Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 31 December 2007 13:33:24

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Ваши любимые породы

Falco :

Crazy Zoologist, не плевать. Бывают и проблемы с родами. А на это кошке уж всяко не наплевать. А если котята мертвыми рождаются? Куда как хорошо! Прямо заглядение. Чес слово, я не против. Если подобных проблем нет, то пусть вяжутся на здоровье, лишь бы не слишком часто, да с хорошими котами.
Максимус, если не знаете, так что же говорите? Чтобы любить диких зверей, надо хотя бы посмотреть, на что похожа та или иная порода. Но можете не смотреть, я уже знаю, что она вам не понравится. Не слишком крупная, с кисточками на ушах (меньше, чем у куна, но все равно красиво), пушистая. Окрас полосатый. Это же аборигенная кошка.
Хотите дикого зверя? Купите абиссина. Это из того, что уже вполне доступно по цене, и выглядит прекрасно. Я просто не могу на них равнодушно смотреть, например. И чем окрас ярче, тем больше мне хочется плюнуть на все и прикупить себе такую красоту.

Абиссины мне нравятся. Чем то напоминают миниатюрную пуму.

Неактивен

 

#52 31 December 2007 13:41:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Но тот же мейн-кун больше похож на дикого предка чем абиссинец. Абиссинец напоминает пуму и прочих короткошерстных кошек не имеющих с дикой лесной кошкой близкого родства. А мейн-кун похож на предка.
Говорят абиссинец произошел от африканской дикой кошки но африканская дикая кошка похожа больше на европейскую домашнюю - разница между африканской кошкой и европейской дикой в том что африканка более короткошерстна, хвост тонкий а не пушистый.
У нас в Грузии полной таких бездомных кошек. А абиссинец на Felis silvestris не похож.

 

#53 31 December 2007 15:12:02

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Crazy Zoologist, Максимус просил не пушистых - вот ему именно такие. Я согласна, на дикаря не слишком похоже. И, тем не менее, окрасы у них красивые. Могу, конечно, предложить египетскую мау - но ведь это в разы дороже.
Я сама рвусь между сиамом и абиссинкой. Хотя мне в ближайшие лет 5 еще одна кошка не светит. Все равно рвусь, потихонечку присматриваюсь.


я и зверята

Неактивен

 

#54 31 December 2007 15:35:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Видел я этих мау, они хоть и очень красивые но на выставке на фоне мейн-куна все остальные породы в том числе и мау просто меркли.

Сиам, если это старый сиам (таец) красивее абика, имхо.

 

#55 31 December 2007 19:31:00

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Ваши любимые породы

Вопрос - откуда у "аборигенных" пород кисточки на ушах????? - Дикие лесные кошки Европы характерны по многим параметрам (коротковатый хвост, например, с толстым опушением, или тяжелый и уплощенный череп) - но кисточек на ушах у них нет... это не хаусы, и не рыси.

Неактивен

 

#56 31 December 2007 19:48:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

У диких кошек иногда есть небольшие кисточки. У абиссинской их нет.

 

#57 01 January 2008 10:42:53

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Miracinonyx, я знаю, что многие питомники сибиряков выводили именно с кисточками. У меня фото, к сожалению, только в бумаге, не могу выложить сюда. Но там довольно заметно. Хотя с мейн-куновыми кисточками ничто не сравнится. Они такие, что иногда кажется, что фотошопом нарисовали smile
Но у рыси кисточки все же более выражены)
Кому что нравится, в общем-то. Мне сибиряк что с кисточками нравится, что без них. Особенно золотистый окрас, там даже не посмотрю на наличие кисточек.

я не эксперт, но это точно не золотой окрас) вроде бы красный
http://i049.radikal.ru/0712/e8/3d82bd746bc4.jpg

понравился котик
http://i020.radikal.ru/0712/b5/6fdfc0afe304.jpg

вот золото нашла. Не правда ли, шикарно?
http://cat.mau.ru/sib/color04.jpg


я и зверята

Неактивен

 

#58 01 January 2008 14:33:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Сибиряк и норвежец конечно классные коты, но мейн-кун лучше!

 

#59 03 January 2008 06:08:24

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Ваши любимые породы

Красивые коты!
И девушка очень красивая. Только лицо грустное.
А я, к стыду своем, никогда не видел мэйн-куна, даже на фотке...

Неактивен

 

#60 03 January 2008 09:22:19

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Вы просите - мы показываем)
обратите вниманиеи: длинный хвост. По нему мейн-куна всегда признать можно, даже если кисточки не выражены. Ну и морда тоже особенная. Ни у одной другой породы таких "щек" нет.

http://cat.mau.ru/mco/co16.jpg

http://cat.mau.ru/mco/co12.jpg

http://cat.mau.ru/mco/co30.jpg

Отредактировано Falco (03 January 2008 09:23:31)


я и зверята

Неактивен

 

#61 04 January 2008 10:51:51

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Ваши любимые породы

Блин... а я дурень, думал, что мэйн-куны - это короткохвостые кошеки :-)))))))))))

Хорошая кошка. Только совершенно "аборигенная". В ней нет такой породной вылощенности, как у сиамских и тп. - Это так и есть, мэйны - порода из природы (в смысле - деревенская)?
Сильная кошка, похоже... и челюсти мощные...

Неактивен

 

#62 04 January 2008 19:05:05

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Это аборигенная американская порода) Вроде как по легенде из штата Мэн, откуда-то оттуда. Говорят разное, я слышала, что кошки там с лесными намешаны, оттуда и признаки породы пошли - длинный хвост, кисточки...
А короткохвостые - это бобтейл либо манкс.
Меконгский бобтейл или меконг-бобтейл

http://cat.mau.ru/mbt/main.jpg

Курильский бобтейл, это тоже аборигенная. Бывает полудлинношерстным и короткошерстным.

http://cat.mau.ru/kbt/bob22.jpg

http://cat.mau.ru/kbt/bob40.jpg

японский бобтейл

http://cat.mau.ru/jbt/main.jpg

пикси-боб

http://www.geocities.com/pixie_bobz/tex.jpg


я и зверята

Неактивен

 

#63 07 January 2008 21:14:34

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Кстати... Если есть у кого возможность купить журнал "Друг для любителей кошек" за январь - купите обязательно. Там в рубрике "событие" замечательная фотка саванны. Сразу видны все ее отличия от обычного домуса.


я и зверята

Неактивен

 

#64 25 March 2008 16:44:42

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Ваши любимые породы

Здраствуйте-всем! Если очень хочется куна,могу помочь,есть знакомые заводчики! И сам тоже очень хочу,но цены кусаются и уже один кошак есть. Кстати, на аватаре кун,чемпион мира,12 кг.

Отредактировано Любитель животных (25 March 2008 16:45:42)


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#65 26 March 2008 11:06:12

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Любитель, а вы откуда, если не секрет? Проблема-то даже не в том, насколько я поняла, чтобы найти животное. Проблема в том, чтобы его переправить.


я и зверята

Неактивен

 

#66 26 March 2008 11:25:32

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Ваши любимые породы

из москвы. И возвращаясь к теме виверрового кота в квартире,вчера нашел сайт владельцев этого кота,безумное количество замечательных фотографий  http://johndevis.com/ посмотрите,не пожалеете

Отредактировано Любитель животных (26 March 2008 11:30:16)


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#67 26 March 2008 18:52:02

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Ваши любимые породы

1Самый дорогой кот
Ашера – так называется набирающая все большую популярность порода домашнего кота. Ее по достоинству оценят любители усатых персон, для которых идеалом не является персидская подушка с ленивым взглядом типа «нас и здесь неплохо кормят». Ашера – полная противоположность привычным Барсикам.
Начнем с того, что взрослые особи достигают 1,2 метра в холке. Понятно, что такой кот в московском дворе «построил» бы всех местных дворняг. Оно и понятно: в одном живом существе помимо обычной кошки совмещены черты африканского сервала и азиатского леопардового кота. Зверьки получились сильные, энергичные и безумно дорогие. Продавцы сбывают таких котов по 28 тысяч долларов за штуку.http://www.top4top.ru/light/rating/FloraFauna/post/578 как вам такая кошечка?


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#68 27 March 2008 09:36:28

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Я не поддерживаю содержания таких кошек в городе. Кроме опасности для окрестной живности, да и саму кошку могут попытаться украсть и даже отбить у хозяина... ведь и самой кошке даже при условии выгула на улице в квартире будет откровенно тесно. Нет, под такую кошку загородный дом нужен с участком. А если не можешь обеспечить ей достойные условия - так и заводить нечего.
Интересно, а с размножением у них дела так же плохи, как и у остальных гибридов?


я и зверята

Неактивен

 

#69 30 March 2008 03:07:45

nikname
Гость

Re: Ваши любимые породы

Оф - топ. Не хочу открывать из-за одного вопроса новую тему. smile

А это нормально для кошки когда она есть не из кормушки а лапой насаживает кусок мяса/рыбы на коготь и есть? Прям как с вилки ....smile
Не всегда правда но частенько.
И еще.
Почему он у нас начинает рычать ? Именно рычать. Это кот все таки а не лев. И рык этот естественно достаточно смешно воспринимается. Вроде маленький а рычит ... smileРычит когда мышь/крысу поймает. Буквально на днях сорвал нам покупку собаки. Принесли щенка а наш кот просто принял стойку прям как в охоте на мыша и начал рычать ... пришлось выносить в др. комнату. Так он начал издавать звуки чем то весьма отдаленно напоминающие рык/в перемешку с воем (как описать точнее звук просто не знаю) Но ощущения неприятные...  Так надсадно и громко ... и пытался лапой открыть дверь. Просовывал лапу в щель между полом и дверью и когтями цеплял - на себя. Ну это вроде нормально. И давно он у нас так ходит. Хозяйка щенка заволновалась мол да вы чего ... он у вас прям дикий какой-то ... щенку глаза вырвет ... Ну мы тоже подумали и решили не рисковать.
А вообще может кот маленького шенка овчарки задушить или загрызть? 3 месяца щенку.

 

#70 30 March 2008 13:01:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Может.

 

#71 30 March 2008 15:04:08

nikname
Гость

Re: Ваши любимые породы

Crazy Zoologist :

Может.

а почему рычит?разве для котов эо нормально?
а есть с лапы ?

 

#72 30 March 2008 15:25:34

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Ваши любимые породы

Нормально, у меня кошка всегда ела с лапы. особенно рыбу. Какой породы котик?
Часто кошки принося хозяину добычу издают разные звуки что бы на них обратли внимание. Рык возможно тоже самое. или остатки возбуждения после охоты.

Неактивен

 

#73 30 March 2008 19:16:20

nikname
Гость

Re: Ваши любимые породы

котик помесь - отец норвежский лесной а мать даже не помню. По этому я обычно на вопрос о породе отвечаю - породы московский дворый...smile
Но он крайне напонятный.
1) Его крайне тяжело найти. Предпочитает спать не на диванах и креслах, а антресолях, шкафах. Часто забирается спать внутрь. Реже но может лежать на комнатных дверях если он раскрыты и иногда но редко на рогах в прихожей. Рога в смысле вешалка. Но на дверях и рогах он не спит. Лежит и наблюдает.
2)Когти выпускает ВСЕГДА. Абсолютно. Наказывать как я понял бесполезно. После наказания у жены и дочери колготки и ноги порваны и ноги поцарапаны. Выскакивает из под постели/из за угла и вставая на задних лапах бьет передними и убегает. Крайне редко может и впиться клыками попытаться.
Мне один раз скорую вызывли. Он мне руку прокусил и разодрал.
3)Мышей не ест но откусывает бошки. Вот это вообще мне не понятно. Мышей носил периодами. Может каждый день в течении недели а потом вдруг бац ... перерыв на месяц. Крыс приносил всегда уже дохлых.
Мы просто в старом доме жили на втором этаже. А на первом ресторан. УВ каждой квартире - черный ход. smile На улицу выйдти нельзя было дверь закрыта вот мы его туда и выпускали. smile
4)Гладиться не любит. В отличае от большинства домашних кошек. Начинает лапами руку убирать. Если не уберешь начинает кусать и уходит.
5)Любит лечь на грудь поддевает своей головой под подбородок голову жены или мою и сильно урча вылизывает шею. Об мой подбородок еще клыками трется. Это что означает ? С одной стороны нелюдимый а с другой стороны взрослый кот и такие вечерние ласки ...
6) ест только сырое мясо/печень/почки/курицу(редко) и вареную рыбу. Пьет преимущественно воду. Молоко редко. Все сухие корма - нюхает и закапывает. Из баночных кормов исключительно вискас. И то хватает его на одну банку. Потом так же закапывает и начинает мяукать.
Во как подробно. smile
Мы его се любим жалко что он какой-то диковатый. Я его иногда даже не кот а с-кот зову ... smile

 

#74 01 April 2008 15:29:47

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Кастрируйте. Жестоко, но проблему покусов это может решить. Правда, за что-то мстить он все равно будет. Но случаев с покусами будет значительно меньше.


я и зверята

Неактивен

 

#75 01 April 2008 18:14:42

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Ваши любимые породы

nikname :

котик помесь - отец норвежский лесной а мать даже не помню. По этому я обычно на вопрос о породе отвечаю - породы московский дворый...smile
Но он крайне напонятный.
1) Его крайне тяжело найти. Предпочитает спать не на диванах и креслах, а антресолях, шкафах. Часто забирается спать внутрь. Реже но может лежать на комнатных дверях если он раскрыты и иногда но редко на рогах в прихожей. Рога в смысле вешалка. Но на дверях и рогах он не спит. Лежит и наблюдает.
2)Когти выпускает ВСЕГДА. Абсолютно. Наказывать как я понял бесполезно. После наказания у жены и дочери колготки и ноги порваны и ноги поцарапаны. Выскакивает из под постели/из за угла и вставая на задних лапах бьет передними и убегает. Крайне редко может и впиться клыками попытаться.
Мне один раз скорую вызывли. Он мне руку прокусил и разодрал.
3)Мышей не ест но откусывает бошки. Вот это вообще мне не понятно. Мышей носил периодами. Может каждый день в течении недели а потом вдруг бац ... перерыв на месяц. Крыс приносил всегда уже дохлых.
Мы просто в старом доме жили на втором этаже. А на первом ресторан. УВ каждой квартире - черный ход. smile На улицу выйдти нельзя было дверь закрыта вот мы его туда и выпускали. smile
4)Гладиться не любит. В отличае от большинства домашних кошек. Начинает лапами руку убирать. Если не уберешь начинает кусать и уходит.
5)Любит лечь на грудь поддевает своей головой под подбородок голову жены или мою и сильно урча вылизывает шею. Об мой подбородок еще клыками трется. Это что означает ? С одной стороны нелюдимый а с другой стороны взрослый кот и такие вечерние ласки ...
6) ест только сырое мясо/печень/почки/курицу(редко) и вареную рыбу. Пьет преимущественно воду. Молоко редко. Все сухие корма - нюхает и закапывает. Из баночных кормов исключительно вискас. И то хватает его на одну банку. Потом так же закапывает и начинает мяукать.
Во как подробно. smile
Мы его се любим жалко что он какой-то диковатый. Я его иногда даже не кот а с-кот зову ... smile

Да вроде ничего удивительного. Я спрашивала про породу потому что у меня была персидская кошка -она ела лапой потому что мордой не удобно. Тоже любила везде залезть -особенно спать в внутри целофановых пакетов и коробках. Мышей не ела, а убивала раздавливанием головы. Птиц так же. Молоко терпеть не могла. Вообще она была избалованная -ела только мясо. иногда рыбу и китикет. выпечку свежую любила.
Приходила ласкаться и лежать на груди только когда сама хотела, а не когда принесли и положили.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry