Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 26 September 2010 19:34:20

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы?

Отредактировано Ветер (16 March 2012 09:53:27)

Неактивен

 

#2 28 September 2010 18:26:17

djulian13
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 18 February 2010
Сообщений: 261
Вебсайт

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

1) Нет
2) Я думаю, что это единственная организация ,способная чем-то и как-то помочь природе.
3) Материальную оказывать не собираюсь, ибо вопрос - куда денутся эти деньги? На постройку китайцам домиков где-нибудь в пустыне Гоби, вместо горных лесов?


Вы ещё не сочувствете фороракосам и гиенодонам? Тогда журавли и гиены идут к вам!
Отсканировано книг:5

Неактивен

 

#3 29 September 2010 22:04:56

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

Каким способом происходит оплата?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#4 01 October 2010 18:35:06

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

50 000 по 500 это вряд ли.  Вообще если форум и может оказатьпомощь,то скорее всего какую то иную, не денежную

Неактивен

 

#5 02 October 2010 20:37:36

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

Пятнистый Ветер-Acinonyx :

Там много способов...А след свой подсчитывал?

Что это такое?

Пятнистый Ветер-Acinonyx :

А что если усыновить зубра?

В смысле?)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#6 16 November 2010 23:05:42

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

Пятнистый Ветер-Acinonyx
WWF во многом является достаточной большой коропорацией и из-за этого во многом не эффетивен. Во многом я редкомендую смотреть на небольшие, но зарекомендовавшие себя среди коллег организации - их эффективность и транспарентность, как мне кажется, выше.
Если что, могу подсказать организации, которые занимаются кошачьими.

Неактивен

 

#7 17 November 2010 11:33:13

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

А смысл? Я не вижу разницы, частно или совместно вносить пожертвования.
А так.. есть природоохранный проект связнный с форумом.

P.S. Грамматика и пунктуация.

Неактивен

 

#8 01 March 2012 18:23:13

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

"Предлагаю хотябы самым активным участникам форума(а их тут штук 50 наберется) оказать материальную помощь организации WWF.
это единственная организация ,способная чем-то и как-то помочь природе"

Всем честным и наивным людям, искренне любящим природу и животных (не только в виде собачек, кошек, канареек, хомячков и т.д.) и также искренне переживающих за ее поэтапное уничтожение, всем от школьников до взрослых предназначена эта подборка.
вся ниже следующая информация взята из открытых источников, в том числе и официальных, самого разного толка медицинских, юридических, экономических.
Взяв за пример только одного человека, сооснователя фонда, можно только догадываться и то не догадаемся, что скрыто под водой такого айсберга-колосаль, каким есть "ВиВиФи".

Всемирный фонд дикой природы был основан в 1961 году, основателями фонда являются англичане Питер Скотт, ЛЮК ХОФФМАН и Гай Монфор. Известность и финансовую независимость WWF обрел через 10 лет после своего возникновения. В 1971 году президент фонда принц Нидерландов Бернард лично обратился к тысяче самых влиятельных и известных людей мира с просьбой поддержать WWF и передать в управление фондом по 10 тысяч долларов. Собранный таким образом капитал (10 млн долларов) стал основой трастового фонда, который по числу своих участников – тысяча приглашенных плюс принц Бернард – получил название "Трест 1001 по охране природы". Попасть в число избранных можно только после личного приглашения принца и оплаты вступительного взноса. В клубе "1001" состоят члены кланов Ротшильдов и Рокфеллеров, высочайшие особы королевских домов Европы, богатейшие люди из стран Ближнего и Среднего Востока.
В настоящее время президентом фонда является Иоланда Какабадзе.  Г-жа Какабадзе является членом Совета директоров Фонда Форда , и Межамериканского диалога . Она также является членом экологического консультативного совета Coca-Cola и Holcim Foundation, а также между 1998 и 2000 годах была министром охраны окружающей среды Эквадора.
За более чем сорок лет своего существования Всемирный фонд дикой природы превратился во влиятельную организацию и действует более чем в 130 странах мира. WWF объединяет 28 национальных отделений, их возглавляют известные и уважаемые в своих странах люди, среди которых есть и королевские особы, как, например, в Швеции и Испании, где делом охраны дикой природы занялись сами монархи. Также поддержку Всемирному фонду дикой природы оказывают более 5 миллионов индивидуальных членов.
Более половины денег поступает в Фонд в качестве благотворительных пожертвований от организаций и частных лиц. С момента создания WWF предоставил средства на осуществление около 11 000 проектов в 130 странах мира.
Международный Секретариат WWF находится в Швейцарии.

Вы спросите почему именно этот человек? потому как с ним маленькие непонятки вышли
в википедии он не упоминается
From Wikipedia, the free encyclopedia   
World Wildlife Foundation

Founder(s)    Prince Bernhard of Lippe-Biesterfeld
Julian Huxley [1]
Max Nicholson
Peter Scott
Guy Mountfort
Godfrey A. Rockefeller [2]

а на русском и рокфеллера "потеряли", мол типа создан только учеными-энтузиастами

Год основания   
11 сентября 1961 года[1]
Основатели   
Джулиан Хаксли[1]
Макс Николсон
Питер Скотт
Гай Монфорт

но в других источниках (в том числе и официальных) Люк хоффман (не путать с однофамильцем актером!) фигурирует именно, как основатель на ряду с его честью принцем и упомянутыми учеными. Если о последних более-менее еще со школы известно (один Питер Скотт перевесит всех отцов фонда по известности среди советских любителей природы), то непонятно вообще кто такой л.хоффман и за что он так любит природу-мать... вообщем, поиски информации завели меня в такие дебри, судите сами...

"Рассказ о ранней истории незаконных поставок наркотиков начинается с великой швейцарской торговой династии. В 1894 году Фриц Хоффманн (1868-1920), непослушный сын преуспевающего базельского купца, женился на дочери другого процветающего бизнесмена, Адели Ла Рош, и открыл лабораторию, ставшую известной как «Хоффманн-Ла Рош»…
К 1925 году поставки «Хоффманн-Ла Рош» опиума на Дальний Восток настолько раздражали британское правительство, что продукцию компании запретили во всей Британской империи. Эмбарго сняли, когда в 1926 году швейцарское правительство ввело систему контроля над экспортом. Министерство внутренних дел утверждало, что «Хоффманн-Ла Рош» и другие швейцарские компании поставляют наркотики подпольной сети контрабандистов, и настаивало на восстановлении эмбарго.»

Я помню, что тема "Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...", но мы уже знаем, что гер Хоффман имеет прямое отношение к  "Wwf"... я хочу просто, что бы обычные граждане кои жертвуют или готовы пожертвовать свою эн-ную наличность обратили внимание на...

"Доходы Roche в течение финансового 2008 года составили 45,62 млрд. швейцарских франков. Потомкам основателей Гоффману и Oeri принадлежит половина компании. Швейцарская фармацевтическая компания "Новартис" владеет 33% компании.
F. Hoffmann–La Roche "является полноправным членом Совета Европейской федерации фармацевтической промышленности и ассоциаций (EFPIA)."
Скажите нехорошо считать чужие деньги!? это не я их считаю...
Взято из вступления к «Интервью главы представительства Ф. Хоффманн-Ля Рош в России для RBC-daily»
Производитель «Хоффманн – Ля Рош» (Швейцария) – один из мировых лидеров в производстве онкологических препаратов. Продажи компании в 2005 году, согласно экспертным оценкам, составили около 33 млрд долл. (для сравнения – объем российского рынка всех фармпрепаратов за 2005 год составил 9 млрд долл.)."

возвращаясь к теме наркотиков, можете упрекнуть, ну это в прошлом, сейчас они людей спасают новыми препаратами
А это на всякий случай для тех кто считает, что время может кого-то исправить или что-то изменить в лучшую сторону  (из статьи «Маркетинговые инновации в фармацевтике»  в «Маркетинг в России и за рубежом» №1, 2004) :
«Эпидемия может стать модой.
«Моду» на эпидемию SARS задала швейцарская фармацевтическая фирма «Хоффманн Ля Рош», проводившая в провинции Гуандун маркетинговую кампанию противогепатитных препаратов. 8 февраля 2003 г. на пресс-конференции представители фирмы сообщили о «новом» вирусе, что было немедленно подхвачено всеми мировыми СМИ. Сразу же в СМИ была начата маркетинговая кампания вокруг препарата Dafei (производимого фирмой «Ля Рош»), который якобы лечит SARS… Уже 10 апреля 2003 г. ВОЗ заявила, что данные об эффективности препарата Dafei ошибочны, но дело было сделано — компания за полтора месяца увеличила свой доход более чем на 300 млн. долл.»

Чтобы не засорять тему (хотя уже нагадил изрядно) я опускаю сканадалы со психостимуляторами, витаминками С и продолжающуюся нездоровую возню с … «Oseltamivir (INN) в настоящее время выходит на рынке Hoffmann-La Roche (Рош) под торговым названием "Тамифлю".»

Возвращаясь к охране природы и герру Люку, миллиардеру и любителю орнитологии

•    Luc Hoffman is currently President of WWF-France and Director emeritus of Wetlands International. He is past vice-president of the IUCN (1966-1969), WWF International (1961-1988), and Wildfowl Trust (1979).
•    He has played a key role in the creation of WWF International and in major conservation projects in Spain, Greece, and Madagascar.
•    He created the International Banc d’Arguin Foundation in 1985 whose mission is to protect the Banc d’Arguin, a world heritage Ramsar site in Mauritania.

да он спонсировал огромный проект  Рамсара и вообще всех прибрежных мест связанных с обитанием птиц.
Действительно Он очень много сделал и вложил не мало денег в охрану … уточек, т.е. водоплавающей дичи! Я утрирую и даже изливаю сарказм, но обладать такой любовью к природе и таким состоянием, но ограничиться уточками, тогда как с крупными млекопитающими да и с птицами (особенно с хищными) полная "черная дыра", наверное я мыслю другими мерками, а может чего-то и не понимаю...
но это не окончание истории по фонду, к сожалению...


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#9 02 March 2012 09:55:12

AlRus
Гость

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

Очень конечно интересно. Ситуация стандартная - не говоря ничего о самой работе организации обгадить с ног до головы конкретных людей. Такое в политике на каждом шагу, и тут видать уже тоже.
Кстати, что уточки и прочие водоплавающие недостойны охраны и защиты?

 

#10 08 March 2012 21:42:54

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

Вот ещё про WWF пишут:

http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/polar-bear.htm

Неактивен

 

#11 09 March 2012 18:36:02

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

"Комментарий Владимира Борейко, директора Киевского эколого-культурного центра:
Можно привести в пример бесценный украинский опыт, где 15 лет назад для иностранцев была разрешена охота на краснокнижных зубров (также в целях их охраны), и в результате поголовье этих редких животных сократилось в три раза .

У меня сложилось впечатление, что чиновники из Российского офиса ВВФ или просто не разбираются в вопросе охраны редких животных, или давно потеряли совесть."

По моему мнению верно последние, а зубров в Украине валят не только иносранцы-охотники - местных феодальчиков хватает,  - все как в старые добрые классовые времена - простолюдина на кол, а боярину штраф, если конешно впал в царскую немилость. А в России добрый батюшка - тапереча и боярам позволено, и простому самоеду топтыгина забить...
тему следовало бы озаглавить "Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы?..." я удивляюсь, что мало народу в розовых очках после моих "изысканий" собралось.Но тему со временем продолжу, хотя бы потому, что годов эдак 25 (если отсчет вести с 15 лет) сам свято верил, что большие "промежнародные" природохранные организации воистину сохраняют исчезающую флору и фауны мира...
Бесконечная Жадность погубит сначала жизнь на земле, а потом и Ее ценного носителя...


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#12 02 May 2015 14:47:30

ЕленаLoz
Заглянувший
Зарегистрирован: 02 May 2015
Сообщений: 1

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Хочу поделиться с Вами своим знакомством с WWF.. постараюсь только факты..
Скажу о себе, что человек я сердобольный, жалею зверей, и считаю что каждый имеет право на дом, ареал обитания), свободу и безопасность.
Вместе с мужем я зашла на сайт WWF c целью сделать пожертвование.
1. была удивлена, предлагаемыемыми тарифами пожертвований, "нескромными", стандартный минимальный однократный платёж 900р, но платёж произвела.
электронная система платежей запросила не только №карты, срок её действия, ФИО, дату рождения, но и № телефона.
2. удивление моё переросло в чувство непонимания и негатива, когда я узнала, что люди занимающие значимые должности в WWF Фонде защиты дикой природы являются профессиональными охотниками, выдвигающие законопроектные предложения по легализации коммерческой охоты на редкие виды животных. Логически возник вопрос: Как охотник может быть зоозащитником редких животных, ведь его цель уничтожение и разрушение, а не созидание? Соглашусь лишь с тем, что порядочный охотник может организовать охотничье хозяйство, Но не заповедник!!!!!!
3. удивления и негатива стало ещё больше, когда через 5 дней после использования платежной сиcтемы Chronopay com сайта WWF андроид поймал вирус, выключившей смс уведомления мобильного банка и в результате несанкционированное хищение денег. После поиска информации в недрах нета, выяснила, что безопасность платежной системы Chronopay com сомнительна, т.к. в 2010-2012 гг. были заявления хакеров о взломе этой системы.
Сделаю уточнение, что данный факт №3 в настоящее время проверяется и выстроен на моих предположениях.
Я поделилась своим опытом, потому что посчитала это нужным.
Делайте выводы.

Неактивен

 

#13 25 August 2017 20:39:09

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

Как сожрали "леопардовые" миллионы:
http://blogsochi.ru/content/peredneazia … redstv-wwf


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#14 07 June 2018 13:38:10

Синантроп
Любитель животных
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 272

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

Отличная статья КТО КОГО: БЫВШИЕ БОЙЦЫ SAS ПРОТИВ АФРИКАНСКИХ БРАКОНЬЕРОВ

https://warhead.su/system/images/000/116/100/content/22d2c839efca8728ed428c8ee2808c6eb5ff08b3.jpg?1528206840
Победили в итоге чёрные браконьеры

https://warhead.su/2018/06/06/kto-kogo- … rakonierov

Неактивен

 

#15 28 August 2018 16:19:14

Pelinobius muticus
Любознательный
Зарегистрирован: 31 August 2016
Сообщений: 219

Re: Wwf- организация которая реально помогает делу охраны природы...

Персинваль :

Пятнистый Ветер-Acinonyx
WWF во многом является достаточной большой коропорацией и из-за этого во многом не эффетивен. Во многом я редкомендую смотреть на небольшие, но зарекомендовавшие себя среди коллег организации - их эффективность и транспарентность, как мне кажется, выше.
Если что, могу подсказать организации, которые занимаются кошачьими.

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать организации, которые занимаются кошачьими? Очень поздно вам пишу, наверное вы и не прочитаете, но всё же. Заранее благодарен!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry