Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 08 May 2017 00:54:25

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Разные ветеринарные вопросы

Амфицион :

Насчет имплантов знаю, но чтоб подточить зуб так, чтобы он стал похож на необломанный такое делают? Или лучше эмаль не трогать?

Все зависит от конкретного случая. Я думаю, что вариантов много - и подточить не проблема и напыление сделать, все как у людей. Лично я с подобным не сталкивался.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#127 08 May 2017 11:08:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Наверное все это безумно дорого? Дороже чем для людей?

 

#128 08 May 2017 11:31:02

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Разные ветеринарные вопросы

Амфицион :

Наверное все это безумно дорого? Дороже чем для людей?

Ну это естественно, т.к. и специалистов таких гораздо меньше чем человеческих стоматологов. По аналогии - услуги грумера стоят в среднем в три - пять раз дороже чем парикмахера.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#129 09 May 2017 10:13:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Как вы считаете, после пяти лет лучше собаку переводить на одноразовое кормление или оставить на двухразовом? Когда обычно собаку переводят на одноразовое питание?

 

#130 09 May 2017 11:08:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Вообще есть сцепка возраст - количество порция в сутки? Или все индивидуально? Например, щенков которые уже не сосут молоко (которые только перестали его сосать) лучше 3 раза кормить или 4?

 

#131 12 May 2017 13:52:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Почему у одной собаки в 5 лет зубного камня больше чем у другой собаки в 7-8 лет? От чего это зависит? Знаю пуделька, который ест корм менее качественный чем тот которым я кормлю своего стаффа, а узбного камня меньше хотя собьака старше.

 

#132 12 May 2017 14:11:30

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Разные ветеринарные вопросы

Амфицион :

Почему у одной собаки в 5 лет зубного камня больше чем у другой собаки в 7-8 лет? От чего это зависит? Знаю пуделька, который ест корм менее качественный чем тот которым я кормлю своего стаффа, а узбного камня меньше хотя собьака старше.

В первую очередь генетика. Также питание (структура пиши и размер кусков/гранул). Ну и в целом уход за ротовой полостью - чистка зубов, а это и зубные пасты, и гель снимающий налет, и лакомства дентальные, и игрушки-погрызушки.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#133 12 May 2017 14:41:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Кормлю я стаффа лучше чем кормят того пуделька. Зубы ему не чистят.

 

#134 12 May 2017 14:52:18

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Разные ветеринарные вопросы

Амфицион :

Кормлю я стаффа лучше чем кормят того пуделька. Зубы ему не чистят.

Артем, лучше - в смысле сбалансированнее/качественнее? От структуры корма многое зависит. и опять таки ГЕНЕТИКА. У меня из четырех шпицев практически одинакового возраста у троих зубы белоснежные, а у одной желтеют и камень уже снимали не раз. Питаются, естественно, все одинаково.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#135 12 May 2017 16:06:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Спасибо за ответ.

Как вы считаете, крпупные например говяжьи кости можно давать собакам? Не сотрутся ли зубы раньше времени?

 

#136 28 August 2017 09:10:14

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Разные ветеринарные вопросы

Тэдди :

Добрый день форумчани . Кто сталкивался с атопической аллергией? Подскажите кто и как её лечили?
У меня американский бульдог разведения Алексея Кузьмичёва от вязки Белла-Ханн.У собаки с первых дней проблема с кожей сыпится шерсть появляются язвы по всему телу особенно на щеках ,шеи ,на задних лапах и
хвосте-собака чешится.Собака питается натуралкой(каши,мясо говядина и кисломолочные продукты с яйцом).Возил в клинику думали пищевая аллергия посадили собаку на диету исключили ранее употребляемые продукты,начал кормить рыбой и кабачком паралельно получала гармоны и антибиотики ,таким образом кожа
востановилась. Но когда прекратили гормоны и антибиотики всё возобновились. Вывод : это не пищевая аллергия.Сейчас собака сидит постоянно на антибиотиках, я понимаю что это не выход можно и печень посадить. Подскажите кто знает! Думал уже на какоето растение ,живу у моря в Одессе, перевез собаку  за
город в другой частный дом -не помогло.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#137 03 September 2017 09:12:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Тэдди :

Ребята кто сталкивался с атопической аллергией?  Моей питбульдожки ПОСТАВИЛИ ТАКОЙ ДИАГНОЗ.Может кто-то сталкивался с такой болезнью и нашел методы лечения!  У собаки сыпится шерсть круглый год и появляются язвы по всему телу собака чешится. Как я понял тут на форуме есть собаки с одного помёта с моей Белла-Ханн, как у ваших  собак дела с кожей обстоят?

Я не понял что за диагноз? Аллергия? Аллергия на что? Они не уточняли? У одного из моих псов, стаффа, тоже постоянно сыплется шерсть, но сама шерсть в хорошем состоянии и язв нет. Надо уточнить на что именно аллергия у собаки.

 

#138 03 September 2017 11:34:04

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Разные ветеринарные вопросы

Banderass :

Тэдди :

Добрый день форумчани . Кто сталкивался с атопической аллергией? Подскажите кто и как её лечили?
У меня американский бульдог разведения Алексея Кузьмичёва от вязки Белла-Ханн.У собаки с первых дней проблема с кожей сыпится шерсть появляются язвы по всему телу особенно на щеках ,шеи ,на задних лапах и
хвосте-собака чешится.Собака питается натуралкой(каши,мясо говядина и кисломолочные продукты с яйцом).Возил в клинику думали пищевая аллергия посадили собаку на диету исключили ранее употребляемые продукты,начал кормить рыбой и кабачком паралельно получала гармоны и антибиотики ,таким образом кожа
востановилась. Но когда прекратили гормоны и антибиотики всё возобновились. Вывод : это не пищевая аллергия.Сейчас собака сидит постоянно на антибиотиках, я понимаю что это не выход можно и печень посадить. Подскажите кто знает! Думал уже на какоето растение ,живу у моря в Одессе, перевез собаку  за
город в другой частный дом -не помогло.

Вывод неправильный. Вы просто не нашли белок на который аллергия. У моей такая же фигня была. Кормлю натуральным кормом. Мясо + каша (очень иногда яйцо, молочка). Белковый корм взвешиваю на весах (не более 8-9г./кг в сутки - много белка нельзя никакого, даже того, который не дает реакцию. Молочка - тоже белок, т.е. дали творог, значит мясо из каши минус). И тут есть много НО - например, на субпродукты говяжьи некоторые реакция есть, а на обрезь говяжью нет. Тоже с крупой. Ещё хорошо бы стерелизовать  - гормоны играют не последнюю роль (у моей особенно остро за пару месяцев до течки и пару месяцев после). Также реакцию могут давать шампуни, капли от клещей и т.п.

Неактивен

 

#139 03 September 2017 11:35:56

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Разные ветеринарные вопросы

Амфицион :

Я не понял что за диагноз? Аллергия? Аллергия на что? Они не уточняли? У одного из моих псов, стаффа, тоже постоянно сыплется шерсть, но сама шерсть в хорошем состоянии и язв нет. Надо уточнить на что именно аллергия у собаки.

У моей кошки постоянно сыпалась отличная шерсть (лоснящаяся, здоровая на вид, но сыпалась). Сменила корм и шерсть сыпаться перестала.

Неактивен

 

#140 03 September 2017 11:44:47

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Разные ветеринарные вопросы

Тэдди. Ещё вам может поможет вот эта ссылочка http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay. … 51&f=9  это форум клиники БК, где работают очень неплохие диагносты. Тем, кто не может до них доехать, они советуют на форуме, какие сдать анализы, пройти обследования. Попробуйте выложить результаты ваших обследований и назначений, может, что подскажут.

Неактивен

 

#141 03 September 2017 12:08:10

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Разные ветеринарные вопросы

Voronina :

Banderass :

Тэдди :

Добрый день форумчани . Кто сталкивался с атопической аллергией? Подскажите кто и как её лечили?
У меня американский бульдог разведения Алексея Кузьмичёва от вязки Белла-Ханн.У собаки с первых дней проблема с кожей сыпится шерсть появляются язвы по всему телу особенно на щеках ,шеи ,на задних лапах и
хвосте-собака чешится.Собака питается натуралкой(каши,мясо говядина и кисломолочные продукты с яйцом).Возил в клинику думали пищевая аллергия посадили собаку на диету исключили ранее употребляемые продукты,начал кормить рыбой и кабачком паралельно получала гармоны и антибиотики ,таким образом кожа
востановилась. Но когда прекратили гормоны и антибиотики всё возобновились. Вывод : это не пищевая аллергия.Сейчас собака сидит постоянно на антибиотиках, я понимаю что это не выход можно и печень посадить. Подскажите кто знает! Думал уже на какоето растение ,живу у моря в Одессе, перевез собаку  за
город в другой частный дом -не помогло.

Вывод неправильный. Вы просто не нашли белок на который аллергия. У моей такая же фигня была. Кормлю натуральным кормом. Мясо + каша (очень иногда яйцо, молочка). Белковый корм взвешиваю на весах (не более 8-9г./кг в сутки - много белка нельзя никакого, даже того, который не дает реакцию. Молочка - тоже белок, т.е. дали творог, значит мясо из каши минус). И тут есть много НО - например, на субпродукты говяжьи некоторые реакция есть, а на обрезь говяжью нет. Тоже с крупой. Ещё хорошо бы стерелизовать  - гормоны играют не последнюю роль (у моей особенно остро за пару месяцев до течки и пару месяцев после). Также реакцию могут давать шампуни, капли от клещей и т.п.

Кстати да, Voronina вероятно, права насчет белка-аллергена. Еще что вспомнил. По описываемым внешним проявлениям, это может и не аллергия вовсе. У одной моей собаки было подобное ("язвы", расчесы, шерсть сыпалась) - это может быть кожный клещ либо другие наружные паразиты.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#142 03 September 2017 13:05:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Voronina :

Амфицион :

Я не понял что за диагноз? Аллергия? Аллергия на что? Они не уточняли? У одного из моих псов, стаффа, тоже постоянно сыплется шерсть, но сама шерсть в хорошем состоянии и язв нет. Надо уточнить на что именно аллергия у собаки.

У моей кошки постоянно сыпалась отличная шерсть (лоснящаяся, здоровая на вид, но сыпалась). Сменила корм и шерсть сыпаться перестала.

Я не знаю, я перепробовал кучу кормов, шерсть все равно сыплется. А уиппету родители как-то купили хреновый корм, шерсмть не сыпалась.

 

#143 03 September 2017 15:05:19

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Разные ветеринарные вопросы

Про рыбу: моей Боне, например, подходит только несколько видов рыбы. Сейчас даю салаку или сельдь, а стоит подавать недельку, например, мойву, как тут же начинает чесаться.

Неактивен

 

#144 07 September 2017 19:23:28

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Разные ветеринарные вопросы

Сталкивались и прекрасно знаем, что это такое. Если правильно поставленный диагноз расскажу все  и как избавиться тоже (но к сожалению это хроника). Були,питы,бульдоги особенно страдают.Фото пришлите хорошее этой бяки потому что спутать можно еще со многими болячками.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#145 10 September 2017 17:54:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

У собаки на верхниъ премолярах, на обоих немного камня, а прямо между основанием коронки и десной черная тонкая полоска, как будто волос застрял, ногтем не убирает. Что это может быть? Вы с таким сталкивались?

http://s008.radikal.ru/i305/1105/a7/526e23288266.jpg
Вот такая полоска, и камень примерно такой же слабый.. Крайне похоже. Фото не мое, нашел на одном форуме но там ответа на вопрос не нашел, пишут что обычный зубной камень. А хозяйке данной собаки ветврач не рекомендовал делать чистку под наркозом. Но камень камнем, а что за черная полоска?

Отредактировано Амфицион (10 September 2017 18:11:05)

 

#146 10 September 2017 21:54:04

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Разные ветеринарные вопросы

Может быть, какая-то форма кариеса?

Неактивен

 

#147 10 September 2017 21:59:50

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Разные ветеринарные вопросы

Обычный камень зубной в начальной стадии))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#148 10 September 2017 23:24:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Дима, да мне тоже так сказали но я видел собак с более сильным камнем но без этой полоски. Залез в инет и посмотрел собак с кариесом - совсем другая картина.

Luckay, я видел собак с таким же отложением камня но без этой полоски, более того как я писал Диме я видел собак с очень большим налетом (вот так камни так камни) а полоски этой у них нет!
Посмотрите еще раз на фотку пожалуйста и обратите внимание не на желтизну а на эту тоненькую черную полоску.

Отредактировано Амфицион (10 September 2017 23:24:46)

 

#149 11 September 2017 01:22:22

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Разные ветеринарные вопросы

Полоска не имеет никакого значения она просто есть...я таких полосок видела не мало даже у своих собак


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#150 11 September 2017 10:26:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Luckay :

Полоска не имеет никакого значения она просто есть...я таких полосок видела не мало даже у своих собак

А как она появилась? Ее не было!

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry