Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#526 04 December 2017 19:24:30

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Эволюция кошкообразных (Feliformia)

Игорь, ты меня не читаешь, что ли?

Если у тебя есть качественные иллюстрации черепа проайлура, то выложи, плиз.

И это не первый случай. Иногда я пишу тебе про одно животное (вид) а ты отвечаешь про другое. Абидна.(

Я даже изображения дохлых хищников подчас стараюсь обозначить музейным номером или ссылью на изображение - для того, чтобы кто-то, возможно, это просмотрел и так далее.
  Это не кошка. Или за лоха меня держишь, старина, или сообщение не туда впердолил. Или не так аргументировал.

Я думал тебе по самому скелету будет видно, что это мангуст. Конечно, с куницей спутать можно, но тут же тема о кошкообразных. В данном случае - египетский, но суть не в этом. Неправильный постав передних конечностей и не важно, египетский это мангуст или белохвостый. Музейный номер не знаю, фотографию взял отсюда - https://pterosaurheresies.wordpress.com … carnivora/

Отредактировано Амфицион (04 December 2017 19:25:55)

My religion is a Science,
My motherland is an Earth,
My ethnicisty is Caucasoid.

Неактивен

#527 04 December 2017 20:16:00

Сorvin
Модератор

Если б не читал, то не реагировал, Артём.
  Просто так и не осознал, зачем в этой ветке скелет, не относящийся к фелидам? Если не так тебя понял, извини. Правда.

В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

#528 04 December 2017 20:25:46

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Если б не читал, то не реагировал, Артём.
  Просто так и не осознал, зачем в этой ветке скелет, не относящийся к фелидам?

Ну, дружиче! Тема-то о кошкообразных, а не кошачьих, а то, что мангуст - кошкообразное ты лучше меня знаешь! Ты забыл что ли сколько в этой теме про гиен терли?
И качественным изображением черепа пройлура попросил поделиться, если они есть, а ты на это никак не отреагировал. И насчет латинского "ae" - тоже. Поэтому и спросил, читаешь ли ты меня. (

The earliest modern mongoose (Carnivora, Herpestidae) from Africa (late Miocene of Chad)!
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15864513

Отредактировано Амфицион (04 December 2017 20:40:29)

My religion is a Science,
My motherland is an Earth,
My ethnicisty is Caucasoid.

Неактивен

#529 Вчера 19:05:43

Wolf
Без пяти минут зоолог

Игорь, Артём запотстив скелет мангуста  просто хотел показать, что собранным скелетам верить можно не во всех случаях. Отдельной темы о мангустах здесь нет, а эта тема посвящена всем Feliformia. Постав конечностей действительно странный, поэтому я поначалу я даже принял его за представителя семейства куньих.

Per aspera ad astra

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry