Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 31 March 2009 05:58:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Интересные виды растений

Совсем в ботанов превратимся. Я предлагаю создать ещё раздел по оружию и боеприпасам.

 

#27 31 March 2009 05:59:29

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Интересные виды растений

И еще - растения Дальнего Востока.
Это просто ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО....   Чего там только нет...

Неактивен

 

#28 31 March 2009 06:00:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Интересные виды растений

Атрокс, веришь, мне вот абсолютно похер, превращусь я в "ботаника" или нет, и похер, кто так будет думать.
Я знаю, что эта тем интересна, и у людей есть о чем в ней поговорить.
А разделы про оружие на форуме о живой природе - это бред. К тому же они у вас уже есть.

Неактивен

 

#29 31 March 2009 06:11:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Интересные виды растений

Есть что? Разделы? ГДЕ?
Форум потихоньку расширяется, можно создать клубы по интересам. Например создать и развить спелеологический раздел, охота, рыбалка, вооружение и боеприпасы. Это всё довольно интересно.
Я вот всё планирую на природу выбраться, подыскиваю себе интересную пещеру, но пока инфы мало. А оружие тут как нельзя кстати - пустыня, кругом арабы и бедуины. Огнестрела у меня нет, да и не надо, зато есть огромный нож. И вот это:
http://www.smartknives.com/Leatherman-Multi-Tools/Leatherman-Images/Leatherman-Charge-XTI-Lg.jpg


Ещё в том магазе, где я брал толстянку была Cussonia, что за вид я не знаю, написано было, что любовное дерево, или дерево любви.
Вот не пойму эти все растения просто маленькие или бонсай.

Вот Cussonia sphaerocephala, написано, что бонсай, выходит это не просто мелкое растение, а именно карликовое. Как насчёт той не знаю. В этом вопросе я дилетант.
http://images.bidorbuy.co.za/user_images/651/390Cussonia_sphaerocephala_bonsai.jpg

 

#30 31 March 2009 06:13:52

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Интересные виды растений

Да, народ, вот какой вопрос шкурный:

а есть тут те, кто и правда растениями редкими увлекается? У кого есть Phillostachys nigra или "черный бамбук" или, еще правильнее "листоколосник черный"?
Кто может поделиться? Могу купить или поменять на длииииииииинный перевод популярной инфы про бамбуки и их выращивание :-)))
Очень давно его ищу, много лет. Недавно в эуропе меня надули, продали бамбук под видом черного бамбука, а выросло - нечто из рода явно Bambusa , а вовсе не Phillostachys.

Неактивен

 

#31 31 March 2009 06:17:34

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Интересные виды растений

Угу, это бонсай.
За ними трудно ухаживать, Атрокс. Поливать надо в особом режиме, довольно часто, но крохотными порциями, корни обрезать, крону, естественно, тоже. Иначе дерево начнет вырастать в свой полноценный размер и не останется таким "карликом".
Не знаю, я не спец по растениям, тем более по бонсаям, просто несоклько раз пробовал - у меня лично терпежу не хватает за ними ходить.

Неактивен

 

#32 31 March 2009 06:17:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Интересные виды растений

Я недавно увлёкся карликовыми деревьями, но в ботанике я очень плохо разбираюсь. Щас у меня два дерева - мирт и это.
Хочу купить росянку и мухоловку. А ещё мне очень нравится конопля - есть очень красивые виды с закрученными такими листьями, то ли декоративные, то ли нет, не знаю, но очень красивые. Да и обыкновенный каннабис очень красив. Я пытался выращивать, но он быстро растёт в длину а стебельки остаются тоненькими, в итоге он сломался и завял. И подвязывать что ли надо, или густо-густо насадить. И много солнца надо.
Как-нибудь семена надо достать и ещё раз попытаться.

 

#33 31 March 2009 06:26:16

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Интересные виды растений

За бонсаями ухаживай, как написано в книжках, они к условиям требовательные. Мирт, правда, вполне себе не особо прихотливый, но ему нужно постоянное опрыскиванием листьев и чтобы земля не пересыхала - вянет буквально за день, если пересушишь. У меня года два жил, потом я его загубил, забывал поливать несколько раз.
Это второе - прикольное растение, красивое. Никогда у нас таких не видел.

Конопля действительно очень красива, согласен. Но - она любит МНОГО солнца, поэтому густо ее сажать наоборот нельлзя - растения будут друг другу свет перекрывать и станут еще тоньше и слабее. Ее на южных окнах надо держать или во дворе. И еще - у нас за нее можно получить уголовное наказание. А в Израиле что, ее разрешено у себя дома выращивать?

Насчет растений-хищников - забудь.
Даже не парься, они гарантированно сдохнут через месяц-два.
Если хочешь их держать - делай второй террариум, полностью закрытый и при этом с холодильной установкой, чтобы в нем была постоянная Т около 8-12 градусов, рассеянный свет и 100% влажность. И проветривай его не забывай к тому же.

Это растения холодных болот, рядом с человеком не живут.

Неактивен

 

#34 31 March 2009 06:30:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Интересные виды растений

Без понятия. Но откуда менты могут допереть что я коноплю выращиваю. В Грузии хочу в саду посадить, но там коноплю вообще достать сложнее и дороже чем в Израиле.

 

#35 31 March 2009 06:30:44

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Интересные виды растений

http://s45.radikal.ru/i107/0903/ff/b9470bd414aa.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0903/b5/abea2f75dad9.jpg

Неактивен

 

#36 31 March 2009 06:36:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Интересные виды растений

Вот, точно, именно такую форму конопли я и видел всегда - она у нас на Дальнем Востоке по свалкам и вдоль дорог такая растет. Офигенно красивое растение. Жалко, что у него такая дурная слава из-за всяких придурков.
Значок классный, Юра:-)))))))))))))))))

Неактивен

 

#37 31 March 2009 09:55:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Интересные виды растений

А вот и моё дерево:
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/money_tree.jpg

 

#38 31 March 2009 17:12:33

Боря
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22 July 2007
Сообщений: 327

Re: Интересные виды растений

Содержать насекомоядные растения в комнатных условиях можно, они едва-ли более требовательные, чем любые другие комнатные растения. Главное отличие - это состав грунта, который для насекомоядных должен не содержать органики и минеральных веществ. В качестве его компонентов чаще всего используют торф, перлит, сфагнум, сосновую кору, кокосовый субстрат. Второй момент - зимой из-за центрального отопления воздух сухой, поэтому растения (любые, не только хищные) очень желательно отгородить от атмоферы комнаты экраном из стекла или хотя бы шторкой из полиэтилена. Тогда на подоконнике создаётся температура 10-15*С, приемлемая для зимовки.
Летом насекомоядные чувствуют себя нормально на подоконнике при обычной влажности воздуха. То, что им круглый год нужна теплица и что они неимоверно сложные в уходе - миф.

Форум любителей насекомоядных растений:
http://floriculture.ru/forum/viewforum. … aa5cc9df76 .

Неактивен

 

#39 31 March 2009 17:18:55

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Интересные виды растений

Ну-ну. То-то они у меня и весной засыхали...

Неактивен

 

#40 31 March 2009 18:32:42

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Интересные виды растений

Встретил в рассылке у поставщиков


http://www.g-h.ru/images/773-243.jpg

Плотоядные тропические растения
Джунгли на столе
Долгая и напряжённая работа со временем выведет из себя кого угодно. Чтобы не доводить себя до уничтожения офиса и мордобоя с начальством, нужно иногда расслабляться. Кто-то предпочитает рыбок, но настоящие мастера дзэна выбирают растения. Что может быть лучше, чем созерцать маленькие джунгли под стеклянным куполом прямо на рабочем столе? Только наблюдать за плотоядными растениями! Эти милые цветы из влажных тропических лесов не прочь полакомится комарами и мухами, что делает наблюдение за ними особенно интересным.

В комплект входят:

горшок со секлянным куполом
специальный грунт
3 наклейки
пакетик с семенами
синие камни

Семена:
венерина мухоловка (Dionaea muscipula)
стенолобиум (Stenolobium)
cаррацения желтая (Sarracenia flava)
cаррацения пурпурная (Sarracenia purpurea)
саррацения алабамская (Sarracenia rubra)
Размеры упаковки: ВхШхГ 24х24х12 см

Отредактировано Avtograf (31 March 2009 18:38:22)


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#41 31 March 2009 18:46:46

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Интересные виды растений

А вообще аквамир давно хочу.

http://www.bio-sphere.com/images/bs_beachworld_base003.jpg
http://www.bio-sphere.com/images/bs_bw.jpg

Информация о Морской Биосистеме “АКВАМИР”:

     Наша планета - это замкнутая система, в которой находятся живые организмы - это биосфера, где практически ничто не попадает в систему извне и не покидает ее, кроме солнечного света. “АКВАМИР” - это миниатюрная экосистема, которая существует по тем же принципам, что и биосфера Земли. В миниатюрных биосистемах уловлена суть этих процессов. Теперь Вы можете буквально обладать Вашим собственным миром.

Кто живет в "Аквамире"?

     В нем живут ярко красные морские креветки. Они ходят по белому океанскому песку, морским ракушкам и голубым камешкам. Вам не нужно ни кормить гидробионтов, ни менять им воду. Это - совершеннейший домашний питомец! Ни воздух, ни вода или пища не поступает внутрь и не выходит из него! Под действием света микроводоросли производят кислород в процессе фотосинтеза и пищу для креветок, которые в свою очередь производят углекислый газ и удобрения для растений.

     “АКВАМИР” - это лично Ваш собственный участок морского побережья.

     Создание минитюрных биосистем явилось результатом длительных и сложных научных экспериментов, проводившихся в СССР и США в рамках космических и экологических проектов на протяжении нескольких десятилетий

     С биосистемами, аналогичными “АКВАМИР” был успешно проведен эксперимент на американском Шаттле и два четырехмесячных эксперимента на борту Российской космической станции Мир.

Кто живет в Вашей биосистеме “АКВАМИР”.

     Обитатели Вашего Мира – это красные морские креветки.

     В системе “АКВАМИР” Вы можете наблюдать как креветки "пасутся", "пощипывают" друг друга, и даже носят маленькие песчинки! Если их побеспокоить, они теряют на время свой ярко красный цвет и приобретают цвет окружающей среды. Как только они успокоятся, они снова вскоре становятся красными. В это же время некоторые креветки остаются все время бесцветными или серыми, но нет никаких признаков, что они чувствуют себя хуже своих красных собратьев.

     В “АКВАМИР” у креветок нет их естественных врагов, и жизнь их может продолжаться очень долго, приблизительно 10 лет. Они редко размножаются в неволе, так как любят темные, уединенные места. “АКВАМИР” очень мал, чтобы поддерживать жизнь возрастающего числа креветок, поэтому в нем нет мест для размножения. Ожидается, что “АКВАМИР” будет жить до 3-х - 5-ти лет, но известны, случаи, когда они жили до 12 лет.

     В Вашем “АКВАМИР” также находятся побеги растений. Они там для того, чтобы поддерживать воду чистой и снабжать креветок кислородом. Креветки "подстригают" растения и поддерживают их здоровыми. Креветка ест не сами растения, она скорее пощипывает их, поедая микроводоросли и бактерии, которые растут на них. Они буквально являются садовниками тех мест, где живут.

Прибрежные животные, находящиеся в опасности.

     Ареал обитания креветок находится под всевозрастающей угрозой, виной тому не влияние последствий, связанных с загрязнением окружающей среды, а вторжение видов животных, которые не обитали ранее там, где живут эти креветки.

     Аквариумисты, которым наскучили их домашние питомцы, иногда просто выпускают их. К несчастью, подобная практика приводит к серьезным нарушениям в целых экосистемах, иногда с катастрофическими последствиями для разных видов животных и растений, обитавших там ранее.

Вы участвуете в решение экологических проблем на Земле.

     Часть доходов от продажи биосистем “АКВАМИР”, идет на поддержку защиту окружающей среды.


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#42 31 March 2009 18:59:55

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Интересные виды растений

Интересен этот ,,Аквамир,, , когда-то в ,,В мире животных,, с Н.Дроздовым была передача о нём. Только он как ,,Тамагочи,, - легко может стать жертвой неудовлетворительного содержания.

Отредактировано Юра (31 March 2009 19:00:41)

Неактивен

 

#43 31 March 2009 19:04:39

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Интересные виды растений

Тогда наверное лучше это подойдёт

http://www.g-h.ru/images/orang.jpg
http://www.g-h.ru/images/orang%201.jpg

Настольная микро-оранжерея с гидропоникой и встроенным компьютерным управлением.
Все, что требуется от Вас - после сигнала доливать воду и по требованию машины добавлять таблетки с органическими питательными веществами...
Все остальное эта умница, снабженная лампой, иммитирующей солнечный свет, специальной встроенной программой и даже телескопической крышай, регирующей на высоту выросших растений, сделает сама!!!
Вы не ограничены в ассортименте 7 одновременно выращиваемых растений.
К вашему столу всегда свежая, выросшая на глазах, экологически чистая зелень, цветы. томаты, перец...
Но, к сожалению, Вы никогда не сможете вырастить подсолнухи...


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#44 31 March 2009 19:15:49

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Интересные виды растений

Прикольная штука, способствет развитию экологического мышления.

Неактивен

 

#45 31 March 2009 20:21:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Интересные виды растений

А там только креведки жить могут?

 

#46 31 March 2009 20:53:01

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Интересные виды растений

Crazy Zoologist :

А там только креведки жить могут?

Помоему да, хотя возможно есть аквамиры и с другими видами.


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#47 06 April 2009 01:44:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Интересные виды растений

Сегодня купил очередное растение. Кто может идентифицировать вид?
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/IMG_7888.jpg

 

#48 06 April 2009 01:52:28

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Интересные виды растений

Какой-то из молочаев, а какой - фиг знает. Это африканское растение. Возможно, в Израиле тоже растет в природе.

Неактивен

 

#49 17 April 2009 19:58:48

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Интересные виды растений

Помогите, посоветуйте!

У меня уже 3 года живёт клеродендрум. Но в последнее время новые листья у него стали сами морщиться и рваться. Тем не менее само растение отлично себя чувствует. Но не цветёт.
Подскажите, что делать с листьями и куда поставить, чтоб цвёл?

Неактивен

 

#50 21 April 2009 19:16:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Интересные виды растений

Интересно было бы узнать к какому конкретному виду принадлежит моё растение...

Арктодус, ты вроде какусами увлекаешься, вот книжка - http://www.infanata.org/info/encyc/1146 … ktusy.html

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry