт, что им его можно. Собаки тоже пирожные любят smile )

А алмазный фазан - круто. Очень красивая птица, очень. И холодостойкая в большей степени, чем золотой фазан. (хотя вашу зиму оба должны держать без проблем при наличии правильных укрытий).

Насчет укрытий - возможно, нужно будет домики из камыша поставить. Знаешь, как сноп связывают, а внутри такое типа гнездышко - чтобы от ветра прятаться и от самца. Много надо.

Иногда бойцовым курам дают куриное мясо. А в сушке мяса кот наплакал. Кстати собачью сушку можно заменить на сушку для форели. Там рыба.
То есть из животных кормов в качестве добавок можно давать форелевую сушку, личинок мух, творог.
А почему алмазный более холодностойкий? Они оба акклиматизированы в Англии. Или алмазный живет севернее?

 

#119 07 May 2013 17:59:00

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Дак ты ж читал, вроде? - Алмазный фазан живет в том же регионе КНР, что и золотой - восточные отроги Гималаев в провинции Сычуань. Но золотой фазан держится в предгорьях до высоты около 1,5 км, тогда как алмазный фазан живет выше в горах, чем золотой, доходя до 3 -3,5 км над уровнем моря. Золотой фазан легко и хорошо адаптируется к селским ландшафтам и часто выходит на поля после сжатия урожая и во время перекопки почвы, добывая насекомых и червей + остатки зерна. Алмазный фазан тоже может выходить к людям, там, где они есть, но в целом держится более диких мест. Часто живет в зарослях бамбука в горных лесах. Они оба соседи большой и малой панды, вообще-то. Причем тебе в вольеру можно пару малых панд запустить smile - Очаровательные зверушки, мне очень понравились в зоопарках, где их видел. Правда они спят все время, и не бегают, в отличие от настоящих енотов, но зато они добрые и красивые. )

Неактивен

 

#120 07 May 2013 18:08:47

Sapsan
Гость

Re: Фазаны

Неплохо ягоды давать ещё. Если есть возможность давать насекомых,  форелевая  или собачья сушка не нужна

 

#121 08 May 2013 10:46:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

А вот в вольере, если выражаться Вашими словами: условия содержания не позволяют фазанихе высиживать потомство. Да она и яйца будет нести где попало - попробуй найди, какое тут потомство? Поэтому нужно быть реалистом, а не летать в облаках и использовать другие методы.
Наиболее простой это высиживание фазанов курами бентамками. наиболее выгодный - хорошими инкубаторами, пенопластовые бытовые - сразу в топку.

Да, фазаны не так аккуратно высижают яйца, как некоторые куры, но тем не менее они могут размножаться в вольере и сами. Я не говорю про свой вольер. В целом.

 

#122 08 May 2013 11:28:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Я вот не пойму почему домашние куры насиживают яйца лучше чем дикие фазаны?

А если будет две самки и один самец и одна курица, то как они будут уживаться? И Фазан не будет пытаться спариться с курицей?

 

#123 08 May 2013 11:45:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Вы же писали, что насиживать яйца лучше поручить бентамке.

 

#124 08 May 2013 12:51:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

То есть еще и петуха надо? А если курица будет сидеть в вольере вместе с петухом или фазаном то они будут к ней приставать во время насиживания?

 

#125 08 May 2013 13:08:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Все курицы могут нести яйца без петуха? Моя несла, потом подложили плодотворенные и она села на них.
Другой вопрос такой: а если курица не несет яйца но уже готова - не знаю этот термин по-русски, к сожалению. То если в этот момент ей подложить яйца она будет их насиживать?

И павлины тоже такие хреновые наседки как фазаны?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry