Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 18 December 2007 18:52:20

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Золотые рыбки

Кого-нибудь интересуют эти рыбы? Мне они очень нравятся. Если кому надо спрашивайте, могу рассказать о различных породах.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#2 18 December 2007 21:34:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Золотые рыбки

Кидай картинки. Но как по мне так золотые рыбки не самые интересные обитатели аквариума, хотел бы угря, или какую-то двоякодышащую рыбу.

 

#3 19 December 2007 00:06:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Золотые рыбки

Мне нравятся только одна порода золотых - т.н. "комета". Это единственная стройная и быстрая форма несчастного изуродованного карася, выведенная человеком. При этом это, наверное, вообще единственная рыба, у которой культурная форма красивее дикой (т.к. комета более обтекаемая и стремительная по обводам, чем карась, не говоря уже о других породах).

Неактивен

 

#4 19 December 2007 09:31:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Золотые рыбки

Kstati cheloveku udalos tolko loshad' sdelat bolee krasivoy posle odomashnivania.

 

#5 19 December 2007 17:42:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Золотые рыбки

Да, пожалуй, ты прав.

Неактивен

 

#6 19 December 2007 19:11:38

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Золотые рыбки

Согласен, но мне золотые рыбки нравятся своим разнообразием.
Miracinonyx, бристольский шубункин также очень красив и не слишком изуродован. Crazy Zoologist, рисунки в выходные добавлю.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#7 24 December 2007 23:39:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Золотые рыбки

Золотая рыбка "красная шапочка"

Carassius auratus auratus (Linne) Сем. Cyprinidae

  Несколько столетий в искусственных бассейнах Китая и Японии скрывалось одно из чудес света - золотая рыбка. Европейцы узнали о ней только в XVII веке. Предок этой рыбки - обычный серебряный карась. Путем длительных селекционных работ, необычных условий содержания и кормления удалось изменить форму, цвет и вывести рыб сказочной красоты: телескопа, оранду, львиноголовку, жемчужинку, калико, водяные глазки, вуалехвоста - всего 126 разновидностей. "Красная шапочка" имеет редкую для золотых рыбок белую окраску с красным пятном на изящной головке. Прозрачные плвники красивой формы. У самца передний край грудных плавников с зазубринами. В период нереста на жаберных крышках у него появляются бугорки. Содержат золотых рыбок в просторных низких аквариумах с естественным освещением, хорошей фильтрацией. Грунт - крупная галька. Химический состав воды большого значения не имеет. Температура комнатная. Чтобы вода не помутнела, необходимо правильно кормить рыб. Расчет должен быть следующий: на каждые 3 см длины взрослой рыбы - около 10 мотылей ежедневно. Наряду с мотылем их можно кормить дождевыми червями, скобленным мясом, белым хлебом и мягкими растениями. Для разведения в нерестилище наливают свежую воду, уровень которой 20-25 см, температура 24-26. Дно покрывают перистолистником, элодеей или другими мелколистными растениями, которые прижимают гладкими камешками. На нерест обычно помещают 2-3 самца и 1 самку. Икрометание начинается рано утром и длится несколько часов. Побелевшие икринки удаляют. Личинки выклевываются через 4-5 суток. Спустя 2-3 дня мальки начинают плавать. С этого времени их обильно кормят. По мере роста мальков рассаживают в более крупные емкости.

На картинках изображена рыбка золотисто-красного цвета, а тех что я видел были беленькие с красной шапочкой.

 

#8 25 December 2007 17:29:17

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Золотые рыбки

Красная шапочка - это разновидность оранды. А они могут быть самого разного цвета.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#9 26 December 2007 18:47:22

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Золотые рыбки

Перечисляю породы золотых рыбок : обыкновенная, комета(сарасу), шубункин(калико) лондонский и бристольский, вакин, джикин, веерохвост, вуалехвост, нимфа, риукин, тосакин, демекин, телескоп, жемчужинка, помпон, оранда, тигроголовка, львиноголовка, ранчу, нанкин, рыба-яйцо, звездочёт(небесное око), жабоголов, водяные глазки, вывернутые жабры, метеор. Это, конечно, не все. Это известные мне.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#10 28 December 2007 04:44:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Золотые рыбки

Слушай, Артем, а что ты вообще страдаешь? - Ты же, вроде, в частном доме живешь, там двор есть и хоть какая-то земля... - Возьми, вкопай в землю пластмассову бочку, разрезанную пополам, хотя лучше, конечно, специальный пластиковый бассейн - у них форма красивая - литров на 200 чтобы воды получилось. Проведи туда шнур от компрессора, чтобы воздух качал, насыпь грунта - мелких округлых камешков (без острых граней) - вот тебе и будет аквариум для КРУГЛОГОДИЧНОГО содежания золотых рыб. Прям на улице. Если рыбки нашего разведения, не сингапурские - они прекрасно зимуют подо льдом, главное, чтобы вода не промерзала наскводь до дна и чтобы кислород был - т.е. воздух от компрессора все время.
Это очень прикольно смотрится, если фон такого бассейна черный, а рыбы - красные и желто-золотистые и белые. Правда красиво и необычно для СССР. У нас это редко делают, а между прочим, золотых рыб - почти все породы (кроме кометы) - разводили так, чтобы они красивее всего смотрелись не сбоку, а сверху - именно в бассейнах. И холодную воду они прекрасно переносят. Главное - не на солнце поставить емкость, а в тени, чтобы летом вода не зацветала.
У вас ведь теплая зима - вода не должна промерзнуть полностью, тем более с подачей воздуха - он лед разбивает.
Я бы сделал себе такое, если бы у меня дом был и  не холодные зимы.

Неактивен

 

#11 28 December 2007 12:59:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Золотые рыбки

Это сверхсложно, хотя и круто! Двор у меня не очень большой, деревьев много, во дворе квартиранты. А земля каменная, там надо ломом работать. Аквариум я как-нибудь сделаю, но в дальнейшем, а щас хочу пару рыбешек пустить в маленький. Но с деньгами напряг. Вот хотел рыбок купить, но решил лучше сделаю подарок маленькой сестре и куплю ей попугая. Её попугай улетел.

 

#12 28 December 2007 17:56:55

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Золотые рыбки

Не все породы смогут жить на открытом воздухе и зимовать. Только самые неприхотливые.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#13 29 December 2007 14:39:44

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Золотые рыбки

Лучше всего живут именно золотая рыба - т.е. обычный карась только окрашенный в красный цвет.
Тоже живут подо льдом хорошо вуалехвосты - они неприхотливые.
Жалко, конечно, что с рыбами не получится, но попугай для сестры - тоже классно.
А в круглую банку купил бы себе пару макроподов - они были бы счастливы. Им и компрессора не нужно, не только обогревателя - макроподы дышат воздухом. :-)

Неактивен

 

#14 29 December 2007 17:27:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Золотые рыбки

Попугая куплю, а там посмотрим, щас с деньгами напряг. Аквариум мне хочется именно большой, чтобы создать целую экосистему в миниатюре. Но аквариумы у нас очень дорогие. Золотая рыбка красная шапочка стоит в зоомагазине 5 долларов.

 

#15 29 December 2007 18:00:35

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Золотые рыбки

Miracinonyx, ты вуалехвостов с веерохвостами не попутал? Вуалехвосты привередливы.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#16 03 January 2008 06:10:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Золотые рыбки

Может и перепутал... но у нас , вроде бы, именно вуалехвост был в зооуголке. Когда там разбилось окно и кабинет выморозился - аквариум превратился в кусок льда. Когда лед оттаяли - вуалехвост поплыл и стал кушать. :-)))

Неактивен

 

#17 19 January 2008 15:51:48

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Золотые рыбки

Мне бы очень хотелось золотых рыбок, но габариты аквариума не позволяют(86X47) , там уже живут.

Неактивен

 

#18 20 January 2008 19:49:11

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Золотые рыбки

Ardynictis, а тебе какие золотые рыбки нравятся?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#19 20 January 2008 19:59:14

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Золотые рыбки

Мне какое-то время львиноголовки нравились, а так же вуалехвосты. Но у меня были когда-то самые простые -оранжевые и белые.

Неактивен

 

#20 20 January 2008 20:05:00

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Золотые рыбки

Да, мне тоже львиноголовки и ранчу очень нравятся!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#21 20 January 2008 20:49:27

Bad
Гость

Re: Золотые рыбки

Arctodus-simus :

Кого-нибудь интересуют эти рыбы? Мне они очень нравятся. Если кому надо спрашивайте, могу рассказать о различных породах.

Подскажите пожалуйста есть ли среди видов злотых рыбок, такие которые могут жить при температуре 17-19 градусов.

 

#22 20 January 2008 21:18:29

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Золотые рыбки

Да. Желательно завести наименее прихотливые породы : обычная, комета, веерохвост и др. Но и другие будут жить. В продаже обычно имеются беспородные рыбы, они обычно неприхотливы.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#23 21 January 2008 09:02:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Золотые рыбки

Можешь попробовать с любыми дешевыми золотухами - они, мальки, на базаре по 5 или 10 руб за штуку идут, беспородные. - Все они, по -идее, должны свободно жить и при 17 и 15 градусах воды - это же карась. Правда для совсем маленьких, пока не вырастут, сильно холодную воду лучше неделать, а то есть будут плохо и не вырастут.

Неактивен

 

#24 21 January 2008 13:58:38

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Золотые рыбки

Да, но от беспородных не следует ожидать особой красоты.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#25 21 January 2008 16:12:21

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Золотые рыбки

Супер! Я тоже. Но они конечно уродцы, но мне очень нравятся.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry