Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 08 May 2016 22:11:22

George
Любитель животных

Re: Эволюция, систематика и филогения Squamata

В советское время показывали так: ползёт варан, олень встрепенулся и побежал, варан ест мёртвого оленя. В перерыве, думаю,  оператор убил оленя и подсунул варану.

Неактивен

#77 08 May 2016 22:53:36

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Я видел видео, где бувол наклнил рога, но как-то вяло оборонялся, варан укусил не сильно, потом показывают умирающего буйвола, затем пир варанов.

Всё, что я пишу на форуме, кроме цитат и ссылок, является моим сугубо личным мнением. Я могу ошибаться. Если я ошибаюсь, то буду крайне признателен за поправку.
С уважением, Артём Александрович.

Активен

#78 10 May 2016 09:22:35

Звероящер
Модератор

Амфицион написал:

Мне один биолог сказал, что все змеи или все рептилии (тут точно не помню) ядовиты. Разве это так?

Не один раз обсуждалось, у кого ротовые железы секретируют токсины. См., например, сообщение #57 этой темы.

Амфицион написал:

Также оффтоп небольшой: у рапторов с одной стороны зубы мелкие, с другой зазубренные. Зачем им это?

Для того же, для чего и варанам: отрезать, "отпилить" кусок от добычи, которую нельзя проглотить целиком.

Life is short, but snakes are long...

Неактивен

#79 10 May 2016 10:14:07

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Для того же, для чего и варанам: отрезать, "отпилить" кусок от добычи, которую нельзя проглотить целиком.

Зачем тогда низкая коронка? У варанов она больше.

Всё, что я пишу на форуме, кроме цитат и ссылок, является моим сугубо личным мнением. Я могу ошибаться. Если я ошибаюсь, то буду крайне признателен за поправку.

Активен

#80 10 May 2016 11:57:02

Звероящер
Модератор

Амфицион написал:

Зачем тогда низкая коронка?

Не низкая.

Амфицион написал:

У варанов она больше.

А должны быть абсолютно одинаковые зубы? Это разные животные со своими особенностями питания. Разница в относительных и абсолютных размерах, естественно, будет. В случае дромеозаврид мы о питании знаем очень мало. Да и нет правила, что у всех варанов зубы больше, чем у всех дромеозаврид. Это опять твои поверхностные и ложные впечатления.

Life is short, but snakes are long...

Неактивен

#81 10 May 2016 12:41:27

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

В случае дромеозаврид мы о питании знаем очень мало.

А изотопный анализ?

Да и нет правила, что у всех варанов зубы больше, чем у всех дромеозаврид. Это опять твои поверхностные и ложные впечатления.

Я имеб в виду тех, кто питается более-менее сходим оразом - комодский варан и крокодиловый, прежде всего.
Помню, на форуме кто-то говорил, что зубы у рапторов мелкие и они не нападали на крупняк.

Активен

#82 06 September 2017 12:32:51

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Про чеушайчатых:

Череп диапсидный, есть брюшные ребра.

Но разве у змей они есть?

Активен

#83 10 September 2017 21:12:00

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

У змей получается пол потомства не зависит от температуры? Исходя из того что я зацитировал в темах про крокодилов и каймановой черепахи.

Отредактировано Амфицион (11 September 2017 12:39:14)

Активен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry