Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 16 June 2021 21:46:39

varo
Любитель животных

Грибы паразитирующие на грибах.

Всем здравствуйте.
Может есть на форуме микологи или просто знатоки. Обнаружили вчера в сосновом бору грибы все поросшие другими грибами. Просьба подсказать что за вид и нормально ли такое явление??
Снято на видео с 10:10
Спасибо за информацию!!
https://youtu.be/zn0k95zL8cw

Мои животные: 4 барсука, 2 хомяка, 10 мясных голубей, 2 аксолотля, 100 пчелосемей.:)

Неактивен

#2 22 June 2021 00:39:29

Miracinonyx
Любитель животных

Re: Грибы паразитирующие на грибах.

Грибы-паразиты других грибов - явление повсеместное, но я лично читал и разводил только одну группу таких - плеснеподобные грибы рода Trichoderma. У них нет плодовых тел, подобных тому, что вы сняли в этом видео, они выглядят, просто как плесень изумрудно-зеленого или желтовато-зеленого цвета, распространяющаяся по телу другого гриба. Обычно триходерма паразитирует на чаге. Используют триходерму в растениеводстве весьма активно в качестве защитника от грибков-паразитов высших растений.

Неактивен

#3 30 June 2021 23:21:45

varo
Любитель животных

Re: Грибы паразитирующие на грибах.

Про триходерму я знаю. Её можно разводить на трутовиках и использовать в борьбе с грибковыми заболеваниями томатов и картошки. Но это, я так понимаю. высшие грибы и достаточно крупные... Вот это меня удивило. и названия никто не знает.

Мои животные: 4 барсука, 2 хомяка, 10 мясных голубей, 2 аксолотля, 100 пчелосемей.:)

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry