Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 01 April 2009 12:10:57

Crazy Zoologist
Гость

Собаки в сравнении

Так как я подыскиваю себе породу  и меня интересует определённый круг пород, то интересно было бы сравнить каждую из них друг с другом. На данный момент выбор из следующих пород: питбуль, стафф, аргентинец, дог, бордос, амбуль и бурбуль.
Сравнивая этих собак, что вы можете сказать?
Чего я жду от собаки: хочу чтоб собака была АКТИВНОЙ, энергичной, игривой, неутомимой, выносливой, сильной физически, с очень сильной хваткой, атлетичной, мало лаяла, бдительно охраняла дом, не обижала маленьких собачек, обладала бы хорошим здоровьем.

Опрос - http://www.memos.ru/poll.php?id=32124 - не забудьте проголосовать.

Отредактировано Crazy Zoologist (03 April 2009 06:13:46)

 

#2 01 April 2009 12:17:50

Dinozavroved
Забанен

Re: Собаки в сравнении

Неплохая собака это лабрадор. Очень добродушная и хороший спасательsmile

 

#3 01 April 2009 12:25:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Да, и красивая, но меня как-то не цепляет. Я выбираю из вышеперечисленных собак.
У меня дом со двором, хочу надёжного охранника, но я не люблю пустолаек, так что ищу собаку которая лает по-минимуму.

 

#4 01 April 2009 12:32:18

Dinozavroved
Забанен

Re: Собаки в сравнении

Из выше перечисленых собак добродушных и игривых помоему нет neutral Хотя я не очень разбираюсь в собаках sad

Отредактировано Dinozavroved (01 April 2009 12:32:59)

 

#5 01 April 2009 13:26:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Питбуль и стафф очень игривы и добродушны.

 

#6 01 April 2009 13:34:30

Dinozavroved
Забанен

Re: Собаки в сравнении

Ага питбуль "очень игривый" hmm

 

#7 01 April 2009 13:39:33

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Собаки в сравнении

это больше от хозяина зависит,и от воспитания,у моего друга амер.стафф,очень веселая и игривая собака,хотя я сам раньше к ней с подозрением относился,но за 6 лет общения с ней поменял свое мнение


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#8 01 April 2009 13:40:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Dinozavroved, он сверхигривый и ласковый, у меня правда был стафф, но это очень похожие породы.

 

#9 01 April 2009 13:42:35

Dinozavroved
Забанен

Re: Собаки в сравнении

А питбуль это вроде как запрещённая порода?

 

#10 01 April 2009 14:13:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist :

Так как я подыскиваю себе породу  и меня интересует определённый круг пород, то интересно было бы сравнить каждую из них друг с другом. На данный момент выбор из следующих пород: питбуль, стафф, аргентинец, дог, бордос, амбуль и бурбуль.
Сравнивая этих собак, что вы можете сказать?
Чего я жду от собаки: хочу чтоб собака была АКТИВНОЙ, энергичной, игривой, неутомимой, выносливой, сильной физически, с очень сильной хваткой, атлетичной, мало лаяла, бдительно охраняла дом, не обижала маленьких собачек, обладала бы хорошим здоровьем.

Сразу определелись о стоимости покупки ,и о возможности прокормить собаку? В Грузии какие зимы?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#11 01 April 2009 14:53:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки в сравнении

Dinozavroved :

Форумчане Ау!!!

Dinozavroved, прекращай аукать,а то получешь предупреждение!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#12 01 April 2009 16:07:25

Dinozavroved
Забанен

Re: Собаки в сравнении

Извините neutral

 

#13 01 April 2009 19:00:01

Фармацевт
Гость

Re: Собаки в сравнении

Дог и Бордос с бурбулем - активностью не выделяются. питы и стафы не подходят под критерий не обижала маленьких. Ам. буль в этом понятии по спокойней- вывод прадв только по ричи, и то глухого лабрадора за что то покусал без повода. аргентинцев не знаю. Но думаю из всех - она максимально приближена к требованиям.
кстати часто видел САо живущих в квартире - и шерсти от них не так много как от НО и ВОЕ и воняют не как доги с их перхотью. так что подумай ещё над дагестанским КВ - шерсть примерно как у Аргентинца, может чуть по длиньше но жёсткая и приглаженная.

 

#14 01 April 2009 19:38:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Мне люди с форума к-9 в теме про бурбулей сказали что бурбули бывают и активные и нет, и характером похожи на амбулей.

Алекс, насчёт стоимости не знаю, я не очень представляю сколько может стоить амбуль в Грузии. Зимой холодно, снег.

 

#15 01 April 2009 22:14:01

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Главный, а что у вас в Грузии местных овчарок/волкодавов нет?
я бы для дома со двором взял кавказца или азиата, а для квартиры пита или хердера.

Отредактировано ganocri (01 April 2009 22:14:37)

 

#16 01 April 2009 22:16:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Это я типа главный?:-)
Не, шерстистых собак не хочу, всё время такие были, к тому же кавказ он дико злобный, а у меня во дворе квартиранты. Собака жить в любом случае у меня будет дома, то есть если я сам дома то и она дома, если я во дворе то и она во дворе.

 

#17 01 April 2009 22:25:23

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Доктор, бери аргентинца!
Аргументы:питбуль - заводить только для боев, стафф - у тебя был, дог - очень трудно и дорого вырастить и усилия могут не оправдаться, бордос - слюни и не компакт, амбуль - все подходит, но есть у Алекса(начнете мерятьсяsmile) и бурбуль -см. бордос плюс цена.
Методом исключения - остался аргентинец - собака активная, энергичная, игривая, неутомимая, выносливая, сильная физически, с очень сильной хваткой, атлетичная, мало лаяла, бдительно охраняла дом, не обижала маленьких собачек, обладала бы хорошим здоровьем.
Так убедительно, что самому аргентинца захотелось!

Отредактировано trible (01 April 2009 22:27:56)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#18 01 April 2009 22:32:51

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

'trible' :

питбуль - заводить только для боев

а как домашнего любимца?

'Crazy Zoologist' :

Это я типа главный?:-)

а ты не главный здесь?
дог мне ещё очень нравится. не думаю, что он обидит квартирантов. при их неосторожном жесте охранная собака может напасть, а дог свалит с ног, но не тронет (на себе испытал). и мелких друзей обижать не будет, прижмёт к углу, но не тронет, и те сами всё поймут. про дога можно долго рассказывать, чудесная порода, но и места необходимо ему, и слюней ну очень много.

 

#19 01 April 2009 22:38:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Трибл, в принципе согласен, но мне хозяева бурбулей расписали, что бурбуль очень активен, в этом плане похож на амбуля. И внешне нравится, мастиф, только активный. А вот бордос говорят часто болеет и проблемный.
Но цена, это да. Аргентинец это вариант. Но я щас загорелся насчёт бурбулей. В общем теперь мой список выглядит так - бурбуль, амбуль, пит, стафф и аргентинец.

Бордоса и дога я отбросил.

Ганоцри, не, не главный, меня тут даже забанили как-то, какой же я главный:-)

 

#20 01 April 2009 22:39:09

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Про дога истинная правда: мой друг по институту начал ежевечерно пробежки делать в институтском спорткомплесе, а там народ в 90-е собак выгуливал, пришлось ему другое место для бега искать, после того как дог неск. раз игриво догонял и сбивал его с ног, а потом успешно пытался лизнуть еще в лицо!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#21 01 April 2009 22:40:57

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

я думал это твой сайт.
бурбуль это здорово, но в теме про него кто то рассказывал, как они заказали и им прислали инвалида.

 

#22 01 April 2009 23:01:31

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Собаки в сравнении

Кстати, а какие сейчас цены на собак? Вот сколько стоит аргентинец с родословной? И ещё кане-корсо и шар-пей?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#23 01 April 2009 23:53:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Отчасти был мой в начале, потом изменили правила.

 

#24 02 April 2009 00:22:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки в сравнении

Arctodus-simus :

Кстати, а какие сейчас цены на собак? Вот сколько стоит аргентинец с родословной? И ещё кане-корсо и шар-пей?

Определенной таксы сейчас нет, сажем от 100 до 1000 баксов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#25 02 April 2009 01:46:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Алекс ты вживую бурбулей видел?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry