Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 09 October 2008 19:34:40

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Мистика и мистические твари

Что еще за карлики такие?
Метаилурус, просто забудте про эту чепуху, и жить станет лучше!
И повторяю все с чем вы все столкнулись имеет нормальное объяснение и вовсе не новый феномен.

Неактивен

 

#27 09 October 2008 19:47:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Кыштымский карлик шутить не любит. Это вам не барабашка. Как опытный кыштымокарликовед крайне не рекомендую с ними связываться.

Юра, а как выйти на контакт с домовым?

 

#28 09 October 2008 19:51:29

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Мистика и мистические твари

Так с карликами ясно, очередная ерунда!
Кстати могли придумать чтото по интереснее Альфа Центавра.
Не нужно воспринимать что то так как вам угодно, наука для того и нужна чтобы объяснить феномены реально.

Неактивен

 

#29 09 October 2008 19:56:52

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Мистика и мистические твари

Ладно, поставим вопрос по другому.
Как вы все объясняете всё вами перечисленное, и пожалуйста по точнее!

Неактивен

 

#30 09 October 2008 20:02:54

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Мистика и мистические твари

Это просто другие существа, обладающие другой формой, другой физикой.

Неактивен

 

#31 09 October 2008 20:09:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Ты ещё скажи другой логикой. Логика она или есть, или её нет. И физика тоже.
На всё есть объяснение, просто У НАС есть объяснение далеко не на всё.

Юра, а я и так сумасшедший. Про блюдечко мне многие рассказывали. Один знакомый тоже в эту хрень верит и говорит у него там что-то получалось. А когда я попросил провести сеанс совместно, он сказал что боится и с этим шутить не стоит.
Короче, что надо сделать?
Просто поразительно. Все люди которые суеверны видели домового или что-то в этом роде. А те кто в эту хрень не верит ничего такого не видели.
У нас дом довольно старый, по идее там должен жить домовой, если он как вы говорите существует. Тогда почему ни я, ни мои родители, ни дедушка с бабушкой, ни их родители его не видели?

 

#32 09 October 2008 20:19:31

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Мистика и мистические твари

В том то и дело, ток кто верит все связывает с домовым и подобной ерунде.А не верящий ничего не ждет и все "странное" объясняет нормально.
Кстати живых существ в безформенном невидимом состоянии не бывает, а человек не производит достаточной энергии чтобы воздействовать на внешнюю среду ненормальным способом, а то еще стреляли бы молниями из рук как в "Зв. войнах".Так что телекинез и чтение мыслей полная чушь!

Неактивен

 

#33 09 October 2008 23:57:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Как ты можешь быть атеистом и верить в домового?

 

#34 10 October 2008 00:11:12

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Мистика и мистические твари

Кстати о демонах и бесах. это же вроде нечто не материальное в постхристианском мире. тогда откуда берется что у них есть разновидности по внешности?

Неактивен

 

#35 10 October 2008 00:21:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Атеист отрицает саму возможность существования потусторонних сил.
Я же не говорю, что не верю в динозавров, но тем не менее видел их кости.

 

#36 10 October 2008 00:25:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Юра, а как это понимать?
Вот один из способов последовательной росписи алфавитного круга:


1. Прямой крест: А, П, Ч, 3;

2. Диагональный крест: Д, У, Ы, Л; ,

3. Правая и левая стороны: В, Ё, Й, Н, С, Х, Щ, Ю;

4. Промежуточные буквы: Б, Г, Е, Ж, И, К, М, О, Р, Т, Ф, Ц, Ш, ЪЬ (вместе), Э,  Я.

 

#37 10 October 2008 01:11:19

Еl Padre
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07 October 2008
Сообщений: 437

Re: Мистика и мистические твари

Господа, извините, что вклиниваюсь, но хотелось бы для себя прояснить кое-что. Полтергейст и домовой, это явление одного порядка, или нет? Кстати, я слышал довольно много рассказов про домового от знакомых людей. Описывают маленькое существо, полностью покрытое волосами. Я, как человек с материалистическими взглядами просто не в состоянии найти для себя объяснение этому явлению. Но вот стоит человек, и в глаза тебе говорит о том, что видел домового. Причем человек не сумасшедший, с которым ты давно и с удовольствием общаешься, фантазером его никогда не считал. И рассказывает спокойно так, без пафоса, как о само собой разумеющемся. У меня мозг разрывается, когда я об этом начинаю задумываться.smile

Неактивен

 

#38 10 October 2008 04:49:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

А снежный человек тут причём?!

 

#39 10 October 2008 05:09:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Он не исчезает (это не кыштымский карлик), а просто не появляется! Он мерещится!

Кстати, я провёл этот ритуал, так как там было описано - нихрена, что и требовалось доказать. И с блюдцем и с цепочкой, ничего не шевелится, не крутится, не катится.

 

#40 10 October 2008 05:44:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

А я крещённый.

 

#41 10 October 2008 05:50:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Не надо быть суеверным. Бог вроде против этого.

 

#42 10 October 2008 06:03:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Юра, у тебя странная позиция, или ты атеист или нет. Атеисты отрицают всякие такие дела.

 

#43 10 October 2008 06:34:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

А как домовой может быть внематериален??

 

#44 10 October 2008 06:44:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

А почему тогда этот гад меня избегает?

 

#45 10 October 2008 08:08:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Не знаю, но сталкиваться не хочу. В порчу ещё можно поверить, но в привороты... В любом случае думаю верующего Бог защитит.

 

#46 10 October 2008 14:30:29

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мистика и мистические твари

Ребята, лично у меня уже давно укоренилось такое ощущение, что эта, наша, биологическая жизнь, не первая на этой планете. То есть, именно в той форме, в которой она ныне пребывает.
Моя личная, ни на чём не основанная, голословная и бездоказательная гипотеза - все эти так называемые "низшие духи" как то: домовые, броуни, лешие, кикиморы, русалки, бэнши, цверги, тролли, эльфы, и прочая, и прочая, - национальные названия опускаем, - являются просто чудом сохранившимися  реликтами некоей ДРУГОЙ Жизни, существовавшей на планете Земля ДО нашей Жизни. Причём, это совсем необязательно была белковая жизнь. Принципы и законы существования для существ из ТОЙ Жизни для нас абсолютно непонятны, поэтому нам они представляются на уровне магии. Но некоторые из этих тварей имеют высокую степень приспосабляемости к новым условиям, отчего они и "липнут" к людям и их жилью. Возможно, они даже подпитываются какой-то нашей энергией - то ли эмоциональной, то ли биологической. Возможно (и даже - скорее всего так!), что они имеют некий свой, очень специфический и абсолютно недоступный нашему пониманию разум, восмпринимая человеческую цивилизацию как невольных захватчиков "их бывшей территории" - отсюда их явная враждебность и мстительность по отношению к людям. Только твари, находящиеся в неком симбиозе с людьми (те же домовые), понимая свою зависимость от человека, не проявляют к нему явной враждебности. Но и, тем не менее, они всё же не очень добры к людям - корпоративная солидарность с "дикими тварями"(?). Они имеют высокую способность к мимикрии, часто принимая антропоморфные образы - но что интересно, повторяют форму тела человека не точь-в-точь, а как бы утрируя и уродуя наш образ! А так страшнее для человека - он пугается не совсем непохожего ни на что, а именно "изуродованного", "почти похожего" - это просто идёт вразрез с нашими понятиями и устоявшимися стереотипами о красоте, гармонии и двусторонней симметрии, из-за чего и воспринимается нами, людьми, как уродливо-пугающее, отталкивающее, мерзкое.
И ещё - мы все можем слЫшать, но почти никто из вас не умеет слУшать. Чем дальше от Природы человек, тем сильнее атрофируется это умение у него. Люди в деревнях ВСЕ до единого (ну, почти так) верят в "низших". Я просто обалдел, когда после свадьбы мы с моей женой поехали к её родичам на Дон, и я увидел как одна из её бабушек, жившая на хуторе, ставила на ночь домовому покушать в тарелочке. А жена мне рассказывала, что, будучи у бабки в гостях на хуторе, сама не раз слышала как ОН ночью тихонько хрумтел и чавкал - ну, откушивал, то иссь.
Умение слУшать резко обостряется на природе, особенно если бывать там часто и подолгу. Просто город категорически враждебен этим стихиям - там действует хаотическое и мощнейшее воздействие био-, техно-, и эмоциональных полей, к которому Низшие, изначально существовавшие в "стерильной" естественной природной среде, привыкнуть не могут. Только опять-таки домовые, подпитывающиеся от человека, и тут смогли адаптироваться. Наверное, это самые высокоорганизованные существа из Низших! Но вспомните мультик про домовёнка Кузю и его друга Нафаню! Авторы абсолютно бессознательно показали трагедию Низших после расрушения старого уклада жизни! Я не стебаюсь - это гениальный мультик в самом деле!
И последнее - вы заметили то, что человек, довольно легко принимая и меняя основную, так сказать, религию, всё же продолжает верить в низших? Ведь та же бабушка моей жены, ставивишая блюдечко Хозяину, имела в хате иконы, и сама ходила "у церкву". Потому, что этой мерзостной техногенной цивилизации ещё не до конца удалось вытравить из человеческой природы то самое "первобытное", природное, даже немного "предсущее", что ли.
Я вот просто уверен в том, что Первые Люди Природы просто ЗНАЛИ, что Низшие есть, что они существуют! Они их "видели" и "чувствовали". Так что, я совершенно уверен в том, что владение некой магией, которое наш коллега Мирациноникс приписывает неандертальцам, имело место быть на самом деле - неандеры, возможно, просто общались с ТЕМИ, КОТОРЫЕ ВЕЗДЕ в Природе. А Кромы были уже в значительной степени этого лишены. возможно, что они именно поэтому не понимали и боялись неандеров, причисляя и их тоже к миру ТЕХ, КТО ВЕЗДЕ. Просто неандеры были намного ближе к Истинной Природе, были "больше зверьми" (да простит меня Нестор!), и им было легче "говорить" с Теми. Говорили они, естессно, не словами.
К этому моему опусу можно добавить такое "доказательство" - животные тоже хорошо "видят" Тех. Коты, например. Говорят, что и лошади, и собаки. Но, что интересно, собаки намного хуже всех! Проведя рядом с человеком бОльше других домашних животных, они утратили эту способность. Собака всё же, как ни крути, самое "подавленное" человеком существо, и до "внутренней свободы" кота ей ой как далеко. Ну и дикое зверьё тоже прекрасно умеет "слушать и слышать" Иных, а также и вообще силы Природы. Тут все прекрасно знают о способности зверей чувствовать приближение землетрясений, извержений, наводнений - звери "тонкие вибрации" "настроения" Природы слышут. А Низшие, скорее всего, именно от разных вибраций природы подпитываться могли.
Вот такая гыпотэза...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#47 10 October 2008 15:50:45

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Мистика и мистические твари

Объяснение для всего сверхъестетвенного простое.Люди не могли дать многому объяснение вот и напридумывали всякой чепухи, а вы тут пытаетесь научно доказать их существование.

Неактивен

 

#48 10 October 2008 16:11:10

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Мистика и мистические твари

Возможно, но все что здесь было представлено не является чем то необычным.
Необъяснимого много, например шаровая молния.

Неактивен

 

#49 10 October 2008 16:49:35

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мистика и мистические твари

Спинозавр :

Объяснение для всего сверхъестетвенного простое.Люди не могли дать многому объяснение вот и напридумывали всякой чепухи,

Ну, может ты сможешь нам дать объяснение, причём простое, умник ты наш?
Ну, или хотя бы чепуху придумай какую-нибудь, вместо того, чтобы что-то там невнятное вякать!


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#50 10 October 2008 16:52:01

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мистика и мистические твари

Даказать существование "низших духов" я и не пытался, кстати - не по сеньке та шапка. Это просто было изложение моей собственной гипотезы, о чём я честно и откровенно признался в начале поста. Читать внимательно надо.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry