Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 24 June 2017 17:07:22

Banderass
Модератор
Вебсайт

Re: Стаффордширский бультерьер 2

http://savepic.ru/14551295.jpg

Тот кто на шее кольцо проносит и бросит в жерло... (с)

Неактивен

#27 18 September 2017 08:40:16

Тэдди
Любопытный

Скажите пожалуйста кто знает этапы развития стаффбуля,рост,вес в 2месяца,рост,вес в 3 месяца и т.д. до 1года.

Неактивен

#28 19 September 2017 00:37:31

Luckay
Без пяти минут зоолог

Они все разные и развиваются все по разному. Есть тип "бульдог",есть тип "терьер" есть"смешанный тип",хотя порода СБТ не имеет типов она должна быть один и соответствовать стандарту. Тяжелые и костистые  стаффбули в 12 мес могут весить до 21 кг,с легким костяком до 17 кг,суки естественно легче. Так  и рост у всех разный . От 39 см до 42 см + -

Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

#29 19 September 2017 09:46:09

Тэдди
Любопытный

21кг. для стаффи это много он по стандарту максимум 17кг. кобели
Для амстафа в интернете есть таблица развития для терьер типа и буль типа.
Меня интересует такая же таблица  . Может у кого-то есть ???

Неактивен

#30 19 September 2017 16:01:44

Luckay
Без пяти минут зоолог

Стандарт писался более 70 лет назад и собаки были другие.Сейчас полно стаффбулей весом более 20 кг и ничего удачно выставляются и прекрасные племенные собаки.  Да  и рост повысился намного, чем по стандарту.Нет у стаффбулей такой таблицы как у ам.стаффов.
И потом хотите все узнать о породе, что тут делать ?идите на породный форум или хотя бы в группу породную Контакта там и спрашивайте))

Неактивен

#31 26 September 2017 12:05:45

Тэдди
Любопытный

А зачем тогда стандарт? Если порода увеличивается в размерах и заводчики спокойно к этому относятся то стаффбуль  через 20лет будет как бульмастиф. Я так понял что компетентных заводчиков стаффбулей в этом разделе нет ,поэтому задам вопрос  на породном форуме.

Неактивен

#32 26 September 2017 12:27:10

Banderass
Модератор
Вебсайт

Тэдди написал:

А зачем тогда стандарт? Если порода увеличивается в размерах и заводчики спокойно к этому относятся то стаффбуль  через 20лет будет как бульмастиф. Я так понял что компетентных заводчиков стаффбулей в этом разделе нет ,поэтому задам вопрос  на породном форуме.

К этому спокойно относятся (и отчасти способствуют) судьи, выбирая собак без оглядки на р-ры и вес. Такая тенденция во многих породах. Но, стоит заметить, что когда создавали стандарт стаффи было несколько разновидностей (типов) внутри породы, и, за эталон взяли представителя не самого распространенного типа.

Тот кто на шее кольцо проносит и бросит в жерло... (с)

Неактивен

#33 26 September 2017 14:43:40

Luckay
Без пяти минут зоолог

Тэдди написал:

СмИшно даже отвечать на это....

Неактивен

#34 27 September 2017 16:48:29

Георгий
Без пяти минут зоолог

Banderass написал:

Тэдди написал:

К этому спокойно относятся (и отчасти способствуют) судьи, выбирая собак без оглядки на р-ры и вес. Такая тенденция во многих породах. Но, стоит заметить, что когда создавали стандарт стаффи было несколько разновидностей (типов) внутри породы, и, за эталон взяли представителя не самого распространенного типа.

https://vk.com/page-14267466_9098759 Стафи как раз в размерах изменились мало(обратите внимание на фото,собачки довольно крупные)есть записи матчей стафи против пита ,вес написан 42 фунта(это 21 кг)причем в рабочей кондиции.Авот вид собак изменился в сторону худьшую(как я их называю экстремальный тип)но и сейчас можно найти собаку с более терьеристым строением и правильной собачьей головой.А таблицы роста у бультерьеров нет(что у английских что у стафи)если конечно сейчас умники какие нибудь не придумали.

Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

#35 27 September 2017 17:02:37

Георгий
Без пяти минут зоолог

http://staffylandia.forumfree.it/?t=24462399&st=120  Хотя идеалом всегда был вес до 17 кг.Но увеличение веса и роста считалось недостатком а не пороком.Сейчас более удручает изменение головы(примерно так же как у ротвейлера)как сейчас называют старотипных собак "с простыми головами"

Отредактировано Георгий (27 September 2017 17:06:26)

Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry