Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1226 04 May 2012 16:55:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

Victor :

В Германии как раз медведей травили крупными псами (беренбейсерами), а более маленькими (булленбейсерами) - быков.

Мастифом в Англии травили до бульдога. И часть мастифов, используемая для этого, под действием селекции и превратилась в бульдога. В самом начале бульдогами называли мастифов, которыми травили быков. Сначала это была профессия, а только потом стала порода.

Мы не говорим,кто из кого вышел и каким образом.А говорим о устоявшихся породах,усовершенствованных путем селекции.И что остался оригинал и порода,которая путем прилития крови др.пород была из него выведена,но в итоге оказалась лучше оригинала.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1227 04 May 2012 19:53:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

ярик :

Buster написал :"Просто выше головы не прыгнешь"
А это вообще ерунда.Служебники,охотники выводят,усовершенствуют породы в соответствии с климатическими условиями,изменившимися требованиями к работе и тд.Если есть спрос будет и предложение и найдутся умельцы.
Пока нет видимо большего желания выводить новую бойцовую породу.Хотя глядя на то куда идут волкодавщики,думаю лет через пять,появиться отдельная ветка в этих породах очень схожая по характеру с питом.

Ерунда это то,что ты пишешь.Запросто улучшить,вывести,усовершенствовать,только никому это не надо,а кому надо,то у тех почему то не получается и то майка короткая,то х...й длинный.Сидя за компьютером все просто...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1228 04 May 2012 19:57:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

ярик :

Потому что у стафи шел отбор по экстерьеру,собаки вязались внутри породы,четко придерживаясь стандарта,чтобы добиться максимальной однотипности внутри породы.
Питы же при своем формировании вязались с кем попало,основным критерием было желание драться.Поэтому они настолько разнотипны,там внутри сидят и молоссы и бультерьеры и бульдоги и кто знает кто еще.Гдето встречял информацию про шарпеев в крови питов.
Если бы кто-то захотел понастоящему, либо возродить,либо вывести новую бойцовую породу,думаю сделал бы это,при условии немалых денежных вливаний,времени и фанатичного желания.Только никто не хочет изобретать велосипед,всегда легче взять питбуля и не морочить себе голову.
Вот и ребята которые возрождали стафи помучались и забросили это дело,чего им не хватило,кто знает может денег,может достойных собак,они то варились внутри однои породы.Создатели же питбуля не парились с чистопородностью собак в начале пути.Вот фото матчевой собаки прошлых лет.Кто там сидит хрен поймешь.
http://s018.radikal.ru/i520/1205/5e/8aeb0c28ff6f.jpg

У ирландских стаффордов отбор шел по рабочим качествам,а не по экстерьеру и на протяжении довольно долгого времени и дальше получения лишь нескольких собак,успешно конкурирующих с питами,дело не пошло.
И питов непонятно с кем никто никогда не вязал,не пиши глупостей. Вначале почитай побольше информации о предмете разговора,а потом высказывайся.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1229 04 May 2012 20:17:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Buster :

Victor :

В Германии как раз медведей травили крупными псами (беренбейсерами), а более маленькими (булленбейсерами) - быков.

Мастифом в Англии травили до бульдога. И часть мастифов, используемая для этого, под действием селекции и превратилась в бульдога. В самом начале бульдогами называли мастифов, которыми травили быков. Сначала это была профессия, а только потом стала порода.

Мы не говорим,кто из кого вышел и каким образом.А говорим о устоявшихся породах,усовершенствованных путем селекции.И что остался оригинал и порода,которая путем прилития крови др.пород была из него выведена,но в итоге оказалась лучше оригинала.

Я пытаюсь сказать что старые мастифы шли на быка, а ты говоришь что нет. Вопрос был изначально сопоставимы старые травильные собаки с питом или нет.

Неактивен

 

#1230 04 May 2012 20:25:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Так просто нового бойца не выведешь. Пит был выведен изначально из травильных (бойцовых) пород, которые уже имели за спиной сотни лет селекции по боевым качествам. Что бы вывести из не бойцовой собаки типа пуделя бойца как пита нужны многие сотни лет наверное.

Неактивен

 

#1231 04 May 2012 21:06:33

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Смешанный бой (видео)

ярик :

Victor :

Так просто нового бойца не выведешь. Пит был выведен изначально из травильных (бойцовых) пород, которые уже имели за спиной сотни лет селекции по боевым качествам. Что бы вывести из не бойцовой собаки типа пуделя бойца как пита нужны многие сотни лет наверное.

А кто сказал из пуделя,может еще чиха .

http://s019.radikal.ru/i639/1205/2e/3e194e61deb7.jpghttp://s019.radikal.ru/i641/1205/b6/813ce0e4a98d.jpghttp://s019.radikal.ru/i638/1205/9b/8d3e137fe696.jpg

Отредактировано Гладиатор (04 May 2012 21:15:40)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1232 04 May 2012 21:14:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

ярик :

Так что нефиг делать из пита совершенство неповторимое.Класная здоровая собака не более того.

Что касается дог-файта,то АПБТ это не просто здоровая собака-это идеальный боец,в котором все сбалансировано,а про бойцовский талант (имею ввиду технику и тактику боя) скажу,что даже и сравнить нельзя с какой-либо породой.Если бы вы много посмотрели боев различных пород и ТИ ,а потом бои классных питов,то даже не будучи специалистом увидели бы,что это разный уровень.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1233 04 May 2012 21:15:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Если у собаки боевое прошлое ее можно "реабилитировать". Даже порода-инвалид английский бульдог показывает боевой дух.

 

#1234 04 May 2012 21:29:05

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

Если у собаки боевое прошлое ее можно "реабилитировать". Даже порода-инвалид английский бульдог показывает боевой дух.

только здоровья нет ни*уя

Неактивен

 

#1235 04 May 2012 21:36:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Сегун, это можно исправить путем селекции. Просто это нахрен никому не надо.

Смешанный бой:-). Вернее его итог.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRBvv8ZhU-ceYSGtlGssYRD85kyaVukVdRu-UHdb45-0zeMe_YuPYH4TmVv

Отредактировано Кот (04 May 2012 21:36:14)

 

#1236 04 May 2012 21:43:43

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

Сегун, это можно исправить путем селекции. Просто это нахрен никому не надо.

Смешанный бой:-). Вернее его итог.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 … YuPYH4TmVv

Крокодил случаем не резиновый?:-)

  Вспомнил сюжет по тв показывали пит,  в тропической стране бегал по мелководью и ловил не крупных акул,  длина акул была примерно как туловище крупного пита по длине.

Неактивен

 

#1237 04 May 2012 21:48:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Крокодил просто мелкий, подросток еще. На суше у собаки все преимущества перед крокодилом аналогичной или чуть большей величины.

 

#1238 04 May 2012 22:39:52

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

Сегун, это можно исправить путем селекции. Просто это нахрен никому не надо.

Смешанный бой:-). Вернее его итог.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 … YuPYH4TmVv

Жизни не хватит исправлять англичан путем селекции.

Неактивен

 

#1239 04 May 2012 22:51:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Насчет англичан не знаю. А вот бордосов, догов и мастино думаю можно.

 

#1240 04 May 2012 23:05:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Buster :

Victor :

Собаки Тюдора и Колби те же самые буль-энд-терьеры. Может к ним кого-то и приливали, раз размер некоторых собак прилично возрос. Но я так понимаю от крупных собак сейчас отказываются. На питмэн2000 того же гр. ч. Бомбера даже назвали бэндогом. А питы небольшого веса очень даже похожи с ирландскими стаффордами. Может конечно и есть нюансы. Я только заметил что у стаффордов уши часто назад (розой), а у питов реже. И стаффорды все равно в среднем чуть поменьше. И все. А так по мне они почти одинаковые.

Я могу только догадываться почему стаффорды (ирландские) отстали от питов. И я думаю это потому что у них был большой перерыв. После 30х годов (а может и раньше, т.к. к 30м годам этих собак было уже очень мало вообще) на бои их стали ставить только в 80х. Причем количество рабочего поголовья по сравнению с питами было очень не большим. Т.е. более бедный генетический бассейн.

Питы и стаффорды очень похожи,потому что это очень родственные породы,но все равно отличия есть.Взять даже такой нюанс как размер.Почему питы длинноногие и вес у них разный,а
стаффи все почти в одном росто-весовом диапазоне уже такое большое количество времени?
Не думаю,что прилитие каких-либо др.кровей ухудшило буль энд терьера,скорее наоборот.Практика показывает,что низкорослые коренастые собаки обычно проигрывают более "изящным" оппонентам.И перерыв тут не причем.Ими достаточно долго занимались в 80-х.Просто выше головы не прыгнешь.Как не разводи бультерьеров,например,но кроме гейма и укуса они никогда больше ничего не покажут.

Я вот еще что думаю по этому поводу. Известно, например, что своя порода терьеров в Англии была чуть ли не в каждой деревушке. Так же и английские бульдоги были разных линий (пород). На вскидку - порода Лонсдэйл, бульдоги Гамильтона и т.д. Так и буль-энд-терьеры вероятно различались по местности. В истории пишут что буль-энд-терьеры также начали исчезать и сохранились в основном собаки из окрестностей графства Стаффордшир. Т.е. лишь одна из линий. Поэтому они относительно однотипны.

А в Америку из Англии возили буль-энд-терьеров когда они были еще в многообразии линий. Те же редноузы из Ирландии. Заметь что среди современных стаффи нет собак такого окраса (ирландский стаффорд вовсе не ирландский по происхождению, а завезенные недавно из Англии, т.е. аборигенных ирландских буль-энд-терьеров в Англии не сохранилось). Это только один из примеров. Если посмотреть старые фото собак того же Колби, который их собирал по всей Англии, то они порой прилично различаются.
Так что я думаю что питбуль это микс из разных старинных пород (линий) буль-энд-терьеров. То что кого-то подливали тоже конечно может быть. Это могли быть какие-нибудь здорово себя показавшие в боях собаки других травильных пород.

Отредактировано Victor (04 May 2012 23:21:17)

Неактивен

 

#1241 04 May 2012 23:07:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Ирландский стаффорд это помесь стаффи с питбулем, и я так подозреваю в основном с блюноузами.

 

#1242 04 May 2012 23:13:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

Ирландский стаффорд это помесь стаффи с питбулем, и я так подозреваю в основном с блюноузами.

Есть точное определение

ISTB = Irish Staffordshire bull terrier. This either refers to the old Irish working
strains of Staffordshire bull terrier (like the famous and hard to get Dublin Red
strain) that were kept separate from the British kennel club show staffordshire
bull terrier. These were mainly used for either the sport of badger trials, or badger
versus dog and dog versus dog fighting. Or this strain refers to the more
modern and highly successful Psycho lines that were originally developed from
the English bull terrier and Staffordshire bull terrier working bloodlines (mainly
badger dogs). Famous breeders of these lines include those such as the
“farmers boys” and of course Ricky B (arguably the greatest dog man of the
British isles).

Перевод:

Ирландский Стаффордширский бультерьер. Это название относится к любой ирландской рабочей линии стаффордширского бультерьера, которые были разделены от британского шоу клуба собаководов стаффордшир бультерьеров (например, Dublin Red strain). Они, главным образом, использовались или для спортивных испытаний по барсуку, или для боя барсука против собаки и собачьих боев. Или же эти собаки происходят от более современной и успешной линии Психо, которые были первоначально получены из английского бультерьера и стаффордширского бультерьера рабочего разведения (главным образом, барсучьих собак).



Про историю этих линий я подробно переводил в теме про стафбулей.

Неактивен

 

#1243 04 May 2012 23:25:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Выходит, это европейский ответ питбулю?

 

#1244 04 May 2012 23:27:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

Выходит, это европейский ответ питбулю?

заводчики иногда называли их английский пит-бультерьер smile

Неактивен

 

#1245 04 May 2012 23:30:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смешанный бой (видео)

Хорошо бы их бой достать.

 

#1246 04 May 2012 23:36:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

ярик :

Victor :

Так просто нового бойца не выведешь. Пит был выведен изначально из травильных (бойцовых) пород, которые уже имели за спиной сотни лет селекции по боевым качествам. Что бы вывести из не бойцовой собаки типа пуделя бойца как пита нужны многие сотни лет наверное.

А кто сказал из пуделя,может еще чиха предложишь.Есть не мало пород с боевым прошлым за спиной,есть породы которые до сих пор имеют доминантную сущность,вот на основе таких пород и нужно вести селекцию.Только смысл,чтобы комуто что-то доказать.А потом смотреть как твое творение усыпляют пачками.

Вот именно что из собак с бойцовым прошлым, т.е. за спиной уже была селекция. Хотя скорее всего это не получится. Рабочие качество у современных молоссов ушли безвозвратно. Как говорится "лошадка сдохла, слезь с нее". Просто будет не найти нужное количество собак, которые по всем параметрам будут годны для такого разведения. Уже были примеры восстановления рабочих качеств некоторых молоссов (писал пост про это). И как раз возникали такие трудности. И с некоторыми породами ничего поделать уже не удалось. Удалось сделать лишь рабочую линию пресса канарио и алано. П.с.: неофициально собаки проверялись и по зверю.

Неактивен

 

#1247 04 May 2012 23:38:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Смешанный бой (видео)

Кот :

Хорошо бы их бой достать.

боев нет у меня, но в теме есть некоторые отчеты с матчей.

Неактивен

 

#1248 05 May 2012 00:51:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

Victor :

Buster :

Victor :

Собаки Тюдора и Колби те же самые буль-энд-терьеры. Может к ним кого-то и приливали, раз размер некоторых собак прилично возрос. Но я так понимаю от крупных собак сейчас отказываются. На питмэн2000 того же гр. ч. Бомбера даже назвали бэндогом. А питы небольшого веса очень даже похожи с ирландскими стаффордами. Может конечно и есть нюансы. Я только заметил что у стаффордов уши часто назад (розой), а у питов реже. И стаффорды все равно в среднем чуть поменьше. И все. А так по мне они почти одинаковые.

Я могу только догадываться почему стаффорды (ирландские) отстали от питов. И я думаю это потому что у них был большой перерыв. После 30х годов (а может и раньше, т.к. к 30м годам этих собак было уже очень мало вообще) на бои их стали ставить только в 80х. Причем количество рабочего поголовья по сравнению с питами было очень не большим. Т.е. более бедный генетический бассейн.

Питы и стаффорды очень похожи,потому что это очень родственные породы,но все равно отличия есть.Взять даже такой нюанс как размер.Почему питы длинноногие и вес у них разный,а
стаффи все почти в одном росто-весовом диапазоне уже такое большое количество времени?
Не думаю,что прилитие каких-либо др.кровей ухудшило буль энд терьера,скорее наоборот.Практика показывает,что низкорослые коренастые собаки обычно проигрывают более "изящным" оппонентам.И перерыв тут не причем.Ими достаточно долго занимались в 80-х.Просто выше головы не прыгнешь.Как не разводи бультерьеров,например,но кроме гейма и укуса они никогда больше ничего не покажут.

Я вот еще что думаю по этому поводу. Известно, например, что своя порода терьеров в Англии была чуть ли не в каждой деревушке. Так же и английские бульдоги были разных линий (пород). На вскидку - порода Лонсдэйл, бульдоги Гамильтона и т.д. Так и буль-энд-терьеры вероятно различались по местности. В истории пишут что буль-энд-терьеры также начали исчезать и сохранились в основном собаки из окрестностей графства Стаффордшир. Т.е. лишь одна из линий. Поэтому они относительно однотипны.

А в Америку из Англии возили буль-энд-терьеров когда они были еще в многообразии линий. Те же редноузы из Ирландии. Заметь что среди современных стаффи нет собак такого окраса (ирландский стаффорд вовсе не ирландский по происхождению, а завезенные недавно из Англии, т.е. аборигенных ирландских буль-энд-терьеров в Англии не сохранилось). Это только один из примеров. Если посмотреть старые фото собак того же Колби, который их собирал по всей Англии, то они порой прилично различаются.
Так что я думаю что питбуль это микс из разных старинных пород (линий) буль-энд-терьеров. То что кого-то подливали тоже конечно может быть. Это могли быть какие-нибудь здорово себя показавшие в боях собаки других травильных пород.

Да,наверное.Может быть даже,что буль энд терьерам и ничего не подмешивали,а такая разнотипность-результат кроссов между разными линиями.А ведь собаки разных линий одной породы могут довольно ощутимо отличатся по фенотипу.Так же и разведение ,направленное на отбор собак работающих в определенном стиле,также отложит отпечаток на фенотип.Поэтому и кроссовые собаки даже в одном помете будут разного сложения и веса.Но думаю,что очень тяжелые питы (от 40 кг весом)-все же результат вливаний крови каких-нибудь крупных собак в прошлом,хотя и в родословных это и не указано.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1249 05 May 2012 01:08:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Смешанный бой (видео)

ярик :

Есть талант,а есть мастерство.Не все питбули талантливые бойцы,но уровень мастерства у них на высочайшем уровне,а это приходит с опытом.
На тех же ТИ уже есть собаки хорошо работающие пройдя горнило нескольких турниров.Так что со временем все придет.
Талантливый волкодав.
http://video.yandex.ua/redir/search/?ur … 0%B5%D0%BE
Талантливый пит.
http://smotri.com/video/view/?id=v132877980b4

Заблуждение многих людей,что собаку можно научить драться.И как пример этого приводят роллирования питов,якобы они в них обучаются.Это не так.Первый ролл служит только для включения собаки и посмотреть стоит ею заниматься или нет.Очень многие матчевые собаки идут в бой уже после первого 10 мин ролла.Если питмену что то не понравилось или он увидел кое что подозрительное,то он постарается пустить собаку потом еще раз.Но это не относится к собакам,которые в первой роли откусываются как дворняги или дерутся в стиле питов,но сумбурно,кусая куда попало и не делая хватов.Таких собак больше не мучают роллами.В роллах пит только оттачивает свой стиль боя,подстраивая его под разных оппонентов,но еще раз повторю,что многие опытные питмены уже после первой роли с достойным оппонентом видят кто у них и подписывают его в матч.И потом эти собаки побеждают опытных оппонентов с двумя,а то и тремя победами.Я сам много раз видел первые роли питов с опытными соперниками и если бы не знал,что собака дерется впервые,то подумал бы,что на ринге две бывалые собаки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1250 05 May 2012 01:32:48

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Смешанный бой (видео)

Кстати  о волках...есть одно животное (не крупное и не тигр),которое может дать отпор любому волку и еще наградить его приличными ранами.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry