Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 15 March 2013 13:57:33

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

Кот :

Твой трионикс, который жил в 100 л какой величины был?

Их было двое в разных садках. Самка около 20-22 см, самец меньше - около 18 см.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#152 15 March 2013 14:14:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

А жабу вместе с красноухой или болотной черепахой (или всех троих) вместе содержать можно? Если акватеррариум на 100-150 литров? Или шпорцевую лягушку с болотной (или красноушкой)?

Отредактировано Кот (15 March 2013 14:14:55)

 

#153 15 March 2013 14:18:03

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

Нет.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#154 15 March 2013 14:28:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

А если красноушка маленькая, 5 см, а жаба взрослая (зеленая)?

 

#155 15 March 2013 14:46:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

Для этих видов необходимы разные условия. Даже если акватеррариум будет достаточных размеров и в разных точках будут созданы подходящие показатели среды для обоих видов, красноухая черепаха довольно скоро вырастет. Смысла создавать сложный биотопный акватеррариум для кратковременного совместного содержания я не вижу.
Зачем ты придумываешь какие-то невероятные комбинации?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#156 15 March 2013 15:41:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Просто интересно держать два вида в одном аквариуме/террариуме.

 

#157 15 March 2013 21:57:44

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

Именно перечисленные виды не слишком подходят для совместного содержания. Совместное содержание разных видов амфибий и рептилий возможно, для этого нужно подобрать неагрессивные друг к другу (обычно некрупные) виды и обязательно предоставить очень просторное помещение с учётом потребностей каждого вида. Близкородственные виды, обладающие сходными требованиями вполне можно держать вместе, например, как уже говорил, нормально уживаются друг с другом красноухие и болотные черепахи примерно одинаковых размеров.

Обещанные триониксы:
Самец
http://savepic.ru/4279260m.jpg
Самка
http://savepic.ru/4262876m.jpg


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#158 19 March 2013 12:02:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Мне вот просто интересно, а морских и солоноводных черепах нельзя держать в пресной воде и почему? Например каспийская черепаха. Ей обязательно солоноводная среда?

 

#159 19 March 2013 12:27:42

AlRus
Гость

Re: Черепахи

А с чего вы вообще взяли, что каспийская черепаха живет именно в Каспии smile Есть еще и каспийский геккон smile
А если серьезно, это совершенно пресноводный вид.

 

#160 19 March 2013 13:36:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Понятно. почему морское или солоноводное животное не может жить в пресной воде? Если конечно речь идет не о рыбе. Например тюлению не один черт в какой воде жить?

 

#161 19 March 2013 16:03:29

AlRus
Гость

Re: Черепахи

Если говорить коротко - нарушение водно-солевого обмена. Обессаливание организма за счет избыточного выведения ионов. Кстати, тюлени-то как раз к этому вполне терпимы.

 

#162 19 March 2013 16:13:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Я думал проблема бывает только в обратном случае - если пресноводную змею поместить в морскую среду.
А если морскую змею поселить в пресноводном водоеме то она значит не выживет?

А почему тюлени терпимы? Они ведь адаптированы к питью соленой воды, а если соли в воде нет то не будет ли нехватка солей?

 

#163 19 March 2013 16:51:40

AlRus
Гость

Re: Черепахи

У тюленей тоже наступает обессаливание, но не быстро. В зоопарках им обычно соль добавляется в пищу.

 

#164 19 March 2013 16:57:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Не по теме, но мне вот интересно, если тюлень захочет пить и ему поставить две миски - с морской водой и пресной - какую он интересно предпочтет:-).

 

#165 19 March 2013 20:28:02

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Черепахи

Да хватит уже офф-топ разводить!!!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#166 19 March 2013 20:39:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Arctodus-simus :

Да хватит уже офф-топ разводить!!!

:-), тогда поставлю вопрос по-другому, не суть важно:
Мне вот интересно, если морская черепаха захочет пить и ей поставить две миски - с морской водой и пресной - какую она предпочтет?.

 

#167 20 March 2013 22:28:45

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

AlRus :

А если серьезно, это совершенно пресноводный вид.

Черепахи рода Mauremys толерантны к широкому спектру химических показателей воды, и отмечены в сильно загрязнённой, щелочной, кислой и солоноватой воде. Болотная черепаха также отмечена в солоноватой воде.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#168 21 March 2013 12:04:33

AlRus
Гость

Re: Черепахи

Именно в солоноватой, а не в соленой. Водяной уж тоже может жить в солоноватой воде. Но это всетаки не вполне типично, в целом эти виды приурочены все же к пресным водам.

 

#169 21 March 2013 16:09:46

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Черепахи

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/Diamondback_Terrapin.jpg
Malaclemys terrapin (Террапин, Бугорчатая, Техасская бриллиантовая)

Техасская бриллиантовая черепаха обитает в Атлантическом океане вдоль восточного побережья США на севере от Кейп-Кода, Массачусетса до Флориды на юге. Встречается по побережью от Флориды до Техаса. Ее излюбленный биотоп — болота и мелководные заливы вдоль побережья Атлантики. В глубь материка, в пресные воды эта черепаха не проникает. В отличие от всех своих сородичей бугорчатая черепаха живет в солоноватой чистой воде.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#170 23 March 2013 03:49:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Черепахи

Красивый зверь. Интересно, какой у нее жизненный цикл, тип питания и выделительная система - насколько она адаптирована к морю в целом?

Неактивен

 

#171 23 March 2013 09:33:47

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Черепахи

Питается она преимущественно панцирными беспозвоночными - ракообразными и моллюсками. И, что типично для многих североамериканских пресноводных черепах, у самок более крупные головы и мощные челюсти. Возможно, из-за рациона террапин практически не встречается в пресных водах в природе.
Выделительная система (конкретно мочевыводящая) у черепах и других рептилий, живущих в морской воде, в регуляции солевого баланса практически не участвует, поэтому и принципиальных изменений там нет. Мочевой пузырь играет роль в накоплении и хранении запаса воды, но не участвует в регуляции солевого баланса. У террапина есть солевые (видоизменённые слёзные) железы, но они используются прежде всего в стрессовых ситуациях, когда черепаха обезвожена. Вероятно, эти черепахи практически не используют солёную воду для питья, но активно пьют пресную воду, когда это возможно: умеют отличать воду разной солёности и распознают слои пресной воды при смешивании с солёной, используют дождевую воду и собирают капли пресной воды.
Это эвригалинный вид. Взрослые предпочитают солёность около 10-15 ‰, но могут выживать при солёности выше 30 ‰, а в неволе живут и в пресной воде. Молодые менее толерантны к высокому уровню солёности.
Ссылки на источники предоставлю, если нужно smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#172 22 May 2013 19:06:14

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Черепахи

Я свою красноушку поселила на улицу, думаю ее на лето там оставить... но она что то трескать перестала. Может все таки холодно ей там, зато ультрафиолет натуральный сколько хочешь, не помрет?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#173 22 May 2013 19:47:22

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Черепахи

Температура на улице какая? Ниже 20 градусов - уже недостаточно.
Если днём солнца мало, она просто не успевает прогреваться до "активного состояния". На ветру, мокрая - тем более остывает.
УФ лампы в террариуме нету, что ли?


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#174 22 May 2013 20:57:38

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Черепахи

Нет температура выше, а вот среднесуточная даже не знаю наверно ниже. Лампа есть, тогда вернуть ее домой наверно?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#175 09 January 2014 21:19:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черепахи

Почему нельзя кормить красноушку только сырой рыбой (гуппи) и/или кормом для рыб?

Можно ли кормить красноушку так: гуппи, кусочки другой рыбы (в сыром и вареном виде), рыбьим кормом (для аквариумных рыбок или комбикормом для промысловых рыб), личинками мух и все?

Можно ли им давать калифорнийских червей?

У нас мотыля нет, но красноушки распространены, причем видел не только мелких, но и достаточно крупных, почти полноразмерных. Значит как-то кормят.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry