Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 19 April 2009 11:29:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А щас он судя по моим описаниям плохо отлинял? Такое ощущение что он забыл про то что надо тереться о предметы, типа отлинял, потёрся и всё. А на оставшиеся лоскуты ему плевать. Кожа выглядит отлично, просто на брюхе и боках чуть-чуть не отлипшей кожи.

 

#502 19 April 2009 11:43:18

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Он у тебя в норме должен был сбросить кожу всю в один день сам, а не по кускам с замачиванием. Мой питон например линяет очень быстро, получаса не проходит, я даже толком и не вижу когда он это делает, выползок часто рваный, но кусками коже не сходит.
Так что наблюдай, как он будет вести себя при следующей линьке. Можешь искупать его когда глаза только начнут мутнеть, потом повысить влажность, опрыскивая терр и питона (говорят, лучше всего когда это делается мягкой водой), когда глаза просветлеют не купай, чтоб раньше времени не отошло, и подожди пока сам линять начнет, если при этом возникнут проблемы - тогда уж помогай.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#503 19 April 2009 11:57:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Я тоже никогда не видел как он линяет. Он линяет в один день, кожа сходит, но выползок рвётся. Но сейчас кусочки кожи остались.
В след раз как ты и сказал я искупаю его как только глаза замутнеют и весь период линьки буду держать повышенную влажность в терре.

 

#504 22 April 2009 23:21:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Сегодня дал змее крысу, она её довольно резво придушила, судя по всему у крысы произошло внутренне кровоизлеяние, потому что у крысы вся морда в крови (ран у змеи не обнаружил) и змея никак не смогла найти голову. Раньше она, бывало, тоже долго искала, но сейчас вообще такое ощущение что избегала головы и всё норовила с задницы её проглотить. Может её сбила с толку окровавленная морда крысы? Что теперь делать? Крыса ж остынет...

 

#505 22 April 2009 23:35:47

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Сам найти должен, и кровь не помешает. Они частенько грызунам кровь пускают, зубы-то острые и длинные. То что голову не может найти это тоже бывает. Мой питон мелких крысят даже с зада заглатывал иногда. Если ступит и не сразу заглотит, можно по второму разу предложить с длинного пинцета, тиграши хорошо и забитых и размороженных берут.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#506 22 April 2009 23:46:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Да, мой тоже голову долго ищет обычно, но такое в первый раз, он даже отполз. Сейчас наконец-то нашёл и стал заглатывать.

Ещё меня немного настораживает, что раньше когда змей был поменьше и я кормил его мышами, то он как только почуит добычу сразу активный такой становится. А сейчас он как-то нарочито медленно ползёт к добыче.

 

#507 23 April 2009 00:04:53

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Особой проблемы пока не вижу, может просто типа "подкрадывается". Он же от еды не отказывается.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#508 23 April 2009 13:07:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А ты крысами зубы не спиливаешь? Не боишься что они могут укусить змею?

 

#509 23 April 2009 19:30:59

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

У меня был недавно один случай когда крыса змея грызанула, я их теперь оглушаю или забитыми скармливаю. Пытался зубы скусывать щипцами, но крысы уж больно психуют, орать начинают.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#510 23 April 2009 19:54:49

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Змеи (Serpentes)

Интересно, а змеи нормально едят забитый корм? Или им в таком случае надо шевелить?

Неактивен

 

#511 23 April 2009 20:08:21

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Многие змеи нормально едят забитых кормовых животных, т.к. одну из ведущих ролей при поиске пищи у них играет обоняние. Например, ужей и подвязочных змей к этому приучить элементарно, главное чтоб запах лягушачьей или рыбьей слизи был. Это, может быть, связано с тем, что такие змеи и в природе поедают снулую рыбу. На начальных этапах можно шевелить, т.к. не все змеи одинаково быстро приучаются. Тигровые питоны как понял в этом отношении тоже без комплексов, главное чтоб запах был.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#512 23 April 2009 20:53:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А если змею крыса укусит не сильно, поставит две точки скажем не очень глубокие то крови много будет? Змеи по идее от ран не так сильно кровоточить должны. Или нет? Просто сейчас крови много было, у крысы вся морда в крови, брызги крови на терре, там где змея соприкасалась с крысой кровь пристала к шкуре, но я что-то не заметил ран, думаю может они есть но маленькие (змею в руки я не брал, пока переваривает).

 

#513 23 April 2009 21:00:52

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Когда сильно брызгает, это скорее всего из-за того что питон укусил крысу.
Крысиные укусы можно потом увидеть на змее, у моего несколько чешуек крыса вырвала, было небольшое отверстие в коже, но крови почти не было. Неприятность таких ранок в том, что они часто гноиться начинают.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#514 23 April 2009 21:07:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А почему в крови было именно морда? Внутреннее кровоизлеяние?

 

#515 23 April 2009 21:09:24

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

А он ее не за морду схватил?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#516 23 April 2009 21:11:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Нет, однажды он крысу правда прямо за морду схватил, но в этот раз нет. Морда у крысы была окровавленная. Так что тут два варианта - либо у змеи конкретная рана, которую я не увидел, либо внутреннее кровоизлеяние у крысы. Я осмотрел окровавленный бок змеи - ран не заметил, даже все чешуйки на месте.
Насколько вероятно что это кровоизлеяние?

Отредактировано Crazy Zoologist (23 April 2009 21:12:01)

 

#517 23 April 2009 21:15:32

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Все возможно, питоны и удавы так душат, что у грызунов глаза вылазят, иногда из носа кровь идет.
Если бы была сильно кровоточащая рана, думаю, она продолжала бы некоторое время кровоточить и после того, как крысу съели, хотя у рептилий кровь очень быстро сворачивается. Не заметить сложно было бы


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#518 23 April 2009 21:34:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Ясно. А питоны ломают рёбра жертве или нет? Разное пишут...

Вообще питон как-то сверхэкономно использует свои силы. К примеру эту последнюю крысу он душил минуты две, использовав всю свою длину, а ведь в длину он вырос - почти 130 см. Когда я беру его в руки то ощущаются стальные мышцы. Если бы он сжал бы их с полной силой то крысу убил бы менее чем за минуту, а тут целых две минуты. За две минуты от сжатия такой змеи даже человек бы потерял сознание.

 

#519 23 April 2009 21:45:57

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Специально не ломают, только как следствие. Основная цель - удушение и нарушение кровообращения.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#520 07 May 2009 02:38:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Новый фотки Бонифация, только что снимал - http://crazy-zoologist.livejournal.com/403597.html

 

#521 08 May 2009 14:46:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Сегодня я присмотрелся, да, это кровь крысы от того что её кусает и душит питон.

 

#522 09 May 2009 22:29:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Звероящер, а может ли искуственный газон вызвать воспаление у змеи?
И вообще как ты лично считаешь для змеи где комфортней, на газоне или на тех опилках на которых я её содержу?

 

#523 09 May 2009 22:49:10

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Какое воспаление?
Я слышал, что у некоторых змей из-за ковриков может возникнуть дерматит брюшных щитков, правда не сказали у каких именно. Но тем не менее многие содержат змей на ковриках без проблем. Я тоже держал, ничего такого не возникало.
У каждого субстрата свои преимущества и свои недостатки. На стружках змеям конечно комфортнее, это больше напоминает естественный субстрат, они гигроскопичны и змеи могут в них закапываться. С другой стороны коврик или бумага более удобны в плане уборки.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#524 09 May 2009 22:58:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

А питоны разве закапываются???

 

#525 09 May 2009 23:22:50

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Я не про питонов, а вообще про змей, хотя иногда и ложноногие могут закапываться в рыхлый субстрат.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry