Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#976 21 April 2016 20:44:54

кипер
Любознательный

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте , меня зовут Сергей, я из подмосковной Электростали - люблю разводить и скрещивать разных гидробионтов. Их у меня  тысячи . Темы о происхождении всех живых обитателях Земли мне очень интересны. Уничтожение их человеками - самые больные.

Неактивен

#977 25 April 2016 11:34:34

Mavra
Без пяти минут зоолог

Doc написал:

Соответственно, формально должен Знать Всё (реально - всё больше в растерянности от своего незнания).

Ой, как верно подмечено!

Добро пожаловать! smile

"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

#978 09 June 2016 17:10:53

Дмитрий .
Любитель животных

Здравствуйте, зовут меня Дмитрий, живу я в Белгородской области.
Обажаю все, что связано с животными (древними и современными).
Люблю (а люблю не значит умеюsmile) рисовать.
Также увлекаюсь криптозоологией.
Ваш форум читаю уже около года, но вот зарегистрироваться решил только сейчас.

Отредактировано Дмитрий Волков (10 June 2016 09:36:03)

Неактивен

#979 19 October 2016 18:08:06

Zoologist2
Заглянувший

Всем теплый-теплый привет. smile Я зарегистрировалась на этот форум недавно. А увидела этот раздел только сейчас. В общем я Оочень люблю всех животный и природу. Мне 27 лет и я переводчик англичан по спец. Но, работаю в научно-практическом центре млад. науч. сотруд. в Ташкенте. А да, кстати, я родом из Ташкента и я женщина.))

Так как животных я люблю больше всего в своей жизни и считаю их смыслом своей жизни, я безгранно люблю этот форум и Форумчан. Вы можете спросить, почему я не училась на зоолога, если так люблю животных? Так сложилось.

Среди животных особенно люблю диких животных, а конкретнее млекопитающих. Кроме зоологии люблю музыку, играю на афганском рубабе (вот вам и экзотика)), поэзию и языки. Увлекаюсь иногда рисованием, люблю дождь, солнце, снег, плавать не в бассейне, бегать по утрам в парке. Там красиво-деревья высокие, озеро и птички-чайки, голуби.

Хочу узнать ваше мнение по поводу моего решения выучиться на зоолога. Так, нужен ли мне диплом зоолога, если я захочу утроиться на работу смотрителем за животными в питомник или приют для бездомных животных или не обязательно? В инете вычитала, что смотрителем за животными за границей можно работать после школы, и для этого никакой степени не требуется. А в наших странах это так же? Или мне лучше попробовать подать в какой нибудь грант за рубежом? И где, и кем я после этого буду работать? И хорошая ли эта работа будет в плане реальной пользы животным, людям, и получения наслаждения от работы?

Спасибо всем! Хорошей недели. smile За ошибки прошу прощения. Все-таки иностранный язык.

Неактивен

#980 19 October 2016 18:12:57

Zoologist2
Заглянувший

Амфицион написал:

У всех кошачьих - 30, у рысей - 28. У собак и медведей - 42. У крокодилов под 70.

smile

Неактивен

#981 19 October 2016 18:40:39

Zoologist2
Заглянувший

Gennadius написал:

Уважаемые камрады! Я только сегодня случайно наткнулся на ваш форум и тут же зарегистрировался. Несказанно рад тому, что нашёл здесь единомышленников и те темы, которые меня давно интересовали - например, обсуждение проблемы вымирания пещерного льва. Я почему-то отношусь к этому прекраснейшему зверю с огромным интересом и даже уважением. О себе много рассказывать не буду. Тут, в основном, как я понял, собрались люди весьма молодые. поэтому не стану пугать своим возрастом. Однако, избытком патернализма я не страдаю. поэтому обращение на "ТЫ" только приветствую. А вообще-то возраст ни при чём - человеку столько лет, на сколько он себя сам чувствует. В таком случае, мне не больше 30.
Интересуюсь археологией, военной историей, оружием и униформой разных армий мира,  историей и культурой индейцев Северной Америки. Природу и животный мир вообще очень люблю. Раньше занимался альпинизмом и горным туризмом. Сейчас просто часто в горы хожу.
Есть хобби - сам делаю военные миниатюры - то есть, фигурки разных воинов и солдат.
Раньше очень интересовался палеонтологией и лепил фигурки разных доисторических животных, но потом отошёл от этого. Однако в последнее время опять хочу этим заняться - но только не динозаврами, которых и лепил в основном раньше, а доисторическими млекопитающими. Они меня и раньше больше интересовали, но материалов для их воспроизведения мало было - только что рисунки Зденека Буриана. И вот, просматривая материалы форума, я подумал вот о чём - а не создать ли тут специальный раздел типа "Художественная реконструкция доисторических животных"? Я нашёл здесь много интересных рисунков, но они разбросаны по всем веткам. Кроме того, было бы интересно узнать о художниках, работающих в области реконструкции древних животных. Ведь реконструкция, - особенно если она выполнена научно грамотно и талантливо, - позволяет нам увидеть как бы "живого" зверя. Что бы ни говорили сейчас о творчестве Буриана (устарел, многое ненаучно, и т.п.), а он оказал очень сильное влияние на многих молодых людей своими картинами, безусловно очень талантливо выполненными. И многие именно после его картин избрали палеонтологию делом своей жизни.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение о моём предложении.

Привет, Генадиус! А где находяться Российские субтропики? smile

Неактивен

#982 12 September 2017 16:32:40

Сахарыч
Любопытный

Здравствуйте!

Начну с ”не”…
Я – не специалист, т.е. не зоолог, что не мешает мне быть натуралистом (зоологистом) в душе.

О душе...
Травяная лягушка – первая любовь.

О любви…
С любви всё начинается, на любви всё зиждется. Любовь стоит у истоков и моих увлечений.

Об истоках...
Сколько себя помню, с самого малолетства я безудержно интересовался всякой живностью. Мог часами просиживать на доске, над какой-нибудь канавой, как заворожённый наблюдая за происходящей внизу естественной драмой. Впрочем, порой события разворачивались комично, когда шаткая доска переворачивалась и я, чрезмерно увлекшись каким-нибудь жуком, погружался в пучину жизни в буквальном смысле слова.

О жизни…
Полагаю, большая её половина у меня уже позади. Был ли я счастлив? Без сомнения! Сохраняю ли я надежду? Безусловно!

Об условностях и не только…
Моё имя на форуме происходит вовсе не от моего отчества, но связано с моими последними интересами в зоологии, а именно, с теоретическими и лишь отчасти практическими исследованиями герпетофауны аридных областей Старого Света. Меня особенно интересуют настоящие ящерицы-лацертиды, точнее те из них, которые обитают в песчаных и щебнистых пустынях.

О пустыне…
Я нахожу умиротворение в одиночестве. Однако, по моим ощущениям, полной гармонии в одиночестве достичь невозможно и потому я ищу общения.

Об общении…
Я очень рад возможности общаться в вами на этом форуме! :)

Неактивен

#983 12 September 2017 17:40:43

Banderass
Модератор

Сахарыч, добро пожаловать! Надеюсь, общение будет продуктивным и интересным smile

Пессимист — это человек, который жалуется на шум, когда к нему в дверь стучится удача.
Оскар Уайльд

Неактивен

#984 14 September 2017 04:08:56

Miracinonyx
Любитель животных

Сахарыч
Welcome!  Класснейше! ))

Сразу даю эгоистичную наводку: здесь есть тема "Наши литературные опусы" (в которой никто не пишет)) - велком туды тоже smile

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=4975

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry