Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#751 24 November 2017 08:52:42

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

дима х :

Почему в низу форума отображаются как активные не все те пользователи, кто в темах указаны как активные?

Дима, отображаются не активные ( в смысле активного участия в форумной жизни), а те, кто на данный момент зашел на форум. В темах подобного указания нет.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#752 24 November 2017 14:02:57

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Я имел в виду именно факт присутствия, вопрос не о том. Если войти в какую-нибудь тему, то там сбоку под ником и аватаркой (не знаю, как назвать это место) про каждого участника бывает указание активен/неактивен. А если войти в форум, но не входить в конкретную тему, то в низу страницы есть список тех, кто активен. И в итоге один и тот же участник вроде может одновременно быть указан как активный в конкретной теме и не указан в общем списке, хотя человек, зашедший в конкретную тему, по определению зашел и на форум в целом.

Неактивен

 

#753 24 November 2017 14:09:16

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

дима х :

Я имел в виду именно факт присутствия, вопрос не о том. Если войти в какую-нибудь тему, то там сбоку под ником и аватаркой (не знаю, как назвать это место) про каждого участника бывает указание активен/неактивен. А если войти в форум, но не входить в конкретную тему, то в низу страницы есть список тех, кто активен. И в итоге один и тот же участник вроде может одновременно быть указан как активный в конкретной теме и не указан в общем списке, хотя человек, зашедший в конкретную тему, по определению зашел и на форум в целом.

Если обновлять обе страницы одновременно - список тем и тему - то, наверное, можно увидеть, как кто куда заходит.
А может, и нет. wink

Неактивен

 

#754 24 November 2017 20:54:07

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

дима х :

Я имел в виду именно факт присутствия, вопрос не о том. Если войти в какую-нибудь тему, то там сбоку под ником и аватаркой (не знаю, как назвать это место) про каждого участника бывает указание активен/неактивен. А если войти в форум, но не входить в конкретную тему, то в низу страницы есть список тех, кто активен. И в итоге один и тот же участник вроде может одновременно быть указан как активный в конкретной теме и не указан в общем списке, хотя человек, зашедший в конкретную тему, по определению зашел и на форум в целом.

А, ну так пока ты не обновишь просматриваемую страницу статус (активен/неактивен) не изменится.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#755 04 January 2018 16:05:50

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Как цитировать из одной темы в другую, чтобы при этом было выделено как цитата? Умею только цитировать в пределах темы, давать ссылку из одной темы на другую (но для этого приходится два раза открывать форум) и копировать часть текста через правую кнопку мыши и функции "копировать" и "вставить" (но тогда текст не выделен как цитата).

Неактивен

 

#756 04 January 2018 16:19:15

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

дима х :

Как цитировать из одной темы в другую, чтобы при этом было выделено как цитата? Умею только цитировать в пределах темы, давать ссылку из одной темы на другую (но для этого приходится два раза открывать форум) и копировать часть текста через правую кнопку мыши и функции "копировать" и "вставить" (но тогда текст не выделен как цитата).

В окне для сообщения сверху имеются "иконки" пять в левом углу. - это теги для выделения текста  жирным, Курсивом, подчеркивание, для вставки изображения (точнее его адреса), и последний для "цитирования".


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#757 04 January 2018 17:59:21

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Спасибо, поэкспериментирую.

Неактивен

 

#758 07 February 2018 02:05:43

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Переименуйте, пожалуйста, тему "Разные породы рыб" в "Разные породы и разновидности рыб". Не любая искусственно выведенная разновидность официально считается породой, и я не всегда уверен что порода, а что-нет. Так тема будет больше соответствовать названию. Или скажите, как это сделать, сам переименую.

Неактивен

 

#759 07 February 2018 08:42:19

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

дима х :

Переименуйте, пожалуйста, тему "Разные породы рыб" в "Разные породы и разновидности рыб". Не любая искусственно выведенная разновидность официально считается породой, и я не всегда уверен что порода, а что-нет. Так тема будет больше соответствовать названию. Или скажите, как это сделать, сам переименую.

Готово.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#760 07 February 2018 12:54:26

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Спасибо. Здесь в принципе переименовывать может только модератор, или и автор темы тоже?

Неактивен

 

#761 21 February 2018 18:14:43

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Пустите меня, пожалуйста, в раздел продаж, хочу дать объявление о продаже и обмене палочников. Или лучше создать тут тему, а потом её перенесут?

Неактивен

 

#762 21 February 2018 18:25:42

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

дима х :

Пустите меня, пожалуйста, в раздел продаж, хочу дать объявление о продаже и обмене палочников. Или лучше создать тут тему, а потом её перенесут?

Дима, создай тему здесь - https://forum.zoologist.ru/viewforum.php?id=67 я перенесу в нужный раздел


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#763 05 April 2018 16:44:02

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Вопрос по данному форуму

Куда делась тема про содержание хищных птиц?


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#764 05 April 2018 18:17:52

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Вопрос по данному форуму

В закрытом разделе Форума (Дикие животные дома):
https://forum.zoologist.ru/viewtopic.ph … 99#p478399


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#765 22 April 2018 19:55:15

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

В этот закрытый раздел допускаются только имеющие опыт содержания, или и просто интересующиеся тоже?

Неактивен

 

#766 23 April 2018 10:50:32

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

дима х :

В этот закрытый раздел допускаются только имеющие опыт содержания, или и просто интересующиеся тоже?

Те, кто попросит расширения доступа к разделам.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#767 23 April 2018 12:13:06

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Тогда я прошу доступа туда.

Неактивен

 

#768 23 April 2018 17:44:29

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Вопрос по данному форуму

дима х :

Тогда я прошу доступа туда.

Доступ открыт.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#769 23 April 2018 18:04:38

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Спасибо, пойду изучать новые для меня темы.

Неактивен

 

#770 13 December 2018 14:30:51

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Если модератор удалил часть сообщений в конце темы, то данные, кто и когда оставил последнее сообщение, тоже изменятся, или останутся старые, уже не соответствующие состоянию темы?
А то непонятно, то ли часть сообщений в конце двух аквариумных тем были удалены, то ли сбой моего компьютера.

Неактивен

 

#771 18 December 2018 14:59:32

Andrey59
Любопытный
Зарегистрирован: 10 December 2018
Сообщений: 25

Re: Вопрос по данному форуму

Извините за глупый вопрос, но меня интересует, как на форуме создать новую тему? Я не нашел нигде инструкции. Или эта функция доступна не всем пользователям?

Неактивен

 

#772 18 December 2018 18:07:26

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Andrey59 :

Извините за глупый вопрос, но меня интересует, как на форуме создать новую тему? Я не нашел нигде инструкции. Или эта функция доступна не всем пользователям?

Да, эта функция недоступна новичкам ввиду создания ими обычно, до знакомства с имеющимися, тучи повторяющихся тем, которые затем приходится удалять.
Советую посмотреть имеющиеся темы и постараться найти соответствующие. Но если вы считаете, что нужна некая новая, напишите здесь какая, модераторы рассмотрят этот вопрос.

Неактивен

 

#773 18 December 2018 18:30:26

Andrey59
Любопытный
Зарегистрирован: 10 December 2018
Сообщений: 25

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene, мне кажется, что не хватает темы (в гоминидах) "болезни древних людей". А также отсутствует тема по homo erectus - homo ergaster.
Говоря о повторяющихся темах - я заметил, что тема "человек флоресский " повторяется дважды.

Отредактировано Andrey59 (18 December 2018 18:31:30)

Неактивен

 

#774 02 January 2019 01:26:10

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

В каких темах лучше выкладывать статьи о каком-либо животном в зоопарке - в темах про зоопарки, в разделе диких животных или в разделе про домашних? Статьи имею в виду типа таких:
http://cherepahi.info/pub/otdelnye-vidy … cherepakhi
Имею в виду ситуацию, когда статья найдена и выкладывается просто так, а не когда она выкладывается как аргумент в уже начавшемся обсуждении или как ответ на заданный кем-то вопрос.

Неактивен

 

#775 17 January 2019 21:58:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Госопда, почему в некоторых разделах где я не модератор, я не могу удалять собственные сообщения, а в некоторых  могу? Например в разделе аквариумистики я не могу удалять свои сообщения, а в разделе парнокопытных могу (ни там, ни там я не модер. Там где модер - понятно).

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry