Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 27 October 2007 10:02:11

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist :

Собака это показатель высокого интеллекта хищника. Собака умна для хищника, верхний предел. Хорёк же один из глупейших хищников. В промежутках -  гиены, кошки и т.п.

Смотря какая собака! Или ты хочешь сказать что пудель умнее тигра, льва? Про хорей ничего говорить не буду, я у них тоже особого ума не заметил, но считать собаку (любую) умнее крупных кошачьих я бы не стал...

Неактивен

 

#27 27 October 2007 12:21:45

Giganotosaurus rex
Гость

Re: О хорьках в целом

А ещё ум собаки зависит от воспитания. У меня например, кот Мурзик жуть какой умный! У него уже нет минусов! Он даже скорее такой же умный, как и умная воспитанная собака. Обои ещё с того года не дерёт, на стол не лезет... Впрочем, очень умный кот! Очень!

 

#28 27 October 2007 18:35:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Пудель одна из умнейших пород. Умнее ли тигра не знаю, все же пантеры умные, но 100% умнее кошки или рыси.

 

#29 28 October 2007 00:03:50

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist :

Пудель одна из умнейших пород. Умнее ли тигра не знаю, все же пантеры умные, но 100% умнее кошки или рыси.

Пудель одна из дебильнейших пород!!! Один раз пудель бросислся на мою собаку (на стафа!!!) причем не просто облаить на безопасном расстоянии, а именно бросился! Что стало с пуделем надеюсь писать не надо, хотя он чудом и остался жив, но даже спустя несколько лет не может нормально передвигаться.

Неактивен

 

#30 28 October 2007 00:13:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Это не повод. ВСЕ кинологи тебе скажуь что пудель - умная собака. И все породы примерно равны по интеллекту. Нет тупых пород. Просто есть более и менее сообразительные. А также у некоторых пород сильно дегенератизированных испорчена психика.
А патология это другое. И люди есть дебилы и таких легионы.

 

#31 28 October 2007 08:56:47

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist :

Это не повод. ВСЕ кинологи тебе скажуь что пудель - умная собака. И все породы примерно равны по интеллекту. Нет тупых пород. Просто есть более и менее сообразительные. А также у некоторых пород сильно дегенератизированных испорчена психика.
А патология это другое. И люди есть дебилы и таких легионы.

Ну так я это не из воздуха взял!  Многие мои знакомые кинологи считают пуделя тупой собакой, то что они выплясывают в цирке, это не показатель! Все породы равны по интелекту???!!!  Да что вы говрите! То есть чихуа-хуа и немецкая овчарка равны! СУПЕР!!! Или пекинес например,- ну это вообще гигант мыслей!

Неактивен

 

#32 28 October 2007 09:26:56

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: О хорьках в целом

Вообще я читала, что самые тупые из собак, пардон, конечно, если кого обижу, колли, пудель и, если не ошибаюсь, чау-чау. Не помню источник, к сожалению, так что опираться на него не стоит. Мало ли кто что напишет. По личным ощущениям - к каждой собаке нужен свой подход. Простите за оффтоп, конечно, тема все же о хорьках.
вот про собак накопала. http://www.sota.ee/2007/02/26/print:pag … obaki.html

Про хорьков не могу сказать, глупы они или умны. Они сообразительны - это да. Но как определить величину ума? Подозреваю, что хорек окажется умнее моей любимой крысы smile Но тоже по-своему. В чем-то, касающемся именно ее, крысы, жизни, окажется умнее крыса. Но я никогда хорьков не держала и, хотя очень хочется, опасаюсь. Отловит еще и сожрет кого-нибудь.


я и зверята

Неактивен

 

#33 28 October 2007 11:04:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Да с вами спорить бесполезно, вы не сечете в собаках ни фига. Я же сказал дегенератов в расчет не берем - пекинес дегенерат. А вот пинчер не глупее овчарки.
Колли тупая? Вот это перл.
Хорек умнее крысы, крыса это грызун, мозг у нее развит слабее.

 

#34 28 October 2007 11:19:37

Giganotosaurus rex
Гость

Re: О хорьках в целом

А говорят, бойцовые самые тупые... И вдобавок агрессивные.
А самые умные... бездомные собаки, то есть беспородные.

 

#35 28 October 2007 11:20:51

Giganotosaurus rex
Гость

Re: О хорьках в целом

Колли умная собака, они мне вообще нравятся. Помню, на даче была у соседа колли, она к нам ходила на участок, и мы её кормили. Я её лисой называла из-за такой внешности. И сейчас называю.

 

#36 28 October 2007 11:29:49

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: О хорьках в целом

Крейзи, а тебе не кажется, что ты всех, кто с тобой не согласен, считаешь неправыми? Интересная получается картинка. Я, оказывается, ни фига не секу в собаках. Я много в чем не секу. А ты получаешься супер гений.


я и зверята

Неактивен

 

#37 28 October 2007 12:51:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Потому что я давно уже не подросток и меня раздражают глупые беспочвенные заявления, типа бездомные собаки самые умные, а бойцовские самые тупые. Я в свое время перечитал кучу литературы на этот счёт. Некоторые считают догов тупыми, это может вызвать лишь улыбку у кинолога. Собака, если она получена путем здоровой селекции умная по умолчанию.

А что касается тебя, Фалько, то я в отличии от тебя не делаю безапиляционных высказываниях в теме, о которой не имею элементарного понятия. Как расценивать твоё заявление о том, что природа со времен пещерного льва изменилась и для него нет уже добычи? Ты хоть знаешь какие животные служили ему добычей? Гении тут совершенно не при чём.

 

#38 28 October 2007 13:55:47

Giganotosaurus rex
Гость

Re: О хорьках в целом

Крэйзи Зоологист, это наверное в Израиле доги умные. Но в России они бестолковые - уверяю тебя. У нас в России я не видела ни ОДНОГО умного дога. Все невоспитанные. А самое такое у догов - это то, что они агрессивнее любых других собак.
А вот собаки породы лис согласна - умные собаки и даже немного хитрые. Как у нас была на даче.

 

#39 28 October 2007 16:17:26

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: О хорьках в целом

Falco :

Крейзи, а тебе не кажется, что ты всех, кто с тобой не согласен, считаешь неправыми? Интересная получается картинка. Я, оказывается, ни фига не секу в собаках. Я много в чем не секу. А ты получаешься супер гений.

Ему возможно и не кажется, просто как я понял из его рассуждений существует два мнеия, одно его, другое неправильное. В собаках не фига не сечете?! Зоолог из твоих рассуждений выходит что в них не фига не сечешь именно ты! Мои мнения исходят из практического опыта и наблюдений. А ты просто начитался книжек, причем вообще непонятно каких. Из всех моих знакомых кто посещает данный форум,- он вызывает только усмешки, не более.

Неактивен

 

#40 28 October 2007 19:46:22

Giganotosaurus rex
Гость

Re: О хорьках в целом

Вообще-то да, книги чаще бывают не правы. Есть абсолютно детские книжки!

 

#41 28 October 2007 21:35:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Невоспитанность и агрессия не имеет никакого отношения с интеллектом. И доги не агрессивней других собак. Все молосские собаки очень умные.
А что за порода лис?!

Максимус, "Из всех моих знакомых кто посещает данный форум,- он вызывает только усмешки, не более."
Пусть смеются дальше, я смех не запрещал.
Моё мнение диктуется прочитанной литературой и личным опытом.
Ты не веришь ни фактам ни здарому смыслу и с тобой очень сложно дискутировать.
Я тебе приводил цифры и факты касаемо силы собачьих челюстей. И я тебе говорил что у восточноевропейской собаки ВСЕ кости легче человеческих, кроме возможно черепа. Чтоб восточник был тяжелее человека он должен быть огромен - больше самого крупного волка. Кавказские овчарки тяжелее 70-ти кг выше человека, если встанут на задние лапы и у них костяк значительно тяжелее чем у восточника.

Собаки не извращенные модой - овчарки, лабрадоры, легавые, доберманы, шнауцеры, терьеры - все одинаково умны. А то что некоторые хуже поддаются дрессировке - не показатель.

 

#42 29 October 2007 12:50:25

Giganotosaurus rex
Гость

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist :

Невоспитанность и агрессия не имеет никакого отношения с интеллектом. И доги не агрессивней других собак. Все молосские собаки очень умные.
А что за порода лис?!

Максимус, "Из всех моих знакомых кто посещает данный форум,- он вызывает только усмешки, не более."
Пусть смеются дальше, я смех не запрещал.
Моё мнение диктуется прочитанной литературой и личным опытом.
Ты не веришь ни фактам ни здарому смыслу и с тобой очень сложно дискутировать.
Я тебе приводил цифры и факты касаемо силы собачьих челюстей. И я тебе говорил что у восточноевропейской собаки ВСЕ кости легче человеческих, кроме возможно черепа. Чтоб восточник был тяжелее человека он должен быть огромен - больше самого крупного волка. Кавказские овчарки тяжелее 70-ти кг выше человека, если встанут на задние лапы и у них костяк значительно тяжелее чем у восточника.

Собаки не извращенные модой - овчарки, лабрадоры, легавые, доберманы, шнауцеры, терьеры - все одинаково умны. А то что некоторые хуже поддаются дрессировке - не показатель.

Ну, не лисы, а колли. Я просто лично их так называю. Мне они нравятся.

 

#43 29 October 2007 22:35:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

zoometod, почему книга про хорька не открывается акробатом и пишет ошибку??

 

#44 30 October 2007 11:33:04

zoometod
Библиотекарь
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03 August 2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist :

zoometod, почему книга про хорька не открывается акробатом и пишет ошибку??

Я проверил все нормально.
Даю версию в doc. (Word)
http://zoometod.ifolder.ru/3927375


А ты отсканировал хотя бы одну книгу?!
http://zoomet.ru
http://zoometod.su

Неактивен

 

#45 30 October 2007 14:17:39

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist :

Невоспитанность и агрессия не имеет никакого отношения с интеллектом. И доги не агрессивней других собак. Все молосские собаки очень умные.
А что за порода лис?!

Максимус, "Из всех моих знакомых кто посещает данный форум,- он вызывает только усмешки, не более."
Пусть смеются дальше, я смех не запрещал.
Моё мнение диктуется прочитанной литературой и личным опытом.
Ты не веришь ни фактам ни здарому смыслу и с тобой очень сложно дискутировать.
Я тебе приводил цифры и факты касаемо силы собачьих челюстей. И я тебе говорил что у восточноевропейской собаки ВСЕ кости легче человеческих, кроме возможно черепа. Чтоб восточник был тяжелее человека он должен быть огромен - больше самого крупного волка. Кавказские овчарки тяжелее 70-ти кг выше человека, если встанут на задние лапы и у них костяк значительно тяжелее чем у восточника.

Собаки не извращенные модой - овчарки, лабрадоры, легавые, доберманы, шнауцеры, терьеры - все одинаково умны. А то что некоторые хуже поддаются дрессировке - не показатель.

Люди бывают разные. 70 кг это немного, я вешу 96 и что? У меня ненормальный вес!? Я раскормлен? да у меня даже живота нет))) Литература бывает разной, и там далеко не всегда пишут так как есть. Просто не надо строить из себя беззоговорочного авторитета. В книгах пишут что обыкновенный уж максимум бывает 150см , я лично своими глазами видел ужа 183см, причем он был пойман не где-то где нога человека не ступала, а в подмосковье недалеко от города Ступино... теперь про волков,- В Верхневолжском охотничьем хозяйстве в кабинете директора базы висит шкура ВОЛЧИЦЫ!!!, при жизни 82кг. Так что делай выводы...

Отредактировано Максимус (30 October 2007 14:18:28)

Неактивен

 

#46 30 October 2007 16:45:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Зоометод, уже все, скачал, спасибо.

Максимус, давай без софистики. Разная литература. Ясное дело что я читал знатоков-кинолог, а не утреннюю газету или журнал мод. 96 это высокий человек. Мой вес колеблется в районе 70-75 кг при росте около 173-174 см. Кости у меня широкие. Ни одна овчарка не может весть столько при нормальной кондиции (кроме кавказской, но это не овчарка). Потому что я повторяю - кости у овчарки тоньше людских. Только голова и шея могут быть тяжежлее. Тазовая кость, бедренная кость, плечи, лопатка - все гораздо тоньше. И тут даже спорить не имеет смысла - это не мое мнение, это факт.

Насчет волков бывали волки и тяжелее 83 кг. Есть люди и 200 кг весом, не жирные. Мы не берем в расчёт эти отконения. Тигр может весить под 400 кг. Это не значит что тигры-самцы обычно весят столько. Средний вес самца-тигра - 210-250 примерно. 260 кг встречаются уже не так часто, а особи в 300 кг очень редки. Тем не менее как я уже говорил тигры могут весть и 350 и более кг.

Нормальный вес КРУПНОГО волка - 50 кг. То есть волк в 50 кг это считается крупная особь. 35 кг это средний вес, а мелкие волки весят до 30-ти. Самые крупные волки обычно встречаюься в тундре, там их вес может доходить до 70-ти кг, но обычно эти самые тундровые волки (самцы) весят 50-60 кг. И это очень много для волка, если брать средний вес волка всех подвидов в мире. Дело в том что разброс в весе у волков огромен (у бурого медведя ещё более огромен). В целом вес волка составляет примерно от 18 кг до примерно 90 кг.

 

#47 02 November 2007 00:13:16

неандерталец
Гость

Re: О хорьках в целом

раз тема про собак - давайте про собак. Очень интересно - а по каким критериям вы оцениваете "умность" животных(котов, собак, хорьков). Собака приносит тапки - умная собака, хорь эти же тапки прячет в своей нычке, что б потом поиграть - очень тупое животное, прям морская свинка. Логики не вижу. Как адекватно оценить ум животного, если не учитывать уровень взаимодействия его с человеком? По каким параметрам?

 

#48 02 November 2007 00:14:35

неандерталец
Гость

Re: О хорьках в целом

а грызуна равнять с хищником по интеллекту - вообще загон

 

#49 02 November 2007 00:54:19

неандерталец
Гость

Re: О хорьках в целом

Кстати, если расскажите как вставлять фотки - покажу своего балбеса!

Отредактировано неандерталец (02 November 2007 01:12:04)

 

#50 02 November 2007 00:59:11

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

неандерталец, к сожалению картинки вставлять нельзя..
Зато можно дать ссылку на изображение размещенное на любом фотохостинге или использовать тег img: http://forum.crazyzoologist.int.ru/help.php#img

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry