Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 31 March 2013 16:22:51

Crazy Zoologist
Гость

Аллергия?

У собаки в области паха покраснение. Причем на аллергию похоже мало. С виду - как будто просто поцарапано. Но я точно знаю, что это не царапины. Может ли быть это аллергией?
У него такое уже бывало. Сводил к ветеринару, тот сказал что-то невнятное (как это водится у врачей), назвал кучу тому причин, в том числе и холод. Короче в скором времени прошло. Не знаю как. Диета - та же. Вчера обнаружил те же симптомы в той же области. Не чешется, ведет себя нормально, на любую еду реагирует как обычно. Я уже имел дело с аллергичной собакой - там дело доходило до припадков в буквальном смысле этого слова. В данном случае не так.
Так откуда же могли взяться эти "царапины"? То есть по очертанием они не выглядят как царапины, а именно по цвету. Покраснение вследствие аллергии имеет более размытые очертания и не такой явно красный цвет.

Отредактировано Кот (31 March 2013 16:24:24)

 

#2 31 March 2013 21:12:03

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Аллергия?

Нужно фото, чтобы понять что это. Хотя бы, по словам может быть что угодно может блох подцепил и кукурузил себя, там где кусали, может быть царапина или мог натереть поводком, если тот был под лапой и он натянул или аллергия, или подкожный клещ... Гадать можно сколько угодно. У вас есть клиники, где сдают кровь на аллергены? И в чем такой страх перед аллергией?


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#3 31 March 2013 21:57:22

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Аллергия?

98% всех проблем с кожей у собак и кошек - это блохи. Размышления о том, они или нет не помогают никак решить проблему, ровно как и осмотр. Началом любого дерматологического обследования будет вопрос когда и чем обрабатывали от блох. Если кожное поражение не будет чем-то специфическим, опозноваемым по внешнему виду, цитологии, соскобу и т.п., то первой рекомендацией будет опять же обработка от блох. Поэтому не тяните пардон муа себя за хвост smile просто обработайте, а там видно будет. Как минимум исключите основную проблему.

Неактивен

 

#4 01 April 2013 16:30:05

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Аллергия?

Кот :

У собаки в области паха покраснение. Причем на аллергию похоже мало. С виду - как будто просто поцарапано. Но я точно знаю, что это не царапины. Может ли быть это аллергией?
У него такое уже бывало. Сводил к ветеринару, тот сказал что-то невнятное (как это водится у врачей), назвал кучу тому причин, в том числе и холод. Короче в скором времени прошло. Не знаю как. Диета - та же. Вчера обнаружил те же симптомы в той же области. Не чешется, ведет себя нормально, на любую еду реагирует как обычно. Я уже имел дело с аллергичной собакой - там дело доходило до припадков в буквальном смысле этого слова. В данном случае не так.
Так откуда же могли взяться эти "царапины"? То есть по очертанием они не выглядят как царапины, а именно по цвету. Покраснение вследствие аллергии имеет более размытые очертания и не такой явно красный цвет.

Довольно распространённое явление у стаффов. Обычно бывает возле яиц, подмышками спереди и , редко, возле подушек на лапах. Купи мазь "Тридерм" в человеческой аптеке и намазывай два раза в день. Результат увидишь очень быстро.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#5 01 April 2013 16:32:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аллергия?

Спасибо, куплю.

Блох нет.

 

#6 01 April 2013 17:08:41

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Аллергия?

Кот :

Спасибо, куплю.

Блох нет.

По блохам я тебе ничего не скажу.
А по этой хрени - помажь тридермом. У стаффов частенько преет, в этих местах. У амбулей, как правило, ещё больше


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#7 03 April 2013 13:27:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аллергия?

Собака вчера вырвала два раза, сегодня один раз. Корм тот же - алдерс. Он его уже давно ест и весьма успешно. Сегодня он голодный, я ему дал с утра кисломолочное, вечером дам еще одну банку. Нормально?
Бабушка дала ему фасоль со стола, но он вроде ее не ел, а еще квартиранты затрахали  -кормят собаку. Может они со стола чего-то не такого дали.

 

#8 13 September 2013 11:18:29

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Аллергия?

сегодна утром у шери вся морда опухша,а вчера все нормално вроди било....што ето может бит,укус либо алергиа?
врачу срочно нада?
а поведение нормалное вроде...


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#9 13 September 2013 11:46:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аллергия?

Где опухла? Можешь фотку сделать? Хорошо осматривал? У Джесси как-то тоже опухла. Я обнаружил клеща, удалил и все тут же прошло.

Отредактировано Кот (13 September 2013 11:46:57)

 

#10 13 September 2013 16:38:01

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Аллергия?

похоже ти бил прав,нашел клеща в ухе,удалил и опухол вроде изчезает....
спасибо тебе на помощи....


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#11 13 September 2013 19:38:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аллергия?

Рад, что помог!

 

#12 13 September 2013 20:04:02

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Аллергия?

Хм, а почему опухало? Ветеренары есть на форуме, очень интересно, это укус дал аллегическую реакцию?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#13 13 September 2013 22:30:26

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Аллергия?

Кот :

Рад, что помог!

smile


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#14 14 September 2013 10:12:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аллергия?

У Джесси аллергии не было. Клещей постоянно подхватывала, но опухло только тогда когда клещ  засел прямо над глазом, он опух и очень смешно выглядел.

 

#15 14 September 2013 12:58:51

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Аллергия?

У нас клещи очень опасные, переносят пироплазмоз, смешного мало.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#16 14 September 2013 13:42:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аллергия?

Жить вообще опасно, но по факту Джесси умерла совсем по другой причине.

 

#17 14 September 2013 14:53:25

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Аллергия?

Есть средства от клещей и лучше обработать своевременно свое животное, чем пустить на авось... Один укус и можно потерять собаку.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#18 14 September 2013 15:23:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аллергия?

Я обрабатывал. Но она постоянно подбирала клещей с травы. Цербер слава Богу нет, но блохи или вши переодически появляются. Я уже запарился их выводить.

 

#19 14 September 2013 16:07:47

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Аллергия?

Ну что могу сказать....хреново обрабатывал smile На моих могут ползать я снимаю, но не впиваются.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#20 14 September 2013 16:55:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аллергия?

Ага, хреново. Я за этот месяц Церба два раза проглистогонил, обработал шерсть Барсом спот-он, обычным Барсом и Фронтлайном, спреем Барс, три раза антипаразитическим шампунем и надел противоблошинный ошейник!!!!!!

 

#21 14 September 2013 17:02:06

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Аллергия?

Я о Джесси...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#22 14 September 2013 17:35:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аллергия?

Джесси я обрабатывал Фронтлайном, а один раз даже керосином.

 

#23 24 October 2017 10:02:11

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Аллергия?

У моей собаки  питбульдог(25% пита 75% амбуля) постоянно сыпеться шерсть и покраснение вокруг глаз и носа иногда розовеет кожа на животе.Сдавал кучу анализов  и лечили от всего от чего только можно.Неделю назад начал переводить на систему питания Barf. В ВК  есть группа там подробно рассказывают  про нее. Очень хорошие отзывы владельцев. Через 2-3 месяца обязательно сообщу о результатах. Может кто пробовал эту систему и не помогло отзовитесь!!!

Неактивен

 

#24 25 October 2017 13:29:36

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Аллергия?

Тэдди :

У моей собаки  питбульдог(25% пита 75% амбуля) постоянно сыпеться шерсть и покраснение вокруг глаз и носа иногда розовеет кожа на животе.Сдавал кучу анализов  и лечили от всего от чего только можно.Неделю назад начал переводить на систему питания Barf. В ВК  есть группа там подробно рассказывают  про нее. Очень хорошие отзывы владельцев. Через 2-3 месяца обязательно сообщу о результатах. Может кто пробовал эту систему и не помогло отзовитесь!!!

Что показала биохимия? Зачем лечили от всего? Курицу исключали из рациона? Собаня Белая? Чешется?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#25 11 June 2018 15:33:34

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Аллергия?

Нашел выход ,система питания Barf ОЧЕНЬ помогла, все проблемы прошли.
Всем рекомендую. Сначала нужно досконально изучить систему питания ,
и затем переводить на нее собаку.  Общался на форумах и в группе ВКонтакте
подходит абсолютно всем породам, и даже чихуашки с ёрками сидят на этой
Системе.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry