Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 02 May 2015 18:30:00

Hunter
Любитель зоологии

Re: Зайцы

Кот написал:

Кровожадный хищник заяц
В статье приводятся интересные старинные иллюстрации.

Ничего смешного ))) непростой зверь... случаи убийства охотников зайцами подранками были, подраться между собой не дураки, мясо едят эти зверюги с удовольствием, даже имеют привычку обчищать силки на куропаток... да и на президентов американских нет нет и нападают ))) (если точнее берут на аббордаж) ))

Отредактировано Hunter (02 May 2015 18:34:05)

Неактивен

#77 02 May 2015 18:52:24

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог

Hunter написал:

мясо едят эти зверюги с удовольствием, даже имеют привычку обчищать силки на куропаток...

Только хищники из них никакие, скорее падальщики-оппортунисты.
У кроликов есть случаи каннибализма по отношению к детёнышам, а у зайцев?

There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

#78 02 May 2015 19:40:44

Hunter
Любитель зоологии

Elephas Maximus написал:

Hunter написал:

мясо едят эти зверюги с удовольствием, даже имеют привычку обчищать силки на куропаток...

Только хищники из них никакие, скорее падальщики-оппортунисты.
У кроликов есть случаи каннибализма по отношению к детёнышам, а у зайцев?

Я как раз про зайцев такое читал и слышал. И почемуто стойкое ощущение что такое чаще происходит при содержании в неволе.

Неактивен

#79 02 May 2015 21:44:50

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

случаи убийства охотников зайцами подранками были

Пазор какой. Вай-вай-вай.

Warning from the Bible of the Beast:
Never trust the bears from the East.

Активен

#80 03 May 2015 16:59:24

Hunter
Любитель зоологии

Кот написал:

случаи убийства охотников зайцами подранками были

Пазор какой. Вай-вай-вай.

Если за уши подранка взять, может задними лапами человеку кишки на раз вывалить.
Лапы настолько сильные что одежда может не спасти.
Если где один в тайге или мобильник в машине а жилье не близко, можно сразу или молиться или снимать сапог.

Отредактировано Hunter (03 May 2015 17:01:11)

Неактивен

#81 03 May 2015 17:46:55

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Лапы настолько сильные что одежда может не спасти.

Сильнее чем у кенгуру?
https://www.youtube.com/watch?v=gzCb2XgTBYQ

Активен

#82 04 July 2015 23:25:22

М.Ф
Любитель животных

http://i11.pixs.ru/storage/3/5/8/eejpeg_2309985_17910358.jpg

Неактивен

#83 24 July 2015 18:30:35

Анастасия Холод
Заглянувший

Доброго времени суток, не знаю по адресу обращаюсь или же нет, облазила весь интернет и не нашла ничего что могло бы как-то помочь/заинтересовать.
Начну с начала:
19 числа около одиннадцати вечера возвращалась с дня рождения и стала свидетелем страшной картины, ехавшая впереди машина кого-то сбивает после чего с пассажирского сиденья выходит молодой человек и выкидывает силой сбитого зверька в кусты и уезжают.
Я не смогла ехать дальше не убедившись в том что зверек сбыт насмерть и ему не нужна помощь и правильно сделала, когда я открыла дверь машины то услышала душераздирающие вопли, я пулей кинулась в кусты и наткнулась на маленького зайчонка (размером не больше котенка), меня пробил такой ужас ... никогда не слышала что животное может так кричать !!!
Летела к ветеринару так что не замечала ничего, ели успела, зайцу зашили рваную рану на спине и дали мне уколы сказали колоть в зад. лапу один раз в день по 0,1 мл Энрофлоацын и Флекпрофен по 0,5 мл и направили на следующий день сделать рентген боковой и прямой проекции дабы исключить переломы костей позвоночника, таза и конечностей. Сделали мне снимки,сразу не понравились но мне никто из врачей рентгенологов ничего стоящего не сказал, твердили только что "-идите к своему лечащему врачу!"
Наш лечащий врач вместе с тамошним  рентгенологом сказали что их конечно смущает немного один позвонок но может быть это просто дефект позвоночника ибо мог таким родится + перелом таза,дали рекомендации о кормлении и отправили нас домой с визитом 23.07
Зайчик не мог шевелить задними ножками, но чувствительность в них была.
Я конечно же приперлась к ним 22.07, зайка вполне был бодр и шел на поправку мы все были за него рады, ножки вытягивал и немного пошевеливал.
Сказали что могу не приходить 23, но я напросилась на доп. обследования к врачу травматологу, нас записали на 25 с повторным рентгеном и посоветовали купить ему витаминный комплекс (глюкоза 5%-3 мл + гаммавит-1 мл + аскорбиновая кислота 5%-1 мл) все смешать и давать по 1-2 мл 2-3 раза в день 3-4 дня. В этот же день я все купила и дала первый раз этот вит. комплекс, зайчик в этот же день сам кушал и пил,мылся и ползал по клетке.
Все было хорошо и по нему было видно что идет на поправку..
24.07  примерно в 12:00 дня перед кормежкой я заметила что он тяжел дышит, мы поехали к своему врачу, она предположила что в легких жидкость и вколола ему Фуросемид,Преднизолон,Эмициин ... сидели два часа под наблюдением, лучше не становилось, отправили на срочный рентген в другой конец города, там сделали снимок и сидели ждали травматолога и только в этот день нам подтвердили перелом позвоночника со смещением позвонков, мы снова в коридоре, ему все хуже, дышит все тяжелее и начал кряхтеть, я там чуть всю больницу не разнесла, нам делают второй снимок и говорят что отекли легкие и тут у меня на руках у малыша остановилось сердечко ... они ни чего не стали делать ... только напоили меня какой-то херней что у меня даже ноги подкосились.
Никто не сказал в чем причина смерти зайчика ..
Из-за чего произошел отек легких ? Могла ли быть это аллергическая реакция на препараты?

Неактивен

#84 24 July 2015 20:28:29

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Вы молодец, что не проехали мимо. Я не врач, но насколько знаю причин отека легких бывает много. Причина отека легких может быть и в лимфотоке.
Как я понял заяц получил множественные травмы внутренних органов. Как их мог выявить рентгеновский снимок...

Отредактировано Амфицион (24 July 2015 20:29:09)

Активен

#85 28 October 2016 13:43:40

дима х
Без пяти минут зоолог

О «великом изобилии» зайцев на Руси писал и другой средневековый путешественник – Адам Олеарий, побывавший в России в 1630-е годы.   «При этом следует удивляться, — отмечал он, — что в Курляндии, которая граничит с Лифляндиею и только Двиною от нее отделяется, зайцы зимою остаются серыми. Поэтому, если иной раз, когда Двина находится подо льдом, подобного зайца удается поймать в Лифляндии, то там его называют курляндским перебежчиком».
Источник:
http://p-syutkin.livejournal.com/29427.html
Это граница ареала русака и беляка?

Неактивен

#86 17 December 2016 17:26:11

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Есть ли у зайцеобразных бакулюм?

Активен

#87 25 March 2017 21:41:09

зоотехник
Специалист

заяц бежит через снежную лавину https://www.youtube.com/watch?v=bBjREgywz4E

стадо зайцев https://www.youtube.com/watch?v=grgHjvsCvyQ

ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

#88 20 April 2017 21:10:17

Sitta europaea
Любитель зоологии

Hunter написал:

Кот написал:

Кровожадный хищник заяц
В статье приводятся интересные старинные иллюстрации.

Ничего смешного ))) непростой зверь... случаи убийства охотников зайцами подранками были, подраться между собой не дураки, мясо едят эти зверюги с удовольствием, даже имеют привычку обчищать силки на куропаток... да и на президентов американских нет нет и нападают ))) (если точнее берут на аббордаж) ))

Притом что все виды зайцеобразных отлично живут на чисто веганской диете.

Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

Board footer

©2006 – 2013 Зоологический форум