Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 11 August 2007 15:28:56

Crazy Zoologist
Гость

О хорьках в целом

Сейчас у меня дома живёт хорёк моей знакомой. Вот несколько наблюдений. Хорёк раз в 10 наверное глупее собаки, и я думаю глупее кошки. Как его обучать командам я пока понятия не имею. Он довольно шустрый, но не такой как горностай (как пишут о горностае). Этот хорёк, самка, плавать не любит, но у знакомой есть другая самка, которая как-то нырнула в аквариум и поймала рыбку. Шерсть у хорька довольно странная: остевой волос редкий, подшерсток же довольно густой. Структура шерсти собачьего типа. Когда я его запустил в тазик с водой, он быстренько выбрался оттуда и быстро просох. На лапках у хорька небольшие перепонки, прямо как у норки. Вообще хорёк и норка довольно схожи. Хорёк очень люобпытный, всюду суёт свой нос. На собаку ему пофиг, иногда шипит. С анальными железами я так и не разобрался. Шерсть у хоря имеет специфический запах, в моменты возбуждения запах усиливается, но я не понимаю как этот запах может служить защитой, к примеру собаке пофиг на этот запах. Кошки во дворе на хорька почти не реагируют, а вот на кролика они среагировали сразу и думаю если бы меня не было рядом они бы на него напали.
В целом хорёк очень прикольный зверь, наблюдать за его комичными передвижениями одно удовольствие. Если у вас есть вопросы касаемо хорька - задавайте.
P.S.
Он конечно может постоять за себя, но с нормальной кошкой ему не справиться. Эта самочка обижала сфинкса у прежних хозяев, постоянно кусала кошку, но сфинкс кошка честно говоря дегенеративная.
Когда хорька выпускаешь из клетки он гиперактивен, в клетке же почти сразу засыпает и может долго так спать.

Отредактировано Кот (08 July 2015 12:12:38)

 

#2 24 August 2007 10:44:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Задавайте здесь вопросы которые вас интересуют - отвечу. Хорьки для меня звери новые, вот изучаю повадки. Моего хорька зовут Меф - маленький дьявол. Интересно, сумею ли я приучить его отзываться на кличку? В детстве у меня жил кролик - Карапетян Жора Хачикович. Так он даже приходил на зов!!! :-)) Потом Жору Хачиковича похитила наглая кошка и он трагически погиб в неравной схватке.sad

 

#3 24 August 2007 21:11:46

Giganotosaurus rex
Гость

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist :

Задавайте здесь вопросы которые вас интересуют - отвечу. Хорьки для меня звери новые, вот изучаю повадки. Моего хорька зовут Меф - маленький дьявол. Интересно, сумею ли я приучить его отзываться на кличку? В детстве у меня жил кролик - Карапетян Жора Хачикович. Так он даже приходил на зов!!! :-)) Потом Жору Хачиковича похитила наглая кошка и он трагически погиб в неравной схватке.sad

Мой кот тоже отзывается!  Он даже за еду благодарит( и я не шучу).big_smile
Наверняка сможешь. А он тебя любит? и сильно? Мой кот меня любит и всегда отзывается. Он ФАНТАСТИЧЕСКИ УМНЫЙ КОТ! ГЕНИАЛЬНЫЙ КОТ!!!!

 

#4 24 August 2007 22:58:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

А говоришь что млеков не любишь. Кот умнее хорька. Но всё равно кошки не так привязываются к человеку как собаки, собака может умереть от тоски, кошка нет.

 

#5 24 August 2007 23:46:29

Giganotosaurus rex
Гость

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist :

А говоришь что млеков не любишь. Кот умнее хорька. Но всё равно кошки не так привязываются к человеку как собаки, собака может умереть от тоски, кошка нет.

Почему? Крэйзи Зоологист, ты случайно не знаешь породу кошек, которая не может жить без хозяина? Я читала, что такие кошки есть. Но какие именно не помню.
А когда мы на дачу приезжаем, наш Мурзик бросается к нам и всю ночь никак не намяукается. Скучал сильно.smile

 

#6 08 September 2007 19:49:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Я видел многих хорьёков, но мой походу самый энергичный и проказливый. Он бегает по всей квартире без умолку, прыгает с дивана на столик и т.п. Даже прыгает сверху на собаку, пытается укусить её за лапы, играет с хвостом. Настоящий маленький дьявол! На второй же день укусил меня до крови. Говорят, надо стучать ему по носу, если он кусается, но ничего не помогает. Кусается играясь, но может цапнуть и сильно. Пока толком не решил что с ним буду делать, может отдам подруге, у неё куча хорей.
Вот фотки, они некачественные, так как цифровик мой, мыльница, дерьмовый:

http://www.ljplus.ru/img3/c/r/crazy_zoologist/IMG_7319.jpg

http://www.ljplus.ru/img3/c/r/crazy_zoologist/IMG_7316.jpg

http://www.ljplus.ru/img3/c/r/crazy_zoologist/IMG_7321.jpg

http://www.ljplus.ru/img3/c/r/crazy_zoologist/IMG_7322.jpg

http://www.ljplus.ru/img3/c/r/crazy_zoologist/IMG_7323.jpg

Фотки скоро удалю, не хочу загружать лж-плас.

 

#7 08 September 2007 22:34:59

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Фотки удалять не надо.. smile

Неактивен

 

#8 09 September 2007 20:34:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Я этого хорька сегодня чуть не размазал по полу. Он забрался мне на плечо и вцепился в ухо, начав его рвать. Это уже было супрнаглостью с его стороны. В общем, я отдаю этого шашка своей подруге, пусть беситься вместе с остальными хорьками.
Любители хорьков в своё время толком мне не ответили, умное это животное или нет. Каждый хвалит своё животное. Мне тоже нравятся эти симпатичные забавные животные, но правда есть правда - хори - тупые!

 

#9 09 September 2007 21:39:39

Giganotosaurus rex
Гость

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist :

Я этого хорька сегодня чуть не размазал по полу. Он забрался мне на плечо и вцепился в ухо, начав его рвать. Это уже было супрнаглостью с его стороны. В общем, я отдаю этого шашка своей подруге, пусть беситься вместе с остальными хорьками.
Любители хорьков в своё время толком мне не ответили, умное это животное или нет. Каждый хвалит своё животное. Мне тоже нравятся эти симпатичные забавные животные, но правда есть правда - хори - тупые!

А что ты, его побил? Или больно ударил?

Отредактировано Giganotosaurus rex (09 September 2007 21:40:02)

 

#10 09 September 2007 21:44:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Да ему пофиг, бей, не бей. Я его еле отцепил от уха и швырнул на диван.

 

#11 24 September 2007 12:45:39

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist, я читала, что хорьки не любят фамильярности... Но судя по тому, что я тут прочитала... А откуда он у вас, что у него характер такой?


я и зверята

Неактивен

 

#12 24 September 2007 17:52:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Купил у человека, который их разводит. Сейчас это хорёк живёт у знакомой.

 

#13 24 September 2007 18:02:07

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: О хорьках в целом

Я вставлю свое имхо - так быть не должно. Если зверь домашний, он должен иметь адекватный характер. Я с трудом могу представить себе такое животное. А если дома дети? Постоянно держать зверя в клетке?


я и зверята

Неактивен

 

#14 24 September 2007 20:15:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Не знаю, у моей знакомой дети, хорьки их не кусают. Из всех хорьков что я видел, только мой такой злобный попался. Кусал всерьёз он редко, вся проблема в том, что я не мог понять причину, поэтому пришлось отдать, тем более с другими хорьками ему будет веселее.
Хорьки очень весёлые миловидные животные, с ними не соскучишься. Вся проблема в том что в интеллектуальном плане они сильно уступают кошкам и собакам, а так как я привык иметь дело с высокорганизованными животными, с глупыми мне трудно.

 

#15 25 October 2007 19:50:14

неандерталец
Гость

Re: О хорьках в целом

на счет умственных способностей хорьков не все так просто. Вот если кот или собака стремятся к общению с человеком - их считают умными. А хорьку человек практически безразличен - знаю по опыту(держу хорька). Равнять его с собакой я бы не стал, но и называть тупым тоже. Это довольно хитрый и изобретательный зверек. У него хватило ума затянуть банку с кормом на спинку кресла и скинуть ее вниз.В итоге крышка с банки слетела и хорь нажрался. И это только один из примеров. А насчет кусачести - мой по началу тоже кусался, но потом привык. Просто сейчас много "заводчиков" хорей, но правильно воспитать их со щенячьего возраста не могут, в итоге человек приобретает невоспитаного чертенка.

Отредактировано неандерталец (25 October 2007 19:51:38)

 

#16 25 October 2007 22:45:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Хорёк умный в сравнеии с крысой, или там с какой-нибудь морской свинкой. Но до собаки ему как до луны пешком. Очень немногие звери умнее собаки - обезьяны, возможно, скорее всего, дельфины, может слоны...

 

#17 25 October 2007 23:11:56

Giganotosaurus rex
Гость

Re: О хорьках в целом

Crazy Zoologist :

Хорёк умный в сравнеии с крысой, или там с какой-нибудь морской свинкой. Но до собаки ему как до луны пешком. Очень немногие звери умнее собаки - обезьяны, возможно, скорее всего, дельфины, может слоны...

А есть такие собаки, которые глупее кошек. Конечно, всё зависит от воспитания. Но уличные кошки и собаки часто оказываются умнее своих домашних собратьев.

 

#18 26 October 2007 08:52:37

zoometod
Библиотекарь
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03 August 2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

В помощь любителям хорьков

Волкова А.С. Домашние хорьки. Содержание и уход

http://www.bookpost.ru/Images/43942.jpg

http://zoometod.ifolder.ru/3880095


А ты отсканировал хотя бы одну книгу?!
http://zoomet.ru
http://zoometod.su

Неактивен

 

#19 27 October 2007 00:18:05

неандерталец
Гость

Re: О хорьках в целом

а собака у нас эталон ума? в таком случае практически все животные планеты просто тупицы. как они при этом выживают непонятно

 

#20 27 October 2007 00:21:18

неандерталец
Гость

Re: О хорьках в целом

кто-нибудь может поделится опытом содержания шиншилы дома?

 

#21 27 October 2007 00:24:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Собака это показатель высокого интеллекта хищника. Собака умна для хищника, верхний предел. Хорёк же один из глупейших хищников. В промежутках -  гиены, кошки и т.п.

 

#22 27 October 2007 00:30:11

неандерталец
Гость

Re: О хорьках в целом

уместно сравнивать интеллект животных одного размера, а так давай слона и моську равнять

 

#23 27 October 2007 00:31:15

неандерталец
Гость

Re: О хорьках в целом

ты кстати своего отдал?

 

#24 27 October 2007 00:37:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Размер в данном случае не имеет значения.
Своего я давно отдал.

 

#25 27 October 2007 00:38:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Кстати книгу про хорьков не открывает! Ошибку пишет.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry