Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 09 May 2013 15:41:36

Sapsan
Гость

Re: Фазаны

Звероящер написал:

У куриных птиц, кстати, тоже отмечен партеногенез.

Насколько  при этом жизнеспособны цыплята?

#152 09 May 2013 15:49:50

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Оффтоп, а есть виды которые разминожаются только партогенеземом или преимущественно им. По-моему некоторые кавказские ящерицы нет?

My religion is a Science,
My motherland is an Earth,
My ethnicisty is Caucasoid.

Неактивен

#153 10 May 2013 00:09:19

Звероящер
Модератор

Кот написал:

Оффтоп, а есть виды которые разминожаются только партогенеземом или преимущественно им. По-моему некоторые кавказские ящерицы нет?

Да, у некоторых ящериц известен облигатный партеногенез, когда популяции вида состоят только из самок, производящих клонов. Это, например, некоторые виды скальных ящериц рода Darevskia, североамериканских тейид Aspidoscelis, Cnemidophorus, змея браминский слепун (Ramphotyphlops braminus) и у многие другие. Случаи облигатного партеногенеза известны примерно в восьми семействах чешуйчатых. Облигатно партеногенетические виды, как правило (но, по-видимому, не всегда!) образуются путём гибридогенеза и часто полиплоидны, точнее - триплоидны.
Факультативный партеногенез известен, например, у варанов и некоторых змей. В этом случае сохраняется нормальная плоидность и потомство не является клональным (возможно, существует один пример исключения, который пока считается неубедительным).

Sapsan написал:

Насколько  при этом жизнеспособны цыплята?

Обычно погибают на ранних стадиях развития. Но у некоторых пород индеек способность к естественному партеногенезу усилена искусственным отбором и является характерной особенностью. Полученные в результате партеногенеза индейки доживают до возраста половой зрелости, но все они являются самцами.

Life is short, but snakes are long...

Неактивен

#154 11 May 2013 17:57:18

Sapsan
Гость

Давать хлеб можно?

#155 11 May 2013 18:06:57

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

В ограниченном количестве. Лучше просто пшеницу.

Неактивен

#156 14 May 2013 17:28:08

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Все, отговорили меня от это идеи в очередно раз. На этот раз - вы (в смысле форумчане).
:-)

Неактивен

#157 14 May 2013 19:46:02

varo
Любитель животных

Кот написал:

Все, отговорили меня от это идеи в очередно раз. На этот раз - вы (в смысле форумчане).
:-)

Чего так?  sad

Мои животные: 4 барсука, 2 хомяка, 10 мясных голубей, 2 аксолотля, 100 пчелосемей.:)

Неактивен

#158 14 May 2013 20:03:27

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

На дядю, живущего в деревне я 100% расчитывать не могу. Ведь я не смогу сам ухаживать за птицей, а он никогда не имел дело с фазанами.
У себя, более 3 птиц я содержать не могу физически. Получится, что я просто (в лучшем случае!) буду окупать свое хобби.

Неактивен

#159 23 May 2013 15:10:49

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=inc … sacat=1281
Что вы можете сказать по поводу данных инкубаторов?

Неактивен

#160 23 May 2013 19:52:56

varo
Любитель животных

Языками не владею sad. Из того что понял, для фазана слабо пригоден. Любительский вариант.

Мои животные: 4 барсука, 2 хомяка, 10 мясных голубей, 2 аксолотля, 100 пчелосемей.:)

Неактивен

#161 23 May 2013 20:18:01

Miracinonyx
Любитель животных

Атрокс, я бы на твоем месте, все же оборудовал красивый вольер. С озеленением, ландшафтным дизайном и прочими вещами. - Даже если не будешь фазанов приобретать, само наличие такого помещения очень сильно греет душу. Тем более, если не собираешь покупать фазанят, можно никуда не спешить, и все делать аккуратно и вдумчиво.
Он здорво украсит двор, особенно когда бамбук и цветущие лианы разрастутся.
А в дальнейшем можно любое подходящее по биотопу и температурам животное - потом, когда созреешь - там держать. Пару китайских ожерелловых попугаев, например. Круглый год.

Отредактировано Miracinonyx (23 May 2013 20:18:41)

Неактивен

#162 23 May 2013 21:00:24

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Нестор, приезжай и оборудуй - я полностью к твоим услугам. :-) Честно.
Сижу и думаю, как краксиво оформимть. Одна мысль  сбивает другую. Пока не надумал. Более того, уже успел просрать все накопленные бабки на вольер и заново их собрать:-).

Неактивен

#163 24 May 2013 01:53:30

Miracinonyx
Любитель животных

Атрокс, с дизайном и реальным деланием чего-то руками и у меня беда, я только языком болтать умею красиво, если нужно.
А вот воплотить... Не учился ведь, на оформителя-то. "Законов жанра" не знаю, полагаюсь только на чутье. В смысле, если будет несколько камней - могу подсказать, куда их надо поставить, чтобы композиционно они смотрелись неплохо. Но вот объяснить, почему их нужно именно так положить, а не иначе - не сумею. И так во всём, с растениями в том числе.
У нас Артем дизайнер профессиональный, может ты у него совета спросишь - он, наверно, более толково объяснит. Вдобавок, он уж точно может дать совет, как правильно посадить растения в такой почве, как у тебя, какого размера ямы надо копать, и какие виды могут выжить круглогодично, чтобы не париться с перетаскиванием с улицы в дом и назад.

Я пока что могу подсказать - если у вас все же бывают дожди, и воздух НЕ сухой - вдоль забора можешь посадить очень красивую, прямо таки шикарную лиану, которую, ко всему прочему, даже не надо подвязывать - она сама присасывается к бетону и камням.
Называется она гортензия черешковая (Hydrangea petiolaris или H. anomala). Это самая настоящая гортензия, с ее фантастическими цветами, которые украшают дома по 2 месяца с августа по октябрь - но при этом это лиановидная форма с присосками.
Она любит тень, ей не нужно быть на солнцепеке (особенно у вас). Для твоего случая - идеальный вариант.
Черенкуется очень легко, можешь попробовать найти где-нибудь и нарезать веточек (только без цветов, а то не приживется). Но растет медленно первые 3-4 года.
И она из Китая. Как раз из тех гор, где живут золотые фазаны.
Зимует у вас без вопросов, ни снимать, ни укрывать ее не нужно в вашем клиате. У меня даже в Карелии растет, но здесь она стелется по земле и не поднимается над снегом, т.к. вымерзает. Ну и карликовая от холода тоже.

Единственное, что для черешковой гортензии нужно внимательно делать - это земляную смесь.
Земля НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЩЕЛОЧНОЙ!!! Короче, для нее почву, как для рододендронов надо брать, тогда проблем не будет.

Что там у тебя еще может очень хорошо расти, и при этом - это тоже Азия, как фазаны (я от азиатской флоры прусь до безумия, считаю ее лучшей в мире. Потому что видел, какая она) - магнолии, Атрокс.

Они тенелюбивые, вашего солнца боятся. Как раз под забор в тень посадить. Нужно найти кустовые виды. Из диких есть магнолия Зибольда - то, что тебе надо. До 2-4 метров, красивый раскидистый куст с удивительными магнолиевыми листьями. Настоящий меловой период! (они ведь древнейшие цветковые на Земле, в эру динозавров росли). А цветет.... - обалдеть.

Точно также, как для гортензии (гортензии есть еще и кустовые, если надо, то скажу виды) - для магнолий нужна кислая почва, обязательно. (торф надо добавлять, много).

И всем им надо много воды. Но внешность фатнастика.

Ну и бамбуки, понятное дело, уже говорили об этом.

А насчет денег - ты просто посчитай, сколько надо на материалы - стойки и сетка.
Я бы пока сделал только крепление для сетки - стойки поставил и на верх забора крепления посадил. А саму сетку можно покупать, когда уже животину захочешь заводить, для цветов-то она не нужна.
Единственное, смотри, чтобы собаки твои саженцы молодые не вытоптали. С бамбуком-то ничего не случится, даже если на него слон наступит. А вот магнолии и гортензии помрут от собачьих игр.

Неактивен

#164 24 May 2013 02:00:14

Miracinonyx
Любитель животных

Ты , правда, Артем, сходил бы в ботсад, поглядел, может у них саженцы бамбуков на продажу есть? - Сейчас пока еще весна, можно сажать. Летом уже плохо будет.
А это растение правда красивое, не пожалеешь.
Смотри черный бамбук - он не слишком высокий и тень нормально переносит, можно под забор сажать. Многие другие виды сильно солнцелюбивые. Черный бамбук еще и самый красивый бамбук в мире при этом (из умеренного климата). Phyllostachys nigra.

Еще к забору можно рямдо с будущей гортензией посадить девичий пятилисточковый виноград - идеальная быстро растущая лиана. Правда она из Северной Америки, но зато ухода никакого не требует и растет в любой земле даже без особого полива. Ну и красивая она тоже очень. Хотя не цветет, но зато листья шикарные.

Просто ты имей в виду - крупные растения растут много лет. Чем раньше ты их на место посадишь - тем быстрее красоту увидишь. Это же не гладиолусы и не тюльпаны, что каждый год пересаживают.
Поэтому я бы саженцы СЕЙЧАС приобрел и уже посадил - чтобы они уже в это лето начали прирастать и развиваться. Тогда на следующее лето они уже будут красивее.

А строительство вольера можно и отложить пока. Озелени просто местечко. - Ради того, чтобы растениям старт дать. Вот лучше бы на это деньги пустить, честно говоря.

Отредактировано Miracinonyx (24 May 2013 02:02:28)

Неактивен

#165 28 May 2013 16:16:19

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Ой, не знаю. У меня стока бытовых проблем свалилось на мою крейзи-голову, что она идет уже кругом. Недавно кошка родила. Продаю котят по символической цене, деньги от которых идут чисто на корм собаке. А один котенок, зараза, родился таким красивым и с таким хорошим характером, что мне его жалко продавать. В итоге на мне собака, кошка со стервозным характером, которая ведет себя как вор в законе + котенок. Ну и свинки. Не знаю, что и делать.

Так что я пока решил поговорить с дядей, который живет в деревне и поэксперементировать. Куплю несколько яиц обыкновенного фазана и подложу под его наседок. Вырастут - продам. Посмотрю, насколько у нас фазаны в ходу. Теоритически на них большой спрос. Но одно дело теория, другое практика.

Ну а так, на вольер конечно коплю деньги.

Неактивен

#166 16 June 2013 17:10:11

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Я посчитал. Обыкновенных фазанов, то бишь на мясо разводить не выгодно. А вот более яркие виды для любителей птиц можно. Так как хобби будет окупать + украшать двор + на карман еще что-то останется. Но это не бизнес, сами понимаете.

Неактивен

#167 25 May 2017 16:19:48

НАДЕЖДА
Заглянувший

Какое время после гибели самца фазаниха может нести оплодотворенные яйца?

Неактивен

#168 25 May 2017 21:52:35

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог

Около 3 недель у обыкновенного фазана

There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry