Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 23 November 2008 21:39:39

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Ну думай тогда smile мой когда его в магазине вытаскивали попытался тяпнуть продавца, щас как шелковый. тока кормить осторожно надо, он как крысу почует, причем издалека - безумным становится, тогда миссия успеть открыть, бросить крысу, закрыть smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#127 23 November 2008 22:08:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

"он как крысу почует, причем издалека - безумным становится, тогда миссия успеть открыть, бросить крысу, закрыть"
А с удавом не так?

 

#128 23 November 2008 22:17:21

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Не знаю, у однокурсницы удав тоже крысу издалека чует, но по рассказам мне кажется не так дуреет, хотя сам не видел.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#129 23 November 2008 22:34:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Вообще лично меня питон устраивает судя по тому что ты про него рассказываешь. И в этом ещё один его плюс перед удавом. Второй - окрас.

 

#130 24 November 2008 02:33:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Звероящер, на игуане сказали, что из трёх вариантов с твоего рисунка самый лучший А, а самый плохой - В.

 

#131 24 November 2008 06:48:54

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

ну, так опять-таки мнения разные.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#132 24 November 2008 12:01:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А ты у тебя в терре какой вариант?

 

#133 24 November 2008 17:38:16

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

У меня в основном "не мешающая" (б), ну просто так сделали. а в отсадниках какую на фабрике продырявили, такая и осталась.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#134 24 November 2008 20:26:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А когда ты кормишь питона, то есть опасность что он на тебя накинется? И есть ли у тебя боа? Если да то расскажи именно о них, чем они отличны по поведению.

 

#135 24 November 2008 20:39:15

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Опасность есть если промахнется и в руку вцепится, но он пока небольшой, сильной угрозы нет.
Удава у меня нет, но как говорил, есть у знакомых, могу расспросить какие особенности поведения интересуют.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#136 24 November 2008 20:40:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Интересует конкретный удав в сравнеии с конкретным питоном.
Если в руку вцепиться, то руку надо продвинуть дальше в пасть и так выдернуть да? Кстати фигни всякой на зубах как у комодо у него нет?

 

#137 24 November 2008 20:48:04

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

ну, зубы он не чистит, ранки воспалиться просто могут.
У меня змеи относительно мелкие, руку им не засунешь в пасть, я просто им челюсти разжимаю если кусают, питончик (тьфу-тьфу-тьфу) пока не кусал и не хотелось бы


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#138 24 November 2008 21:10:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А тебе который из них больше нравится? Кстати у боа башка больше или мне кажется?

 

#139 24 November 2008 21:13:39

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Мне питоны больше нравятся, хотя и удав - очень красивая змея. Мы сравнивали бошки у конкретного питона (моего) и того удава - у питона относительно крупнее получилась.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#140 24 November 2008 21:17:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А тиграш ночной или днейвной? А боа? Боа полудревесный, а питон?

 

#141 24 November 2008 21:20:11

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

они оба в основном сумеречные и ночные, хотя я бы не сказал что они сильно активизируются. питон больше наземный, любит замокать в поилке.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#142 24 November 2008 21:32:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Кстати! Какого размера должна быть поилка?
Если они сумеречные и ночные, то зачем им УФ? На рептайле советуют.

 

#143 24 November 2008 21:53:20

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Советуют, чтоб условия были лучше. Для профилактики так сказать.
Поилка лучше большая, чтоб он мог там свернувшись комфортно разместится


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#144 24 November 2008 21:57:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

У твоего Уф есть?
Для этого Уф нужен специальный светильник или то только лампа?

 

#145 24 November 2008 22:07:59

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

У моего нет. у меня у змей вобще УФ не стоит, я их правда изредка "Фотоном" облучаю.
Насчет светильников - вроде годятся любые светильники для люминесцентных ламп, применяемые в аквариумистике и террариумистике. Они обычно продаются там же где и лампы для аквариумов и террариумов.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#146 24 November 2008 22:23:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Что такое "Фотон"?

 

#147 24 November 2008 22:32:21

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Это такой старенький приборчик излучающий УФ, для применения в косметических целях вроде или чего-то подобного. Только он довольно мощный (по сравнению со стационарными террариумными лампами) и облучать им нужно осторожно, с большого расстояния, постепенно увеличивая время экспозиции. Я облучаю раз в несколько месяцев с расстояния где-то см 40-50 начиная со времени 0,5 мин, каждый день увеличивая экспозицию еще на 0,5 мин, довожу до 10 мин и потом по обратной схеме. Пока никаких признаков недостатка кальция или витамина Д не замечал.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#148 24 November 2008 23:34:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Змеи (Serpentes)

Народ, если позволите вклиниться, выскажу свои мыслИ:

Артем, у тебя перегородка в терре стоит на силиконе. Самый простой вариант решения проблемы с вентиляцией - аккуратно перережь силикон скальпелем или лезвием, вытащи перегородку, распили ее простым стеклорезом, оставив две полоски сверху и снизу, потом, вставь обратно, опять на силикон - одну у дна, а другую - вровень с верхом терра. Оставшееся пустое пространство между полосками просто заклей мелкой металлической сеткой (посади на эпоксидку например, если она стекло клеит, или на спец.клей типа жидких гвоздей. Отсеченный отсек можно сделать уже, чем сейчас, освободив еще больше места в террариуме. После этого делаешь еще затянутую металл. сеткой крышку сверху (определенную часть крышки зарешечиваешь) и все готово - париться с просверливанием боковых стекол террариум не надо , воздух будет за счет теплоконвекции затягиваться через боковую секцию вниз, к боковому отверстию в перегородке, и подниматься вверх, вытекая через крышку.
Единственное - нужно правильно установить обогревательные ИК-лампы, чтобы воздух тянуло именно сбоку-снизу - в середину-вверх.
Светильник - купи светильник на две лампы такой длины, чтобы они равнялись длине терра без отгороженного отсека. Одну лампу поставь какую-нибудь Sun-Glo, а вторую - Repti-Glo №5. И все. Лучше, если крыка террариума будет сделана вообще из плексигласа - он пропускает УФ, и вдобавок не нужно морочить себе голову с разрезанием покровного стекла к заклеиванием дыры сеткой. Плекс-то можно просто просверлить обычной дрелью.

Вообще, прикольно должно получиться. Терр большой. Можно крепкие растения посадить, для декораций и чтобы змея лазала по ним.

Неактивен

 

#149 24 November 2008 23:40:17

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

С живыми растениями ИМХО бесполезняк - змея тяжелая и быстрорастущая, очень быстро любые поломает. разве что искусственными отдекорировать.
Кстати при наличии яркого освещения надо будет предоставить змее укрытие, им далеко не всегда яркий свет приятен.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#150 25 November 2008 14:33:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Я нашёл термошнур, прямо под домом открылся новый зоомагазин! Но мне сказали что они разной мощности бывают. Какой должен быть для боа а какой для питона?
И УФ я так понимаю им слабый нужен в любом случае. Какой мощности и с какого расстояния?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry